Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Происхождение жизни на Земле
АстаДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:17 | Сообщение # 141
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
На сообщение 132 .   Если в жизнь человека внедрить искусственный разум \ о котором Вы мечтаете \ ,это довольно страшно , т.к. я себе это представил .Неужели Вы думаете , что это коснетсясоседа а не Вас?? В природе , как и во Вселенной , все уравновешено . Поэтому с развитием искусственного разума , люди его создавшие , будут прибегать к его услугам и потихоньку  деградировать .Пример - с появлением переносных счетных машинок - школьники не знают таблицу умножения . Как ВЫ себе представляете себя , при наличии у Вас приборов с искусственным разумом , выполняющие различные работы , а Вы , сидя на стуле , только нажимаете соответствующие кнопки . Я более чем уверен , что от обилия кнопок на различных приборах , обеспечивающих Ваше существование, дойдет до того , что Вы забудете где , на каком приборе находится нужная кнопка .и на какую из них нужно нажать , чтобы была выполнена Ваша команда .Вам тогда станет очень страшно . Прогрессивное развитие жизнедеятельности человека
никак не предусматривает отупение человека.  Вы пишете -,,\..именно поэтому , мы до настоящего времени не обнаружили другие цивилизации ,,.  Допустим , что человечество обнаружит какую -то планету , где существует цивилизация , подобно нашей , которая будет , как минимум расположена на расстоянии 5 с.л. Что это даст нам
Землянам?? Ведь до этой планеты надо лететь годы ?Допустим что жители новой цивилизации, поделятся с секретом
\летающей тарелки\ , но кто сказал Вам , что они будут рады нашему знакомству ?? Мечтать и фантазировать можно \в свое удовольствие\ , но забывать о действительности , о сегодняшней жизни , да и о будующей - не следует.

Полностью с вами согласна.А их цель уничтожить человека,из раба сделать робота,хотя как стали рабами так и стали роботами,им и это не устраивает.Спасибо что Вы за человечество болеете.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
progressrazumaДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:10 | Сообщение # 142
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Аста ()
А их цель уничтожить человека,из раба сделать робота,хотя как стали рабами так и стали роботами,им и это не устраивает.

На этом форуме очень много говорилось о происхождении жизни на Земле, но последние сообщения справедливо затронули тему ближайшего будущего человечества, где совершенно справедливо опасаются за судьбу человечества и судьбу России.

С одной стороны жизнь на Земле уже существует 3,8 млрд лет и всё это время чётко развивается по Закону прогрессивного развития жизни. А с другой стороны, люди живут в составе цивилизации только 6000 лет, и благодаря тому, что периоды между техническими революциями постоянно сокращаются в 2 раза, за этот короткий период  времени прогрессивные изменения в обществе достигли невероятной скорости, как в технике, так и в сознании людей.


С точки зрения энергии, распределённой во Вселенной, до конца света, связанного с очередным сжатием и последующим Большим Взрывом ещё очень далеко, т.к. энергии нашего Солнца хватит ещё на несколько сот миллионов лет и лишь затем оно начнет расширяться и поглотит Землю.

Значит в районе 2016 года, когда периоды между техническими революциями сократятся до нуля,  произойдет глобальная техническая революция, которая кардинально изменит жизнь на Земле, и я это связываю с окончанием господства биологического экстенсивного пути развития и началом технической эры, где искусственный разум займет полностью господствующее положение, т.к. разум людей уже сейчас не может конкурировать с начальными формами искусственного интеллекта в виде ЭВМ. И краткий период человеческой цивилизации, который занимал всего лишь 0, 000158% от продолжительности жизни на Земле, был нужен для создания искусственного интеллекта.

К 2016 году жизнь на Земле резко изменится за счет очень быстрого развития сознания людей, которые уже давно не ходят жить в коррупционно-олигархических диктатурах. Именно поэтому сейчас  идет бурное развитие ранее не  используемых зон мозга человека для получения новых знаний, но отжившие свой срок диктатура, коррупция и олигархия не желают этих перемен, что и приводит к масштабным изменениям на политической карте мира. И в ближайшие два года этот процесс достигнет пика, а дальше Закон прогрессивного развития жизни неизбежно продолжит свой путь, и всё отжившее  старое окажется на обочине жизни, т.к. человечество пойдёт за совершенно новыми лидерами, которые на переходный период в течение двух десятилетий преобразуют нынешнюю капиталистическо -коммунистическую-коррупционно-олигархическую систему в сообщество  прогрессивных социально-ответственных государств. А далее будет создана единая система управления Землёй искусственным разумом и это уже не фантастика, а реальность к которой нужно привыкать.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 15.09.2014, 17:06
alenka21Дата: Вторник, 16.09.2014, 01:36 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

progressrazuma, да успокойтесь так нервничать.человечество то всего 200 лет назад начало прогрессировать.
сейчас медленно регрессирует.
что Вы говорите за 2016 год? думаю будет пан или пропал.
Сколько знаний погибло на неизвестных носителях?
Буквально 50 лет назад мы были на Луне. а сейчас? радуемся удачно запущенным спутникам.
Пока есть чиряк мира-америка. Не она ли регресс цивилизации.
Ну и чтоб не обвинять во всем ее одну: мегапостройки о себе заявляли.
А как же нас найдут? Прогрессивных?


Александр_АбрамовичДата: Вторник, 16.09.2014, 05:37 | Сообщение # 144
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 135 - Академика
Господин Академик - научитесь читать внимательно , а уж потом комментировать .Вы приписали мне -( Ваше сообщение
( БВ создает пространство ....учите мат - часть .) Сообщаю Вам , что это выражение Вашего коллеги - Академика - см.сообщение 70 .   То , что теория БВ превалирует в науке - подтверждает мое предположение о бездарных и ленивых ученых , которые 85 лет сосут эту теорию , не родив более ничего .  На сообщения 136 , 138 , 140 , 142
Нет ответа на вопрос -кто заинтересован в продвижении \ коломойских \ по служебной лестнице .Я попробую ответить -
руководящие работники высшего звена , которые привыкли к ( дипломатам )полными деньгами . Ни какой причины не было - никтр ни на кого не нападал , ни трогал и вдруг - война . Во имя чего ???Уже убито около 5000 человек , молодых парней и это далеко не последняя цифра . И никто не задает вопрос - КТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ за эту бойню . Упоминаются \ бендеровцы \,
а то , что создание их принадлежит КГБ ,никто не вспоминает .В 1940 г.советские войска , местные жители встречали с хлебом
и солью , но уже через 3 дня КГБ начали свои аресты мирных жителей , причем арестовывали семьями .Сколько горя это принесло - не счесть .Были уничтожены десятки тысячь семей .Дети больше никогда не видели своих родителей .Все это и
послужило к организации сопротивления .Но методы борьбы остались прежние - от КГБ . Но автор упоминая о бендеровцах , совершенно забыл  упомянуть о их родных братьях из России - Скинхедах - полулегальное военизированное , хорошо обученное
полувоенное образование , имеющее форму , флаг устав и все прочие атрибуты военного образования . А сколько лет оно
существует ??Кому это надо ??В их офисах висят портреты Гитлера ,наверно и путина , раз он их не трогаетЗачем это государству нужно ??К стати - там нет ( коломойских ). Господин ( извиняюсь - философ ) - вы показали своюэрудицию не
только в делах космических , но и в истории - браво .Тогда ответьте на простой вопрос Официально название Украина -
государство получило поле присоединения ее по грамоте , привезенной Хмельницким в Москву , До этого существовала
КИЕВСКАЯ РУСЬ .Вопрос - какие области росии должны вернуться Украине , чтобы она вновь стала Киевской Русью ??  Я
не помню , чтобы я просил у Вас совета что мне делать и чем заниматься . Мне очень жаль , что Вы достигнув Зрелого возраста
не набрались житейской мудрости и Вы не усвоили Маяковского - Что такое хорошо и что такое плохо - и это не делает Вам чести .А не грех прочитать Вам этот стих .Вы не осознаете самое главное - это та ненависть , которая возникла к России у
многих в мире .И ее не так легко будет перебороть .Эта ненависть позволила в течении нескольких дней распаться СССР .Мы все должны понять , что имперские замашки - ведут к большой крови .Мы должны кричать об этом ,кричать - ОСТАНОВИТЕСЬ .
ОСТАНОВИТЕ ПУТИНА .
Алекс8602Дата: Вторник, 16.09.2014, 07:50 | Сообщение # 145
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Упоминаются \ бендеровцы \, а то , что создание их принадлежит КГБ ,никто не вспоминает
Ага.. А так же создали фашистскую Германию, потом напали руками, созданной ими фашистской Германии на самих себя, потом победили... а после войны Сталин сбросил две атомные бомбы на Японию...

***КГБ действовал с 1954 по 1991 гг. Если они причастны к созданию бандеровского движения и бандеровских банд, то надо признать, что у них была машинка времени... biggrin
К вашему сведению, господин Ал.Абр. Макаревич, скинхедов в России не поддерживают  и не культивируют ни лица приближённые к власти, ни сами власти, в отличие от фашистско-бандеровских организаций на Украине, которые поддерживаются правящими кругами (президент Ющенко объявил фашиста, бандита, садиста Бандеру героем Украины...), ведётся подготовка молодых людей украины в спецвоенлагерях Польши, Прибалтики и тп ... тд и тд. А Поляки вообще хитрые. Сделали для украинцев бесплатные места в ВУЗах по важным для распространения дезинформации и изменению состояния сознания специальностям: журналист, психолог, историк.
Если вы, Ал.Абр. Макаревич, не отличаете До от Си, не пойте... фальш страшная!!!... Когда перестанете фальшивить, поймёте, что, так называемые украинцы и русские все родом из Киевской Руси. Это один народ, к сожалению разделённый... Удачи вам в подсчёте звёзд и осмыслении, как вы утверждаете, безконечности галактики: -Так ли это? Вот в чём вопрос... .
biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 16.09.2014, 08:13
progressrazumaДата: Вторник, 16.09.2014, 10:56 | Сообщение # 146
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
что Вы говорите за 2016 год? думаю будет пан или пропал.

Вы совершенно правы, Аленка, для тех, кто развивается в соответствии с Законом прогрессивного развития жизни, будет ПАН, а для тех кто стоит на позициях торможения прогресса, т.е. поддерживает коррупционно-олигархическую диктатуру, будет ПРОПАЛ, даже, если для этого потребуется АПОКАЛИПСИС. К моему величайшему сожалению Россия относится ко вторым. Вот простой пример. В выходные вся россияне отправляются на дачи и стоят по нескольку часов в очередях на полностью разбитых железнодорожных переездах, которые можно преодолеть со скоростью 2 км в час и только в один ряд. И только на рублевке переезды преодолеваются со скоростью 100 км в час. А железнодорожные олигархи себя замечательно чувствуют.

Далее возьмите газ, которым мы торгуем по всему миру, а для россиян это удовольствие будет стоить 250 000 руб и более полугода беганья по разным инстанциям.

А принятые законы, которые создали массовые очереди, выгодные вымогателям-коррупционерам. Всё это и  есть коррупционно-олигархическая диктаторская система, которая разрушает прогресс и от которой люди уже отказываются по всему миру.

А Вы спрашиваете, почему падают ракеты? Помните анекдот, ещё из советских времён. Вовочка говорит отцу, что по телевизору сообщили, что спутник запустили. А тот отвечает:"У нас не только спутник запустили, но и сельское хозяйство запустили и промышленность запустили!"

Именно поэтому нынешняя попытка возрождения прежней министерской  советской экономической системы через создание корпораций, только ухудшила ситуацию в экономике, т.к. у лидеров корпораций мысль направлена, только на регулирование  финансовых потоков в свою сторону, которые они отбирают до последнего от входящих в корпорации заводов. А непосредственным работникам на заводах, создающим ракеты и получающим нищенскую зарплату, становится наплевать на качество. А результат мы все ежемесячно видим в новостях по ТВ.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Вторник, 16.09.2014, 11:35
Алекс8602Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:07 | Сообщение # 147
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
почему падают ракеты? Помните анекдот, ещё из советских времён. Вовочка говорит отцу, что по телевизору сообщили, что спутник запустили. А тот отвечает:"У нас не только спутник запустили, но и сельское хозяйство запустили и промышленность запустили!"
Вы же, уверен, знаете причину такого положения. В советское время, в эпоху Хрущёва с его подачи (со слов людей, которые работали в Верхах...), в правящих кругах, как на малых так и больших уровнях, пригрелось много саботажников из бывших, так называемых врагов народа (репрессированных в своё время и реабилитированных Хрущёвым), чем собственно и являлись, как показало время...
Надеюсь, вы не собираетесь устроить в России "майдан"? Это весьма примитивный вариант исправления ситуации от действий проамериканских политиков, олигархов, и буржуев всех мастей. Не могу согласиться с тем, что качество так зависит от размеров заработной платы. Разруха не от этого происходит. Разруха в головах. Рубль не может быть мерилом человеческого развития сознания, а скорее наоборот это мерило его деградации, деградации власти, которая не заинтересована в нормальном материальном положении своих избирателей, т.к. не желает жить как слуга народа, что является последствием полного невежества правящих кругов относительно своего положения в обществе и мире. 
cool
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 16.09.2014, 13:14 | Сообщение # 148
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 145.
Господин философ - Вы как философ - ничто , как ученый - ничто и как человек - НИЧТОЖЕСТВО .Я еврей  и горжусь этим , так же , как и любой нормальный человек , гордится своей .Я из того еврейского народа , который дал России , Атомную бомбу ,в
лице двух академиков \фамилии не точно помню , по моему Розенфельд ,которому была привоена Нобелевская премия\ ,Я
из того еврейского народа , который дал России , трижды героя СССР , академика САХАРОВА ,Многих композиторов и т.д. , также лауриата Нобелевской премии . Я из того евркйского народа , который  дал миру академиков , героев социалистического труда , лауреатов Нобелевской премии - ИОФФЕ и ЛАНДАУ ,музыкантов , композиторов , писателей и т.д. Непонятно одно - ОТКУДА
ЭТА ЖИВОТНАЯ  НЕНАВИСТЬ к евреям ?? Да и у евреев встречаются (коломойские) , они асть в любой другой национальности ,
но это никому не дает право  , ОГУЛЬНО , предавать ненависти к целому народу - ЭТО ДОСТОЙНО ДИКАРЕЙ .
Алекс8602Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:38 | Сообщение # 149
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Непонятно одно - ОТКУДА ЭТА ЖИВОТНАЯ НЕНАВИСТЬ к евреям ??
Я разве дотронулся до вашей национальной принадлежности? Не выпячивайте свой нац. вопрос (а то выглядит как комплекс нацнеполноценности, потому и визг, хотя вас и не трогали по нацпризнаку, это дурная привычка...). Мне это не интересно. И всё будет у вас в порядке. А вот качества людей, не важно кто кем является по крови, национальности не имеют. Вор он и в Африке вор. Что касается достижений отдельных личностей, то не стоит забывать где и при каких обстоятельствах они смогли эти свои таланты обнаружить, развить и осуществить. В любом случае успех не принадлежит одной какой то личности. Это заслуга всего народа, его менталитета, его исторического пути, в конечном счёте всё Бог даёт. Кто так не считает - тот вор. Лично я маленький человек. Я помогаю, по мере своих сил своим честным трудом таланту человека, особенно, если этот талант применяется на благо человека, на его развитие и тд. Примите холодный душ. Полегчает...
biggrin
Добавлено (16.09.2014, 14:38)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Абрамович ()
Я еврей и горжусь этим
«Гои — животные в образе человека, созданные для служения Израилю, ибо царским детям неприлично принимать услуги от животных в образе животного, но они должны принимать услуги от животных в образе человека». (Midrasch Talpiolh 255 d).
«Гои сотворены, чтобы служить евреям. Они должны пахать, сеять, копать, косить. Молотить, просевать и молоть. Евреи сотворены, чтобы получать все готовое». (Berachot 58 a, b).
«Если еврейка вышла за иноверца, то ее дети считаются детьми блудницы». (Jebammoth 16 b).


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 17.09.2014, 07:22
progressrazumaДата: Вторник, 16.09.2014, 20:43 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В любом случае успех не принадлежит одной какой то личности. Это заслуга всего народа, его менталитета, его исторического пути, в конечном счёте всё Бог даёт. Кто так не считает - тот вор.
  К величайшему сожалению, люди когда-то совершившие великие изменения в обществе, не учитывают, что в соответствии с Законом прогрессивного развития, жизнь сейчас очень быстро меняется и то, что 10 лет назад было великим, сегодня уже безнадежно устарело. Так в последние 25 лет, под воздействием бурно развивающегося разума и технического прогресса,  соотношение сил на мировой арене резко меняется в сторону прогрессивно развивающихся стран и к ним также присоединился Китай, а это уже более половины человечества и боле 80% мировой экономики. Про расчёт силы государства можно прочитать здесь. http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2379-207775-16-1399389219

Именно  поэтому исчезновение  по всему миру тормозящих прогресс диктатур, коррупции и олигархии-это вопрос ближайшего времени, и в течение двух лет мы увидим каким путем пойдёт этот процесс. Через Апокалипсис, или более мирным способом.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Вторник, 16.09.2014, 20:46
alenka21Дата: Среда, 17.09.2014, 00:54 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Александр_Абрамович
Цитата
КИЕВСКАЯ РУСЬ .Вопрос - какие области росии должны вернуться Украине , чтобы она вновь стала Киевской Русью ??

Цитата
Эта ненависть позволила в течении нескольких дней распаться СССР .Мы все должны понять , что имперские замашки - ведут к большой крови .Мы должны кричать об этом ,кричать - ОСТАНОВИТЕСЬ .
ОСТАНОВИТЕ ПУТИНА .

А чего не остановите Горбачова? Что это вообще за хрень была? crazy


progressrazuma
Цитата
Именно поэтому исчезновение по всему миру тормозящих прогресс диктатур, коррупции и олигархии-это вопрос ближайшего времени, и в течение двух лет мы увидим каким путем пойдёт этот процесс. Через Апокалипсис, или более мирным способом.

Вот здесь наверное и дырка в Вашей теории.
Раньше как человеки жили? стремились к новым вершинам. торговали излишками.натуральным обменом занимались.и враг был общий. Природа. Вместе спасались и оборонялись.
А сейчас что? Без выгоды извините, ни кто не присядет в чистом поле.
Америка бизнесмен.причем основанный на корпорациях лекарств и оружия. А если я могу делать только лекарства и оружие, чем же буду торговать? А если мое оружие никому не нужно, воевать же и болеть никто не хочет. Что же мне делать?
Занести вирус,и начать продавать вакцину.причем неиспытанную.
Или сделать конфликт, и продавать оружие обеим сторонам. А кому то в кредит.
А вот теперь мы поговорим, как бизнесмены. Я Тебе, progressrazuma, даю бабок лично. Но ты создаешь войну на границе с Россией. И поддерживаешь ее все время. Потому, что мне нужна война с Россией. Крупная война. Оружие стране в кредит. Отдавать всеравно будет народ .
Вот и катится Ваш технический прогресс в тартарары.
progressrazuma, да. мне многое не нравится в России. Медицинские работники получают копейки. Особенно уплотнение школ и медпунктов в селах. Сельское хозяйство гробится на корню. Только за подозрение уничтожают все хозяйство. Если губернатор области не отстоит. Детские садики.Скажем-самые дырявые области жизни.
И знаете еще что?
Когда у меня началась война - ни одна страна не стала принимать беженцев. И только Россия. И только Россияне, готовы были принять меня и мою семью заочно.Абсолютно не зная ни кого из нас, украинцев.
Вот Вам и прогресс разума. Не гонясь за наживой.люди остаются человеками.
Все к чему? Прогресс может быть только в мирное время.
Хотя сейчас в большей степени взлет патриотизма. хз...запуталась


Алекс8602Дата: Среда, 17.09.2014, 11:10 | Сообщение # 152
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
и враг был общий. Природа
Алёнка21, не враг. Я думаю, что строгий, справедливый и суровый учитель.
smile

Добавлено (17.09.2014, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Прогресс может быть только в мирное время. Хотя сейчас в большей степени взлет патриотизма.
Думаю не ложного патриотизма. Имею ввиду восток Украины, в отличие от запада Украины. Там, на западе, их сделали. Не во гнев прогрессразуму будет сказано, что-то вроде прогрессразумовского искусственного интеллекта испытывают на людях, в рамках теории "Прогресс разума", внедряя, посредством искусственно выведенного в местных и зарубежных лабораториях вируса "скачка", новую память.
biggrin

Добавлено (17.09.2014, 11:00)
---------------------------------------------
...ну очень большой "скачок" разума:
http://lenta.ru/news/2011/12/20/weirdos/

Все ищют, с ног сбились, откуда есть пошла жизнь на земле и во вселенной, а тут ...

Добавлено (17.09.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Только недавно слушал чтения в "Бесогон" Никиты Михалкова на тему: -Как неприемлемое делают приемлемым. Технологии. Для примера автор взял каннибализм, - и вот уже в Голландии... ссылка выше висит...

progressrazumaДата: Среда, 17.09.2014, 12:07 | Сообщение # 153
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вот здесь наверное и дырка в Вашей теории. Раньше как человеки жили? стремились к новым вершинам. торговали излишками.натуральным обменом занимались.и враг был общий. Природа. Вместе спасались и оборонялись.
А сейчас что? Без выгоды извините, ни кто не присядет в чистом поле.

Когда мы говорим на этом форуме про возникновение и развитие человеческого общества, мы должны помнить, что наша задача найти причины, которые приводят именно к такому пути развития нашего общества, чтобы в дальнейшем не делать ошибок, и особенно это необходимо  учитывать в моменты наступления технических революций, когда процессы изменения разума человека, а затем и всего общества происходят молниеносно.

И раз уж последние темы касаются Украины, давайте рассмотрим этот пример. Как уже было ранее сказано  глобальная техническая революция 1989 года,которая начала эпоху информационных революций, привела к краху во всем мире коммунистической идеологии, т.к. скачёк в развитии разума позволил людям осознать, что диктатура пролетариата и командно-административная система в экономике не способны конкурировать с демократической экономикой и обеспечивать людям достойную материальную жизнь и свободу, соответствующую развитому разуму.Далее первая волна революции разума сменилась революцией  2000 года  и в странах освободившихся от коммунизма начала расцветать коррупционная олигархия.

Для России этот период совпал с бурным ростом цен на мировом рынке на энергоносители, что позволило поддерживать уровень жизни большинства людей на минимальном уровне. Однако экономики остальных стран, лишенных ресурсов,  покатились вниз, что и спровоцировало череду оранжевых революций, в том числе и в Украине. Стоит отметить, что это опять совпало с технической революцией 2004 года.


И наконец правление Януковича-это типичная коррупционно-олигархическая диктатура, подавившая силой всю оппозицию.
Именно Янукович создал олигархов-Ахметова, Коломойского, Порошенко, в надежде, что они будут вечно обслуживать его и его сынков – олигархов. О
кончание этого триллера мы все прекрасно знаем.

Главное нужно понять, что невозможно остановить Закон прогрессивного развития жизни, и  лидеры, которые игнорируют это правило, неизбежно окажутся в позиции Януковича.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Среда, 17.09.2014, 12:11
Алекс8602Дата: Среда, 17.09.2014, 13:37 | Сообщение # 154
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
скачёк в развитии разума позволил людям осознать, что диктатура пролетариата и командно-административная система в экономике не способны конкурировать с демократической экономикой и обеспечивать людям достойную материальную жизнь и свободу
Это обеспечивать достойную материальную жизнь одних за счёт других называется демократической экономикой? Вы не назвали для примера ни одной страны с этой вашей демократической экономикой, посему делаю вывод, что это именно США и др.. Это страна в которой уничтожали коренных жителей Северной Америки по законам демократической экономики? На этом дело дем.эоном. не закончилось, но продолжается за пределами американского материка. Есть у людей сомнения по поводу естественного возникновения эпидемии "эбола". В районе распространения вируса совершенно случайно оказались нефтеносные месторождения. Во времена геноцида коренных американцев бизнес дем.эконом. не гнушался травить и заражать смертельными болезнями индейцев, загнанных в колонии, разумеется в интересах дем.экономики.
...
cool
***Инф. к размышлению:
Бандеровцы говорят: -Вот только не говорите мне про индейцев...  (мол там всё в порядке, экономика то демократическая, прогрессивная!)Чуете чья руководящая рука? Кому не приятны факты о рабах неграх, куклуксклане и индейских скальпах за доллары сша? Этот опыт по сей день не пропадает даром и за пределами этой могущественной страны...


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 17.09.2014, 14:17
ПосланникДата: Суббота, 20.09.2014, 14:30 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Непонятно одно - ОТКУДА ЭТА ЖИВОТНАЯ  НЕНАВИСТЬ к евреям ?? Да и у евреев встречаются (коломойские) , они асть в любой другой национальности ,
но это никому не дает право  , ОГУЛЬНО , предавать ненависти к целому народу - ЭТО ДОСТОЙНО ДИКАРЕЙ .
 А Вы Александр Абрамович Библию внимательно почитайте. В ней все написано о евреях. И прошлое и настоящее и будущее. Ведь во всем происходящем с евреями виноваты сами евреи. Ветхий Завет (Договор) с Яхве-Иеговою не выполнили? Не выполнили! А что было сказано. "Не поклоняться золотому Тельцу", т.е. не вступать в товарно денежные отношения. А кто по национальности банкиры, алегархи? Вашему народу было сказано согласно В.З. идти 40 лет по Земле. А Ваши предки 40 лет ходили по пустыне находившейся тогда на территории все того же Египта. И какие то странные "лишения" притерпел этот народ. Когда Моисей посчитал "вышедших из пустыни", то оказалось их столько же, сколько и 40 лет назад после "бегства из Египта". А Ковчег Завета зачем спрятали свалив вину на ханаан? Ведь после выхода из пустыни именно Ваш народ услышал в свой адрес Глас с Небес "род надменный и лукавый". И что-бы вернуть ваш народ на путь Договора Всевышний послал к евреям Сына своего Единородного. Разве евреи вняли тому о чем Он им говорил? А ведь Он прямо им сказал, что "не мир, но меч принес я вам". Не подарок, а наказание. И что? Ваши предки вняли Ему? А как бы не так. Он называет евреев "овцами закланными", а они и Ухом не ведут". Ведь Он знает, что произойдет с ним и его народом и пытается вразумить евреев. И что? А Его обрекают на распятие! Не римляне с Понтием Пилатом, а именно евреи орущие "распни Его, распни"! Но самое интересное происходит после распятия Иисуса. Народ вдруг понял кого обрек на смерть и ВОЗРОПТАЛ. И что-бы успокоить его-народ Первосвященники произносят потрясающую фразу. "И КРОВЬ ЕГО БУДЕТ НА ПОТОМКАХ ВСЕХ КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ"! А это и есть "ЗАКЛАНИЕ"! Это и есть приговор потомкам всех колен Израилевых. Вот и появляются на Земле ПАЛАЧИ которым и надлежит этот приговор исполнить. Это Господь, Договор с которым Ваш народ до сей поры не выполнил и посылает через народы среди которых вы живете наказание. И еще очень примечательный момент. Второе Пришествие. Что говорит Господь Иисусу на Его просьбу вновь вернуться на Землю? "Останешься одесною Меня, пока всех врагов Твоих не положу к ногам твоим". И кто же Его Враги? А те, которые не только не приняли Его Учение, но еще и обрекли на смерть. Вот Вам и "огульно"! Или все еще надеетесь на то, что христиане одев на шею крест с распятием взяли всю вину на себя за распятого Христа? Или отмолите грехи и свои и предков у Стены Плача стучась об нее лбами? Если это так, то "наивное вы племя". Ведь не исполненный Договор нес в себе Закон. "Око за око, а зуб за зуб". А за кровь распятого Христа Чем расплачиваться  будут потомки?
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:51 | Сообщение # 156
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На cообщение 155                                                            Ваше послание - послание УБИЙЦЫ .Быть может на него обратят внимание . Вы жаждете крови ни в чем не повинного народа , мотевируя каким -то базарным должком ,более 2000 - летней давности . Вы спрашиваете - кто алигархи , кто банкиры ??Господин - (извините за выыражение) космический ученый я думаю , что читать Вы обучены и самрстоятельно сможете прочесть официальное издание , где публикуется страны и пофамильно все ,интересующие Вас персонажи . и их доходы .В России
под 1-м номером -президент , на Украине - бывший президент . Вы настолько безграмотны , что не можете понять  что под выражением
товаро - денежные отношения-  понимается любое , в мире государство . Кто , какой придурок , может запретить ГОСУДАРСТВУ вести
свои  товаро -- денежные отношения .А кто имеет право -- любому государству , идти каким - то другим путем не тем , которое выбрало то или иное государство . Как Вам хочется уколоть , да побольней--евреев ,пытаясь уличить их в обмане ,
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне , с целью воспитать у него свободолюбивый дух и избавиться от рабского мировозрения .
Не все дошли до поставленного , Моисеем ,срока и конечного пути , но тот кто дошел чувствовал свою силу ,умение выживать , не боясь никаких трудностей . Так что не унижайте , дополнительно , себя и читающих -- ЛОЖЬЮ .о  численности людей . Такие РЕКЕТИРЫ
как Вы хотят  , безответственно , грабить , убивать и таким образом обогащаться  . Только этим объясняется безудержный рост всевозможных  религиозных сект , за душой , которых нет никакого почитания Бога , только корыстные цели . Неужто Вам это не известно ??.К стати -- ИИСУС ХРИСТОС давным давно простил всех своих обидчиков , но Вам не нужно , чтобы об этом знали простые люди т.к.
не будет инструмента нагнетания ненависти к евреям . Тем самым Вы отняли надежду у верующих на помощь в лице ИИСУСА ХРИСТА ,
ДЕВЫ МАРИИ и т.д.Прося Бога о  улучшении здоровья , о помощи его , в каких - то делах ,люди не могут достучаться до  Бога .А как
еврею ИИСУСУ ХРИСТУ помочь кому - то , если этот человек так ненавидит евреев ??его соплеменников . И тем немении --когда туго с
болезнями многие  ненавистники евреев , ищут врачей евреев , ищут возможности поехать в Израиль  на лечение . И в заключение --
МОЙ народ никому и ничего не должен , он хочет мира , но ему его не дают , к великому сожалению .Мой народ - один из тех народов
мира , который стремиться к знаниям , к созиданию , к науке .А вот это Вас почему то- злит .Господин РЕКИТЕР , он же , по совместительству -- космический ученый ,люди , с таким минталитетом  , никогда и ничего открыть не могут -- просто это не дано им БОГОМ .Думаю , что ИИСУСУ ХРИСТУ было бы противно Ваше заступничество за пролитую им кровь .
GaladrielДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:23 | Сообщение # 157
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
.Вы не осознаете самое главное - это та ненависть , которая возникла к России у многих в мире .И ее не так легко будет перебороть .

Цитата Александр_Абрамович ()
Непонятно одно - ОТКУДА ЭТА ЖИВОТНАЯ  НЕНАВИСТЬ к евреям ?
Интересненько получается-откуда ненависть(оправданная на Ваш взгляд) других народов к России и к русским-Вы знаете,а откуда к евреям(незаслуженная)-нет? Какие-то двойные стандарты, Александр Абрамович...

Цитата Александр_Абрамович ()
но это никому не дает право  , ОГУЛЬНО , предавать ненависти к целому народу - ЭТО ДОСТОЙНО ДИКАРЕЙ .
То есть, ненависть всего мира к МОЕМУ народу, закономерна?..

Александр Абрамович,хотите я Вас успокою? Лично я к евреям отношусь индифферентно.

Единственное,как мне показалось, со стороны представителей этого народа замечается различие в отношении к двум незнакомым людям,один из которых-типичной славянской внешности, а другой-семитской. Вот эта предвзятость небольшой осадок оставляет.

А там, кто вас знает...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
пабиДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:18 | Сообщение # 158
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Полностью согласна с постом Galadriel, частично , как ни странно ,с Посланник, и на 10 процентов с Александр_Абрамович, потому как Galadriel, написала, то что вы в ослеплённой неприязни , не видите и не хотите видеть господин Александр_Абрамович, а Посланник, всё трактует опираясь только на то как трактуют догматики Библию.
И если говорить о Иисусе , то он совсем не такой как его представляют "святоши" , создав на его имени ложный ,лживый , кровавый эгрегор.И если говорить и трактовать учения , то прислушайтесь и хоть день проживите  как саша8602, а Вас, особенно тех кто говорит о заповедях, хоть с полгода проживите придерживаясь только им.

Galadriel, очень правильный и непредвзятый пост, за что моё уважение.
А происхождение,жизни я полностью согласна с саша8602, так как и до начала было Духовное (назову это Нечто и которое многие воспринимают это как прямоё битьё лбом в молельнях) и после , но только материалисты свели это к пониманию физических законов , возникших якобы сами по себе,но которые и изначала то были обусловлены Духовной мыслью , то есть родилось всё из Духовной Мысли , все законы , знания, то есть если конкретно назвать и понятно для Человека,то из Творения или ещё понятнее из Верховной Личности Бога!
Некоторые говорят сингулярность или ещё что то , но почему не Творец или  Верховная Личность Бога. Отринув Духовное начало,как мысль Творца , потеряли связь с Высшим Разумом , поэтому и оказались большинство в потёмках. В своём тщеславном честолюбивом якобы знании и рассуждении , причем ладно бы просто рассуждении, а то в категорично непререкаемом.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GaladrielДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:50 | Сообщение # 159
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

паби, взаимные 100 процентов согласия с Вами.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:13 | Сообщение # 160
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Происхождение Жизни..... Вопрос извечный.,как что было раньше? яйцо,или курица.

Вообще-то я сторонник панспермии. Жизнь была занесена на Землю извнЕ.
Кометами,или астероидами. Это наиболее простой вариант.  Известно же,что в условиях космоса живые организмы вполне способны выжить .И не только бактерии,но и более сложные,такие как лишайники,например..вполне сносно переносят условия космического вакуума и радиации.  Сама жизнь  так устроена. Что может возродиться из пепла,как птица Феникс.  Из малой ее частицы .,ну а дальше-дело эволюции.
Другой вопрос- жизнь первородная, изначальная если хотите. Откуда?? Откуда она взялась?  Кто ее создал? и кто ОН ? Этот КТО? Вполне возможно,человек не поймет это НИКОГДА .Как не поймет муравей устройство компутера.  Не потому,что у него мозги слабые. Прост он живет в другом мире. Ошущает его по-другому. У него другой способ общения. Другая организация общества. Он не знает,что такое лень ,что можно закосить от работы...  Или..Да вообще.. Муравейник или пчелиный рой -это коллективный разум. У них нет собственного  Я ,они как клетки в организме или кровяные тельца просто выполняют свою функцию Сообща образуют некий организм. Разумный ..
Может,и планеты,и звездные системы обладают им . Их тоже можно считать живыми..  Они тож рождаются,эволюционируют и умирают...
Короче... smile 
Цитата
И тут Остапа понесло...(с)



.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Поиск: