Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Принципы организации мозга
Принципы организации мозга
Fisher_27Дата: Вторник, 18.02.2014, 00:16 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Каких фактов? В чём их очевидность? Что Вам известно, что неизвестно остальным?
В чем основной принцип капитализма? В конкуренции. В этой конкурентной борьбе побеждает самый хитрый, подлый и низкий. "Ничего личного, просто бизнес." 
В чем основной принцип социализма? В справедливом распределении ресурсов. В таком обществе проявление личных качеств теряет смысл. Тормозится развитие как в технологиях так и в обществе. "Все на субботник. Все на парад."
Это все на поверхности тут нет ничего скрытого. Что то, что это не совсем хорошо. Если не сказать больше. Возникают противоречия в обществе. И т.д.
Но человечество пока еще ничего другого не придумало. Нет даже концепции правильного сосуществования. Проблема кажется нерешаемой. Но решать необходимо.
alenka21Дата: Вторник, 18.02.2014, 02:15 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Fisher_27,
Цитата
 В чем основной принцип капитализма? В конкуренции. В этой конкурентной борьбе побеждает самый хитрый, подлый и низкий. "Ничего личного, просто бизнес."

Принцип в том, что все когда то привязали к нефтедоллару. У России что , маленькие запасы нефти? Начни ее хоть одна страна добывать в супер количестве - и рынок доллара обвалится. Не понимаю одно. что с Россией.
Цитата
Но человечество пока еще ничего другого не придумало. Нет даже концепции правильного сосуществования. Проблема кажется нерешаемой. Но решать необходимо.


Ролик смотреть с 11:48
Fisher_27,  Что Вы видите - под "решать необходимо?" и суверенная миссия? smile
Вот с подорожанием всего - пытаюсь придумать схему - как упростить людям жизнь. Чтоб меньше было завтрат, на то или иное. Самый хреновый экономист в мире.
Fisher_27
Цитата
В чем основной принцип капитализма? В конкуренции. В этой конкурентной борьбе побеждает самый хитрый, подлый и низкий. "Ничего личного, просто бизнес."

Здесь точно не соглашусь.
Всеравно честно работаю на клиента- только в 2х вариантах. Вам просто так? или нужно будет? Первое дешевле. второе дороже. И кулиент выбирает сам, что ему нужно.
В государствах конкуренция. А человек человеку еще друг. И субботники ни кто не отменял. tongue Мы по 15 грн скидываемся офисами - побелить, подмести... happy


AlexandroДата: Вторник, 18.02.2014, 08:23 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Вот тут у нас еще Гугон в конкуренции,  и прочие коммунисты, которые бредят совковой классовой бредятиной - социализм-капитализм...  "Социализм", как давно показано, а чеканно сформулировал Восленский - это не отдельный строй, и не "первый этап коммунизма" а просто успешно сыгравшая феодальная контрреволюция, победа феодальных структур общества. Дедушка Ленин и не понимал, как тетка Клио им вращает.
AlexandroДата: Вторник, 18.02.2014, 08:31 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Вот греки на черепках, остраках, корябали, а в Лаконии, она же Спарте,  даже пословица появилась.  Уважаемый, длинные посты никто не читает. Любую мысль можно изложить по телефону за сорок пять секунд.  Болтунов не любят.
ГугонДата: Вторник, 18.02.2014, 09:33 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
В чем основной принцип капитализма? В конкуренции.
Нет.
Цитата Fisher_27 ()
В чем основной принцип социализма? В справедливом распределении ресурсов.
Нет.
Капитализм отличается от социализма только одним - кому в стране принадлежат средства производства
Цитата Fisher_27 ()
Возникают противоречия в обществе.
Противоречия есть всегда, это ещё Карл Маркс доказал, развитие общества происходит в результате борьбы производственных сил и производственных отношений
Цитата Fisher_27 ()
человечество пока еще ничего другого не придумало.
придумать то придумало, а вот как этого достичь ума пока не хватает.
Цитата Alexandro ()
Вот тут у нас еще Гугон в конкуренции, и прочие коммунисты
Единственный коммунист (даже не коммунист, а необольшевик) на форуме это Вы, причём не слышащий ни кого кроме себя любимого. Мне уже надоело Вам объяснять, что к коммунистам, я не имею ни какого отношения, более того, большего антикоммуниста чем я, тяжело найти. У меня уже мозоль на пальце появился, сколько раз я это пытался Вам объяснить.
Цитата Alexandro ()
совковой классовой бредятиной
Классы не в "совке" появились и с "совком" не исчезли.
Цитата Alexandro ()
"Социализм", как давно показано, а чеканно сформулировал Восленский - это не отдельный строй
Так, а кто с этим спорит? А то что существовало в СССР, по своей сути был государственный капитализм


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Fisher_27Дата: Среда, 19.02.2014, 01:10 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Что Вы видите - под "решать необходимо?" и суверенная миссия?
Да бросьте какая миссия? Что мы тут, даже воздух не сотрясаем. Так на клавиатуре буковками играемся. Я вижу то же что и все по ящику. Вот он Харьков 4 часа 31 минута. И вспоминаю 91 год. А еще 41  пусть меня еще не было но память не остыла.
Ведь кажущееся решение всех проблем очень просто взять власть в свои руки. Хороших в одну сторону плохих в другую. И этого только и ждут те кто обладает львиной частью ресурсов мира. Вот так чужими руками создать пирамиду власти. Я этого не хочу. Все внутри переворачивается от несправедливости. И в голове я не могу представить, как должно быть устроено общество, что бы мораль была стимулом к развитию. Ведь так вот сверху не прикажешь-это тирания.
Цитата Гугон ()
Капитализм отличается от социализма только одним - кому в стране принадлежат средства производства
)))Ну и кому же принадлежат при социализме? Да все тем же хитрым подлым и низким приспособленцам.

Добавлено (19.02.2014, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Здесь точно не соглашусь. Всеравно честно работаю на клиента- только в 2х вариантах. Вам просто так? или нужно будет? Первое дешевле. второе дороже. И кулиент выбирает сам, что ему нужно.
В государствах конкуренция. А человек человеку еще друг. И субботники ни кто не отменял. Мы по 15 грн скидываемся офисами - побелить, подмести...
Просто хитрые приспособленцы до вас не успели добраться. Взятки, откаты, запугивания и т.д. все средства хороши ради денег. А ты вот сидишь со своей моралью с голой .......
Знаете как мать моя любит говорить. "Наглость второе счастье." И она права.
ГугонДата: Среда, 19.02.2014, 13:15 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Ну и кому же принадлежат при социализме?

При социализме - государству.
Цитата Fisher_27 ()
тем же хитрым подлым и низким приспособленцам.
Вы путаете право собственности с правом пользования.
Цитата Fisher_27 ()
И в голове я не могу представить, как должно быть устроено общество, что бы мораль была стимулом к развитию. Ведь так вот сверху не прикажешь-это тирания.
так вот тож
Поэтому думаю, что человечество в его нынешнем состоянии обречено, оно кардинально изменится, я бы даже сказал эволюционирует. И тут два пути, либо люди изменятся в лучшую сторону, станут все альтруистами, либо человечество станет примерно таким как описано у Герберта Уэллса в его Машине Времени


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
NebelungДата: Среда, 19.02.2014, 13:53 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Гугон, Человечество никогда не будет думать в одном направлении во благо. Так как мы имеем разум, а не инстинкт, всех нельзя направить в одну струю. Так как разум всегда подскажет,, что необязательно пыхтеть как все. Все во что то верят, все ниши заняты,,, даже самые невероятные вещи находят своих последователей. В этом наша особенность. Единственный путь, это вернуть человечество в первобытный строй с тамошним разумом, а один из нас должен быть современного разума человек и иметь желание всех направить по правильному пути,, может тогда, что и получится.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ГугонДата: Среда, 19.02.2014, 14:39 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Гугон, Человечество никогда не будет думать в одном направлении во благо. Так как мы имеем разум, а не инстинкт, всех нельзя направить в одну струю. Так как разум всегда подскажет,, что необязательно пыхтеть как все. Все во что то верят, все ниши заняты,,, даже самые невероятные вещи находят своих последователей. В этом наша особенность.
Поэтому я и писал об эволюционном изменении, а не о воспитательном процессе. История доказывает, что всё бесполезно, ни уговоры, ни запреты не смогут из человека-твари сделать человека-творца (это экзистенциальная теория развития общества).
Цитата Nebelung ()
Единственный путь, это вернуть человечество в первобытный строй с тамошним разумом, а один из нас должен быть современного разума человек и иметь желание всех направить по правильному пути,, может тогда, что и получится.
Это сработало бы только в том случае, если бы этот сверхвождь жил хотя бы 1000 лет и то не факт, что ему на смену не придёт его полная противоположность. Вспомните комедию Человек с бульвара Капуцинов, очень поучительный финал фильма.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
abenixДата: Среда, 19.02.2014, 15:53 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Социализм может быть идеален только  в одном случае, если он будет на всей планете, за ним наступит коммунизм, и мы даже за электроэнергию платить не будем, вот только никогда так не будет,...

Добавлено (19.02.2014, 15:53)
---------------------------------------------
человечество, несмотря на все войны расплодилось на почти семь милиардов, в одном Китае почти полтора, в скором времени, жизнь для человека будет очень затруднительной, если только не колонизировать Марс или один из спутника Юпитера или Сатурна

ГугонДата: Среда, 19.02.2014, 16:00 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата abenix ()
Социализм может быть идеален только в одном случае, если он будет на всей планете
Ох как я в этом сомневаюсь. Вы экономику (раньше предмет назывался политэкономия социализма) изучали? Это же бред сивой кобылы. Социализм обречён на банкротство, по крайней мере в том виде в каком он существовал в СССР.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
NebelungДата: Среда, 19.02.2014, 16:08 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

abenix, Комунизм на всей планете это как? А кто будет дерьмо грести за этими комунистами, если все ими станут??? Все захотят равенства и братства))

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 19.02.2014, 16:39
abenixДата: Среда, 19.02.2014, 16:16 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Гугон, Именно в таком виде как в СССР он не мог долго существовать, по этому и провалился....

Добавлено (19.02.2014, 16:16)
---------------------------------------------
Nebelung, Я не являюсь поклонником Карла Маркса, Ленина, или еще хуже Сталина, просто говорю так могло бы быть....

ИзвочикДата: Среда, 19.02.2014, 20:38 | Сообщение # 34
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Посмотрите на Египет, который был колыбелью человеческой цивилизации 6000 лет назад, но затем под влиянием агрессивного исламского шариата превратился в отсталую страну.
Кто это придумал, что Египет "колыбель человечества?
Цитата alenka21 ()
progressrazuma, Вы самый лохоспамер, которого встретила за существование сети. Нормальные спамеры выгоду хотябы от этого имеют.Ни одного личного мнения.
Верно подмечено!
Цитата progressrazuma ()
Мировое нашествие татаро - монголов, покоривших Китай, Россию, Среднюю и Малую Азию также не было случайным, т.к. именно в 1205 году закончился следующий период, который также сократился в 2 раза и длился 819 лет с 386 года до 1205 года.
Это из истории, которую учат в школах США!


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Fisher_27Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:03 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

И только одна мысль-это все уже было..... Заплачено кровью, поросло травой. Что дальше? Опять все с начала? Сколько песен спето? Сколько выплакано слез?
http://www.youtube.com/watch?v=-Hj4yCNGduM
Пусть грубо но зато честно.
alenka21Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:02 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Гугон
Цитата
Поэтому думаю, что человечество в его нынешнем состоянии обречено, оно кардинально изменится, я бы даже сказал эволюционирует. И тут два пути, либо люди изменятся в лучшую сторону, станут все альтруистами, либо человечество станет примерно таким как описано у Герберта Уэллса в его Машине Времени

Да будет Вам! Человечество еще как эволюционирует, сидя за всеядными гаджетами. Сейчас можно оплатить - заработать в нете. и вообще не выходить из дому. Вот только заработков нетовских не хватает на гаджеты. Паразитируем пока у родителей. tongue Кредиты не дураки изобрели.
______________

Какой вывод?


abenixДата: Четверг, 20.02.2014, 02:05 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

alenka21,  я честно говоря, никогда в жизни не брал кредитов,
AlexandroДата: Четверг, 20.02.2014, 11:04 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
проиграла советская модель социализма, которую правильнее было бы назвать "государственным капитализмом"
Неверно,  еще Восленский исчерпывающе доказал, что "социализм" на самом деле является государственно-монополистическим феодализмом, и предшествует капитализму, а не следует за ним. Если резюмировать одной фразой - при социализме (феодализме) основой общества являются ВНЕэкономические формы принуждения к труду.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 20.02.2014, 11:13
AlexandroДата: Четверг, 20.02.2014, 11:49 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Единственный коммунист (даже не коммунист, а необольшевик) на форуме это Вы
Забавно. Было бы любопытно выслушать аргументацию.
ГугонДата: Четверг, 20.02.2014, 14:10 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Человечество еще как эволюционирует, сидя за всеядными гаджетами.
Сидящее "за всеядными гаджетами" человечество портит зрение, а ещё у него дряхлеют мышцы, причём тут эволюция? Когда медведя учат ездить на мотоцикле, используются методы дрессировки, но ни каких эволюционных и вообще каких-либо изменений у медведя не происходит. Дряхлея за компами, внутренне человечество не меняется, оно по прежнему молится своему главному богу Золотому Тельцу.
Цитата Alexandro ()
Восленский исчерпывающе доказал
Восленский единственный историк и философ в мире? Кроме того он даже не политэкономист. Или может его кто-то назначил истинной последней инстанции? То что он не во всём прав, свидетельствует то, что социализм 70-80-х радикально отличался от социализма 20-30-х годов. Если говорить о экономическом строе после окончания коллективизации, тут я с ним согласен феодализм чистой воды с крепостными крестьянами. К 70-м СССР "дорос" до государственно-монополистического капитализма.
Цитата Alexandro ()
Было бы любопытно выслушать аргументацию.
Вы как и большевики, прикрываясь красивыми лозунгами, ненавидите свой народ и страну. Русофобия главный признак большевизма.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Принципы организации мозга
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: