Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
AlexandroДата: Вторник, 05.11.2013, 19:26 | Сообщение # 1021
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата громозека ()
"Но когда люди выводят ее гулять,она не успевает дотерпеть,чувствует,что скоро-скоро...И ОБОССЫВАЕТСЯ прямо в лифте". Моя покойная собачка старая была,  шестнадцать лет... Она дома терпела, но до лифта не всегда удерживалась.
alenka21Дата: Понедельник, 11.11.2013, 05:52 | Сообщение # 1022
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Как попасть в «золотой миллиард» или отрезвляющая статистика

ДиамантДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:19 | Сообщение # 1023
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
При каком таком коммунизме? Когда он был, или я что-то пропустил? Коммунизма на этой планете никогда не было и ближайшие 10000 лет вряд ли будет. Во времена СССР социальное равенство декларировалось, вся беда советского общества, это двуличие правящей элиты. С трибуны декларировалось одно в жизни внедрялось совсем другое. Мажоры появились не вчера.
Да, выразился не совсем правильно. Точне было сказать при СССР. Коммунизм это утопия, пока ещё smile
Неравенство было, но не в таких маштабах, как сейчас. При этом, в некоторый промежуток времени, люди в СССР жили почти одинаково. По крайней мере небыло огромного разброса. Качество жизни тогда мерялось занимаемым постом в "вертикали власти". Чем выше чиновничий пост, тем больше привилегий и то, государственных. 

А частников тогда небыло, особенно таких мажорных, как сейчас полно. 

Да что тут говорить, факты на лицо - какие люди были тогда и какие стали сейчас... Кстати, многие признают, что "тогда" было лучше smile
AlexandroДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:39 | Сообщение # 1024
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
При этом, в некоторый промежуток времени, люди в СССР жили почти одинаково. По крайней мере небыло огромного разброса.
Вы плохо информированы.  Разброс в уровне жизни в СССР достигал чудовищных величин, которые и не снились клятым капиталистам. Моя бабушка получала 36 рублей пенсию, при том, что даже в магазинах (где мяса не было вообще!) говядина с половиной костей стоила номинально 1.90.  Диамант, в этом кошмаре я провел большУю, не скажу - бОльшую, часть своей сознательной жизни. Я свидетель, вызывайте меня как свидетеля на суд над коммунистами. Скажу проще - при коммунистах, да, не голодали.  Голода в 70-х не было.  И сосиски коммунистические вызывают у меня ностальгические воспоминания - раза два или три я их ел! Действительно качественные, без дураков. Но все же есть разница - поесть спокойно, по человечески, не застревая на том, что ты ешь,  или "Дети, я сегодня курочку достала!"  У Войновича, кстати, есть эпизод, когда водитель такси не верит, что в СССР куры - дефицит. - "Да ладно врать, я этих чикенов сам выращивал, не телята, им только корм подсыпай - они сами растут"...


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 11.11.2013, 16:50
ДиамантДата: Вторник, 12.11.2013, 08:50 | Сообщение # 1025
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вы плохо информированы.
 Да, я жил в СССР всего 6 лет и не знаю многого, но по рассказам старших родственников примерно представляю картину.
Интересное в этой ситуации с СССР было то, что большенство людей находилось в равных условиях. Очень многие люди получали одинаковую зарплату и не могли спокойно пойти и купить себе необходимые продукты. В социальной психологии это играло важную роль. Крайне мало было людей, которые расставляли пальцы. Сейчас, посмотрите, чуть подороже машину купил и всё, "король дороги". Очень многие социальные проблемы современной России не знали в СССР. Но не во всё время существования советов. Скорее мои мысли относятся к периоду после 60-х.
СССР слишком мало просуществовал, чтобы устранить все свои ошибки.

Хотя, мы как-то удалились от темы перенаселения земли-матушки. Я, как и раньше, считаю, что в ближайшее время никакой угрозы перенаселения нам не грозит. Это надуманная проблема.
fox64Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:47 | Сообщение # 1026
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Диамант
Да, я жил в СССР всего 6 лет и не знаю многого, но по рассказам старших родственников примерно представляю картину.

Я помню эти времена - то был золотой век торгового работника... а Советский Союз рухнул, когда колбаса за 2-20 исчезла с прилавков московских гастрономов... и не слушайте Зюганова о причастности к развалу Горбачева и Ельцина, просто тогдашних москвичей оскорбила перспектива жить жизнью, которой жила вся остальная страна не одно десятилетие.
ГугонДата: Вторник, 12.11.2013, 16:13 | Сообщение # 1027
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
а Советский Союз рухнул, когда колбаса за 2-20 исчезла с прилавков московских гастрономов... и не слушайте Зюганова о причастности к развалу Горбачева и Ельцина
А в чём ещё причастность заключается? Они управляли страной, под их руководством страна опустилась до уровня городской канализации, или инопланетяне колбасу выкрали?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 13.11.2013, 00:35 | Сообщение # 1028
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Да что тут говорить, факты на лицо - какие люди были тогда и какие стали сейчас... Кстати, многие признают, что "тогда" было лучше
    Если бы большая часть бюджета не уходила на оборонку да на "помощь братским странам", то при существовавшей уравниловке всем бы хватало на хлеб с маслом.
Но ведь не хватало...
fox64Дата: Среда, 13.11.2013, 09:03 | Сообщение # 1029
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон
А в чём ещё причастность заключается? Они управляли страной, под их руководством страна опустилась до уровня городской канализации, или инопланетяне колбасу выкрали?

Причастность у глав государств всегда есть... но если обратиться к объективности: два человека не в состоянии развалить государство, так же события октября 17-го - не есть результат деятельности только Троцкого и Ленина.
AlexandroДата: Четверг, 14.11.2013, 16:24 | Сообщение # 1030
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Да, я жил в СССР всего 6 лет и не знаю многого, но по рассказам старших родственников примерно представляю картину
Диамант, а в 1991 году, когда СССР рухнул, мне как раз исполнилось 30 лет, мой сознательный возраст пришелся на расцвет советской власти. Августовский путч 1991 года пришелся на мой день рождения, как ни забавно.  Я очень хорошо, изнутри, знаю все это хозяйство.  "По рассказам родственников" предстают разные картины жизни в СССР. Есть строки, которые приписывают то Некрасову, то Борису Слуцкому, то Науму Коржавину: "Бывали хуже времена, но не было подлей". Неважно, кто это написал, главное - верно и точно.  Я мог бы многое рассказать о советских временах, но главное то, что при всем нынешнем маразме, который я не одобряю ни в какой букве - ТАМ я жить не хочу. И - кидайте в меня какашками - я с глубоким уважением отношусь к Михаилу Сергеевичу Горбачеву, который, говоря высокопарным слогом, выбил клинья из-под паровоза истории. Кстати, Вам родственники не рассказывали, что мясо и масло по карточкам в стране (не везде, Москву, Питер, Краснодар и еще пару городов я исключаю) были введены в 1979 году? У нас в Казани - так точно. Нужно было приходить в домоуправление и получать портянку по числу членов семьи, на которой было, на каждом талоне, написано: "...ский райпищеторг просит получить заказ на мясопродукты, на ... месяц ... года"... Не хилый эвфемизм? По этим "заказам" полагалось 1700 г мяса с костями на месяц, ИЛИ 700 г вареной колбасы, ИЛИ 400 г копченой колбасы. И 400 г масла. Фунт. На рынке мясо стоило 10 рублей. Моя стипендия была 40 рублей. Моя мать получала 90 рублей, бабка, пенсию - 36 рублей.  Это в Казани, не последний город в стране. А что в районном Мухосранске? Я в довольно благополучном андроповском 1983 году в стройотряде был в деревне Налим Сармановского района ТАССР. Там был магазин "Товары повседневного спроса". Ассортимент: "Беломор", водка "Пшеничная", хлеб, конфеты-подушечки  системы "дунькина радость", почему-то банки с томатным соком и всякая дребедень типа конвертов, открыток...

Не представляете вы себе картину, Диамант...
А вот такой хавчик, как "горох со свиным жиром в томатном соусе" Вы себе можете представить?


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 14.11.2013, 16:27
ГугонДата: Четверг, 14.11.2013, 17:34 | Сообщение # 1031
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
так же события октября 17-го - не есть результат деятельности только Троцкого и Ленина.
Ну это само собой, двадцать пятому октября 1917 года предшествовало два десятилетия раскачивания ситуации в Империи, причём прямо или косвенно в этот процесс была втянута вся элита страны <br />
Цитата fox64 ()
два человека не в состоянии развалить государство
Нет конечно, но если выразиться образно именно они "нажали на курок" и "добили раненного зверя". Альтернатива ведь была, Китай с его реформами тому пример.
Цитата Alexandro ()
Это в Казани, не последний город в стране. А что в районном Мухосранске?
Поволжье в эсэсэсэрии традиционно было голодающим, интересно почему? На Ставрополье с продовольствием было гораздо лучше и легче, не Москва конечно, но всё-таки нормально.

Добавлено (14.11.2013, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
я с глубоким уважением отношусь к Михаилу Сергеевичу Горбачеву
Блин, а я всегда со стыдом признаюсь, что этот Иуда мой земляк.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Четверг, 14.11.2013, 17:33
AlexandroДата: Четверг, 14.11.2013, 19:03 | Сообщение # 1032
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
На Ставрополье с продовольствием было гораздо лучше и легче, не Москва конечно, но всё-таки нормально.Добавлено (14.11.2013, 17:34)
В 1985 году я распределился на Кубань и был поражен тем, что там в Краснодаре КОЛБАСА БЕЗ ТАЛОНОВ! ЛЕЖИТ НА ПРИЛАВКАХ!

Добавлено (14.11.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Блин, а я всегда со стыдом признаюсь, что этот Иуда мой земляк
"И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю"...

- Стругацкие, "Трудно быть богом", 1964 год.

Добавлено (14.11.2013, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Поволжье в эсэсэсэрии традиционно было голодающим, интересно почему?
Мне другое интересно: почему в стране клятых пиндосов как-то нет таких "традиционно голодающих". Раз уж депрессия - так всем хреново, что в Мичигане, что в Пенсильвании. А вылезли из депрессии - так поезжай хоть на Аляску - ассортимент везде примерно одинаков.

Добавлено (14.11.2013, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Поволжье в эсэсэсэрии традиционно было голодающим, интересно почему?
Есть мнение, что, по крайней мере за последние десятилетия, расплачивались за орден Первого секретаря Татарского обкома КПСС Фикрята Ахмеджановича Табеева, непосредственным преемником которого стал Первый секретарь Татарского обкома КПСС, нечувствительно ставший президентом. Табеев учел ошибки рязанского секретаря Ларионова, покончившего при Хрущеве самоубийством, и не стал выгребать все до  сусеков, так что масло, по утрам выстояв  очередь, у нас купить было теоретически можно. А в начала семидесятых я сам мальчишкой стоял в стометровых очередях за хлебом, две буханки в одни руки.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 14.11.2013, 18:20
fox64Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:04 | Сообщение # 1033
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro
Раз уж депрессия - так всем хреново, что в Мичигане, что в Пенсильвании.

Позвольте не согласится, узкий круг избранных, на депрессии "срубило" не хилые капиталы... психология мародеров, наши олигархи практически ничем от них не отличаются.
ДиамантДата: Пятница, 15.11.2013, 08:27 | Сообщение # 1034
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Не представляете вы себе картину, Диамант...
Ну, все из моей семьи жили в Московской области. Судя по рассказам людей из других областей, картина жизни была разной по стране, однако люди не мигрировали, как сейчас. Почему? Не разрешали? smile
Жили себе в своих республиках и краях и не тужили, а сейчас все в Москву, при этом проблема с доступностью продуктов, вроде бы, уже давно решена.
Я не спорю, в СССР были свои недочёты, но почему-то то время вспоминается с какой-то радостной настольгией, при этом всегда солнечной. А 90-е сплошной смрад и серость. 2000-е ни так ни сяк...

Самая большая заслуга СССР - это коллективизм! Когда люди объединённый в один коллектив трудились вместе, отдыхали вместе, вместе проважали Гагарина в космос... Сплачённость была, уравниловка и каждый знал, что он такой же как и все и ему нечего бастовать против несправедливого отношения к себе. 
А сейчас то и дело сплошное недовольство, всем подрят.

Цитата Alexandro ()
Мне другое интересно: почему в стране клятых пиндосов как-то нет таких "традиционно голодающих". Раз уж депрессия - так всем хреново, что в Мичигане, что в Пенсильвании. А вылезли из депрессии - так поезжай хоть на Аляску - ассортимент везде примерно одинаков.
Город Детройт, бывший когда-то автомобильной столицей США, почти вымер, а Вашингтон и Нью-Йорк цветут и пахнут.

Однако перенаселения пока ждать не стоит  smile
alenka21Дата: Суббота, 16.11.2013, 00:46 | Сообщение # 1035
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST
Цитата
Если бы большая часть бюджета не уходила на оборонку да на "помощь братским странам", то при существовавшей уравниловке всем бы хватало на хлеб с маслом. Но ведь не хватало...

Верно, не хватало. И если правильно помню, были кассы взаимовыручки и ссуды на предприятиях. Кредитов просто не было. Качественная история раньше была. Было так же хреново, но не было оков кредитов. (хотя могу ошибаться. все с нета.
Диамант,  
Цитата
Самая большая заслуга СССР - это коллективизм! Когда люди объединённый в один коллектив трудились вместе, отдыхали вместе, вместе проважали Гагарина в космос... Сплачённость была, уравниловка и каждый знал, что он такой же как и все и ему нечего бастовать против несправедливого отношения к себе.

Бюрократия,доведенная до абсурда и полной идиотии. человек будет умирать,но его не спасут,пока не заполнить бумажку правильно, или не пройду медосмотр/рентген. И это бесплатная медицина. А лекарства врачи какое выписывают?
Коллективизм обособился... В касты. И самое смешное, тебя не примет врач. Промежуточные звенья в отпуске.
Если что Украина. Иногда даже благодарна нашему образованию врачей в 8 лет., которые готовы работать после 8 лет стационара - фармацевтами, за мизерную плату. Как менеджеры по продажам, потому, что нет работы. А работы валом. Оплачивать некому.
И раньше так было, "блат" это называлось. как и сейчас. Хоть хорошие зубы, хоть давление.


ГугонДата: Суббота, 16.11.2013, 13:18 | Сообщение # 1036
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
"И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю"...
В том и дело, что не было у меня ощущения, что я в чём-то ограничен, и меня всё время интересовало, от чего же меня освободили? Если уж быть до конца честным, то в результате этих освобождений пострадали мы с Вами, но ни как не партийные бонзы которые вовремя перекрасились типа Яковлева, и узаконили награбленное. Хотя конечно колбасы стало больше, денег правда меньше, можно сказать все в минусах или большинство.
Цитата Диамант ()
картина жизни была разной по стране,
Опять же беда СССР в том, что через чур бездумно, ограничивалась частная инициатива, государство хваталось за всё, а ведь не способно было ввиду многих причин. Можно было отдать всю лёгкую промышленность, услуги и тому подобное в частные руки, и экономика заработала бы куда лучше и социальное напряжение снизилось бы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
alenka21Дата: Понедельник, 18.11.2013, 03:26 | Сообщение # 1037
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Я все понимаю, понимаю и это. Теперь понимаю нежелание людей ходить на выборы. Давно не хожу


AlexandroДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:41 | Сообщение # 1038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Почему? Не разрешали?
Формальных запретов не было.  Реально - практически невозможно.  Я через это прошел. "Без работы нет прописки, без прописки нет работы..."

Добавлено (18.11.2013, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Если уж быть до конца честным, то в результате этих освобождений пострадали мы с Вами, но ни как не партийные бонзы
У меня нет такого ощущения. Я не пострадал, я приобрел. Моя библиотека пополнилась ТАК, как я и помыслить не мог году этак в 1984...  А насчет пожрать - даже и в этом смысле я приобрел:  двадцать лет назад я и помыслить не мог о всяких каперсах и прочих экзотических пряностях.  Я не адепт Путина, ни в кое мере, но, как говорил Харон у Стругацких,  "Одно другому не мешает".
alenka21Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:05 | Сообщение # 1039
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Население России с начала года увеличилось на 219 тысяч человек

Т.е. прирост коренного населения всего 500 человек? Если посчитать.
Но если в одном месте прибавилось- значит где то убавилось.
только движение. Мне кажется перенаселение , как термин создан искусственно umnik




Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 21.11.2013, 16:05
AlexandroДата: Пятница, 22.11.2013, 19:30 | Сообщение # 1040
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Я не спорю, в СССР были свои недочёты
Уй, какая наивная прелесть... Недочеты СССР - ЭТО, -  соломенные крыши за сто первым километром, это - талоны на мясо и масло в  мирное время, это - долбаный "комсомол" и прочее, прочее, прочее - это "недочеты?" Это имманентные язвы, которых никакими пластырями не улучшить. СССР - полигон для... А, бесполезно...


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 22.11.2013, 19:32
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: