Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
пабиДата: Четверг, 05.12.2013, 19:19 | Сообщение # 341
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

milyad, В этом я согласна.Если уж выходить, то по делу, и упаси боже, вооружённых конфликтов. А то что старая техника, это для небольшого маленького хозяйства, а когда большоё, то уже и запчастей то не найти. Поэтому и приходится тянуться, но покупать технику на которую запчасти можно свободно приобретать. 
Цитата milyad ()
не добьют зачатки государственного строя который конечно же очень далёк от совершенства.
Я вот из-за этого и проголосовала за Путина. Потому что , ну придёт другой, снова ломка, обвинение в грехах прежних, а за это время ещё больше всё будет рушиться, а так , уже постоянные, уже сами перед собой мож, ответ держать будут.Всё очень сложно и несправедливо.Я вот сейчас поела, и знаете такое настроение благодушное стало , только не смейтесь. Ведь это основа , когда нет мысли о том ,как прожить, чем кормить,а кроме этого и другое многое есть. Посмотреть другие места, страны. И не у всех есть возможность, ладно я там и такие как я ,  где и с рюкзаком побродим, но ведь это не выход.Почему всё так? Кто Виноват?

Добавлено (05.12.2013, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Паби, еще есть лучше: "за чужой щекой зуб не болит".  Я очень хорошо вас понимаю.  Сам в детстве набивал мозоли топором
Да, кто особенно , прошел такое детство , очень хорошо понимает, что к чему. В этом я Вас тоже понимаю


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Четверг, 05.12.2013, 23:20 | Сообщение # 342
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я вот сейчас поела, и знаете такое настроение благодушное стало
Достала мужика жизнь, решил повеситься. Петельку связал, на стульчик залез, глядь а на шкафчике заначка его старая, забытая - шкалик водочки. Ну, думает мужик, не пропадать-то добру, выпью, за упокой своей души. Сказано-сделано, выпил шкалик, глядь, а около стола почти целая сигарета лежит. Поднял мужик сигаретку, закурил и думает: "а ни дурак ли я? Какого хрена вешаться собрался, жизнь-то, погляди-ка налаживается..."


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
alenka21Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:09 | Сообщение # 343
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
паби, я Вас как мать понимаю. Не этого для детей хотим.
паби,
Цитата
А Крым? С ними то как поступят, как правильно , иль по демократии?
Не было её и не будет этой самой демократии, а ребят на Украине поддерживаю. Это не буза.Это предел терпению.Мы тоже сколько раз дороги перекрывали, добивались много го, но всё равно по иному , но всё равно возвращалось тоже многое -к прежнему. Тож,когда нибудь терпению предел будет

Крымские татары приехали и варят плов в огромном казане
А Вот что будет. Еще сутки назад отвечала Вам по другому. smile
Даже не знаю, что отвечу Вам завтра.
alexnavin
Цитата
Возможно там у вас в краю терриконов, олигархов и отца народа всё в шоколаде

Это что ж Вы считаете шоколадом? Малый бизнес убит на корню. Шоколадный Вы мой.
У шахтеров, учителей, и всех бюджетников заморожена все что можно. Регрессы, больничные с лета.

Эта формула все еще действует и в Украине и России. Производитель его закладывает в цену.
Покупатель оплачивает. это так, к размышлению. Оплачиваем дважды.
Где ж двойные налоги?
Гугон
Цитата
жизнь-то, погляди-ка налаживается...

Если крутиться на одной ножке smile
паби
Цитата
У меня такое чувство, что в село не будут вкладываться, ни при каких условиях. Особенно государство

Плачевно- да.
Уже полгода как открылся магазин рядом с домом. Домашние курочки. Сердечки свиные не гигантские а в ладошку вмещаются. Кот просто проглатывает свежак. Фаршик помелют с того, что ты показала. ммм) жаль арендой замучают. не в силах будут платить.... А от покупателей нет отбоя. Все к вечеру уходит.

Добавлено (07.12.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Вы хотите в ЕС? А пенсию 34$ хотите?


Вот как то так) Майдан глазами жителя Евросоюза happy




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 07.12.2013, 14:12
fox64Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:39 | Сообщение # 344
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вот как то так) Майдан глазами жителя Евросоюза
Их тоже зомбировали Медвепуты)))
ГугонДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:00 | Сообщение # 345
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Их тоже зомбировали Медвепуты)))
Да Путин главный зомбист в мире, зомбирует через страны и континенты. Люди все такие умные все продвинутые, Путину слабо их зомбануть, но почему-то забыли и Кипр, и Грецию, не говоря об Испании, Португалии и Италии. А ведь прошло-то от года до 6 месяцев. Греки полностью лишились всей промышленности, остался туризм, Кипр имея мощную банковскую систему, уже через полгода после вступления в ЕС, оказался в шаге от дефолта, банки на краю гибели. Таких примеров масса, но от чего-то никто не замечает.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Воскресенье, 08.12.2013, 01:09
fox64Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:21 | Сообщение # 346
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Таких примеров масса, но от чего-то никто не замечает.
Тут уже кто-то высказывался, насчет размеров пенсий и пособий в той же Греции... вопрос: кого зомбировали?
progressrazumaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:53 | Сообщение # 347
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Беда всех политиков, поддерживающих диктатуру,кооррупцию и олигархию в том, что они
все пренебрегали законами развития общества и человеческого разума, за
что и поплатились во время социальных революций своими жизнями и награбленным
состоянием . Однако это не чудо, а четкая закономерность и закон прогрессивного
развития общества состоит в том, что оно постоянно  переходит от низшего уровня развития к
высшему только в период наступления технических революций, периоды между
которыми постоянно сокращаются в 2 раза.
Возврата к прошлому за 13,7 млрд. лет развития Вселенной никогда не было
и не будет!!! Именно поэтому в последние 200 лет так бурно развивался разум
человеческий, а в 2016 году ожидается наступление сингулярности, когда период
между революциями  сократится до нуля.
Это означает резкое изменение человеческого сознания и время диктатур,
коррупции и олигархии резко закончится.
Подробнее  весь материал можно
прочитать в разделе форума Всему своё время.
 http://www.***

Нарушение правил форума п.II.3 Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

Сообщение отредактировал tiger888.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Воскресенье, 08.12.2013, 13:54
ВселенДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:06 | Сообщение # 348
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Потому что многие люди не хотят думать и их используют для определенных целей (например к захвату власти и к обогащению узкого круга оллигархов), а потом выбрасывают этих людей и других на свалку, как не нужный материал. Надо думать всегда зачем борются разные слои общества, и в чем заключаются конкретные цели отдельных сообществ. На сегодняшний день зачем нужна Украина США и Евросоюзу и для чего организован евромайдан, люди не думают о будущем и им обещают золотые горы, а потом у людей разочарование и неверие никому. Пока на какой-то период не забудут об обмане( как оранжевые лидеры обманули народ) и сейчас по новой используют и опять обманут. Это уже испытала Греция, и другие страны недавно вступившие в Евросоюз. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе.
alenka21Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:27 | Сообщение # 349
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
progressrazuma
Цитата
Беда всех политиков

Могли бы пост сократить тремя словами.
Политика за вагоны не посадят.
А человека за один хлеб.
И скоро хлеб станет стоить как их вагон. И человеку выгоднее этот хлеб будет в тюрьме есть бесплатно.
ninja прости Господи, что на ночь подумаешь.
Вселен,  да. С Вами полностью согласна. Есть люди, села, в которых нет ничего массового телевидения. А тем более интернета. Села загибаются. И думают, вот пойду отстою свой шанс.
да не откроют нам границы. Только откроют границы- за взятку, чтоб пересечь. как и раньше


РуссаДата: Понедельник, 09.12.2013, 07:29 | Сообщение # 350
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
в последние 200 лет так бурно развивался разумчеловеческий, а в 2016 году ожидается наступление сингулярности, когда период
между революциями сократится до нуля.
Это означает резкое изменение человеческого сознания и время диктатур,
коррупции и олигархии резко закончится.
Как приятно встретить человекас незамутненным, восторженно-юношеским разумом...

Цитата alenka21 ()
И скоро хлеб станет стоить как их вагон.
Вот никак не могу понять- на Украине же сплошной чернозем. Там палку воткни- к утру зацветет. Почему исторически-аграрная страна не может себя ( а заодно и полмира) хлебом обеспечить? фиг с ним, салом, но хлеб!  Судя по советским 6-ти соткам люди очень даже умеют работать. И обеспечить себя, свою семью, семьи детей и внуков с такого маленького клочка земли тоже получается отлично. А при больших масштабах это умение рассеивается в НИЧТО... странно!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
пабиДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:47 | Сообщение # 351
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Судя по советским 6-ти соткам люди очень даже умеют работать. И обеспечить себя, свою семью, семьи детей и внуков с такого маленького клочка земли тоже получается отлично
Я вот, с такими как я , непосредственно на Земле , поселковые мы. Мы взращиваем поля и другое , что в сельхозхозяйстве.Нам проще: это наша работа.И мы приспособились, потому что у нас были запасы , что и помогли нам выжить. Хоть и много полей пришлось бросить. Много скота забить.Около нас много раньше было этих самых 6 и более соток. Всё заброшено. Старики поумирали ( имею ввиду городских), а молодежь и не из-за того , что не хотят , а времени нет. У тех у кого работа .Они с утра до ночи почти там, на работе. Вы , если работаете , то это знаете. Что лучше на 6 ти сотках или работать.Для того , чтобы скооперироваться  городским ,тем у кого нет работы, чтобы организовать хозяйство , ой каких денег надо, умения и прочее , а год не урожайный или там ещё что , если кредит- прогаришь и что? Но возвратимся к шисти соткам, что же можно получить с 6 ти соток, если там сидеть. Еду для себя в каком то там мизере.А одежда, а остальное всё?Может я Вас не поняла?
У нас было 8 соток. Клубники , малины, смородины ,помидор , огурцов , там зелени, навалом было. И что? Это огромный труд. И не все могут это выращивать. И даже продать. Даже продашь.То сколько это может быть рублей на каждого члена семьи?А если все выращивать будут, то кому продавать то даже мизер?Мы вон , чтобы будущий урожай , который еще будет или не будет в 2014 и разное полученное в хозяйстве с трудом выискиваем покупателей, чтобы реализовать,Это повторю уже на продукцию 2014 ищем, все очень сложно. Раньше при СССР было централизованно. Сдал ,Получил. Хорошему хозяйству дотацию выделяли. А сейчас сам крутись. И за все плати. Электроэнергия и горючее и прочее. И покупателя трудно найти. Потому как всё дорого , а хотят купить на копейки. Так и 6 соток. Они платят за Землю, за воду, за электроэнергию. А удобрения , знаете сколько сейчас стоят?Вот многие и говорят , да я лучше пойду сторожем , чем в разор себе .

Добавлено (09.12.2013, 15:47)
---------------------------------------------
И да, покупают зерно за копейки , а буханку хлеба ещё напичкают не знаю чем, да и стоимость как Вагон напишут


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:53 | Сообщение # 352
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Русса ()
И обеспечить себя, свою семью, семьи детей и внуков с такого маленького клочка земли тоже получается отлично. А при больших масштабах это умение рассеивается в НИЧТО... странно!
А ничего странного. Экономика, основанная на рабском труде - самая непроизводительная. Впрочем, ее хватает на брегеты и распилы, почему ее не собираются менять.

"Они не знали, что будущее за них, что будущее без них невозможно. Они не знали, что в этом мире страшных призраков прошлого они являются единственной реальностью будущего, что они – фермент, витамин в организме общества. Уничтожьте этот витамин, и общество загниет, начнется социальная цинга, ослабеют мышцы, глаза  потеряют зоркость, вывалятся зубы. Никакое государство не может развиваться без науки – его уничтожат соседи. Без искусств и общей культуры государство теряет способность к самокритике, принимается поощрять ошибочные тенденции, начинает ежесекундно  порождать лицемеров и подонков, развивает в гражданах потребительство и самонадеянность и в конце концов опять-таки становится жертвой более благоразумных соседей. Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится  спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. И как бы ни презирали знание эти серые люди, стоящие у власти, они ничего не могут сделать против исторической объективности, они могут только притормозить, но не остановить. Презирая и боясь знания,
они все-таки неизбежно приходят к поощрению его для того, чтобы удержаться. Рано или поздно им приходится разрешать университеты, научные общества, создавать исследовательские центры, обсерватории,
лаборатории, создавать кадры людей мысли и знания, людей, им уже неподконтрольных, людей с совершенно иной психологией, с совершенно иными потребностями, а эти люди не могут существовать и тем более
функционировать в прежней атмосфере низкого корыстолюбия, кухонных интересов, тупого самодовольства и сугубо плотских потребностей. Им нужна новая атмосфера – атмосфера всеобщего и всеобъемлющего познания,
пронизанная творческим напряжением, им нужны писатели, художники, композиторы, и серые люди, стоящие у власти, вынуждены идти и на эту уступку. Тот, кто упрямится, будет сметен более хитрыми соперниками в
борьбе за власть, но тот, кто делает эту уступку, неизбежно и парадоксально, против своей воли роет тем самым себе могилу. Ибо смертелен для невежественных эгоистов и фанатиков рост культуры народа во всем диапазоне – от естественнонаучных исследований до способности восхищаться большой музыкой... А затем приходит эпоха гигантских социальных потрясений, сопровождающихся невиданным ранее развитием науки и связанным с этим широчайшим процессом интеллектуализации общества, эпоха, когда серость дает последние бои, по жестокости возвращающие человечество к средневековью, в этих боях терпит поражение и исчезает как реальная сила навсегда".

- Стругацкие, "Трудно быть Богом", 1964 год.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 09.12.2013, 15:56
пабиДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:09 | Сообщение # 353
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Я за эти ночи прочитала, Бульдоги под ковром , Василия Звягинцева Жаль концовка неопределенна. Но впечатлило, как они договорились: одни на стороне Красных , а другие на стороне Белых. А может всё так и есть. По моему Вы читали это произведение , если не ошибаюсь. Путешествие во времени. Замещение личностей и прочее.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:12 | Сообщение # 354
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
По моему Вы читали это произведение , если не ошибаюсь
Нет, не читал. Но с Вашей подачи прочту.
РуссаДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:31 | Сообщение # 355
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вы , если работаете , то это знаете. Что лучше на 6 ти сотках или работать.
Паби, я знаю, что такое работать на огороде, и что такое работать в городе. Да, у моей мамы есть дача, правда там соток 12 будет. Да, у меня есть своя земля, и я там за лето была всего один раз, потому, что есть работа - работа на себя, работа по 12-16 часов в день, как правило без выходных. Потому, что есть дети, и я должна их вырастить, невзирая на "помощь" государства)) И у меня тоже мелькает мысль- а не бросить ли это дело, и не пойти ли работать "на дядю"- чтобы "отстоял смену- и свободен".  Почему я до сих пор так не поступила? Потому что таки да,
Цитата Alexandro ()
"Трудно быть Богом"


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Вторник, 10.12.2013, 16:13 | Сообщение # 356
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А затем приходит эпоха гигантских социальных потрясений, сопровождающихся невиданным ранее развитием науки и связанным с этим широчайшим процессом интеллектуализации общества, эпоха, когда серость дает последние бои, по жестокости возвращающие человечество к средневековью, в этих боях терпит поражение и исчезает как реальная сила навсегда". - Стругацкие, "Трудно быть Богом", 1964 год.
Стругацкие в то время были наивными романтиками, типа progressrazuma, и вот почему, они как и все утописты не учли человеческий фактор. На смену Культуре приходит массовая культура, на смену Великим Злодеям и не менее Великим Героям приходят серые потребители и вот уже вновь слышен клич: "Хлеба и Зрелищ" и серое быдло уже не у власти, оно вокруг, оно уже проникает в Ваш мозг и превращает в себе подобного и вот уже ты сам орёшь вместе с толпой Хлеба и Зрелищ, а После нас хоть потоп.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Александр0093Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:14 | Сообщение # 357
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Давайте поучимся у природы, что бы не изобретать велосипед и колесо еще раз. Демократия существует в природе, но как разнообразие форм. и данные всем равные возможности. Но выживают конечно самые приспособленные и совершенные. Это касается и образования галактик и мутации бактерий. Демократия - это особая бесстрастность государства на все идеологические потуги конкурентов и религиозных догм. И поддержка для верований равных стартовых условий.
       Но, благодаря хромоногой и прогнутой "демократии" и появились такие тупиковые пути развития   человечества, как нетрадиционные отношения. Которые, школьнику понятно, ставят под сомнение, естественую эволюцию видов и вообще выживаемость. Я не совсем не дарвинист, Но и духовный аспект, как ни странно, тоже развивается по тем же законам. Святые происходят из грешников. А Будда (как говорят на Востоке) это редкий цветок из многих поколений исследователей.
пабиДата: Вторник, 10.12.2013, 19:27 | Сообщение # 358
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Русса, Тоже на себя работала. 4 -е года. И да, тоже по 16 и 12 часов, валиласть иногда даже не умывшись на ночь.И тоже из-за дитя,  и у мужа, год работы не было.Это в середине 90-х. И с дураков всё показала. Так меня как липку налогами обдирали, пока не встретилась с нынешним моим боссом и он определил заработок вдвое больше , чем я нарабатывала. Я не раздумывая бросила всё это, то есть работу на себя! И если у Вас есть возможность работать , где то и за такие же деньги , то бросьте, лучше для себя будет.
И вот хоть говорим о демократии, но мне лично всё равно, если честно , была бы соответствующая работа, оклад или заработок, чтобы жить нормальной жизнью.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Среда, 11.12.2013, 14:54 | Сообщение # 359
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
"Хлеба и Зрелищ"
Лозунг, который превращает народ в электорат... и ловкие демагоги во власти - и есть результат демократии.
РуссаДата: Среда, 11.12.2013, 21:21 | Сообщение # 360
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата паби ()
если у Вас есть возможность работать , где то и за такие же деньги , то бросьте, лучше для себя будет.
Забавный совет... Думаю немало людей могли бы "уйти работать за бОльшие деньги"- как правило это и учителя, и медики, и естессно воспитатели детских садов, и социальные работники, и многие-многие другие. Вот только кто тогда их работу выполнять будет?..
И куда девать такое понятие как "свое дело"- то, которое именно свое, когда кроме естественноприсущей рутины делаешь то, от чего Душа поет?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Среда, 11.12.2013, 21:25
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Поиск: