Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эфир (Зачем его боятся?)
Эфир
oooДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:58 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Вселен, абсолютно согласен.
Например, вакуумом (тёмной материей) может быть неподвижный (или малоподвижный) эфир, а веществом может быть сильноподвижный эфир. Но это всё -- расплывчатые теории. Как всё на самом деле?


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 31.01.2016, 16:00
ВселенДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:44 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Например, вакуумом (тёмной материей) может быть неподвижный (или малоподвижный) эфир, а веществом может быть сильноподвижный эфир. Но это всё -- расплывчатые теории. Как всё на самом деле?

Я ведь объяснил, что это сложный процесс, постараюсь подготовить статью на эту тему и выложить на этом форуме. Если конечно вас интересует эта проблема.
oooДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:08 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Поизучал то, что в меня раньше запихивали в школе без осознания, теперь уже другим взглядом и, кажется, понял в чём тут фишка.

Кажется, я примерно понял, что такое эфир. Это как-бы (образно выражаясь) некая низкоплотностная (нет, наоборот) высокоплотностная мелкочастичная каша из материи, типа как океан, в котором плавают низкоплотностные крупночастичные деревянные корабли. Впрочем, корабли в теории могут быть (образно говоря) и металлическими (плотнее эфира), тогда над ними (точнее, вокруг них, если в 3Д) должна быть среда со сверхнизкой плотностью, гораздо менее плотная чем эфир), однако в таком случае смысл эфира будет потерян, и значит корбали всё-таки -- деревянные. Океан -- эфир, а корабли -- сгустки материи, отражённые в таблице Дмитрия Ивановича. Аналогия образная (плотности и размеры сильно отличны).

В этой таблице, выражаясь фигурально, каждый элемент представляет самого себя во времени. Иными словами, это как хронология фотографий одного и того же атома вещества в разные моменты времени. В той таблице, которая сейчас есть в учебниках, самый молодой - водород. Повзрослев, водород становится Гелием, инертным и благородным, надо сказать.

Но в этой таблице не хвататет как минимум одного очень важного элемента!!! Он должен быть (как мне кажется) в колонке благородных газов над гелием. У него нет электронов, ибо он очень молод. Вероятно, над ним есть ещё и другие более молодые без-электронные атомы (это всё условно, так же условно как и сама таблица Дмитрия Ивановича).

Этот молодой атом крайне сложно найти на Земле и на вокруг-солнечной орбите Земли, поэтому о нём ничего сейчас не известно. Он не выживает в земных условиях. Его (и его вероятных предков) можно найти на орбитах (вокруг-солнечных, нет слов как это по другому описать, сорри), отстоящих намного дальше Земной вокруг-солнечной орбиты, ближе к краям нашей Солнечной Системы, а также в тех участках галактик, которые лежат между звёздными системами (там, где холодно и темно). Надеюсь, его когда-нибудь обнаружат. Но этот элемент не есть эфир. Эфир описал в самом начале.

Не спрашивайте, отуда я это знаю. Считайте, что я фантазёр. Я люблю фантазировать smile .


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 31.01.2016, 20:23
serselosДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:04 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ooo
     В нашей вселенной 73% тёмной энергии, что 
это такое, учёные не знают, может это и есть, что-то
связанное с т.н. эфиром?
oooДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:24 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

я не знаю, что подразумевается под "тёмной энергией". вероятно, движение (вращение) "тёмной материи".

предполагаю, что человечество просто не видит ту материю, которая находится в атоме между его ядром и электронами и прочими частицами. а ведь там всё как в нашей солнечной системе -- есть планеты-электроны, есть метеориты-астероиды, есть космическая атомарная пыль и межзвёздное вещество.

наверно, там находится некая "каша" (имеющая низкую плотность), но состоящая из очень высокоплотной материи.

чтобы понять, нужно представить что грубо говоря есть уровень бытия № Х.
Уровнеь № Х -- Это уровень людей, живущих на планете Земля, которая вращается вокруг звезды по имени Солнце.
Есть уровень № Х-1 -- уровень атомов, похожих на нашу солнечную систему только в уменьшенном масштабе.
Есть уровень Х+1 -- галактический, когда звёздные системы вращаются вокруг некоторого центра галактики.
Уровень Х+2 -- вселенский уровень, галактики вращаются вокруг центра вселенной.
Вероятно, по аналогии, есть уровни Х+3 и Х-2, а возможно даже и количество этих уровней бесконечно в обе стороны!

На каждом из уровней можно принять виртуальную единицу измерения материи, чтобы ей считать количество вещества.
Например, на уровне Звезды солнца и планеты Земли (ур. Х) мы считаем вещество атомами (ур. Х-1).
На уровне галактики (ур. Х+1) мы считаем вещество звездными сферами-системами (ур. Х).
Вероятно, эфир это виртуальная частица -- единица измерения вещества -- для данного уровня.
Размер этой частицы будет зависеть от уровня, на котором мы измеряем.

Если же количество уровней ограничено (если атомарный уровень является самым "низким"), то тогда всё гораздо проще и тогда эфир это атомарный атом, т.е. единица материи, из которой построен атом.

Вот такая вот бредятина. Хотите верьте, хотите -- нет biggrin .

Добавлено (31.01.2016, 22:04)
---------------------------------------------
Подлинной таблице Д.И.Менделеева сразу после его смерти сделали о брезание
http://www.zrd.spb.ru/letter/2012/letter_0017.htm

Глава из статьи : В.Г. Родионов. Место и роль мирового эфира в истинной таблице Д. И. Менделеева






Добавлено (31.01.2016, 22:05)
---------------------------------------------
тут даже два их. и оба над гелием.
я это первый раз вижу, но оно совпало!!!!!!! ураааа!!!!

Добавлено (31.01.2016, 22:06)
---------------------------------------------
прочитайте статью в спойлере и делайте выводы о том, что такое эфир, сами smile .

Добавлено (31.01.2016, 22:22)
---------------------------------------------


Добавлено (01.02.2016, 15:44)
---------------------------------------------

Настоящая таблица Менделеева. Рыбников Юрий Степанович.
https://www.youtube.com/watch?v=kwBWDy5icIE
Код
https://www.youtube.com/watch?list=PLAO0GNqA-tNB7rJUSLveJJEFsZ3JPX6bE&v=kwBWDy5icIE


Добавлено (01.02.2016, 16:04)
---------------------------------------------
Как обманывают детей в школе
https://www.youtube.com/watch?v=odg4KJVKnqE
// в своём объяснении, автор сам себя запутал.
// по его логике древнее "2x2x2" должно быть равно современному "2^2^2"=16 (а он написал что 8).
// но суть не в этом. суть в том, что автор говорит о подмене понятий и слов, о подмене восприятия мира.

Добавлено (01.02.2016, 22:24)
---------------------------------------------
обновил свою бредо-теорию, внеся в неё понятие эфира в Понимании Теслы.
Получилось довольно прикольно.
http://kosmos-x.net.ru/forum/28-2743-233648-16-1454353750

Только пока не могу понять, почему при выплеске из Звезды у планеты внутри себя получается сгусток эфира (имеющий околонулевую физическую плотность с точки зрения человека, но с точки зрения эфира имеющий предельно огромную эфирную плотность).


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 01.02.2016, 16:51
AlexandroДата: Вторник, 02.02.2016, 10:52 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Грамотный тут народ подобрался в компанию с Эйнштейном, Теслой и Менделеевым. Сейчас всё разрулят.

Без никаких экспериментов.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 02.02.2016, 10:56
oooДата: Вторник, 02.02.2016, 19:25 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Как оказалось, даже Гелий-2 не выживает в условиях Земли... обидно smile .
Значит, до большого скопления эфира (тёмной материи) лететь надо очень далеко -- на самый край Солнечной Системы smile .
Да и то, не факт что с нашими технологиями мы вообще туда сможем долететь smile .


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 02.02.2016, 19:26
ВселенДата: Вторник, 02.02.2016, 21:16 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Значит, до большого скопления эфира (тёмной материи) лететь надо очень далеко -- на самый край Солнечной Системы .

Тёмная материя находится кругом, даже на самой планете Земля, конечно выше плотность тёмной материи находится между галактиками, где не достаёт электромагнитное поле Чёрных дыр.
oooДата: Вторник, 02.02.2016, 21:26 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Вселен, да, но концентрации разные.
Значит ли это, что можно в центрифугах на поверхности Земли получать тёмную материю?
Пусть и в очень небольших количествах, но лучше чем ничего, да?
И больший % ТМ будет из самых лёгких атомов (сейчас это Водород), да?
Поэтому так взялись за водородные технологии, видимо, да?


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Вторник, 02.02.2016, 21:41 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Значит ли это, что можно в центрифугах на поверхности Земли получать тёмную материю? Пусть и в очень небольших количествах, но лучше чем ничего, да?
И больший % ТМ будет из самых лёгких атомов (сейчас это Водород), да?
Поэтому так взялись за водородные технологии, видимо, да?

В центрифугах тёмную материю не получишь, и в общем надо понять, что тёмная материя это частицы, но никак не атомы, из тёмной материи никогда не создашь ни ядра, ни атома. Так что тут ни при чём водородные технологии, здесь интерес в дешевизне и количестве воды, запасы огромные, но воду использовать как энергетическое топливо будет вредно для планеты, быстро погубят атмосферу Земли и жизнь на Земле закончится, как и на Марсе. Воду ни в коем случае нельзя трогать и тем более преобразовывать в энергию.
oooДата: Вторник, 02.02.2016, 21:50 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

значит, прогресс науки опять не туда идёт? smile вот жесть smile .

Добавлено (02.02.2016, 21:50)
---------------------------------------------
значит ли это, что единственный нормальный сегодня способ получить ТМ -- это создать супер-вакуум?
ибо до края галактики нам очень далеко лететь smile .


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 02.02.2016, 21:47
ВселенДата: Вторник, 02.02.2016, 22:01 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
значит ли это, что единственный нормальный сегодня способ получить ТМ -- это создать супер-вакуум? ибо до края галактики нам очень далеко лететь .

"Мне бы хотелось предв

Супер - вакуум ничего не даст, для обнаружения ТМ не обязательно создавать вакуум, здесь нужен совсем другой подход для обнаружения ТМ.
oooДата: Вторник, 02.02.2016, 22:29 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Вселен, а если применить сразу все доступные методы?
То есть:
1. создать супер-вакуум;
2. начать его крутить в центрифуге, чтобы плотность материи в центре стала еще ниже;
3. начать в материю пулять чем-то мелким, чтобы уменьшать плотность;
и при этом
4. продолжать откачивать материю с периферии центрифуги.

В теории, всё, что останется через некоторое время издевательства над материей, станет похоже на ТМ.

Добавлено (02.02.2016, 22:29)
---------------------------------------------
самое мелкое чем можно пулять это наверное какие-нибудь лазерные лучи высоких частот.
хотя не, наверное, есть и покруче -- какие нибудь террагерцевые Э-М волны ?


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 02.02.2016, 22:35
ВселенДата: Вторник, 02.02.2016, 22:32 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
В теории, всё, что останется через некоторое время издевательства над материей, станет похоже на ЧМ.

ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ СУТИ ТЁМНОЙ МАТЕРИИ. Это например одна и та же частица может быть протоном, антипротоном, нейтроном, и тёмной частицей, так вот, чтобы обнаружить не обязательно создавать супервакуум, центрифугой вытягивать частицы, и разное другое, а всего лишь надо заставить протон прекратить вращаться вокруг собственной оси и остановить движения, вот и образуется тёмная частица.


Сообщение отредактировал Вселен - Вторник, 02.02.2016, 22:33
oooДата: Вторник, 02.02.2016, 22:43 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

хм... это то да... но я просто описывал метод...
чем меньше плотность материи, тем меньше движения.

если протон перестанет вращаться, это будет атом Корония таблицы Дмитрия Ивановича. это не ТМ, как мне кажется.
Если протон раздробить и всё это остановить, то да, это будет ТМ.

Добавлено (02.02.2016, 22:43)
---------------------------------------------
наверное мы о разной ТМ сейчас говорим. я имел в виду метод создания максимальной плотности эфира ( то есть минимальную плотность с точки зрения человека).


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 02.02.2016, 22:40
ВселенДата: Среда, 03.02.2016, 11:28 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
наверное мы о разной ТМ сейчас говорим. я имел в виду метод создания максимальной плотности эфира ( то есть минимальную плотность с точки зрения человека).

 Тёмная материя не может быть разной, это та материя, которую не могут обнаружить в настоящий момент, характеристику учёные тёмной материи не дают, а предполагают что эта не видимая материя имеет те же характеристики, что и видимая. Далее, как учёные обнаруживают частицы, которые тоже не видимые, а по их взаимодействию с другими объектами, например электрон на фото тоже не видимый, а оставляет след взаимодействия с ядром. Как обнаруживают разнообразные нейтрино, на больших глубинах в Земле строят детектор, и этот детектор обнаруживает след движения  нейтрино. А теперь подумайте, что если нейтрино не движется, как же можно обнаружить это нейтрино, оно не взаимодействует с другими частицами, потому что нейтральное, и вдобавок к этому не имеет движение - вывод, обнаружить не возможно, детекторы ничего не покажут, потому что нет движения. Значит все элементарные частицы могут переходить в состояние не видимости, то есть нет вращения вокруг собственной оси (не могут взаимодействовать с другими частицами), и в добавок теряют движение (значит не могут столкнуться с другими частицами), и тогда как их можно обнаружить, пока нет таких устройств, чтобы в миллионы раз увеличивали объект в размерах, чтобы он стал видимым для нашего глаза, вот и выходит, что множество частиц во Вселенной (это все элементарные частицы) становятся при определённых условиях не видимыми, то есть тёмными частицами. До сих пор учёные не могут объяснить как из почти идеального вакуума появляются элементарные частицы, проверяют многократно на взаимодействия между частицами в почти идеальном вакууме, результата никакого, а потом этот почти в идеальный вакуум направляют свет, и не откуда не возьмись появляются элементарные частицы, учёные до сих пор в ступоре, не могут объяснить этот эффект. А всё очень просто, в этом почти идеальном вакууме находятся тёмные частицы без всякого движения, которых не удаётся обнаружить, и когда подали свет (электромагнитная волна столкнулась с тёмной частицей и заставила, или вращаться вокруг собственной оси, или двигаться в каком-то направлении) и тут учёные обнаруживают элементарную частицу, как вроде бы из ни откуда, а на самом деле эта частица там была, но не проявляла себя. Вот и все премудрости. Так что корпускулярно-волновой дуализм (частица-волна) легко объясняется с помощью новых выводов, и нет никаких противоречий.
oooДата: Среда, 03.02.2016, 16:10 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
Тёмная материя не может быть разной, это та материя, которую не могут обнаружить в настоящий момент
Тогда, по такому определению ТМ, ТМ есть всё, что легче атома водорода.
Если у водорода отнять его единственный электрон, он станет тёмной материей в упомянутом понимании ТМ.
Я говорил про другую ТМ. Тогда понятно почему мы о разном говорили.


Цитата
обнаружить не возможно
можно придумать кучу способов. нет ничего невозможного.


Цитата
переходить в состояние не видимости
невидимость относительная, т.е. относительно применяемых методов обнаружения.


Цитата
До сих пор учёные не могут объяснить как из почти идеального вакуума появляются элементарные частицы,
так же как и в космосе. 100% всё одинаково.


Цитата
А всё очень просто
я о том же smile .

очень важно установить связь между событиями уровня № "Х" и событиями уровня № "Х-1".
тогда всё станет очевидно smile .


Цитата
Уровнеь № Х -- Это уровень людей, живущих на планете Земля, которая вращается вокруг звезды по имени Солнце.
Есть уровень № Х-1 -- уровень атомов, похожих на нашу солнечную систему только в уменьшенном масштабе.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Среда, 03.02.2016, 17:59 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Если у водорода отнять его единственный электрон, он станет тёмной материей в упомянутом понимании ТМ. Я говорил про другую ТМ. Тогда понятно почему мы о разном говорили.


Если у водорода отнять электрон, то останется ядро, а оно положительно заряженное, и всегда можно обнаружить это ядро. Вы наверное что -то не понимаете и искажаете  суть тёмной материи. Запутались и объяснить не можете, а выкрутится ой как хочется, поймите мне всё равно, что вы там думаете, я ведь не учитель, и экзамен у вас принимать не буду, как хотите так и думайте, это ваше право.
oooДата: Среда, 03.02.2016, 18:07 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

я не выкручиваюсь. я просто пытался понять ваше понимание ТМ. я не верю в ТМ. ну если всё неправильно, то мне и нет смысла понимать ваши понятия. я верю в другие теории. в теорию химического эфира, например. да и вообще, я не вижу смысла в открытии чего-то сейчас. люди всё испортят как всегда. вспомните слова Шаубергера...

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Среда, 03.02.2016, 18:14 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
я не выкручиваюсь. я просто пытался понять ваше понимание ТМ. я не верю в ТМ. ну если всё неправильно, то мне и нет смысла понимать ваши понятия. я верю в другие теории. в теорию химического эфира, например.

Ваше право во что верить, или не верить, но учтите на будущее ради вашего любопытства я уже отвечать не буду, зачем мне зря тратить время и разжевывать элементарные вещи. Удачи вам.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эфир (Зачем его боятся?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: