Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
milyadДата: Четверг, 05.12.2013, 01:17 | Сообщение # 321
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата alexnavin ()
Конечно не будет, если нет работы.
я немного в злости от таких слов!
Цитата паби ()
но всех могут обеспечить работой по специальности?
и от таких!
.............................
господа к Вам работа сама должна в дом прийти?
....в то время когда бэчики продавали по баночкам biggrin и весь город Ростов ходил безработным
на третий день устроился на работу.
да и это не главное.
работы - валом - только кому нужна та работа на которой работать нужно?
привыкли нифига ни делать и деньги за это получать.
ещё и европу подавай - сожрёт Вас европа - они то привыкли на работе работать и делать это качественно.
ssergДата: Четверг, 05.12.2013, 01:19 | Сообщение # 322
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

alexnavin, ни в коем случае не хотел Вас обидеть, а тем более, задеть Ваши чувства.

Если позволите, то задам вам вопрос:
Вы, лично читали условия соглашения с евросоюзом? Устраивают они Вас?


.
alexnavinДата: Четверг, 05.12.2013, 01:26 | Сообщение # 323
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата паби ()
Людям уже пенсию перенесли на другие числа, говорят:не успеваем к сроку , это к какому?

Так у вас совсем всё плохо ((( А у нас благодаря нашему "многоуважаемому" правительству всё идет в гору. Пенсионный фонд начал брать кредиты, так как его казна уже пуста, а пенсионный налог на пол года вперёд уже выбрали. Это у нас такое ноу - хау, изобретённое Азаровым, еще в его бытность главным налоговиком при президенте Кучме и премьере Януковиче - выбивать налоги на пол года - на год вперед.

Добавлено (05.12.2013, 01:26)
---------------------------------------------
milyad, а кем вы работаете, если не секрет?

milyadДата: Четверг, 05.12.2013, 01:30 | Сообщение # 324
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата alexnavin ()
Пенсионный фонд начал брать кредиты, так как его казна уже пуста, а пенсионный налог на пол года вперёд уже выбрали
alexnavin, да ничего страшного biggrin cool
Вы на Америку посмотрите... что будет если Китай вдруг потребует с неё погасить кредиты.... это ж страшно представить biggrin

Добавлено (05.12.2013, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата alexnavin ()
milyad, а кем вы работаете, если не секрет?
ага. так я Вам и разложил по полочкам.
тяжёлый физический труд. не без умственного.
ssergДата: Четверг, 05.12.2013, 01:35 | Сообщение # 325
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

alexnavin, скажите пожалуйста, а почему Вы все время говорите слово "правительство".
Разве "оно" делает погоду в демократической стране?

Приведу пример:
В доме (9-ти этажном) образовалось правительство - ОСМД(Объединение совладельцев многоквартирного дома) .
Но, почему-то, под эгидой Партии Регионов (если Вы не поняли, то я не поддерживаю действия этой структуры).
А далее последовали сплошные поборы: на отопление, на окна, на воду, на двор и т.д. И, что самое главное, безрезультатно!!!

И тогда жильцы одной из квартир этого дома решили собрать средства и на воду, и на двор, и на окна и пр.
И, когда эти средства были собраны (без откатов, без присвоения %.....), в доме было поменяно и отопление, и водопровод, и окна и пр.....

На черта тогда нужна эта или та власть, если можно самоорганизоваться и СДЕЛАТЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!!

А "майдан" - это ширма. Большая ширма для отвлечения людей от истины. БИЗНЕС, но не более)))


.
alexnavinДата: Четверг, 05.12.2013, 01:44 | Сообщение # 326
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата sserg ()
ни в коем случае не хотел Вас обидеть, а тем более, задеть Ваши чувства.
 
Нет, нет - вы меня ни коим образом не задели. Возможно излишняя эмоциональность моего поста ввела вас в заблуждение.
Цитата milyad ()
Вы, лично читали условия соглашения с евросоюзом? Устраивают они Вас?

Честно признаюсь - нет! Но и у меня к вам есть вопрос - а вы видели текст этого соглашения в свободном доступе?
ssergДата: Четверг, 05.12.2013, 01:51 | Сообщение # 327
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата alexnavin ()
Но и у меня к вам есть вопрос - а вы видели текст этого соглашения в свободном доступе?
К сожалению, или к счастью прочитал. И Вам советую:
http://www.kmu.gov.ua/kmu....3223535

Кстати, почаще посещайте правительственные ресурсы))))


.
ssergДата: Четверг, 05.12.2013, 01:54 | Сообщение # 328
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

alexnavin, только одна просьба. Дочитайте до конца)

.
alexnavinДата: Четверг, 05.12.2013, 02:12 | Сообщение # 329
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата sserg ()
alexnavin, скажите пожалуйста, а почему Вы все время говорите слово "правительство".Разве "оно" делает погоду в демократической стране?

Приведу пример:
В доме (9-ти этажном) образовалось правительство - ОСМД(Объединение совладельцев многоквартирного дома) .
Но, почему-то, под эгидой Партии Регионов (если Вы не поняли, то я не поддерживаю действия этой структуры).
А далее последовали сплошные поборы: на отопление, на окна, на воду, на двор и т.д. И, что самое главное, безрезультатно!!!

И тогда жильцы одной из квартир этого дома решили собрать средства и на воду, и на двор, и на окна и пр.
И, когда эти средства были собраны (без откатов, без присвоения %.....), в доме было поменяно и отопление, и водопровод, и окна и пр.....

На черта тогда нужна эта или та власть, если можно самоорганизоваться и СДЕЛАТЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!!

А "майдан" - это ширма. Большая ширма для отвлечения людей от истины. БИЗНЕС, но не более)))

Я часто упоминаю правительство т.к. у нас оно сейчас одно из главных звеньев цепи, которое делает погоду в нашей немного, благодаря 2004-ому, демократической стране.
В вашем замечательном, но оторванном от реальности, примере отсутствует одна маленькая деталь. В реальности у вашего ОСМД имеется репрессивный аппарат, который отменят такие условия как: "и когда эти средства были собраны", "и когда эти средства были с целевым назначением использованы".
А "майдан" - это попытка изменить реальность и иметь хоть какую то возможность реализовать, пусть и не идеальный, вами предложенный пример. Безусловно, хитрые и жадные политики пользуются этим в своих корыстных целях, но ведь ни что не идеально.
ssergДата: Четверг, 05.12.2013, 02:25 | Сообщение # 330
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата alexnavin ()
В вашем замечательном, но оторванном от реальности, примере отсутствует одна маленькая деталь. В реальности у вашего ОСМД имеется репрессивный аппарат, который отменят такие условия как: "и когда эти средства были собраны", "и когда эти средства были с целевым назначением использованы".
Так ведь Вы, наверное, не правильно поняли))) Пост не оторван от реальности - это реальный пример)))
Цитата alexnavin ()
А "майдан" - это попытка изменить реальность и иметь хоть какую то возможность реализовать, пусть и не идеальный, вами предложенный пример. Безусловно, хитрые и жадные политики пользуются этим в своих корыстных целях, но ведь ни что не идеально.
Вот в этом и суть. Манипулируют людьми во благо своей выгоды)


.
alexnavinДата: Четверг, 05.12.2013, 02:27 | Сообщение # 331
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата sserg ()
К сожалению, или к счастью прочитал. И Вам советую.
Только одна просьба. Дочитайте до конца

О, спасибо. Завтра прочту.
А сейчас, в сое оправдание, только скажу, что меня по видимому приняли за ярого "евроинтегриста", но должен сказать, что я им не являюсь, как в прочем и сторонником ТС.

П.С. Ну а сейчас идту спать.
alenka21Дата: Четверг, 05.12.2013, 04:09 | Сообщение # 332
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
паби
Цитата
А Крым? С ними то как поступят, как правильно , иль по демократии?
Не было её и не будет этой самой демократии, а ребят на Украине поддерживаю. Это не буза.Это предел терпению.Мы тоже сколько раз дороги перекрывали, добивались много го, но всё равно по иному , но всё равно возвращалось тоже многое -к прежнему. Тож,когда нибудь терпению предел будет

Паби, дорогая, ну ни кто не выйдет по убеждениям. Если в раньше верили майдану и бабке Параске. то сейчас выйдут только безработные денег заработать. С Крымом ваще непонятно. Севастополь в шоке. его уже делят с января месяца. Центр выкупили. Всех поувольняли. Созваниваюсь регулярно. Предприятия и порты поделены. Вот что с портами происходит.
alexnavin
Цитата
Я думаю, что поступят "как правильно", но правильно не для простых людей, а для политиков и олигархических кланов
.
На всяк случай, Вы слышали что то о металлургии? Попу то зачем рвать? или Вы не свою?
паби
Цитата
Разрушенный Химкомбинат -это самые крупные где работали по 60 и 40 тысяч человек. И десятки других где работало по от 5 до 10 тысяч человек. А скажут землю обрабатывайте. Выжили , только те у которых был малы мальский запас. Бросили в середине 90 -х на произвол и выживайте. А да , запамятвола , ведь Москву расширяют.Один город будет на 1000 км.

А знаете , что мне сегодня понравилось? Что московская хрущевка соответствует стоимости хорошего особняка суперского на берегу океана. На что можно сменить московскую хрущёвку Была приятно удивлена. Проблемы вроде теже, с трудоустройством. Но есть вид на жительство, а значит права. И тебя на минималку устроят. В крайнем случае пособие дадут.
alexnavin
Цитата
А то, что у нас реальная безработица как минимум в 2 раза выше
от официально заявленной вас не смущает?

В ДВА!!!!!!!!! РАЗА!!!!!!!!!!!!???????? !!!!!!!!!!!!11111111111111 Господин кто то. Вы не с alexnavin, Луны?
alexnavin
Цитата
Нужно конкретными делами делать себе имя, а не напыщенными "волеизьявлениями"!!!!!

Это какими блин жеж?
alexnavin
Цитата
А милиция, какой бы плохой она не была, просто выполняет свою работу.
Да, да - конечно.
Прикрепления: 0262790.jpg(60Kb)

alexnavin, а что бы ты сделал? пешка? Если б дорожил своей работой?
alexnavin
Цитата
П.С. Ну а сейчас идту спать.

а я на майдан ) майданусь


РуссаДата: Четверг, 05.12.2013, 08:28 | Сообщение # 333
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Давным-давно один мудрый дядька сказал "не дай вам Бог жить в эпоху перемен"..
Это тяжело, когда вокруг тебя нестабильность, когда нет уверенности не только в завтрашнем, а и в сегодняшнем дне, когда политики делят страны, увеличивая свой "политический вес", и смутно представляя, какой он, реальный народ.
Войдет Украина в Евросоюз? очень может быть. Будет при этом легче обычному народу? вряд ли. Те, кто умеет и хочет работать или уже работают, или поедут по европе гастарбайтерить. На освоение "новых европейских земель" приедут турки-арабы, и прочие индусы ( скорее всего это будут молдаване и узбеки, им тоже объевропеиться захочется).
Плох или хорош этот современный передел мира? Об этом историки лет через 200 напишут.
Цитата sserg ()
жильцы одной из квартир этого дома решили собрать средства и на воду, и на двор, и на окна и пр.И, когда эти средства были собраны (без откатов, без присвоения %.....), в доме было поменяно и отопление, и водопровод, и окна и пр.....
Вот что получается, когда человек берет ответственность за происходящее вокруг него на себя.  Он просто берет, и делает дело!
Правда за свое дело можно пострадать- было у нас такое после революции. Тогда зажиточных ( читай; умеющих работать) крестьян местная голытьба раскулачивать принялась..
Жаль, если умеющих работать украинцев "майданутая толпа" за тех кулаков посчитает(


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Четверг, 05.12.2013, 12:01 | Сообщение # 334
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата alexnavin ()
А уж всравнении с тем как засрали нашу страну наши нынешние так называемые
"слуги народа", то уж извините...
При Ющенко была чистота и порядок, а Украина процветала и семимильными шагами шла в Евросоюз? Со времён Кучмы на Украине всё изменилось, только в худшую сторону или я не прав?

Добавлено (05.12.2013, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
один мудрый дядька сказал "не дай вам Бог жить в эпоху перемен"..
Конфуций сказал, только Бога не упоминал
Цитата Русса ()
смутно представляя, какой он, реальный народ.
"...Я знаю народ, я всё про него прочитал..." (гр. ДДТ)
Цитата Русса ()
Будет при этом легче обычному народу? вряд ли.
Греция тому доказательство, из всей экономики после вступления в Евросоюз остался один туризм
Цитата alexnavin ()
А "майдан" - это попытка изменить реальность
"Как трудно жить без светлой сказки..." (гр. Круиз)


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Четверг, 05.12.2013, 15:17 | Сообщение # 335
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Путин правильно сказал, что все эти события на Украине обычный беспредел с погромом. Я удивляюсь, до сих пор весь этот балаган не 
разогнали. Президент был избран народом, народ дал ему полномочия на весь срок пребывания
у власти - какие проблему у оппозиции? Самовольный захват и удержание
государственных, правительственных зданий, блокирование работы госслужащих,
нападение на правоохранительные органы.... Уважаемые, это просто беспредел и
угроза существующей легитимной, законной власти. По идее туда бы надо нагнать
ОМОНа, скрутить всех и вывести по-хорошему, а этих горе-лидеров оппозиции
посадить на некоторое время - пусть подумают, как на власть незаконно наезжать.
Тут нужна политическая воля, сильная воля президента, власти.

А демократия должна быть хорошей) Почему она всё-таки плохая?


Сообщение отредактировал Диамант - Четверг, 05.12.2013, 15:17
пабиДата: Четверг, 05.12.2013, 16:14 | Сообщение # 336
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата milyad ()
работы - валом - только кому нужна та работа на которой работать нужно? привыкли нифига ни делать и деньги за это получать
Вот я Вам milyad, скажу. Мы выжили.Потому что сплоченные были. И не приведи бог каждому работать так как работают на селе , на полях , на ферме. Не знаю какой у Вас физический,не в оскорбленье, но какой у нас физический , вряд ли все выдержат. Я сама фляги кидала и кидаю под 70-80 и более кг. И не надо" плевать" в лица тем , о ком ничего не знаете.Я сама в 90 ые стояла с бочками молока и прочей продукцией на продаже, потому что   всякая сволочь в количестве 15-20 человек требовала денег,и в основном до 18 лет которые, и мы отражали их нападения и завоевали авторитет своей честностью и в продукции и в прочем не обмане даже у авторитетов, и они приструнили всех.И этим мы выживали, а с нас драли непомерные налоги , так что еле хватало на пропитание людям каких остающихся средств. И я знаю всё до  под ноготной,мы за свои деньги учим и ветеринаров и учителей, и садик у нас, и дом культуры отремонтировали- правда администрация района.Но это единично, а в целом, это заброшенные поля, опустевшие сёла и совсем разученный народ трудиться. Вот вы говорите, с насмешкой -по специальности, да по специальности. Обирают за учебу , а мест нет. Мы не возьмём после университета агронома или кого то , мы своих выучим. Мы не примем комбайнера,тракториста, животновода, мы своих выучим .Но а те то которые учились им то куда?Тогда бы не обирали народ, закрыли бы все так называемые университеты. И спрашивается , а почему нам не помогая ни в чем , с нас берут налоги , чтобы потом платить копеешную пенсию? Скажите на поддержание армии , здравохранения .Мне даже смешно. А почему с нас то с нищих можно сказать ? Только встающих на свои ноги.Не хочу писать , потому что ещё раз провторю:Посмотрели бы на кладбище: одни мужчины от 30-50 лет и бабушки, и уж даже не знаю какое скоро по счету откроют. Это от хорошей жизни, да? Сказала же , что сразу нашли деньги транспортникам у нас в городе , за сутки,  потому что испугались, потому что уже другие города в поддержку выступить захотели , а вот  какой у них тяжести работа milyad, они наверно от ничегониделанья решили бастовать, они же привыкшие
Цитата milyad ()
привыкли нифига ни делать и деньги за это получать.
Это транспортники то .
Извините, больше не буду писать. По пословице: Сытые голодных не разумеют. 
Диамант, Не хотела бы я с Вами встречаться во времена Ежовщины.Точно бы к стенке меня сразу поставили.

Добавлено (05.12.2013, 16:14)
---------------------------------------------
И я не на себя это беру, а как сказала не только на Украине, но и в любой другой стране мира такие события, как моё личное.И я на собственных примерах знаю что и как .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Четверг, 05.12.2013, 17:30 | Сообщение # 337
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

....жалко себя?...
в одно время сплотились так сказать внести коррективы руководству, подготовились...
а как дошло до дела, так затряслись и заткнули свои острые языки, а я, по молодости лет, да в принципе и сейчас с таким же характером,
привык до конца доводить начатое... в общем на следующий день был уволен по 33.
нашлись фиктивные прогулы и т.д. но да ничего, к стати времена ссср - в общем суетится много не пришлось были оплачены даже те дни что я вынужден был не работать. ах да и начальство стало побаиваться.
..............................
паби, рад за Ваших забастовщиков и их сплочённость.
только я по прежнему считаю, что даже село со своим тяжёлым трудом ничерта не предпринимает, что б жить мало мальски независимо.
не хочу и не буду рассказывать за свою жизнь, только родом я из села и ненавижу большие и вонючие города - больше чем на полгода находиться в них у меня терпения не хватало. и сельскую жизнь не из книжек знаю, а живу в ней.
...................................
господа - да кто ж любит работать? tongue biggrin Вы хоть себе в этом сознайтесь - меня в обратном убеждать не стоит.
рад за тех кому удаётся совмещать увлечение с работой - только много ли таких.
господа - да кто ж любит работать? наверно пенсионеры, так как привыкли за всю жизнь к принудиловке! а тут нате свалилась некоторая свобода и чё с ней делать ума не приложат.
никогда не понимал людей которым нечем заняться в свободное время.
паби, хоть кол на моей голове тешите.
Цитата milyad ()
работы - валом - только кому нужна та работа на которой работать нужно? привыкли нифига ни делать и деньги за это получать.
ещё и европу подавай - сожрёт Вас европа - они то привыкли на работе работать и делать это качественно.
devil   biggrin
...к стати - сейчас у меня начальства нет. только глупо утверждать что от этого работа становится легче.


Сообщение отредактировал milyad - Четверг, 05.12.2013, 17:40
пабиДата: Четверг, 05.12.2013, 18:17 | Сообщение # 338
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата milyad ()
работы - валом - только кому нужна та работа на которой работать нужно? привыкли нифига ни делать и деньги за это получать.
 
Цитата паби ()
Но это единично, а в целом, это заброшенные поля, опустевшие сёла и совсем разученный народ трудиться.
И собственно началось с СССР. Даже так говорили: Работу нашёл(нашла) деньги платят и ни фига ничего не надо делать. 
Я просто это всё пишу из-за того ,что и у нас в посёлке , только для своих работа, и то уже с приростом населения переизлишек рабочих рук, а средств на крупное расширение особых нет.И работают уже ещё молодые пацанята и девочки , на плантациях в другом хозяйстве, натурально плантации, это там выращивают помидоры , огурцы , зелень, а там , ужас, температура высокая вентиляция не особая, да ещё и берут только высокого роста, чтобы доставали срывать огурцы и помидоры.Я пишу , а у самой комок к горлу подходит: разве каждая мать такой жизни для детей своих хотела?А кто то упивается излишеством, на те не доданные деньги.Я просто за все за это последнее время задумываться стала. Почему всё так? Почему?И говорят, технические оснастки должны быть, а это огромные деньги. Комбайн с электроникой -это миллионы, и всё остальное и трактора и прочее. И все это из-за границы. Но почему у нас то этого нет. У нас завод в Саратове "Серп и Молот" раньше назывался , там для сельхозтехники многое делали, так почему его не переоснастить было, нет закрыли. А потому что кто к власти приходит , первое это денег нахапать.И хапали, вплоть станки на металлолом сдавали.И никто не виноват. Нет виновных.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Четверг, 05.12.2013, 18:46 | Сообщение # 339
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

да в том то и дело, что ищут куда устроиться на работу - подход.
на мой взгляд необходимо создавать работу для себя, а для этого и ответственность за своё будущее переносить на свои плечи.
я в земле не копаюсь, другое направление.
но своими глазами видел как обустраивают и приспосабливают своё хозяйство - обзаводятся доильными аппаратами, а вместо навороченного
комбайна скупают списанную старую технику и восстанавливают.
........................
да! и дело то в том, что можно довольно долгий период только вкладывать и зажить сносно выйдет лет через пять если какие нибудь революционеры
не выйдут помаяться дурью на площадях с лозунгами о халяве и не добьют зачатки государственного строя который конечно же очень далёк от совершенства.
AlexandroДата: Четверг, 05.12.2013, 19:15 | Сообщение # 340
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
По пословице: Сытые голодных не разумеют.
Паби, еще есть лучше: "за чужой щекой зуб не болит".  Я очень хорошо вас понимаю.  Сам в детстве набивал мозоли топором.
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Поиск: