Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
alenka21Дата: Суббота, 02.11.2013, 01:48 | Сообщение # 221
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
milyadhappy
Цитата
разница в том, что Украина не претендует на главенство во всём мире.

Нам бы газку. biggrin
 Alexandro
Цитата
Придумали даже клоуна с его либерально-демократической. Хотя, обратясь даже к коммунистической литературе, либералом был такой достойный человек, как Вадим Петрович Рощин, а демократом - Иван Ильич Телегин. Это Алексей Толстой, коммунистический граф, "Хождение по мукам".

Даже не знаю, что Вам сказать. Все писатели, а Вы еще таких привели, ...
...
Как же их с джинсами и америкосами привести в общее согласие?
О, времена! О, нравы!
Меня до сих пор интересует Березовский, В кепке это, не могу вспомнить. А самый главный Ходорковский. Вот уж ни за что мужик влетел. Организовал компанию. Руководил ей. И влетел ни за что.
Или нам не говорят.
Alexandro,
Цитата
 И немцы не горюют, что русские их столетиями обзывают немыми, "немцами", а не дойчами, воевали, право, не из-за этого...

Немцами. И годами говорими. Защищающиеся народы


AphelionДата: Суббота, 02.11.2013, 09:21 | Сообщение # 222
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Гугон
Если бы Вы читали мои посты, Вы бы не ждали ответа на этот вопрос. Специально для тех кто знает все буквы, но не смог прочитать слово целиком, отвечаю, я не ношу джинсы ни китайских, ни американских. И вообще причём тут джинсы, речь о демократии. У меня сложилось впечатление, что Вы прочли по диагонали все посты (если конечно вообще читали) и ничего не поняли в смысле ведущейся дискуссии.
Ну, я последние 2-3 страницы прочитал, дальше неохота время тратить) Не нОсите джинсы, так замените "джинсы" на "компьютеры" и ответьте на вопрос) Отвечали раньше? Дайте ссылку на Ваш ответ. А про буквы и слова - это немного перебор) Гугон, будьте добры, подбирайте выражения)

Цитата Гугон
"Это почемушето?", - как говаривал кот Матроскин. А Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Объединённые Арабские Эмираты - тоже не монархии? КНДР - монархия? По моему Вы путаете политический режим с формой государственного правления. А чем социализм от капитализма отличается?
Я такого не писал, не читайте по диагонали) Я написал "где монархия осталась - там экономика примитивная, бананы, мартышки по деревьям прыгают и всё)". В районе слова "экономика" слово "примитивная" наблюдается, нет?) Ну так вот. Кувейт, Катар и ОАЭ - монархии с примитивными экономиками, закончится нефть - останутся одни бананы)

КНДР, формально, конечно же - республика) Немного не вписывается в этот формат только то, что власть там сосредоточена в руках одной семейки вот уже более 70-ти лет)

Цитата milyad
разница в том, что Украина не претендует на главенство во всём мире.
Как это не претендует?) Претендует! Но не об этом сейчас речь)
Вы статью по ссылке не смотрели?) Она начинается со слов: "Благодаря разоблачениям Эварда Сноудена мир узнал об американской системе электронной слежки PRISM. О том, чем она похожа на российскую систему СОРМ и чем от нее отличается..."

Добавлено (02.11.2013, 09:21)
---------------------------------------------
Цитата Alexandro
Вот жупанники! Пока Украина была в составе СССР, никто не возмущался нормальным словообразованием "на Украине", а как отделились петлюровцы, сразу им засвербело даже языково обозначить свою нэзалэжность - не "на" а "в". Глупо, что наши им в этом потакают, и ломают русский язык. Давайте тогда говорить - "В Кубе", "В Аляске", в "На берегу слоновой кости, Буркина-Фасо"... "В" Украине это идиотизм, от мании величия. Французы не в претензии, что к их столице Пари русские букву "ж" присобачивают. И немцы не горюют, что русские их столетиями обзывают немыми, "немцами", а не дойчами, воевали, право, не из-за этого...
Во лапотные нафантазировали) Александро, никто на Украине и не собирался менять русский язык) А по-украински так всегда было "в Україні, в Росії...". Давайте не будем про идиотизм от мании величия) Вы, "русские", букву ж куда хотите присобачивайте, и называйте немцев как хотите, а мы будет называть как мы хотим) Ладно?) Или надо разрешения у вас спрашивать?) Риторический вопрос)


Сообщение отредактировал Aphelion - Суббота, 02.11.2013, 09:40
fox64Дата: Суббота, 02.11.2013, 11:12 | Сообщение # 223
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Aphelion
Вы, "русские", букву ж куда хотите присобачивайте, и называйте немцев как хотите, а мы будет называть как мы хотим

Тема была к тому, что французы не поправляют русских: как надо называть их столицу, а вот хохлы частенько поправляют... если у Вас своя мова, то не учите русских выражаться по русски.
AphelionДата: Суббота, 02.11.2013, 11:19 | Сообщение # 224
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Ага, москоу) И русские почему-то французов не поправляют) Зато хохлов, так пожалуйста) Знаете что, "русские", чухонцев идите учите) а французы сами разберутся, как и украинцы)
milyadДата: Суббота, 02.11.2013, 13:57 | Сообщение # 225
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
Ну, я последние 2-3 страницы прочитал, дальше неохота время тратить)
Цитата Aphelion ()
Отвечали раньше? Дайте ссылку на Ваш ответ
crazy
AphelionДата: Суббота, 02.11.2013, 14:11 | Сообщение # 226
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

не удивительно увидеть выпученные глазки от человека, который не то чтоб страницу, а и пост до конца прочитать не может)
milyadДата: Суббота, 02.11.2013, 16:29 | Сообщение # 227
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
который не то чтоб страницу, а и пост до конца прочитать не может)
демократия... однако wacko
AlexandroДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:03 | Сообщение # 228
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
а мы будет называть как мы хотим) Ладно?)
Да я и не в претензии! У меня претензия к моим соотечественникам - ну зачем так угодливо менять "на" на "в".  А украинцы пусть сами себя называют, как хотят. Хотя, конечно, это несколько смешно. Ну согласитесь, "В" Украине звучит совершенно не по русски, хотя,  конечно, и более политкорректно. Хотя это не более смешно, чем когда вслед за американцами негров стали звать "афроамериканцами". Русское "негр" не имеет того уничижительного контекста, как американское "ниггер" - абсолютно нейтральное слово в русском языке. Ломать язык в угоду сиюминутным политическим контекстам - нет, не понимаю. Я не считаю себя оголтелым пуристом, но всякие "в Украине",  "афроамериканцы",  "мерчандайзеры", "промоутеры"... Перебор.  Во времена Петра Первого в русский язык влилось много иностранных слов,  но живыми остались считанные единицы.  Ломоносов заменил гидрогениум водородом, а оксигениум кислородом - так и "менеджер" по идее должен был бы бы стать каким-то "толкачом" или "приказчиком". "Управляющим", на худой конец. Ну и - "в Украине" -  коряво, не говорят так по русски. Кстати, забавно - весь мир объединяется, и только бывший Советский Союз спит и видит, как бы подальше от метрополии отделиться.  Между прочим, в Индии английский язык - до сих пор второй государственный, и никто по этому поводу национальной паники не поднимает.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 03.11.2013, 19:04
ПенсДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:36 | Сообщение # 229
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
У меня претензия к моим соотечественникам - ну зачем так угодливо менять "на" на "в".
Не угодливо, а деликатно. ЕБН, когда сказал, что "каждый субьект берёт на себя столько, сколько сможет унести", они и другие стали называть себя так или похоже.
Вам я не говорю "ты", из деликатности тоже (культура у меня такая).    smile

Мы в своё время поверили в ЕБН и отдали ему Россию, а он поделил СССР на части, уже не спрашивая нас.
Вот части и стали себя так вести, да Вы всё знаете и без меня.
Всё началось с нас... С себя нужно спрашивать, коль Вы русский.
И я русский, но глупых вопросов я не задаю тут.   smile


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 03.11.2013, 21:40
fox64Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:02 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Пенс
Всё началось с нас... С себя нужно спрашивать, коль Вы русский.

Да... и все остальные во всем винят русских.
ПенсДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:16 | Сообщение # 231
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Да... и все остальные во всем винят русских.
А Вы где были?   Среди остальных?   biggrin
fox64Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:01 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Пенс
А Вы где были? Среди остальных?

А где были Вы? Когда мне в спину кричали: "Урус, убирайся в Советский Союз!"... теперь они свободны, вот только от чего?
ГугонДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:28 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Всё началось с нас...
С кого это нас? Насколько я помню проводился референдум и большинство высказалось за сохранение Союза. Однако ЕБН и компания положили один острый овощ на мнение народа.
Цитата Пенс ()
С себя нужно спрашивать, коль Вы русский.
Что я должен с себя спросить? За то что придурковатые жители столицы кинулись защищать ЕБН от несуществующей угрозы? Что голосовали за ЕБН и всецело его поддерживали? Почему я должен отвечать за Ваши, Пенс, действия?
Цитата Aphelion ()
Отвечали раньше? Дайте ссылку на Ваш ответ.
С какой стати? Значит Вы не потрудились прочесть больше 2-х страниц, а я должен копаться во всей теме чтобы удовлетворить Ваше любопытство?
Цитата Aphelion ()
А про буквы и слова - это немного перебор) Гугон, будьте добры, подбирайте выражения)
Всегда.
Цитата Aphelion ()
Я такого не писал
А кто писал, что Япония, Великобритания и Испания не монархии? Вы безграмотный человек, Вы не видите разницы между формой правления и политическим режимом
Цитата Aphelion ()
Ну так вот. Кувейт, Катар и ОАЭ - монархии с примитивными экономиками, закончится нефть - останутся одни бананы)
Останется туризм, в первую очередь, причём на очень высоком уровне, понимаю это не тяжёлое машиностроение, но для этих стран вполне достаточно.
Цитата Aphelion ()
вот уже более 70-ти лет)
всего лишь 65 лет.
Цитата Aphelion ()
А по-украински так всегда было "в Україні, в Росії...".
по правилам форума, нужно писать по-русски, отсюда и возмущения Александро.

Добавлено (03.11.2013, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
А самый главный Ходорковский. Вот уж ни за что мужик влетел. Организовал компанию. Руководил ей. И влетел ни за что.
Всего лишь за несколько заказных убийств, а так, конечно, почти святой.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:41 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Что я должен с себя спросить?

Почему Вы голосуете за того, кого вместо себя ЕБН решил назначить? - и главное: ему нет альтернативы?...   biggrin
ГугонДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:16 | Сообщение # 235
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Почему Вы голосуете за того, кого вместо себя ЕБН решил назначить?
Если Вы за ЕБН голосовали, то уж за ВВП сам Бог велел. Почему я голосую за Путина я уже устал объяснять, но повторюсь, потому что он сейчас лучший.
Цитата Пенс ()
и главное: ему нет альтернативы?
Ну что за очередной бред? Пенс, Вы наверное просто специально провоцируете? Я, по моему уже миллион раз писал здесь на форуме, что не вижу смысла голосовать за худшую кандидатуру. Я первый проголосую против Путина, если увижу, что новый кандидат лучше.
P.S. И я отвечу любому, почему я голосую за Путина, мне не стыдно за своего президента, как до этого было стыдно за Горби и ЕБН.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:28 | Сообщение # 236
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
И я отвечу любому, почему я голосую за Путина
А-а-а, ещё раз хотел убедиться сам, да и другие пускай посмотрят...    smile


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 04.11.2013, 00:32
ГугонДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:40 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
А-а-а, ещё раз хотел убедиться сам, да и другие пускай посмотрят...
Да ради всех богов пусть все знают, мне нечего стесняться. И буду за него голосовать пока он будет лучшим.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Понедельник, 04.11.2013, 04:00 | Сообщение # 238
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Уважаемый, Вам никто не может помешать голосовать за Путина.  Но лично я, говорю исключительно за себя, не согласен с вашей точкой зрения.
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 05:43 | Сообщение # 239
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон,
Цитата
Всего лишь за несколько заказных убийств, а так, конечно, почти святой.

хм. хм. хм. хм. хм. хм. утро настало. оф. версия не такая. Докажите. хотя не стоит срач разводить....

С праздником Вас
С кем Вы там единились?




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 04.11.2013, 05:48
AphelionДата: Понедельник, 04.11.2013, 06:31 | Сообщение # 240
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Гугон
С какой стати? Значит Вы не потрудились прочесть больше 2-х страниц, а я должен копаться во всей теме чтобы удовлетворить Ваше любопытство?


С такой стати, что это форум, я не обязан читать все двести страниц сообщений форума, если Вы не хотите отвечать на вопрос, тогда молчите, не надо ссылаться на какое-то там сообщение в хрен знает каком месте форума, которое Вы написали хрен знает когда. Тем более в таком тоне "Специально для тех кто знает все буквы, но не смог прочитать слово целиком". Это переход на личности, Вы не против, если я попрошу Вас больше не использовать подобных переходов?

Цитата Гугон
А кто писал, что Япония, Великобритания и Испания не монархии? Вы безграмотный человек, Вы не видите разницы между формой правления и политическим режимом


Ну, блин) Я что, говорил, что Япония, Великобритания и Испания - не монархии? Я сказал, чтоб их в пример не приводили, потому что от таких монархий - монархий то толком и не осталось)

Цитата Гугон
Останется туризм, в первую очередь, причём на очень высоком уровне, понимаю это не тяжёлое машиностроение, но для этих стран вполне достаточно.


Туризм) Гугон, не смешите людей) Для этих стран может и вполне достаточно, но достаточно ли этого для более менее состоятельной экономики) Хотя бы в том влане, чтоб хоть как-то не зависеть от других экономик. И вообще, Гугон, я простой вопрос задал: есть ли в мире сейчас хоть одна монархия, которая развила свою экономику, самостоятельную, состоятельную экономику? Под состоятельной экономикой я понимаю такую экономику, которая может обеспечить элементарные вещи, такие, как: продовольствие, воду, энергию, элементарную защиту от природных катаклизмов, явлений, какие-то элементарные технологические вещи, вроде машин, компьютеров, тех же самых вакцин от элементарных болезней) А то Вы тут ругаете всё подряд, всё Вам не так; ратуете за монархию, а примеров достойных привести не можете.

Цитата Aphelion
вот уже более 70-ти лет)

Цитата Гугон
всего лишь 65 лет.

Ну, это оправдание) 65 лет вместо 70-ти, три поколения подряд железная власть передаётся внутри семьи из рук в руки) Это конечно же не монархия)

Цитата Гугон
по правилам форума, нужно писать по-русски, отсюда и возмущения Александро.

Правила форума?) Вы почитайте сообщения Alexandro, там совсем не об этом речь)

Цитата Alexandro
Кстати, забавно - весь мир объединяется, и только бывший Советский Союз спит и видит, как бы подальше от метрополии отделиться.


Alexandro, Вы правильно всё пишете, вот только в это месте я с Вами не согласен) Здесь, скорей всего, причина как раз во всяких ... и ..., которые больше отталкивают, чем способствуют объединению. Да, есть переборы, нелепые и смешные) Но эти переборы менее неприятны, чем вещи, которые пишут... хоть тот же Гугон или Милый Ад, россияне, в общем, всякие)

Вот так вот все вместе собираются, вот так толпой и следуют намеченному пути) Это и есть демократия) Смешно?) Сделайте лучше, монархисты)

Добавлено (04.11.2013, 06:31)
---------------------------------------------
Добавлю к предпоследнему абзацу) Не только россияне, но и украинцы)

Сообщение отредактировал Aphelion - Понедельник, 04.11.2013, 06:09
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Поиск: