Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 18:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
пабиДата: Пятница, 18.10.2013, 19:52 | Сообщение # 81
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Гугон, вот мне совершенно непонятны эти плачи ярославны по поводу западной ангажированности русских интеллигентов.  Уж где патриотов поискать, так среди нашего брата.  Впрочем, этот спор еще с девятнадцатого века тянется, Хомяков с Аксаковым и Чаадаев с Пушкиным. Мы зовем к нормальной цивилизации, а вы к лаптям и онучам. Ну нельзя, не можно в двадцать первом веке жить, как в Северной Корее. Глобализация - естественный процесс, станет единым человечество, а тех недоумков, которые пытаются задержать поезд за буфер последнего вагона, можно только пожалеть.

Извиняюсь, что вклинилась.Кто же такие недоумки то по Вашему? И чьё Вы , именно , Вы Alexandro, сало то едите.
И если сможете , то ответьте ,в чем именно Вас таких проявляется "зов к нормальной цивилизации"? Вот Вы нам на нашем селе и не нужны вовсе. Мы сеем , пашем, выращиваем скот , у нас перерабатывается молочная продукция, мы сами себя обеспечиваем , у нас свои врачи , которым мы платим ,свои ветеринары , мы за их обучение платили вот если бы ещё на глаголящих за нормальную цивилизацию с нас не драли налоги , то ещё бы более цивильнее мы бы устроили свой быт. Пока правда, у нас несколько кружков , где детей обучают музыке, театральному искусству ,шитью , танцам , вот отремонтируется Дом Культуры и ещё больше кружков нужных организуем. И ещё один , только ещё лучше садик построим. Народ то к нам стремиться. По возможности то принимаем, земля то она брошенная ,трудись, поднимай страну! Ведь это наша Родина, Земля наших пращуров.А кому негоже такое видеть и усматривать в этом тянутье к лаптям и онучам, ведь мы не интеллигенция , и не собираемся ей в основном вшивой , быть , то езжайте в другую по Вашему настоящую цивильность, чего с лапотниками , да с зипунщиками обитать.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 18.10.2013, 19:54
fox64Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:21 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro
Ну, дожидайтесь, граждане России, патриоты хреновы.


Как-то не солидно для интеллигента... тоже, когда-то восторгался под мотивы Наутилуса: "Гудбай Америка"... только розовые очки разбились при бомбежке Белграда, уж лучше совок, чем такая демократия...
AlexandroДата: Пятница, 18.10.2013, 22:33 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
И чьё Вы , именно , Вы Alexandro, сало то едите.
Свиное.

Добавлено (18.10.2013, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Мы сеем , пашем, выращиваем скот
Хреново вы все это делаете.  На Голландию посмотрите.  Поучитесь.
milyadДата: Пятница, 18.10.2013, 22:37 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
На Голландию посмотрите.  Поучитесь.
а почему не на штаты?
AlexandroДата: Пятница, 18.10.2013, 22:41 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Можно и на Штаты. Кстати, раз пошла такая пьянка: еще в конце 60-х некий Н.Смеляков, наш, советский, дипломатический работник выпустил книгу "Деловая Америка". Издана в СССР, прошла все цензуры.  Она есть в инете, можете погуглить.  Абсолютно не диссидентская, вполне советская, но как редкость - честная книга. Если одной фразой изложить содержание - "Научитесь, ребята, сначала сопли подтирать".

Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 18.10.2013, 22:54
milyadДата: Пятница, 18.10.2013, 22:42 | Сообщение # 86
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Можно и на Штаты.
жить в долг?
ГугонДата: Пятница, 18.10.2013, 23:01 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Мы зовем к нормальной цивилизации
Западная цивилизация нормальная??????????????????? Тогда мне Вас искренне жаль, Вы убогий человек.
Цитата Alexandro ()
Ну нельзя, не можно в двадцать первом веке жить, как в Северной Корее.
Я Вам про Фому, а Вы мне опять про Ерёму, если честно среди присутствующих на форуме Вы один застряли в СССР и до сих пор ещё в нём живёте.
Цитата Alexandro ()
Глобализация - естественный процесс
Ой ли? В настоящий момент глобализация нужна только мировому финансовому капиталу.
Цитата Alexandro ()
станет единым человечество
Когда-нибудь обязательно
Цитата Alexandro ()
а тех недоумков, которые пытаются задержать поезд за буфер последнего вагона, можно только пожалеть.
Себя лучше пожалейте

Добавлено (18.10.2013, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
На Голландию посмотрите.  Поучитесь.
Чему? Чему нас могут научить в Голландии? Разве что у них нет русской интеллигенции, им крупно повезло.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Пятница, 18.10.2013, 23:05 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Я Вам про Фому, а Вы мне опять про Ерёму, если честно среди присутствующих на форуме Вы один застряли в СССР и до сих пор ещё в нём живёте.
Гугон, забавно,  но лет с шестнадцати я не считал себя гражданином СССР,  считал себя космополитом.  Я, кстати, русский,  во избежание недоразумений.
ГугонДата: Пятница, 18.10.2013, 23:09 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Если одной фразой изложить содержание - "Научитесь, ребята, сначала сопли подтирать".
и действительно, куда нам лапотникам до великих, вот ещё одни богоизбранные появились.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Пятница, 18.10.2013, 23:21 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Западная цивилизация нормальная??????????????????? Тогда мне Вас искренне жаль, Вы убогий человек.
А мне жаль Вас.  Вы выйдите за сто первый километр и посмотрите на Богом хранимую НАШУ цивилизацию.  Вы, уважаемый Гугон, вообще топор в руках держали? А, пардон за выражение, срать ходили в скворечник на тридцатиградусном морозе? А вот мне все это знакомо.  И в гробу я видел рассуждения наших "патриотов".
milyadДата: Пятница, 18.10.2013, 23:36 | Сообщение # 91
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А, пардон за выражение, срать ходили в скворечник на тридцатиградусном морозе? А вот мне все это знакомо.  И в гробу я видел рассуждения наших "патриотов".
Вам бы в думу.
а -
Цитата Alexandro ()
срать
на всех это даже и не удивляет. 
ах. прошу прощения на штаты Вам не на
Цитата Alexandro ()
срать
.........................................
Цитата Alexandro ()
И в гробу я видел
 
Цитата Alexandro ()
"Научитесь, ребята, сначала сопли подтирать".
Цитата Alexandro ()
Хреново вы все это делаете.
ну и 
Цитата Alexandro ()
срать ходили
Цитата Alexandro ()
пардон
Alexandro, Вас очень приятно читать. такие глубокие и выразительные мысли....
и это только на одной странице.
пабиДата: Пятница, 18.10.2013, 23:43 | Сообщение # 92
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Хреново вы все это делаете.  На Голландию посмотрите.  Поучитесь.

Ездили , учились, но не в Голландию а и в другие страны. И оборудование закупали за границей. И они нам налаживали оборудование , правда цеха строили по нашим проектам.Молочный заводик , лично по моему.Правда со свиноматками нас в Венгрии обманули . И то из-за того , что интеллигенту доверились,профессору с ветиринарного института, а он отличить не мог от тех которых на откорм с теми , которые производить должны. Погнали его с треском.Но деньги потеряли. Но ничего Восстановились. Урожай хороший тогда выдался . У нас техника то вся на компьютерах.
Цитата Alexandro ()
Гугон, забавно,  но лет с шестнадцати я не считал себя гражданином СССР,  считал себя космополитом.  Я, кстати, русский,  во избежание недоразумений.

А Вы где учились то в то время? Благодаря чему и кому Вы все время повторяете: Я университетского образования. И что же Вы космополит , пользовались всем тем , что в то время представляла Вам страна.

Цитата Alexandro ()
Свиное.

Знамо. Уж если Вы пословицу обходите, то зачем же Вы снисходите до продукции , изготовленной руками зипуншиков и лапотошников .Это не для такой интеллигентской избранности должно быть.
Другое дело сказать, да не всё у нас гладко , да воровства полно, вранья от власти исходит, что то я вот этого не слышала от Вас . Я бы никогда не написала свои посты, но я русская , и я люблю свою страну , и свой народ . У меня много кстати было возможностей остаться за границей , но никогда не променяю свою ,да истерзанную и оплеванную вот такими интеллигентами Родину, как бы трудно не было.
Деловую Америку читали. И что?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Пятница, 18.10.2013, 23:44 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата milyad ()
Вас очень приятно читать. такие глубокие и выразительные мысли....
Да уж как можем, так и высказываемся.  Виликим и магучим.  Кто-то же должен нелицеприятные вещи высказывать.  Ну вот не политкорректен я, куда деваться.
alenka21Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:48 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Alexandro
Цитата
А мне жаль Вас. Вы выйдите за сто первый километр и посмотрите на Богом хранимую НАШУ цивилизацию. Вы, уважаемый Гугон, вообще топор в руках держали? А, пардон за выражение, срать ходили в скворечник на тридцатиградусном морозе? А вот мне все это знакомо. И в гробу я видел рассуждения наших "патриотов".

Да уж. если ехать по любой перефирии- это разруха.

Вот сейчас многие меня обвинят в национальной розни. Но почему я не кричу в храме - переведите библию на мусульманский? Ну кого она тронет? Может закон нарушаю.
Настоящие мусульмане- отличные люди. Они со мной здороваются. Мой сын дружит с таким мальчиком в классе. Да. Есть трудности с питанием. пацаны. Говядину после школы умнут, а свинину не притронутся. Но дружба неразлей вода. smile С родителями тоже дружу.
Гугон, И здесь я с Вами вполне согласна.


milyadДата: Пятница, 18.10.2013, 23:49 | Сообщение # 95
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Alexandro, так что там с Америкой?
нам стоит у них поучиться по уши в долги влазить?
минул их обвал сегодня...
но ведь этот пузырь лопнет.
не нужен мне Ваш ответ.


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 18.10.2013, 23:56
пабиДата: Пятница, 18.10.2013, 23:57 | Сообщение # 96
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А мне жаль Вас.  Вы выйдите за сто первый километр и посмотрите на Богом хранимую НАШУ цивилизацию.  Вы, уважаемый Гугон, вообще топор в руках держали? А, пардон за выражение, срать ходили в скворечник на тридцатиградусном морозе? А вот мне все это знакомо.  И в гробу я видел рассуждения наших "патриотов".
И что?Все через это прошли?Скворечник для справления нужды надо было потеплее строить. И кто же виноват , что за сто первым км? Что же Вы боитесь по существу то сказать?Что же , у нас авиационный завод снесли и развлекательный центр строят , лопатошники и зипунщики что ли этого захотели? "Продвинутая " интеллигенция захотела Дерьмократии, чтобы единицам можно было "срать" в теплом золотом туалете и разглагольствовать ещё больше. А Вы хоть видели как поднимались села и деревни до 90 года у нас в Области. Какие богатые они становились.И всё! сейчас , то кто смог выстоять , те и поднимаются и то только основываясь опять же на общности.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 19.10.2013, 00:21
alenka21Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:01 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
milyad,
Цитата
 минул их обвал сегодня...
но ведь этот пузырь лопнет.

Вот реально думала, в чем хранить сбережения. Правда жесть Весь вечер смотрела на кота. даже почувствовала его чугунные яйца. которых нет sad
Все что прочитала в нете- юани
А знаете ребят. к этому и идет. Наверное уже прочитали в др темах.


пабиДата: Суббота, 19.10.2013, 00:09 | Сообщение # 98
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Да по поводу Гугон, (извини пожалуйста) , но Вы хоть помните хотя бы кто постоянно на Форуме. Гугон, не только топор держал и держит до сиз пор , а почти весь инструмент , и уж побольше Вашего знает , как и дом построить и все остальное. Или Вы за то время , что в сральник в мороз ходили , до сих пор на всех и всё злы? Без обид! Я вот даже пишу и смех берет. Точно теперь забанят меня или посты уберут, а жаль будет.

Добавлено (19.10.2013, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
почувствовала его чугунные яйца. которых нет

lol lol lol
Цитата alenka21 ()
Все что прочитала в нете- юани


Обманут америкосы китайцев, как со слитками. Это же америкосы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Суббота, 19.10.2013, 02:27 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я, кстати, русский,  во избежание недоразумений.
Вы слишком часто это повторяете, что я уже начал в этом сомневаться.
Цитата Alexandro ()
с шестнадцати я не считал себя гражданином СССР,  считал себя космополитом
Мы все живём в своём придуманном мирке, вот Вы, например, до сих пор воюете с СССР.

Добавлено (19.10.2013, 02:27)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
А мне жаль Вас.  Вы выйдите за сто первый километр и посмотрите на Богом хранимую НАШУ цивилизацию.  Вы, уважаемый Гугон, вообще топор в руках держали? А, пардон за выражение, срать ходили в скворечник на тридцатиградусном морозе? А вот мне все это знакомо.  И в гробу я видел рассуждения наших "патриотов".

писец, "дайте мне стакан воды, сейчас я буду плакать...". Хотел много чего написать, Паби опередила.
Из всего этого спора Вы так и не поняли главного. Вместо того чтобы сделать что-то полезное и помочь, Вы и такие как Вы толкаете и топите эту страну ещё больше.
"... Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля..."

А Вы достойный последователь одного заочника с Казанского Университета по фамилии Ульянов, ему тоже эта страна не нравилась, и потому весь народ её населявший должен был стать жертвой на алтаре мировой революции для процветания цивилизованных народов.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Суббота, 19.10.2013, 03:55 | Сообщение # 100
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Хоть и не красавица,
на мой взгляд, с точки зрения космополита, наша убогая Родина сыграла важнейшую роль в истории.
интеллигентная европа родила Гитлера и не нашлось бы силы его остановить если б Ленин, а после Сталин не сделали с нашей страной то что было на тот исторический момент.
и можно сколько угодно 
Цитата Alexandro ()
срать
на свою страну, но никакой другой этого было бы сделать не под силу.
сегодняшний пример так же пропущен через "фильтр" Alexandro, уклонившегося в сторону космоса, и надо полагать, что не считает заслугой нашего отечества
в остановке уничтожения людей восхваляемыми Штатами!
и уж за марсоходом совсем не видать сдерживающего фактора, а с другой стороны и толкающего в сторону развития всего мира!
.................................
а недостатков очень и очень много в нашей стране Alexandro, и их безусловно необходимо исправлять!
вот только 
Цитата Alexandro ()
срать
не нужно.
...........................
я не интеллигент и не могу похвастать высшим образованием, так же у меня нет и скорее всего никогда не будет возможности съездить зарубеж.

жалейте и смейтесь сколько угодно - видимо интеллигенция только это и может.
а на грядках и полях им не корячиться.
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Поиск: