Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
ГугонДата: Среда, 20.11.2013, 00:11 | Сообщение # 261
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
За чей счет эта революция- не знаю...
Как и всех остальных революций, корни этой произрастают из денежных хранилищ Рокфеллеров и Ротшильдов.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:45 | Сообщение # 262
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

50 лет назад в Далласе был убит 35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди. С тех пор, только ленивый не критикует выводы комиссии Уоррена, что породило слишком много спекуляций на эту тему... И всё же, кому это было выгодно? Кеннеди вошел в историю как президент разрешивший карибский кризис и давший старт космической гонке, в тени которых осталась попытка выпуска национальной валюты (для тех кто не в курсе, фантик со значком $ - дензнак ФРС, которая, как ни крути, по сути - частная лавочка) и Джеки, как никто другой, знал подноготную этой системы... Его отец Джозеф П. Кеннеди в канун первой мировой удачно женился на дочери тогдашнего мера Бостона. Статус зятя Фицджеральда позволил ему занять должность зама ген. директора сталелитейного концерна, где он и обзавелся дружескими связями с Франклином Рузвельтом. Первоначальный капитал Джозеф сколотил на незаконной торговле спиртным во время сухого закона, с отменой которого - в разгар Великой Депрессии, Кеннеди-старший увеличил свой капитал в 40 раз на сделках с недвижимостью и на операциях на фондовой бирже. Он вовсе не был талантливым трейдером... он просто возглавлял Комиссию по ценным бумагам и биржам, куда его назначил тогдашний президент и друг - Ф. Рузвельт. И вот президент Кеннеди-младший вдруг покусился на систему, которая его взрастила... тем самым подписав себе приговор.
владимер123Дата: Пятница, 22.11.2013, 19:33 | Сообщение # 263
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Человеческое общество, как и вся Вселенная, развивается по закону прогрессивного развития и все переходы в развитии нашей цивилизации совпали с техническими революциями, указанными в разделе форума Всему своё время. .....
....Демократия - это тоже не вершина социально ответственной формы существования человечества, ...
...Поэтому в самое ближайшее время человечество покончит с диктатурой,коррупцией и олигархией, и власть будет принадлежать только самым разумно развитым людям, ...
В основном согласен с автором. Развитие Цивилизации строго подчиняется определенным Законам и Правилам Вселенной (Природы). Механизм примерно такой, как развитие ципленка в яйце или ребенка в утробе матери (Я увлекаюсь изотерикой, все наблюдения с этой точки зрения).
Если внимательно присмотритесь, развитие людей на Земле "растянуто" от каменного века до далекого Будущего. То есть каждый человек или общество (страна, нация...) занимает свою временную нишу в этой "временнОй змее" Кто то живет в каменном веке, кто то в феодальном строе, кто то в младенческом капитализме (Китай?), кто то Бальзаковском капитализме (Америка?). А вот Россия "переплюнула" всех, она сразу попала в старческий, умирающий (загнивающий) капитализм (Впереди планеты всей!)
По тем же Законам Вселенной когда "растяжка временной Змеи" достигнет критического уровня, "Хвост" ее должен оторваться, все остальное, как пружина должно улететь в далекое Будущее...
С тем, что власть будет принадлежать самим развитым людям, я  согласен. Но это будет не та "Вертикальная власть" что сейчас, а новый вид; "Горизонтальная власть"отчетность сверху - вниз, контроль снизу - вверх. Сейчас все наоборот).
Конечно, тяжко жить в нынешней Системе... Но законов Природы никто не отменял, приходится терпеть...
П,С, Нынешняя Система привязана к нынешней неустойчивой экономике. Для того, что бы изменить Систему, надо создать альтернативную Экономику...


сколько людей - столько мнений.
ГугонДата: Пятница, 22.11.2013, 23:56 | Сообщение # 264
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
тем самым подписав себе приговор.
Сто пудов


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:56 | Сообщение # 265
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Тема была к тому, что французы не поправляют русских: как надо называть их столицу, а вот хохлы частенько поправляют... если у Вас своя мова, то не учите русских выражаться по русски.
Абсолютно точно. Только ведь щирим украинцам это невдомек...

Добавлено (24.11.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
А зачем? Они все состоялись на почве демократии.
Alenka21,  с прискорбием констатирую, что идеологическая гебешная политика  имеет результаты. Поймите, что вам внушают, что "демократия" - это сволочи пиндосы нам навязывают.  Махните головой, освободитесь от морока  идеологического внушения. Помнится, я лежал со своей спиной в больнице, и в палате случились двое пацанов, вдвое меня моложе.  В палате был телевизор, а по телевизору  камлал Леонтьев, клял с умным видом американских сотрудников госдепартамента.  Я не выдержал, и сказал - "Ребята, вот сейчас вас подвергают идеологической обработке, а вы, девственники,  этого даже не понимаете."


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 24.11.2013, 14:48
ГугонДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:54 | Сообщение # 266
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Махните головой, освободитесь от морока  идеологического внушения.
А не кажется ли Вам, что Вы тщательно зажмуриваете глаза и не желаете видеть, что мир изменился. Вы же до сих пор живёте в мире где есть КГБ, свободная Америка несущая свободу, порабощённым коммунистами народам СССР. Раскройте глаза, КГБ не существует уже больше 20 лет, никому США свободу не несёт, более того, страны которые, как Вы, молились на Штаты и их советников, сейчас в глубочайшем кризисе. Раскройте глаза, посмотрите критически на те ценности, что нам навязываются, под вывеской "свободы" нам втюхивают вседозволенность. Раскройте глаза посмотрите критически на состояние воспеваемой Вами западной экономики. И не надо говорить, о прекрасной жизни безработных в США, во-первых, не такая уж она и прекрасная, во-вторых, не забывайте, что Штаты спонсирует весь мир. Александро, пора перейти из 1983 года в 2013 год.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:41 | Сообщение # 267
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
А не кажется ли Вам, что Вы тщательно зажмуриваете глаза и не желаете видеть, что мир изменился.
Да нет, не кажется.  Довольно сложно довести, но люди всегда люди, что во времена Лермонтова, что во времена Путина. Другое дело, что их оболванить - как нечего делать, ну, простые они люди, как известно - простота хуже воровства.
ГугонДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:12 | Сообщение # 268
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Другое дело, что их оболванить - как нечего делать
А Вы себе этот вопрос не задавали? А вдруг это Вас оболванил добренький дядюшка Сэм?
Цитата Alexandro ()
ну, простые они люди, как известно - простота хуже воровства.
А Вы несомненно считаете себя мудрецом? Мудрец, так мудрец, в конце-концов кто я такой, чтобы оспаривать это, но ведь ещё Ваш тёзка, Островский Александр, целое произведение написал на эту тему - "На всякого мудреца довольно простоты". Так может, всё таки стоит более критично взглянуть на Вашего колбасного идола? Хотя я не настаиваю, все мы живём в своих иллюзиях, Вам больше нравится Ваша...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:05 | Сообщение # 269
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Демократия ( она же власть народа) дело, без сомнения, интересное. Интересное тем, что в любой мало-мальски собравшейся толпе после базара, разговоров "за жисть", плакания о том, как все неправильно, и как хорошо, если бы... избирается ( самоорганизуется) группа активистов, человек в 5-6, которые не только понимают, о чем сыр-бор, но и готовы это задокументировать, разработать дальше, предложить нужные изменения существующего порядка, просчитать последствия этих изменений и взять на себя ответственность за происходящее.  И дальше именно эти люди будут работать над развитием идеи, а остальной демос отойдет в сторону, и (пардон за мой французский) схавает любой результат.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:33 | Сообщение # 270
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Русса ()
И дальше именно эти люди будут работать над развитием идеи, а остальной демос отойдет в сторону, и (пардон за мой французский) схавает любой результат.
О! да Вы оптимистка!


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:35 | Сообщение # 271
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
А вдруг это Вас оболванил добренький дядюшка Сэм?
Да нет, меня оболванили много кто - папа Хэм, Харпер Ли, сэр Рэй,  Сэ́мюэл  Кле́менс, который Марк Твен. Да Маргарита Митчелл  с Мишкой Кричтоном! (Видел собственными глазами, как Майкла Крайтона в журнале "Огонек" обозвали Михаилом Кричтоном) Я полагаю, что моего американского яйцеголового брата точно так же оболванили Толстой, Достоевский и Чехов, не Пушкин, к сожалению, этот сволочь непереводим...
РуссаДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:35 | Сообщение # 272
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
О! да Вы оптимистка!
Если оптимист может быть циничным- таки да!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AlexandroДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:36 | Сообщение # 273
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев
Вообще-то Чехов. Но каждому свое.
РуссаДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:23 | Сообщение # 274
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
мире где есть КГБ, свободная Америка несущая свободу, порабощённым коммунистами народам СССР.

Стырено из глубин тырнета:
Мой львовский одноклассник при встрече рассказал суровую итрагическую историю классовой борьбы седьмого класса со своим
угнетателем и, по совместительству, завучем школы - Оксаной
Ивановной. Сын одноклассника учится в нашей же школе, а Оксана
Ивановна преподавала у них историю.
Проблема в том, что преподавала она эту самую историю, ну, очень
однобоко, она просто ненавидит все советское (хотя во время моей
учебы она состояла председателем совета пионерской дружины, активная
такая была, ну - это так, к слову).
Я и сам не особо-то жалую Советскую власть, потому что испытал ее на
себе, но то, что несла на уроках Оксана Ивановна, было явной
паранойей. Одна ее фраза чего стоит: "У истории, конечно же, нет
сослагательного наклонения, но я всегда очень жалела, что доблестная
немецкая армия так и не смогла взять Москву. Гитлер бы сразу
освободил Украину от проклятых комуняк..." И все в том же духе.
Детишки боролись с ней как могли, но что они могли?
Сынок моего одноклассника однажды поднял руку и спросил:
- Оксана Ивановна, ну, раз вы так ненавидите все советское, то
почему же ваш сын ездит на советской машине?
Парню сильно тогда досталось - отца вызывали, да и вообще чуть из
школы не поперли за оскорбление учителя. Пришлось долго извиняться,
как сыну, так и отцу.
Были и другие случаи неорганизованного "индивидуального террора",
когда, например, одна девочка сказала на уроке:
- Оксана Ивановна, а моя прабабушка рассказывала, что немцы
в оккупацию дико лютовали, и из их села мало
кто дожил до освобождения Красной Армией, а вы нам говорите, что
Советская власть была хуже фашизма.
- Твоя прабабушка темная, затурканная колхозница с тремя классами
образования, она нигде дальше своего сарая в жизни не была. Как
она может судить об исторических процессах? А я с отличием окончила
университет, исторический факультет! Есть разница?!
- Тогда откуда вы знаете, что вас там правильно учили, ведь это
же был советский университет, лживый и коммунистический, как и
все в СССР?
Оксана Ивановна, покрасневшая от натуги и злости, почти лопнула, но,
к сожалению, почти - не считается, и той девочке пришлось совсем
несладко.
И тогда класс развернул широкомасштабную классовую борьбу.
Организовалась подпольная ячейка. Подпольная - от того, что в том же
классе учился племянник исторички.
И вот, в один прекрасный день, на уроке истории, в тот момент, когда
завуч особенно нелицеприятно проходилась по Советской власти, вдруг
ни с того, ни с сего на весь класс громко зазвучало:
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Оксана Ивановна забегала по стенам и потолку и принялась дико орать,
мол, у кого найду телефон с этой поганью, тот как пробка вылетит из
школы. Но, странное дело - гимн СССР звучал, а источник звука
отсутствовал. Громче всего было слышно, если сидеть за учительским
столом. Под столом пусто, на столе небольшой аквариум с зашуганными
рыбками и классный журнал. Оксана Ивановна отодвинула аквариум,
повертела в руках журнал и даже на всякий случай залезла под стол,
но ненавистные звуки не исчезали...
В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны...

Завуча трясло и кидало, как вампира на серебряных рудниках. Урок был
сорван. Следующий - тоже. Каждый ее урок начинался и заканчивался
бесплодными поисками микроскопического хора с оркестром, который
мучил Оксану Ивановну советским гимном.
Историчка пробовала привести специально обученную и технически
подкованную подмогу, но в такие моменты музыка прекращалась, чтоб
зазвучать с новой силой, когда подмога, пожимая плечами, покидала
поле боя...
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил...

Через месяц вампир не выдержал и сбежал с серебряных рудников. С тех
пор у ребятишек появился новый учитель истории, пока не ясно - что
за фрукт, но главное - не Оксана Ивановна. Революция, о
необходимости которой все время говорили несчастные семиклассники -
свершилась!
И что самое приятное - племянник Оксаны Ивановны так и не нарыл
военную тайну мальчишей-кибальчишей, а оружие пролетариата,
оказывается, скрывалось в аквариуме.
Одна девочка (та, у которой прабабушка темная колхозница с тремя
классами образования) принесла в школу виброколонку, завязала ее в
презерватив, закопала в песочек на дне аквариума и в нужные моменты
запускала гимн по блютусу. Колонка передавала крамолу аквариуму,
аквариум столу, и уже сам стол жестоко мучил свою хозяйку, одержимую
антисоветскими бесами.
Вот так и бывает - если низы по-настоящему захотят, то и самые
могущественные верхи даже чемоданы собрать не успеют.

Добавлено (25.11.2013, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Вообще-то Чехов. Но каждому свое.

Значит  буду перечитать Чехова. После Ремарка.

Всем удачной недели!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Вторник, 26.11.2013, 00:19 | Сообщение # 275
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Да нет, меня оболванили много кто
Это заметно. К сожалению великие литераторы тут не причём.
Цитата Alexandro ()
Я полагаю, что моего американского яйцеголового брата точно так же оболванили Толстой, Достоевский и Чехов,
Но почему-то Ваш "американский яйцеголовый брат", даже когда американские самолёты бомбят мирные кварталы, всегда поддерживает свою страну, критикуя исключительно отдельных политиков. Наши интеллигенты хают Отчизну даже тогда, когда наши оказывают гуманитарную помощь или участвуют в спасательной миссии.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 26.11.2013, 05:42 | Сообщение # 276
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Но почему-то Ваш "американский яйцеголовый брат", даже когда американские самолёты бомбят мирные кварталы,
Это какие в задницу, мирные кварталы? Кварталы  этих оголтелых исповедующих ислам? Я русский, не еврей,  но евреев понимаю - они живут себе в своем государстве,  а когда оголтелые мусульмане прут  - так сам бог велел защищаться....
РуссаДата: Вторник, 26.11.2013, 07:53 | Сообщение # 277
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Кварталы этих оголтелых исповедующих ислам?  когда оголтелые мусульмане прут - так сам бог велел защищаться....

Сударь, а вы, случайно, не в курсе, что "товарищ Бог" в общем-то един идля мусульман, и для христиан, и для последователей Торы, и прочая?
Естессно можно сказать, что бог ( как впрочем и религия) у каждого свой, но в общем и целом корни всех религий разрастаются из одного. Земля как планета тоже одна на всех, и солнышко одинаково всходит над представителями всех конфессий.
К сожалению на "неправильности вероисповедания" строились, строятся, и будут продолжать строиться многие вооруженные конфликты.

По сути ислам- религия ничуть не хуже христианства, иудаизма, или нью-язычества. Ислам полностью поддерживает патриархальный уклад общества, и с этой точки зрения то, что происходит в "цивилизованном" европейском мире иначе, чем дьявольской вакханалией не назовешь. И оочень легко зомбировать людей, привыкших к патриархату, встать на его, патриархат, защиту, убивая всех злых, чтобы добрым было хорошо.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Вторник, 26.11.2013, 13:09 | Сообщение # 278
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Кварталы  этих оголтелых исповедующих ислам?
зомби аллилуйя! В Югославии этих самых оголтелых мусульман США защищали, плюс ещё добрейших католиков "усташи" которые кровью сербских младенцев писали "U" на своих касках. В 1987 году обучали маджахедов убивать русских, чтобы потом бомбить их кишлаки через 15 лет. или в 1970 напалмом села вьетнамцев выжигали, только по одной причине, СССР предложил Вьетнаму более выгодные условия. А Ливия куда пёрла? Последние 10 лет Кадафи сидел тише воды ниже травы и что сейчас творится в Ливии? За Гренаду я вообще молчу, США оккупировали остров только за то, что побили пьяных американских студентов, апофеоз демократии, славься, славься США супер демократия.
Цитата Alexandro ()
евреев понимаю - они живут себе в своем государстве,  а когда оголтелые мусульмане прут  - так сам бог велел защищаться....
Причём тут Израиль, я за США речь виду. Израиль арабов регулярно ставит на место, это их дела. Вопрос в другом, где находится Ливия, Югославия, Вьетнам, Ирак, Афганистан, а где находится США? СССР за вторжение в Афганистан всё "прогрессивное человечество" клеймило позором, чего не скажешь про Штаты, или что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку? Где эта Ваша демократия? или демократия для избранного миллиарда, а остальные должны сдохнуть? Я понимаю так, если вы декларируете равноправие и прочее, так распространяйте это на всех субъектов правоотношений, а не только на тех кто Вам задницу вылизывает. Почему США до сих пор не бомбит Саудовскую Аравию, там дела с демократией и правами человека обстоят куда хуже чем в той же Сирии или Ливии, и основной спонсор мусульманского экстремизма это Саудовская Аравия, что же карающий демократический меч не снесёт башку этой мусульманской гидре? Ответ прост, шейхи легли под США и тщательно лижут американский зад.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Вторник, 26.11.2013, 13:17
alenka21Дата: Четверг, 28.11.2013, 02:12 | Сообщение # 279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Ещё и 5 евриков за урок штрафик запалати
Английские школьники теперь обязаны изучать ислам, чтобы не прослыть расистами
моя рыдает. А когда то сына прийдется в ВУЗ отпустить.




Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 28.11.2013, 02:13
ГугонДата: Четверг, 28.11.2013, 23:21 | Сообщение # 280
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

А мне жаль, что в моё время не было предметов изучающих разные религии, хотя бы факультативно. Кстати, факультатив по атеизму я посещал, а Священный вертеп и Забавную евангелию я прочёл ещё в 6 классе и несмотря на всё это к окончанию школы я пришёл к мысли о существовании Бога.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Поиск: