Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Происхождение жизни на Земле
ЙаккДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:31 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

сторонникам панспермии
прежде чем жизнь занесется извне, она должна зародиться где-то, потом пережить катастрофу- чтобы астероид откололся, летать не один миллион лет, а то и больше. Потом врезаться в планету с подходящими условиями (это обязательно), и при этом живые организмы должны это всё пережить.

Я уже не говорю про гравитацию, космическое тело может вращаться по своей орбите вечно.

Земля. Откуда жизнь занеслась? точно не из СС, а откуда? пфф, чтоб эта комета летала миллиард лет по галактике и хранила в себе жизнь?

бред

еще идеи будут?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:41 | Сообщение # 162
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Ну,почему же? бред??  Солнечная система очень молодая ,Есть Миллиарды подобных систем старше на много миллиардов лет.  И отрицать очевидное- вот это - бред :D

.
ЙаккДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:47 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Ну,почему же? бред??  Солнечная система очень молодая ,Есть Миллиарды подобных систем старше на много миллиардов лет.  И отрицать очевидное- вот это - бред :D
миллиарды это где? если хоть 1% из звездных систем будет похож на СС, это уже невероятно.
Отрицать очевидное? 
есть более старые системы, и что? это ни о чем не говорит

панспермия очень сомнительна, может где-нибудь далеко от нас, но не в СС это точно. Условий для этого нет никаких

будут еще идеи?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:34 | Сообщение # 164
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 157 и 158  Уважаемые коллеги Я тоже разделяю Ваше мнение , только Вы забыли проанализировать время правления Путина . До его президентства все было прекрасно , была Олимпиада , в 1980г.были студенческие игры ,был обмен артистами театральными постановками и т. д. Ничего не предвещало разрушению дружественных отношений между всеми национальностями , проживающие в России ( а их не более не менее около 156 ) . Но пришел к власти Путин , и там где льется кровь , там нет ничего , кроме ненависти .Начали взрываться дома и \ нашли \чеченский след . Последовали две чеченские войны , далее - Осетия , Абхазия и наконец - Украина .Воспользуясь ситуацией , когда из Украины был изгнан Янукович и иже с ним , казнв пуста , правительство распалось , оказывать сопротивление некем т.к. общими воровскими усилиями армия Украины была приведена в ужасное состояние . Выдумав детскую причину
якобы оказание помощи населению Домбаса ,якобы там кого - то притесняют ,а на самом деле удобная ситуация для порабощения Украины , а если удастся - завоевать Европу .Как ни смешно мое рассуждение но мне так видится эта мясорубка , затеяная Путиным .
К большому сожалению , никто пока не может остановить эту реку крови .С начала Европа и Америка грозили пальчикои Путину , потом начали вводить санкции . Это , пока , немного приостановило , наступательные действия , но зато усилило обстрелы .Такие горячие точки , наподобии Крыма ,имеются в Европе , что  повторения в них Крыма чревато полномасштабной войной  , а этого никто не хочет ни Европа
ни Америка .В связи с этим , согласитесь , репутация России резко упала . Вы сравнили с евреями - но евреи никогда и ни накого не нападали , они только защищались , предупреждая мирное население противника , чтобы оно покинуло тот или иной дом . Кстати - может
еще какое -то  государство так делает ??Завозит мирному населению гуманитарную помощь , обеспечивает электроэнергией , водой и т.д.
При этом  , это государство , открыто заявляет , что еврейское государство необходимо уничтожить - каково А ?Какой еще народ на земном шарике , ежедневно слышит это ?? Вот это я называю \ ОГУЛЬНО \ . Но ни одно государство в мире , ни один народ , ни одна народность , ни одна национальность , ЖИВУЩАЯ на ЗЕМЛЕ \ а их более 500 \ не должны испытывать ни малейшего ущемления , пренебрежения , обидные слова и т.д. Только равноправные отношения и условия сосуществования и это главное .
Суперзнаток -- т.е.ненависть всего мира к МОЕМУ народу , закономерна ? УВЫ ,к большому сожаланью , по вине России льется кровь и россиян и  украинцев . В глаза матерей , к великому сожаленью , никто и не пытается посмотреть . И пока что никто не может остановить
это кровопролитие .
progressrazumaДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:38 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
панспермия очень сомнительна, может где-нибудь далеко от нас, но не в СС это точно. Условий для этого нет никаких будут еще идеи
 Вот видите, Йакк, без Большого Взрыва, все теории разрушаются, как карточные домики. А через Большой Взрыв всё четко выстраивается в Закон прогрессивного развития, когда энергия Взрыва с интервалами между техническими революциями всегда сокращающимися в 2 раза принимает соответствующие состояния. А зарождение жизни это всего лишь один из этапов перехода энергии из одного состояния в другое, т.к. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
Про  прогрессивную направленность развития Вселенной за 13,7 млрд. лет указано на форуме «Теория эволюции». http://kosmos-x.net.ru/forum/13-989-210944-16-1406902793


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 22.09.2014, 22:44
malagaДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:48 | Сообщение # 166
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Другой вопрос- жизнь первородная, изначальная если хотите. Откуда?? Откуда она взялась? Кто ее создал? и кто ОН ? Этот КТО? Вполне возможно,человек не поймет это НИКОГДА
Вопрос действительно в самую в точку.. "знал бы прикуп..." (с) =)
Хотя сама гипотеза панспермии не должна отвечать на эти вопросы, это просто не входит в её задачи. Но она вполне небезосновательна и имеет место быть.
Собственно как и теория БВ, в её задачи не входит объяснение что было до него. Она изучает происхождение и эволюцию нашей вселенной.

Добавлено (22.09.2014, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Йакк ()
(это обязательно)
Это не обязательно.
Цитата Йакк ()
бред
Йакк, заметил что Вы с неиссякаемой щедростью раздаёте диагнозы. Хорошо бы ещё писать что-то от себя по сабжу тем... без интернатуры.


Сообщение отредактировал malaga - Понедельник, 22.09.2014, 23:44
ЙаккДата: Вторник, 23.09.2014, 08:30 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата malaga ()
Это не обязательно.
неужели? почему?
Цитата malaga ()
заметил что Вы с неиссякаемой щедростью раздаёте диагнозы. Хорошо бы ещё писать что-то от себя по сабжу тем... без интернатуры.
от себя- жизнь самозародилась. Почему не согласен с панспермией- написал. Пришельцев нет, бога нет. Что еще остается?

Были теории, были эксперименты- зарождение жизни из органических соединений возможно. иначе откуда она могла появиться вообще? 
панспермщики такие смешные, допускают ее зарождение где-то, кроме нашей планеты. Почему? Это такая психология, считать себя потомком внеземных существ?

вопросы будут? буду отвечать


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Вторник, 23.09.2014, 08:58
ПосланникДата: Вторник, 23.09.2014, 17:22 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне , с целью воспитать у него свободолюбивый дух и избавиться от рабского мировозрения . Не все дошли до поставленного , Моисеем ,срока и конечного пути , но тот кто дошел чувствовал свою силу ,умение выживать , не боясь никаких трудностей .
 Вот эти выводы, это попытка спрятать истинный повод для "хождения" по пустыне. Что касательно прощения Иисусом Христом Вашего народа, то Вы  торопитесь с выводами. Если с Вашим народом что-то происходит в настоящее время, то это не просто так. Если Вы внимательно прочтете тексты Библии, то узнаете, что по этому поводу говорил Иисус своему народу. " Даже волос не упадет с головы человека без ведома Отца Моего Небесного". А с Вашим народом что происходит? И это Без ведома и Воли Отца Небесного? Лукавство Вашего народа состоит в том, что выходя на "историческую арену" представители  меняют свою "окраску" как хамелионы беря себе фамилии народов среди которых живут. Ярким примером является ВЦИК, а сегодня Порошенко, Коломойский и вся украинская "элита". Вам назвать фамилии православных священников, евреев по происхождению, проповедующих в церквах ложь? Ложь в том смысле, что все сказанное Иисусом Христом относится непосредственно к христианам! К христианам, а не к евреям. Ведь Библия по своей сути является хроникально-документальной книгой жизни и деяний еврейского народа. Или Вы не согласны с этим? И не стоит пытаться "прятаться" за национальным вопросом. Уж лучше хорошо подумать и все осознать. А осознав покаяться за то, что данные Моисею Знания, Ваши предки не передали всем народам и племенам которым они должны были передать ИДЯ по ЗЕМЛЕ в течении 40 лет. А что касательно моей "кровожадности", так это Ваша выдумка. Ведь я в предыдущем посте только вскрыл истинный смысл некоторых библейских текстов. А лично для меня не существует евреев, русских, украинцев, цыган, чукчей, эскимосов и т.д. Для меня существует только две категории . ЛЮДИ и НЕ-люди.  Какой бы нации и национальности они не принадлежали. А историю своего народа нужно принимать такой, какая она есть.

Добавлено (23.09.2014, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Абрамович ()
Уважаемые коллеги Я тоже разделяю Ваше мнение , только Вы забыли проанализировать время правления Путина . До его президентства все было прекрасно , была Олимпиада , в 1980г.были студенческие игры ,был обмен артистами театральными постановками и т. д. Ничего не предвещало разрушению дружественных отношений между всеми национальностями , проживающие в России ( а их не более не менее около 156 )
 И было торжество идей еврея Маркса! И никто до Путина не мешал Вашим кланам банковско-алегархическим править в России по своему разумению! И вдруг появился В.В.Путин! Это-жь надо! Всю вашу "малину" разгонять стал не спрашивая вашего соизволения! Но то ли еще будет Александр Абрамович. Бумеранг начал возвращаться и у вас дрожь в коленах и по спине.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 23.09.2014, 20:20 | Сообщение # 169
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На 168
Вам срочно необходимо обратиться к психиатру и винерологу .Согласно лексики - у вас для этого есть все основания  .О дрожи в
коленках -- это не к нам . Спросите Путина - он точно знает , что его  и таких как он , ждет ,что ждет Россию . Он не подумал и не просчитал ответ на вопрос , а с кем я начинаю войну ???  Такие подонки как ты  - плохая опора .В связи с  , применяемыми к России санкциями  - он это хорошо почувствовал - это о дрожи в коленках .
malagaДата: Среда, 24.09.2014, 00:42 | Сообщение # 170
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
почему?
Потому что умеренная бомбардировка такими телами зачастую сама и запускает механизм процессов на планете, способствующих развитию всё более сложных соединений из привнесённых, что собсно уже и есть по сути - природный терраформинг.
А Вы полагали, что в гипотезе кометам и прочим метеоритам отводится исключительно роль извозчиков?
Цитата Йакк ()
от себя- жизнь самозародилась. Почему не согласен с панспермией- написал.
Вот и хорошо. Вас услышано. ) А то, что Вы называете чьим-то бредом - это точки зрения НЕ совпадающие с Вашей, не так ли. Вот и всё.
Цитата Йакк ()
Пришельцев нет, бога нет. Что еще остается?Были теории, были эксперименты- зарождение жизни из органических соединений возможно. иначе откуда она могла появиться вообще?
панспермщики такие смешные, допускают ее зарождение где-то, кроме нашей планеты. Почему? Это такая психология, считать себя потомком внеземных существ?
Куда-то Вас понесло... Пока никакой психологии. Это просто гипотеза. =)
Цитата Йакк ()
вопросы будут? буду отвечать
Учту ))
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 12:07 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата malaga ()
Потому что умеренная бомбардировка такими телами зачастую сама и запускает механизм процессов на планете, способствующих развитию всё более сложных соединений из привнесённых, что собсно уже и есть по сути - природный терраформинг. А Вы полагали, что в гипотезе кометам и прочим метеоритам отводится исключительно роль извозчиков?
для развития жизни просто необходимы определенные условия- влажность, температура, определенный газовый состав, магнитное поле и т.д.
Без этого никуда, 100% любая жизнь погибнет на Луне или на Венере

Я это имел ввиду
Цитата malaga ()
Вот и хорошо. Вас услышано. ) А то, что Вы называете чьим-то бредом - это точки зрения НЕ совпадающие с Вашей, не так ли. Вот и всё.
бред это бред.. если будет хорошая теория гипотеза или версия- она не будет бредом.. Нужны аргументы, доказательства
Цитата malaga ()
Куда-то Вас понесло... Пока никакой психологии. Это просто гипотеза. =)
но почему-то люди уверены в ней.. хотя в ней масса нерешенных вопросов


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 14:55 | Сообщение # 172
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
100% любая жизнь погибнет на Луне или на Венере
Дополню. Любая белковая жизнь, которая зависит от температуры, давления и пр. факторов, присутствующих на планете Земля.
Но, Йакк, Вы ведь не были на Луне и Венере?
А аппараты, которые там были абсолютно земные.
Так как Вы можете судить о жизни вообще, зная только одно из её (жизни) воплощений?)))


.
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 15:03 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Так как Вы можете судить о жизни вообще, зная только одно из её (жизни) воплощений?)))
я считаю, что кроме белковой другой жизни не сможет быть
и второе- раз на Земле белковая форма, то и прилететь должна была белковая

так что основное требование, в виде подходящих условий на планете остается


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 15:22 | Сообщение # 174
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
я считаю, что кроме белковой другой жизни не сможет быть
Я считаю иначе, но это личное мнение, на которое имеет право каждый.)))

Цитата Йакк ()
и второе- раз на Земле белковая форма, то и прилететь должна была белковая так что основное требование, в виде подходящих условий на планете остается
С этим согласен полностью. Но, если представить размеры Вселенной (как геометрические, так и временнЫе), то вполне возможно, что планета Земля бомбардировалась различными прототипами жизни. Одни не прижились, т.к. условия не те, а другим (белковым) - подошли.
То же и с Венерой и Марсом, и Юпитером и пр. Одни формы жизни приживаются,  другие -нет.
Вопрос в том, что, из-за разности, они не могут "общаться" и развиваются по-разному)))))


.
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 15:28 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Но, если представить размеры Вселенной (как геометрические, так и временнЫе), то вполне возможно, что планета Земля бомбардировалась различными прототипами жизни
что толку от размеров вселенной, если мы не можем контактировать даже с соседней звездой? то же относится и к космическим объектам, их ведь удерживает гравитация


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 15:34 | Сообщение # 176
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
что толку от размеров вселенной, если мы не можем контактировать даже с соседней звездой? то же относится и к космическим объектам, их ведь удерживает гравитация
Лезем в дебри)))
В межзвездном пространстве тоже что-то есть.
А частицы с Марса, к примеру, находят на нашей планете)))
Гравитация - это в другой теме. Но мне кажется, что она не центрична, а как нитки в сыре сулугуни, если ели такой))))).
Или как нити в клубке, из которого бабушка вяжет шарфик, т.е. всЁ переплетено.)))))


.
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 15:39 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А частицы с Марса, к примеру, находят на нашей планете)))
частицы не могут переносить жизнь
и потом Марс же это СС.. планета соседка


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 16:15 | Сообщение # 178
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
частицы не могут переносить жизнь
Бактерии гораздо меньше "камешка")))
Цитата Йакк ()
и потом Марс же это СС.. планета соседка
Тема Марс тоже отдельная, как и Венера.
Есть ли жизнь на Марсе?))))) Или была surprised


.
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 16:17 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Бактерии гораздо меньше "камешка")))
даже камень сгорит в атмосфере, не говоря уже о камешках. к тому же чем меньше объект, тем сильнее жизненные формы будут подвергаться вредному воздействие космоса.. если есть панспермия- то жизнь должна прятаться в глубине астероида, как можно глубже
Цитата sserg ()
Тема Марс тоже отдельная, как и Венера. Есть ли жизнь на Марсе?))))) Или была
я имел ввиду, что частицы с марса это неудивительно, вот если бы с другой звездной системы залетела махина


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 16:24 | Сообщение # 180
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
к тому же чем меньше объект, тем сильнее жизненные формы будут подвергаться вредному воздействие космоса
А, если воздействие Космоса только благоприятствует? Так ради фантазии)))
Цитата Йакк ()
я имел ввиду, что частицы с марса это неудивительно, вот если бы с другой звездной системы залетела махина
Почему же сразу "махина"?
Вы очень умный Человек с широким кругозором. И Вам должно быть известно, что такое "зигота". По фантастичному - стазис.)))
Микроскопические частицы размером с амебу.


.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Поиск: