Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
АретаДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:10 | Сообщение # 481
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Согласна на все сто.....сколько раз я слышала про то что: "Понаехали работу отбирают".... Ну иди помой подъезды, туалеты в кинотеатрах и т.д. раз у тебя работу отбирают, нет, нам надо что работка была не пыльная ничего не делать и деньги хорошие получать, таких людей на дух не переношу, а уважаю тех, кто не брезгует работой, даже уборщиком......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AphelionДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:09 | Сообщение # 482
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

ага, и эти люди называют украинцев с западной украины - фашистами) ну, ещё по совместительству - бЕндеровцами) ну правда ведь мило?)

а чёрные зарплаты - это конечно же предприниматели виноваты, им знаете ли, налоги платить не выгодно) выгодно платить взятки, которые до самого верху туда идут, но там ведь путин бох, и туда ни-ни критики)

Цитата Гугон ()
Вы забыли ещё тех кто к этой власти стремится любыми путями и их пособников и спонсоров. Во времена смуты человеческая пена всегда всплывает вверх...

Не забыл, Гугон) про их долги и дефолт прям чуть ли не через два дня уже все слышали, даж в прямом эфире Милый Ад показывал) по сути-то ничего не изменилось) янукович корону начал на себя пялить - ему пихнули по шапке, мол, у нас республика, снимай и всё) он дальше рулит, выборы через год, в раде большинство то же) пена на своих местах, не волнуйтесь) и за 15 ярдов не расстраивайтесь)


Сообщение отредактировал Aphelion - Понедельник, 03.02.2014, 13:24
ГугонДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:28 | Сообщение # 483
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
эти люди называют украинцев с западной украины - фашистами
Что возьмёшь, народ тёмный, не грамотный, он даже и не знает, что фашисты они же только в Италии были. И опять же не все украинцы ОУН или УПА поддерживали...
Цитата Aphelion ()
ещё по совместительству - бЕндеровцами
Опять же сила привычки и стереотипов, поддерживаешь идеи Ленина - ленинец, Сталина - сталинец, Мао Дзе Дуна - маоист ну, а коль твой кумир Степан Бандера, значит - бандеровец.
Цитата Aphelion ()
чёрные зарплаты - это конечно же предприниматели виноваты
Кто виноват это уже третий вопрос, я думаю это скорее беда чем вина...
Цитата Aphelion ()
им знаете ли, налоги платить не выгодно
само собой не выгодно
Цитата Aphelion ()
выгодно платить взятки, которые до самого верху туда идут
смотря кому, какие и за что...
Цитата Aphelion ()
там ведь путин бох, и туда ни-ни критики
Путин не бог, а уж критики в его адрес по больше чем в адрес тех, кто её гораздо больше заслуживает
Цитата Aphelion ()
ему пихнули по шапке, мол, у нас республика, снимай и всё
попробовал бы кто-нибудь в США президента пихнуть, боюсь пихалку быстро оторвали бы... а Януковича можно... может и правильно, на редкость бесхребетный политик...
Цитата Aphelion ()
не волнуйтесь
а мне то что волноваться? Это Вы переживайте...
Цитата Aphelion ()
за 15 ярдов не расстраивайтесь
Честно говоря не понял к чему это? Может Западная Украина уже на английскую систему мер перешла, так сказать в преддверии Евросоюза.

P.S. А сторонников Кличко как называть кличкисты или кличкоисты, а может кликуши?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Понедельник, 03.02.2014, 15:40
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:28 | Сообщение # 484
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
скорее всего мужик не получил разрешение на строительство, а оно обязательно, чтобы вы не строили, хоть сарай.
Я вас умаляю)))в деревне?Я сам живу в деревне,и никаких разрешений не надо.1000 раз узнавал прежде чем что либо строить.Только-бы не касалось газовых труб и столбов линии электропередач.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
РуссаДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:30 | Сообщение # 485
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

А ситуация-то в мире, где "разгул демократии" все чудесатее и чудесатее:

Продавцы-мусульмане или "Покупатель всегда прав"?
23 декабря 2013 года. В Британии разгорается скандал, вызванный решением руководства торговой сети Marks and Spencer предоставить право продавцам из числа мусульман отказывать в обслуживании покупателям, приобретающим алкоголь или свинину. Нововведение вызвало бурное обсуждение. В Marks and Spencer быстро передумали, но магазинам все равно объявили бойкот.
Дискуссия о приемлемости продажи запрещенных нормами ислама алкоголя или свинины для продавцов-мусульман началась на прошлой неделе, когда в одном из магазинов Marks and Spencer в центре Лондона девушка в хиджабе, работавшая на кассе, рекомендовала клиенту с бутылкой шампанского обратиться к кому-нибудь другому. "Леди была очень вежливой, но сказала, что не может меня обслужить. Я был ошеломлен. Никогда раньше с таким не сталкивался", - рассказал покупатель журналистам The Telegraph. Остальным желающим купить спиртное к Рождеству в этом магазине также пришлось ждать, пока освободится другой работник.
Сразу же после возникновения скандала пресс-секретарь Marks and Spencer заявил, что фирма работает над созданием "среды, свободной от дискриминации" и потому идет навстречу пожеланиям своих сотрудников.
Позднее представители Marks and Spencer объявили первоначальное заявление ошибочным и заверили, что выборочный подход к обслуживанию клиентов не является политикой компании, пишет The Daily Mail. Тем не менее, возмущенные клиенты продолжают заваливать представительства торговой сети гневными сообщениями.
Кстати, на этой же неделе пришло и в чем-то очень похожее, а в чем-то очень непохожее сообщение из США. Там кондитер-христианин предстал перед судом за отказ печь торт для свадьбы геев. Теперь ему грозит тюремное заключение.
Кондитер из американского штата Колорадо Джек Филипс предстал перед судом по обвинению в дискриминации за отказ испечь торт для свадьбы гомосексуалистов. Адвокат Джека Филипса утверждает, что он имел на это полное право ввиду его христианских убеждений и позиции его церкви, которая осуждает однополые браки. В свою очередь, адвокат однополой пары настаивает, что вера не дает кондитеру права на проявление дискриминации.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tronДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:39 | Сообщение # 486
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 34
Репутация: 112
Статус: Offline

Мир охватывает безумие.Но всему приходит конец,рано или поздно...отомрет и демократия...

Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...

Сообщение отредактировал tron - Понедельник, 03.02.2014, 20:42
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:47 | Сообщение # 487
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Цитата tron ()
..отомрет и демократия...
Коей в этом мире никогда и не было)))


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tronДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:02 | Сообщение # 488
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 34
Репутация: 112
Статус: Offline

Фобос,была.Прямая демократия-народное вече.

Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:05 | Сообщение # 489
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Цитата tron ()
Прямая демократия-народное вече.
Тогда поверьте мне,с нынешними законами-еще будет...


Интересно,а мы в своей стране живем?????
NebelungДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:32 | Сообщение # 490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

В Алабаме под угрозой смертной казни,, запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.

В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклеенные усы и появляться на улицах в маске.    В Калифоpнии животным запpещено спаpиваться ближе чем в 500 м от школ, цеpквей и пpедпpиятий общественного питания.  В Чикаго yголовным пpестyплением является пpием пищи в гоpящем доме.  В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке.    Вот она истинная демократия).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 03.02.2014, 22:33
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:37 | Сообщение # 491
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
В Калифоpнии животным запpещено спаpиваться ближе чем в 500 м от школ, цеpквей и пpедпpиятий общественного питания. В Чикаго yголовным пpестyплением является пpием пищи в гоpящем доме.
Аххах-порадовали-посмеялся от души.А еще американцы говорят что мы дикари...


Интересно,а мы в своей стране живем?????
alenka21Дата: Вторник, 04.02.2014, 01:42 | Сообщение # 492
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
ANTIEXTREMIST
Цитата
Это нехороший симптом, НТВ уже давно не тот..
.
Тяжело судить. Но всегда смотрю вечер с В.Соловьевым. Воскресный.
Фобосsmile Не знаю, где Вы на год терялись.
НТВ -все плохо
1ОРТ - все хорошо.
tron
Цитата
Но всему приходит конец,рано или поздно...отомрет и демократия...

Здорово сказали.
Монархия
Социализм
Коммунизм
Капитализм
Демократия.
в одну цепочку бы поставила. А что в зародыше теперь?
Короли атавизм.
второе убито
третье, жертва аборта. Умерло в мечтах.
4,5 - курс доллара, навязанный.
Но 5 точка не поддалась пока!!!  tongue


ФобосДата: Вторник, 04.02.2014, 07:54 | Сообщение # 493
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
НТВ -все плохо1ОРТ - все хорошо.
Я не говорю про все программы нтв,а на первом сплошное вранье.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
ГугонДата: Вторник, 04.02.2014, 10:03 | Сообщение # 494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Фобос ()
Я сам живу в деревне,и никаких разрешений не надо.
Блин, а я на Луне живу, то что никто разрешений ни у кого не берёт ещё не означает, что они не нужны. В моём селе народ дома друг другу продаёт с оформлением сделки на клочке бумаги, но это же не означает, что в сёлах такое допустимо.
Цитата tron ()
Прямая демократия-народное вече.
прямая демократия - это власть мелких рабовладельцев в Древней Греции, причём не во всей Элладе, а конкретно в Афинах. В той же Спарте ни какой демократии и в помине не было.
Цитата alenka21 ()
Монархия
Социализм
Коммунизм
Капитализм
Демократия.
в одну цепочку бы поставила.
Свалили всё в одну кучу. Монархия - это форма правление. Социализм, коммунизм и капитализм - это экономический строй, а демократия - это политический режим. Пример, в Королевстве Швеция (будем пользоваться общепринятой терминологией) экономический строй - социализм (то есть более 50% средств производства принадлежит государству), а политический режим - демократический. Из общего ряда можно исключить коммунизм - ибо коммунистическое устройство общества подразумевает полное упразднение государства, следовательно, такие понятия как форма правления и политический режим исчезнут. Но это дело весьма отдалённого будущего.
Цитата Фобос ()
Я не говорю про все программы нтв,а на первом сплошное вранье.
Думается сплошного вранья быть не может, чтобы люди верили СМИ необходимо вставлять настоящие факты и события, а вот комментарии к ним уже со всем другое дело. Если смотреть аналитические передачи, то стараться чтобы спектр мнений был широкий, а лучше вообще их не смотреть. Я давным-давно понял, что все ток-шоу с якобы приглашёнными людьми, это всё постановочные спектакли. Публичные дискуссии тоже чушь, потому как любой краснобай с хорошо подвешенным языком, заткнёт рот любому, остаются авторские передачи где анализ событий даётся от первого лица. В последнем случае, нужно понимать, что это субъективный взгляд на происходящее.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tronДата: Вторник, 04.02.2014, 10:17 | Сообщение # 495
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 34
Репутация: 112
Статус: Offline

Зомби-ящик лучше вообще не смотреть.Своей головой думать надо.

Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 04.02.2014, 10:30 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Это нехороший симптом, НТВ уже давно не тот...
Тяжело судить. Но всегда смотрю вечер с В.Соловьевым. Воскресный.
   Так то оно так...  Только Соловьёв на России-1. 
Иллюзия объективности есть, Жирика только много.
alenka21Дата: Четверг, 06.02.2014, 01:08 | Сообщение # 497
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон
Цитата
Свалили всё в одну кучу. Монархия - это форма правление.

Мы то уже давно знакомы. Выражаюсь Для Вас непонятно. Для себя понятно.
Описала формы правления России. Вот следующая ступень интересна. Идем со всем миром против всех. Единственная привязка к доллару.
ANTIEXTREMIST,
Цитата
Жирика только много.

А мне он нра. И как только кто задумывается о Жириновском президенте. ... Все не так громко кричат: ПУ!!!
Вот Янукович согласился на досрочные выборы. А хрен знает, с кого теперь выбирать? Единственная с яйцами, простите, в тюрьме. С майданутых никого точно. Вот так и в России докричатся против Пу.
Простите, за мнение с России. Не вижу претендентов.
Мы уже докричались. Даже не знаю, за кого теперь майданутые будут голосовать. Мне нравится Янукович по своему. Я, как женщина, делала это много раз. Просто молчала. И противоположная сторона себя начинала чувствовать виноватой.
Так сделал и Янукович с Гейросоюзом. -Да как хотите. biggrin
Голосовать им не за кого! И доллар взлетел до небес! happy
____________________________
Ниче, завтра Олимпиада. Затмит майдан!






Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 06.02.2014, 01:29
ФобосДата: Четверг, 06.02.2014, 05:27 | Сообщение # 498
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
арты MasterCard и Maestro на территории олимпийских комплексов не обслуживаются. Обслуживается только Visa. Ближайшие терминалы, в которых можно, например, снять деньги с карты находятся за периметром комплекса.(Войти по билету на территорию проведения игр можно только 1 раз. т.е. если вам срочно понадобяться деньги, вам придется выйти за периметр...и купить новый билет,чтобы зайти обратно). Так что, продумайте все заранее, чтобы потом не оказаться в неприятной ситуации

Дайте мне пулемет.Дауны,свой народ гнобят,как хотят,ушлепки.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 06.02.2014, 06:12 | Сообщение # 499
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Это заговор под руководством ZOG
alenka21Дата: Среда, 12.02.2014, 21:50 | Сообщение # 500
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
ANTIEXTREMIST
Цитата
Это заговор под руководством ZOG

Цитата
Еврокомиссия выразила сожаление по поводу итогов референдума в Швейцарии, на котором жители страны высказались за ограничение иммиграции, и изучит последствия этой инициативы для двусторонних отношений, цитирует РИА Новости официальное заявление.
Как известно, швейцарцы на референдуме в воскресенье поддержали предложение Швейцарской народной партии об ужесточении миграционной политики для ограничения числа прибывающих в страну мигрантов.
Туда и так тяжело выехать. umnik Фобос
Про Референдум в Швейцарии только ленивый за выходные не прочитал. Так вот какая у них свобода в Евроопе. Евросоюз давит уже на любые мозоли, которые может найти.
Фобос
Цитата
свой народ гнобят,как хотят,ушлепки

Подождите, пройдет неделя эйфории. Сползет асфальт, ложившийся по шурику на грязь, цветы, сажавшиеся на камни. crazy Сейчас конечно все довольны. И Спортсменами и их достижениями.
_____________________________
Все спортсмены живут и тренируются за рубежом. Им мало дела до Сочи. как и до их жителей. Они тренировались не один год и получат за это медали и зарплату. Ради них все это и строилось. Какие трассы уж будут в дальнейшем поддерживаться - одному богу известно. Каток - возможно. Так и в Африке есть катки.
Вангую. Сочи будут снова не по карману , и еще не один год. Пока все объекты отобьются. И т.к. местные жители будут теперь лишены заработка на приезжих... О чем это я? Кого выселили - еще не поселили.
Это бесконечная дума. devil

Добавлено (12.02.2014, 21:50)
---------------------------------------------
Дабы не давить чувство эйфории в этой теме http://kosmos-x.net.ru/forum/12-2386-1 , напишу здесь. (сразу оговорюсь. Да очень рада за нашу сборную)
Олимпиада сделана на налоги Россиян, думаю в большей степени.  В сборных некоторых стран совсем небыло сомнения о преимуществах в том или ином виде соревнований. и да, МОК выделил средства. И да, мало кто может себе позволить на кровные. А копить нереально, доллар шагает семимильными шагами.

Цитата
Согласно хартии, Олимпийские игры «…объединяютспортсменов-любителей всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам…».
С вики
А у нас разве соревнуются любители? happy Начинается да, с денег родителей все. Аренда катка, расписание, оплата тренера. А дальше уже замечают кого то выдающегося - и все тренерства за деньги налогоплательщиков. Дети не ходят в школу. а целенаправленно занимаются только спортом.
Все же любители, отработавшие день на смене - обязаны оплатить свое увлечение. Например покататься на коньках или лыжах. Оплатить время, заплатить за подъемник, чтоб спуститься с горы на лыжах.
Да спортсмены потом и травмами зарабатывают деньги. Только деньги - снова бюджетные. И кто из них продолжает жить и тренироваться в России? единицы.
Простите за стравнение, но Герои ВОВ - максимум паек имеют на 9 мая, и минимальную надбавку к пенсии. Снова оговорка, Второй Мировой. И проезд в маршрутках.
А пенсия у спортсменов начинается очень рано. happy И не хилая.
(для сравнения - учителя и врачи (спасающие кучи жизней круглосуточно, если есть медикаменты на скорой)) .
Сборная Ямайки собрала деньги для участия в Олимпиаде-2014 через Интернет
Мать филиппинского фигуриста заложила дом, чтобы отправить его на Олимпиаду
Нет слов, что бы описать эти чувства от двух ссылок сверху.
Любой русский человек, занятый производительным трудом, в десять раз более герой, чем все «профессиональные спортсмены», вместе взятые.
пы.сы. И так как рано они идут на пенсию, насытившишь жизнью "заграницей", потом приезжают снова на Родину, чтоб стать депутатом.


Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Поиск: