Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
пабиДата: Среда, 11.12.2013, 23:11 | Сообщение # 361
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Потому, что есть дети, и я должна их вырастить, невзирая на "помощь" государства)) И у меня тоже мелькает мысль- а не бросить ли это дело, и не пойти ли работать "на дядю"- чтобы "отстоял смену- и свободен".  Почему я до сих пор так не поступила? Потому что таки да,


Цитата Русса ()
Цитата паби ()если у Вас есть возможность работать , где то и за такие же деньги , то бросьте, лучше для себя будет.
 ответ Руссы:Забавный совет... Думаю немало людей могли бы "уйти работать за бОльшие деньги"- как правило это и учителя, и медики, и естессно воспитатели детских садов, и социальные работники, и многие-многие другие. Вот только кто тогда их работу выполнять будет?..
И куда девать такое понятие как "свое дело"- то, которое именно свое, когда кроме естественноприсущей рутины делаешь то, от чего Душа поет?

Русса
,Ну тогда когда ещё мелькнёт мысль , то гоните её прочь или посмейтесь, чтобы Душа пела.
Я Вам просто посочувствовала.Честно, не поняла , что Вы вообще хотели этими постами выразить. То ли Вам мало государство за детей платит, то ли мне в укор поставить, что соцработники патриоты, и им мало платят. Я же написала, мало кто выдержит на работе на селе за оплату ниже , чем у тех учителей, которым на селе оплачивают все комуслуги и прочее и ниже чем у соц работников.  А Вы то сами себе не противоречьте , тогда !Желаю, работать по 16 часов , но  чтобы душа пела  . 
P.S.А уж про медиков то не говорите , пожалуйста, Вы хоть приблизительно знаете, какой у них заработок?

Добавлено (11.12.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Можете не отвечать, мне, если честно, не интересно. Я Вам посочувствовала и только


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 11.12.2013, 23:10
РуссаДата: Четверг, 12.12.2013, 08:18 | Сообщение # 362
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

паби, давайте оставим взаимные сочувствия и меряние у кого чего тяжелее friends
Вы же на селе живете и работаете не только ради денег! И многие-многие люди остаются на своих работах тоже не единственно ради зарплаты. При  этом народу как правило глубоко по барабану, как называется та форма управления государством, при которой он живет. Для умного, работящего человека как правило достаточно, чтобы законы этого государства не  мешали ему жить, работать, развиваться, растить детей..
В кодексе каждого государства прописаны законы равенства ( я так предполагаю)), и сейчас мы видим, как те или иные группы людей, добиваясь себе отдельных привилегий, хотят казаться "равнее всех остальных"- так становится "немодно" быть белым, молодым, мужчиной,  традиционной ориентации, и т.д. Странный виток демократии, однако.





Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
пабиДата: Четверг, 12.12.2013, 16:35 | Сообщение # 363
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Русса,  С Вашим последним постом во всем согласна.А особенно :
Цитата Русса ()
чтобы законы этого государства не  мешали ему жить, работать, развиваться, растить детей..
И чтобы наоборот помогали в становлении . Это и будет демократия. Просто, ещё при СССР отучились работать, а сейчас и подавно. А так ,всегда можно найти изо всяких положений выход , как говорится : И это есть жизнь    friends Собственно и мы начинали с малого, и не опустили руки .Я всё равно верю, что наступят "золотые времена"   victory


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Четверг, 12.12.2013, 17:06 | Сообщение # 364
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата паби ()
всё равно верю, что наступят "золотые времена"

Как говорил классик в позапрошлом веке: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе".
Проходил мимо... biggrin
fox64Дата: Четверг, 12.12.2013, 17:38 | Сообщение # 365
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Как говорил классик в позапрошлом веке: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе". Проходил мимо...
Забодала уже байка про белого бычка... пардон, про светлое будущее...

Жить надо здесь и сейчас.
РуссаДата: Четверг, 12.12.2013, 18:50 | Сообщение # 366
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

fox64,  да, согласна- жить надо сейчас, не ждя наступания " светлого будущего", а сотворяя его каждый день. Вы что-то делаете в этом направлении? wink

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Четверг, 12.12.2013, 19:11 | Сообщение # 367
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
Просто, ещё при СССР отучились работать, а сейчас и подавно.
Уж не знаю с кем боролись большевички, но крестьян уничтожили точно


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
progressrazumaДата: Пятница, 13.12.2013, 22:35 | Сообщение # 368
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Украина сейчас проходит путь, которым в самое ближайшее время за ней пройдут Россия, все постсоветские республики, кроме
прибалтики, да и многие другие страны, которые сейчас придерживаются
коррупционно-олигархического пути, который уже не приемлют люди во всех странах
мира. Жизнь на Земле, да и во всей Вселенной, развивается по Закону
прогрессивного развития, который никогда за 13,7 млрд лет жизни Вселенной не
допускал возврата назад. Вся эволюция шла и продолжает идти только вперед по
возрастающей.
Так если период неограниченной власти длился втечение 3000 лет, то рабство сократилось до 1500 лет, а эпохе социализма было
отведено только 70 лет. При этом сейчас завершается коррупционно-олигархическая
эпоха, которой было отведено менее 30 лет. И это все происходит не только в России,
но и по всей Земле.
 Самое главное в том, что если человечество непоймет, что сейчас находится на пороге самой глобальной технической революции и
связанного с этим обновлением разума и переходом всех стран к социально
ответственному прогрессивному обществу, то этот переход будет сопровождаться
самыми тяжелыми социальными революциями.
В этом, наверное,  и будет
состоять Апокалипсис!!! Подробнее весь материал можно прочитать в разделе Всему
свое время.
 http://www.***

Нарушение правил форума п.II.3 Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией.

Сообщение отредактировал tiger888.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Пятница, 13.12.2013, 22:35
РуссаДата: Пятница, 13.12.2013, 22:50 | Сообщение # 369
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Подробнее весь материал можно прочитать в разделе Всемусвое время и на сайте Проза.ру в разделе
автора Валентина Арсеньева.
Интересная статья.
Правда мозг усиленно параллелит Хрущева, с его точными расчетами, что к 1980г коммунизм будет построен..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
alenka21Дата: Суббота, 14.12.2013, 02:44 | Сообщение # 370
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
progressrazuma
Цитата
Украина сейчас проходит путь, которым в самое ближайшее время за ней пройдут Россия, все постсоветские республики, кроме прибалтики, да и многие другие страны, которые сейчас придерживаются коррупционно-олигархического пути, который уже не приемлют люди во всех странах мира

Да Вы вообще представляете о чем говорите? Как Вы надоели!
Рас! Не будет этого в России. Очень надеюсь.
Два! Прибалтика ревет горькими слезами.
Три! Италия и Испания. страшная безработица. Забастовки против Евросоюза. Демонстрации против "экономии" и удорожания топлива. К которым сняв шлемы присоединяются полицейские.
Четыре! Заморозка зарплат и пенсий. Но поднятие цен на коммуналку до уровня евросоюза. Это жить в долг государству?
Пять! Я тоже не хочу работать. А стоять на майдане с майданутыми. Там ща уже 450 в день. Недельку постой - и получишь двухмесячную зарплату в конверте. Без вычетов. Там кормят, колбасками , сырками, супчиками, чайком. Такой себе эктримальный отпуск. Лекарства и одежда тоже есть.
Народу нифига не надо.
Мандан онлайн http://tvway.ru/index.php?file=10164 Смотрите, кому хочется. cry
Я против категорично. Но туда не сунусь
На выходные планируется восточные области. Против Евросоюза. Они до пятницы работают, как всегда, и только на выходные свои ездят. Потом в понедельник снова на работу надо. wacko
Что еще хотелось сказать: В Киеве, вокруг майдана и в парках , спиливаются каштаны, для баррикад. Много людей приехало с западной Украины, и даже создали фронт народного сопротивления, состоящий из силовиков, и детапутов западных областей. Желающие могут записаться в палатке там же, на майдане.
Ситуация ужасная.
Еще немного потомлю Вас.
Евросоюз выдвинул петицию, недоверия правительству Украины. Они за оппозицию. А так же Америка, с петицией и санкциями. ЕЕ уже подписали не 100 тыс, а 136 тыс. А значит нынешнее правительство будет невыездное. И их семьи. ну и Бог с ними. у меня только кот их родственник. Я его дома брошу.
(простите, все ссылки потерялись, день был тяжелый. Но можно нагуглить) и с виндой разделывалась smile
пы. сы .Кто то умный сказал: если дать славянам объединиться- они ведь всех покорят. Их нужно разъединить. Вот и бьют Украину на восточную и западную. Весь запад - за. а восток против.
КИЕВСКАЯ РУСЬ приключения

Добавлено (14.12.2013, 02:44)
---------------------------------------------


какую же грусть накатило все. Как все отвратительно. тебя просто используют...


ГугонДата: Суббота, 14.12.2013, 10:38 | Сообщение # 371
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Да, Украина сейчас натуральный учебник по дерьмократическим политтехнологиям, противно смотреть, дерьмократия в действии

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:35 | Сообщение # 372
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

progressrazuma, Ваша теория что-то напоминает... а, вспомнил: Победа коммунизма - неизбежна...
progressrazumaДата: Суббота, 14.12.2013, 17:54 | Сообщение # 373
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Однако Закон прогрессивного развития жизни совершенно не обращает внимания ни на какие политические движения. Он независимо от воли человека ведет развитие жизни на Земле по пути прогресса уже более 3,5 млрд лет. И самое главное в этом законе-невозможность повернуть назад-это движение только в одну сторону-к прогрессу. Именно поэтому в природе придумана смерть, чтобы отжившие формы, мешающие прогрессу, не вставали на пути будущих преобразований. Таким образом отмирали все предыдущие формы жизни, в том числе и политические. Не поленитесь и почитайте раздел Всему свое время.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Суббота, 14.12.2013, 17:56
РуссаДата: Суббота, 14.12.2013, 22:55 | Сообщение # 374
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
развитие жизни на Земле по пути прогресса уже более 3,5 млрд лет.
Сударь, а с чего Вы взяли, что человечество идет по пути прогресса? Наличие компа и тырнета не делает современного человека "однозначно умнее" предшествующих поколений. Наличие современной техники делает людей скорее более зависимыми от технического оснащения, неприспособленными к естественной среде планеты.
  Люди изобрели "туеву кучу" ( пардон за мой французский) способов поубивать друг друга, истребили вокруг себя массу животных и растений, продолжают жить за счет  выкачивания природных ресурсов. Если это называется прогрессивным развитием.. то я явно чего-то не понимаю.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
alenka21Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:59 | Сообщение # 375
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
бот. Или с майдана.



Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 15.12.2013, 01:59
Fisher_27Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:43 | Сообщение # 376
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Но ведь должен быть какой то способ борьбы с политтехнологиями и навязыванием чужих идей.
progressrazumaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:18 | Сообщение # 377
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Но ведь должен быть какой то способ борьбы с политтехнологиями и навязыванием чужих идей.

Человеческий мозг устроен так, что ему невозможно что-либо навязать.  Вся поступающая в мозг информация проходит через гиппокамп, расположенный в височных долях, и он пропускает её через все отделы мозга, где хранятся знания человека. Чем больше знаний у человека, тем лучше развиты эти зоны и тем дольше обрабатывается поступившая информация. Чем быстрее поступает ответный сигнал, тем ниже уровень развития живого существа, поэтому у человека разум, а у животных рефлексы. Так вот человек всегда положительно воспринимает только ту информацию, которая, исходя из уровня имеющихся у него знаний, является для него безопасной и приносит ему выгоду и удовольствие. А вселенная развивается совершенно независимо от человека. Это она дала человеку разум 6,5 млн. лет назад, а сама существует при этом 13,7 млрд. лет и скоро время людей закончится, т.к. они уже сами создали себе замену в виде искусственного разума, который в ближайшие годы и создаст новые общества по всей Земле. Кто этого не поймет-окажется лишним в этой жизни. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Воскресенье, 15.12.2013, 08:19
РуссаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:55 | Сообщение # 378
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
бот. Или с майдана.

Видимо progressrazuma знаком с высказыванием Махатма Ганди : "Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь".  В общем-то человек действует вполне логично, раскидав свой труд на цитаты, отписываясь ими, не вступая в обсуждение. Потому, что если начать отвечать на вопросы, то весьма стройная теория ( наверняка строившаяся не один год) может потребовать пересмотра, а то и вовсе возьмет и рассыпется. Все правильно, вот только этап "с тобой борются" может и не наступить.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:55 | Сообщение # 379
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Человеческий мозг устроен так, что ему невозможно что-либо навязать.
Поэтому, наверное, была создана реклама и пиарщики всех мастей втюхивают этому самому "совершенству" "всяку каку", а чистый от навязанных мыслей человеческий мозг, продолжает это дерьмо потреблять. Человеческий мозг устроен именно так, что зная определённые законы и принципы его работы, 99% населения можно внушить всё что угодно.
Цитата progressrazuma ()
Чем быстрее поступает ответный сигнал, тем ниже уровень развития живого существа, поэтому у человека разум, а у животных рефлексы.
Кошка никогда не станет жрать несъедобный пирожок, как бы он вкусно не выглядел, человек сожрёт любое дерьмо в красочной упаковке.
Хотя в одном Вы правы, чем больше у человека знаний и опыта, тем труднее, этому человеку что-либо внушить.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Александр0093Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:03 | Сообщение # 380
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Человеческий мозг устроен так, что ему невозможно что-либо навязать.  Вся поступающая в мозг информация проходит через гиппокамп, расположенный в височных долях, и он пропускает её через все отделы мозга,
Сильно сомневаюсь, что человеческий мозг так же защищен, как комп Касперским с актуальными базами. Наоборот, это идеальный механизм для создания иллюзий. Современные психологи говорят, что человеческий мозг создает вертуальный мир. И когда он закрывает глаза, этот мир не перестает существовать и даже развивается там по желанию владельца. Это когда-то называли Маха Майей - великой иллюзией. И конечно создание искусственного разума будет идти п тому же пути - воссоздания иллюзии. (то есть не совсем точной модели мира) При всей развитии технологии и усилии одиночек - ядро человечества остается таким же диким и не развитым, как и многие тысячи лет назад. Даже по другому начинаешь относиться к дедушке Ленину и его сокраментальной фразе - учится, учится и учится....)))
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Поиск: