Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
РуссаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:32 | Сообщение # 281
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
А мне жаль, что в моё время не было предметов изучающих разные религии, хотя бы факультативно
В школах сейчас эти факультативы добровольно-принудительные. Родители выбирают желаемый факультатив, и ребенок обязан его посещать. При чем преподаватели- те же самые учителя, и знание предмета у них весьма поверхностно. Примерно как с курсом МХК_мировая художественная культура. Дочка каждый раз ругается, что на уроке учитель ничего толком рассказать не смог, ибо предметом не владеет. Сынулю на факультативе "основы мировых религий" тоже больше музыкальная школа с ее Историей театра выручает.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Четверг, 28.11.2013, 23:43 | Сообщение # 282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Русса ()
При чем преподаватели- те же самые учителя, и знание предмета у них весьма поверхностно.
Так это беда всего образования, я вообще удивляюсь как учителя вообще в школу ходят.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
alenka21Дата: Суббота, 30.11.2013, 02:06 | Сообщение # 283
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон
Цитата
Так это беда всего образования, я вообще удивляюсь как учителя вообще в школу ходят.

Тоже удивляюсь, как врачи еще работают. Сколько же им писанины дают... ужс. а лекарств совсем ничего
Русса,
Цитата
 В школах сейчас эти факультативы добровольно-принудительные. Родители выбирают желаемый факультатив, и ребенок обязан его посещать.

оууу! shok Пока еще не дошло до нас. А может и слава богу. Уже начались репетиторы. куда уж там до факультатива?
Русса,  Может выбрать английский? или вам такие предметы не предлагают? это ради любопытства...


РуссаДата: Суббота, 30.11.2013, 08:55 | Сообщение # 284
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Может выбрать английский?
Английский- это само-собой, кроме него еще есть обязательные- композиция и ДПИ (декоративно-прикладное искусство)-потому, что это Художественно-Технологический Лицей. А вот предметы "религиозной направленности" в школах заобязали ввести, и родителям на выбор предлагается: светский этикет, основы мировых религий, православие ( оно как-то красиво называется), и еще пара каких-то подобных штук.
У нас родители достаточно адекватные, вот и выбрали самую безобидно-развивающую комбинацию)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
progressrazumaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:00 | Сообщение # 285
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Самая главная тенденция 2014 года -этонаступление самой глобальной технической революции за всю историю жизни на
Земле, которые следовали одна за другой и периоды между ними постоянно
сокращались в 2 раза. Именно поэтому в последние 200 лет так бурно развивался
разум человеческий, а в 2016 году ожидается наступление сингулярности, когда
период сократится до нуля. Это означает резкое изменение человеческого сознания
и время диктатур, коррупции и олигархии резко закончится. Люди откажутся от
религиозных взглядов всех конфессий на создание мира, т.к. наука наглядно
покажет всю историю развития Вселенной в течение 13,7 млрд. лет после Большого
Взрыва, и во всех странах бурно пойдет процесс смены всех властей на
социально-ответственные государства. Это мы сегодня наблюдаем на примере
Украины, а следующей будет Россия. Подробнее в разделе форума ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
alenka21Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:51 | Сообщение # 286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
progressrazuma
Цитата
в 2016 году ожидается наступление сингулярности, когда
период сократится до нуля. Это означает резкое изменение человеческого сознания
и время диктатур, коррупции и олигархии резко закончится. Это мы сегодня наблюдаем на примере
Украины, а следующей будет Россия.

Будет ли такое в России? - сомневаюсь. Так же сомневаюсь и в том что это закончится когда то. Скорее как вирус перейдет на другие страны. В Евросоюзе если происходят такие столкновения с правительством, то Европарламент прислушивается, и рассматривает "народное недовольство."
Тем более в Украине уже была одна революция. На данный момент, евросоюз требует заморозить пенсии и зарплаты, и при этом повысить цены комуналки на 40%+ 40% поэтапно. Янукович вник - и понял: Делать этого нельзя. Но что сделала оппозиция? Она за деньги вывела людей на майдан , с призывом "В Евросоюз". Сейчас там кровь и кишки. Икто эта оппозиция? Луценко, который в Германии в аэропорту гетто устроил и Кличко. Которому лет 20 в только голову били, регулярно. Думать там нечем о народе.
И это происходит не только в Украине. Пару дней началось в Тайланде, королевском государстве. Сегодня захватывали здание правительства и телевидение. До утра стреляли , 45 трупов.
А еще Вы забыли Египет, Сирию, Ливию. Эта зараза уже по всему миру.
Цитата
Самая главная тенденция 2014 года -этонаступление самой глобальной технической революции за всю историю жизни на Земле

Здесь я снова с Вами не соглашусь. Все что сделано за последнее время - это только много айфонов дорогостоящих, которые менять нужно настолько часто - что не успеваешь купить один, как вышел с новыми наворотами. Это по Вашему прогресс революции? Или техника, помогающая людям в жизни? Только привязка человека к энергоресурсу. Не больше.
Цитата
Именно поэтому в последние 200 лет так бурно развивался
разум человеческий, а в 2016 году ожидается наступление сингулярности,

Человек тупеет. И не доказывайте мне обратного. Почитайте ВК. Есть, ЕСТЬ умные мальчики и девочки!!! Но их по сравнению с общим количеством участников - капля в море.
Единственное, в чем согласна с Вами- что все страны резко устремились в космос. Вот здесь да! По 2-3 запуска с каждой страны. smile
пы.сы. Украина еще не участвует, но если вступим в ЕС, то он нам подарит спутник. Он обещал biggrin

Добавлено (01.12.2013, 21:51)
---------------------------------------------
И еще. Вчера много думала об этом: почитав интернет/ Расстрелы милиционерами в Хабаровске, про Тайланд и пр.
Количество людей из совершенно разных сфер деятельности, возрастов, полов, взглядов, с которыми мне приходилось лично общаться на актуальные вопросы, уже близко к тысяче.
Знаете, что меня во всём этом огорчает, что практически всегда мне приходилось уговаривать людей не относиться к своей стране и жизни так удручённо и обречённо, как это они делали в разговоре со мной.
Но ведь эти люди откуда-то пережили поводы и причины, которые их так сильно разочаровали в собственной стране и жизни.
Что делать?
Как переубедить человека, глубоко разочаровавшегося в своей стране и других людях?
Это ещё пол беды.
Вторая, и более печальная половина в том, что те, кто приняли на себя высокие посты и полномочия, так и не поняли, что народ слышит и смотрит за делами, а не за бесконечными пустыми словами, сотрясающими воздух.
Плохо.
Плохо, когда верхи бесконечно лгут, а низы логично перестали верить им.
Плохо, когда приобщение к символам страны обретает очередные дорогостоящие, неэффективные и искусственные формы.
Что будет дальше?
Да ничего не будет, т.к. проблема не чисто российская, а уже всемирная.
Доступность заграничных поездок и интернет стирают все границы, и человечество начинает понимать, что уже началось самое главное сражение, по сравнению с которым все предыдущие конфликты являлись лишь разминкой... via tigran_galstyan

Слова не мои, мысль -да . Сегодня выложили ее в инет. С точность до 146%




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 01.12.2013, 21:54
ГугонДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:58 | Сообщение # 287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
наука наглядно покажет всю историю развития Вселенной в течение 13,7 млрд. лет после Большого Взрыва
В результате Большого Взрыва родилась только наблюдаемая часть вселенной, то есть Наша Метагалактика, Вселенная же бесконечна в пространстве и времени.
Цитата progressrazuma ()
Это мы сегодня наблюдаем на примере Украины, а следующей будет Россия.
Что мы наблюдаем на Украине? Не иначе как прогресс разума, причём этот прогресс сконцентрировался исключительно вокруг Майдана Незалежности.
Цитата alenka21 ()
Европарламент прислушивается, и рассматривает "народное недовольство."
Ага, особенно в Греции, анархисты кидают Коктейли Молотова, а полиция в ответ распыляет слезоточивый газ и использует водомёты, как говорится, вот и поговорили...
Если пришибленный Кличко сотоварищи победит, Украину ждёт участь Греции, только теперь по 300 гривен за выход на митинг никто платить не будет и придётся украинцам за бесплатно свои права отстаивать, чего они не умеют, как и все граждане бывшей Эсэсэсэрии.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:55 | Сообщение # 288
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

alenka21,
-Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани –
не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте (с)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Воскресенье, 01.12.2013, 22:55
alenka21Дата: Понедельник, 02.12.2013, 03:43 | Сообщение # 289
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Руссаbiggrin Улыбнули, обажаю профессора Преображенского!!!
Но и его запретят скоро.
Дают Вам выбирать факультативы, при этом не спрашивая, что бы хотели дети изучать сами. Ведь у каждого ребенка есть что то, изюминка, тяга к чему то... smile
Хотя что говорю. Своему китайский навязала. правда репетиторами.
Гугон
И немножко пирожков на ночь
Гугон
Цитата
Ага, особенно в Греции, анархисты кидают Коктейли Молотова, а полиция в ответ распыляет слезоточивый газ и использует водомёты, как говорится, вот и поговорили...

Долго ли длилось? оффшоры уже все повыводили. и давно. Писалось. Не проследила немного.


РуссаДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:42 | Сообщение # 290
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Но и его запретят скоро.
Только что надыбано с баша:

XXX: Ндя... Вот так прочитал подросток Набокова - пошел малолетку изнасиловал. Прочитал Достоевского - старушку топором, А ежели тургенева
- собачку утопил.
YYY: Надо бы все упоминания про Сусанина запретить, а то до международного конфликта недалеко...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:56 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Но и его запретят скоро.
на Украине не любят Булгакова?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
alenka21Дата: Вторник, 03.12.2013, 03:21 | Сообщение # 292
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон
Цитата
на Украине не любят Булгакова?

Ну что Вы, очень любят. Его то и хотят запретить, что он за ужином для аппетиту употреблял smile Это цензурщики

Еще мильон раз повторю, что для Украины население и государство сами по себе. Ну и там где то майдан еще есть.
milyad
Цитата
прибило заметку к моему берегу. поделюсь пока не затёрлась...

Возражу Вам. Да, у каждого такой крик души. Это на всем постсовете и в Евросоюзе. Поэтому и выскажусь в защиту Путина.
Начну с Евросоюза. Безработица страшная. Пользуясь шенгеном люди ездят на зароботки в другие страны. В собственной стране- нельзя найти работу, даже имея пару высших образований. Так в чем ситуация разнится? А представьте вместо Путина - Жириновского? surprised Мне страшно.
И чего на Путина то валить? Кризис сейчас мировой. Это как и на Бацьку и на Януковича валить - развалили страну. А что тут разваливать? Все ж уже развалено. Нужно с руин построить.
А вот олимпиада разговор отдельный
- Бегемот, а что за бесноватые по России туда-сюда с огнем мечутся?
- Олимпиада, мессир!
- Пожара не наделают?
- Нет, мессир. Он от них гаснет.


Депутаты все еще неприкасаемые, потому и Сердюкову сняли срок давности. Он теперь свидетель, за то что стырил 2 млрд. Да об этом можно писать бесконечно. А работающий человек, может сесть за нормы, которые вынуждены выполнять полиция. 85 % раскрытий. Хочешь не хочешь, а дай стране.
Независимый пенсионный фонд застраховался в страховой компании. Да какая нормальная компания будет отвечать за дербажничество денег. Своего рода - резервионных. Только государственная.
Вот здесь прокол Путина. Госдура.
И так хотелось бы, чтоб наши родители слетали хоть раз отдохнуть в другую страну, в альинклюзив ультра. (они у меня в России) Посмотрели мир, как это в Европе делается . Не смотря на мировой кризис, это их не касается.
Но за 100 баксов пенсии не купишь тур (Украина, Ваще *опа) dry И ситуация та же
Печально- да!!!
Наверное фраза -"Хаос в головах" уже преобретает не такой масштаб, как писание в лифтах, и не непорядок в клозетах, и не снимание калош в прихожей. Видимо хаос в головах страны.
http://www.youtube.com/watch?v=SJ6gJ3nU6jQ нужно брать Выше

Добавлено (03.12.2013, 03:21)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=rQzhOeru4sM#t=18
А вот и ролик подоспел smile




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 03.12.2013, 01:06
ГугонДата: Вторник, 03.12.2013, 14:22 | Сообщение # 293
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Ну и там где то майдан еще есть.
К сожалению, складывается впечатление, что горлопаны с Майдана и есть большинство украинцев, бездействие властей только усиливает это впечатление. Беда. Мне искренне жаль Украину, миллион настоящих маленьких трагедий свершится в момент присоединения Украины к Евросоюзу. При этом сценарии развития событий уже через год, те кто сейчас на Майдане, будут рвать волоса на всех частях своих тщедушных телец, но поправить ситуацию будет практически не возможно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:34 | Сообщение # 294
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
К сожалению, складывается впечатление, что горлопаны с Майдана и есть большинство украинцев, бездействие властей только усиливает это впечатление. Беда. Мне искренне жаль Украину, миллион настоящих маленьких трагедий свершится в момент присоединения Украины к Евросоюзу. При этом сценарии развития событий уже через год, те кто сейчас на Майдане, будут рвать волоса на всех частях своих тщедушных телец, но поправить ситуацию будет практически не возможно.
Политологи предвещают раскол страны... что в истории не впервой, когда-то Ярослав (который Мудрый) и Мстислав, дабы избежать дальнейшего кровопролития, уже делили государство - тупо по Днепру.
ГугонДата: Вторник, 03.12.2013, 16:40 | Сообщение # 295
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
что в истории не впервой, когда-то Ярослав (который Мудрый) и Мстислав, дабы избежать дальнейшего кровопролития, уже делили государство - тупо по Днепру.
Большевики тупо всё раздали, правда чтобы потом почти всё взад вернуть. Боюсь следующий раскол Украина не скоро преодолеет, если вообще переживёт, как страна, Западная Украина уйдёт в Польшу, Восток воссоединятся с Москвой опять будет. Будем посмотреть, как говорят в одном южном украинском городе


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
alexnavinДата: Среда, 04.12.2013, 05:18 | Сообщение # 296
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Хотите верьте, хотите нет, но я заверяю вас с полной ответственностью, что на Майданы в Украине, и в Киеве в том числе, люди (по крайней мере 99%), выходят не за деньги, а по зову души, сердца и разума.
ПенсДата: Среда, 04.12.2013, 10:33 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата alexnavin ()
Хотите верьте, хотите нет, но я заверяю вас с полной ответственностью, что на Майданы в Украине, и в Киеве в том числе, люди (по крайней мере 99%), выходят не за деньги, а по зову души, сердца и разума.

И у нас в России выходили так и где они теперь?
На смену им приходят другие, теперяшние... smile
Смена эта происходит тихо, они своё дело знают...
milyadДата: Среда, 04.12.2013, 10:47 | Сообщение # 298
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата alexnavin ()
Хотите верьте, хотите нет, но я заверяю вас с полной ответственностью, что на Майданы в Украине, и в Киеве в том числе, люди (по крайней мере 99%), выходят не за деньги, а по зову души, сердца и разума.
ага... главное начать, а там уже и не вспомнят - чё это мы друг другу лица разукрасили.
fox64Дата: Среда, 04.12.2013, 10:51 | Сообщение # 299
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата alexnavin ()
Хотите верьте, хотите нет, но я заверяю вас с полной ответственностью, что на Майданы в Украине, и в Киеве в том числе, люди (по крайней мере 99%), выходят не за деньги, а по зову души, сердца и разума.
Это уже не принципиально... раскол назревает в вопросе: под кого лечь? Европа или Россия
alexnavinДата: Среда, 04.12.2013, 16:11 | Сообщение # 300
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
И у нас в России выходили так и где они теперь?

Украина не Россия. Безусловно во многом мы схожи, но есть и очень глубокие отличия.

Цитата milyad ()
ага... главное начать, а там уже и не вспомнят - чё это мы друг другу лица разукрасили.

Это вы о чём? Что начать и кто кому лица разукрашивает? Если вы имеете ввиду Украину, то этого у нас нет.
Цитата fox64 ()
Это уже не принципиально... раскол назревает в вопросе: под кого лечь? Европа или Россия

Кто вам сказал, что он назревает? Этот раскол существует давно. Но могу вас огорчить, целостности Украины он не грозит.
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Поиск: