Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
alenka21Дата: Суббота, 08.02.2014, 02:39 | Сообщение # 721
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602,
Цитата
Мясоедение одна из причин войн и отсутствия совести в наше время, о которой спрашивает Диамант.


саша8602, Это Вам для золотой середины! Убить животное, чтобы одеть животное.
smile И как показывает практика, именно веганы становятся злыми и агрессивными., бросая есть мясо. Они накидываются на своих близких так, что те втихаря целый день едят мясо на работе. Сколько раздоров в семью принесло мясоотказывание. Мясо ели всегда. А потом пришла мода: С таким же успехом можно и моду на бороды применить. А потом отменить.
Как Петр 1
В результате вегетарианства развал семьи. Сама не раз на посты переходила. Как и курильщики без хавчика не могут бросить. Но это уже другая история
Диамант, Я вызываю Вас на на дуэль , на кухню , Курица под подушкой. шифровалась как могла. ninja




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 08.02.2014, 02:40
Алекс8602Дата: Суббота, 08.02.2014, 02:44 | Сообщение # 722
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Знания вовсе, конечно не в пирамидах. Человек по природе своей наделён изначально всей полнотой знаний. Такие вещи как пирамиды, писания, иконы, изваяния богов и подобное, это инструмент для очищения и настройки наших ума и чувств, что позволит вернуться к своей изначальной божественной природе, полноте знаний.

Добавлено (08.02.2014, 02:44)
---------------------------------------------
Алёнка, вы пишете о неразумных людях. Не ищите в них правды.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 08.02.2014, 02:54
alenka21Дата: Суббота, 08.02.2014, 04:15 | Сообщение # 723
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602
Цитата
иконы, изваяния богов и подобное, это инструмент для очищения и настройки наших ума и чувств, что позволит вернуться к своей изначальной божественной природе, полноте знаний.

Всеравно хреново год начался. Хуже не будет, наверное. Чистят наверное smile
Вот так котят к лотку приучают. простите за сравнение.
Цитата
вы пишете о неразумных людях. Не ищите в них правды.

Петр 1???


Алекс8602Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:27 | Сообщение # 724
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

..."— Так чем же потчевал своих гостей первый российский император? Автор знаменитого романа «Петр I» А.Н. Толстой утверждал, что царь любил «немецкие колбаски". ...
"... как и его отец царь Алексей Михайлович, на праздничных обедах у которого бывало до 80 перемен кушанья. В те времена русская кухня славилась рыбными блюдами, но Петр рыбу не ел, ему даже из-за этого патриарх разрешал отступать от поста. Знаю, что он любил свинину, жареных поросят."

Добавлено (08.02.2014, 08:00)
---------------------------------------------
14 (126). Обманом и хитростью, и ложью неправедной, Чужеземцы проникают в доверие к людям.
Хвалясь своей дружбой, со старцами Рода, они ложью опутывают Детей Человеческих...

САВ - разбор полётов :0)

Может ли бысть такое? старцы водятся с нечистым, или как ноне говорят ещё, с ящероидами... :0)
Разве люди расы великай, потомки рода небеснаго не в силах обнаружить обман, хитрость и ложь?
Старцы премудрые фактические правители, с ними всегда советуются цари, а со старцев и царей берут пример люди...

Добавлено (11.02.2014, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Если разобрать слово "безконечность", то из него будет ясно, что явление, к которому применяется это слово имеет начало, но не имеет конца.
1. Что не родится, то и не мрёт.(САВ.Слово мудрости вещего Олега)

Из этого следует: где нет начала там нет конца, где есть начало, то бишь родится в противу сказанному "что не родится..", то мрёт, в противу сказанному "то и не мрёт".
:0)

Там же о еде.
4. Мясо мешает волшбе, от него звереют.(САВ.СмвО)

Т.е. мешает вообще развитию. Перемены в человеке это как волшебство, это его цель - измениться. Не называться человеком, а быть им.

17. Настоящий человек должен меняться, только дурни не меняются.(САВ.СмвО)

.............:0)..............

Добавлено (11.02.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Способность изменяться присуща только людям. В ведах на эту тему есть очень интересные истории....  :0)

Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 08.02.2014, 08:14
ИзвочикДата: Вторник, 11.02.2014, 17:57 | Сообщение # 725
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата ZPLATON ()
Ведь нашли-же древний город АРКАИМ где-то на севере,который старше пирамид.
 Координаты Аркаима 52°38’54” северной широты и 59°34’25” восточной долготы, так что до севера далеко....


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Алекс8602Дата: Среда, 12.02.2014, 07:15 | Сообщение # 726
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Широта в Южном полушарии называется южной, а в Северном полушарии – северной

Сочи где-то на севере... :0)
РуссаДата: Среда, 12.02.2014, 07:31 | Сообщение # 727
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
14 (126). Обманом и хитростью, и ложью неправедной, Чужеземцы проникают в доверие к людям.
Хвалясь своей дружбой, со старцами Рода, они ложью опутывают Детей Человеческих...
САВ - разбор полётов :0)

Может ли бысть такое? старцы водятся с нечистым, или как ноне говорят ещё, с ящероидами... :0)
Разве люди расы великай, потомки рода небеснаго не в силах обнаружить обман, хитрость и ложь?
Старцы премудрые фактические правители, с ними всегда советуются цари, а со старцев и царей берут пример люди...


Ну во-первых "хвалиться дружбой" еще не значит быть друзьями на самом деле. Зашел человек 1-2 раза " на поговорить" , взашей не выгнали- вот он и начинает типа дружбой хвалиться.
Думаю и случаи такие были единичными, а то, что в САВ попали, так это по принципу " у нас все так делают"- мне так дети про одноклассников обычно отвечают, имея ввиду 2-3 человек из класса.
Ну и еще один момент- старец, он же человек! Со своими слабостями, страстями, со своей победой над всем этим ( фильм Лунгина Вы точно смотрели). Не надо старцев обожествлять, приписывая им сверх Ведание, и белопушистую непорочность. ИМ надо просто следовать, видя пример их очень непростого Пути.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Среда, 12.02.2014, 12:47 | Сообщение # 728
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Согласно САВ, раса великая есть великие ослы, как всё великое, раз поддаются на обман.
Старец это не немощный старик. Это человек в Духе. Ему свойственны ясность ума и хорошее здоровье, да молодое сердце...
Есть человек "нан" только название, есть человек "ман" тот, кто изменяет себя, не путает реальность с иллюзией, не отождествляет себя с тем, чем не является - настоящий человек, живущий в сознании Бога.

18. Посвящённые ясно слышат голос(а) Бог(ов).
24. Волхвы предпочитают родниковую воду, вместо вина.(САВ.СмвО)

Нет, не немощный старик во главе расы великой. Сами САВ напоминают пирожок с капустой, где много теста и мало начинки. Как безалкогольное пиво. Название есть, фирма-производитель есть "мадэ ин", а пива нет. Много допущений. К примеру:
-"ложью неправедной", -ложь она одна, ни неправедная, ни праведная;
-"Люби или уважай ближнего своего..." :0)...  "..если он того достоин"... :0)...., -критерии достойности у людей разные, ...как и сами люди. В среде мошенников достойным будет самый большой мошенник. И наоборот....  :0) У Исуса точнее всё: Не лги, не кради, не убей,...  "В вашем Законе сказано возлюби ближнего своего, я же говорю вам - возлюби врага своего, ибо если только ближнего любить будете - то какая же в том заслуга?" Нет двусмысленности.


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 12.02.2014, 16:19
alenka21Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:45 | Сообщение # 729
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602,
Цитата
 Старец это не немощный старик. Это человек в Духе. Ему свойственны ясность ума и хорошее здоровье, да молодое сердце...

Цитата
Согласно САВ, раса великая есть великие ослы, как всё великое, раз поддаются на обман.

Что то не поняла, раз не читала umnik
Про ослов, если конкретно.

У Русских как раз и есть душа, даже не припомню, Новый год русский праздник? unsure По крайней мере если что то мы делаем, то от души. и не носим улыбку натянутую. Как некоторые Даже кривляемся искренне.
Вот что сразу ослы? cry


ZPLATONДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:56 | Сообщение # 730
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
Говорит, привезёшь одну русскую – через пять лет весь штат русским станет.

Класс.!!!!!!!!!!! А вот на западной Украине соседи ненавидят друг друга, и проклинают .Даже Шевченко писал об этом:
....Отаке-то було лихо
По всій Україні!
Гірше пекла… А за віщо,
За що люде гинуть?
Того ж батька, такі ж діти,—
Жити б та брататься.
Ні, не вміли, не хотіли,
Треба роз'єднаться!
Треба крові, брата крові,
Бо заздро, що в брата
Є в коморі і надворі,
І весело в хаті!
“Уб'єм брата! спалим хату!” —
Сказали, і сталось.
Все б, здається; ні, на кару
Сироти остались.
В сльозах росли, та й виросли;
Замучені руки
Розв'язались — і кров за кров,
І муки за муки!
Болить серце, як згадаєш:
Старих слов'ян діти
Впились кров'ю. А хто винен?
Ксьондзи, єзуїти...

(Ксьондзи-польский католический священнослужитель.)


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...

Сообщение отредактировал ZPLATON - Воскресенье, 16.02.2014, 23:48
Алекс8602Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:18 | Сообщение # 731
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Про ослов, если конкретно.
Назвался груздем...
Алёнка, это всё о том настоящая ли книжечка эта САВ. Я считаю, что это подделка и компиляция. Про ослов. Если сию расу великую обманывают, как там пишут в этих САВ, то само собой разумеется, что обманутые люди расы великой есть великие ослы, раз великие и всё такое. Вон в стихах:
"...А хто винен?
Ксьондзи, єзуїти... ", -
не говорит поэт о великой расе, там просто люди... Правда ищет таки виновных... как будто нет своей головы у народа, хотя многое говорит за то, что нет. Поэт тому свидетель. Ищут виноватого... Люди спорят: кто выиграл ВОВ. Одни говорят народ, другие, и я их поддерживаю, Сталин. Но это другая тема....

Добавлено (16.02.2014, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Новый год русский праздник?
Новый год - праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей Эры. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Римеэтот день был посвящён Янусу - богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое — назад.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 16.02.2014, 22:31
ГугонДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:59 | Сообщение # 732
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ищут виноватого...
А кто не ищет? Или христиане какие-то особенные и не ищут виноватых или иудеи? Правда настоящий христианин не должен виновных искать, христианин виновен по умолчанию.
Что касается Славяно-арийских вед, подделка или нет, ответить не берусь. Но ведь в подлинности просто Вед никто не сомневается, так за чем копья ломать? Веды писались ещё когда арийцы (прошу прощения, индоевропейцы) были практически единым народом, если кто и откололся уже от общего "ствола", так это ещё единицы были. Не нравятся Славяно-арийские, руководствуйтесь обычными.
Нет пророков в Отечестве родном...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:14 | Сообщение # 733
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
"В вашем Законе сказано возлюби ближнего своего, я же говорю вам - возлюби врага своего, ибо если только ближнего любить будете - то какая же в том заслуга?"
Так как САВ это почти Ветхий Завет, частично его компиляция, может сочинение! 19 века, то Исус даёт новое учение и предполагаемым савовцам, если предположить, что САВ это веды. (...которых на самом то деле и не было...)
Пророков может и нет, а вот шельм сколько угодно...
ГугонДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:54 | Сообщение # 734
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
САВ это веды. (...которых на самом то деле и не было...)
Чего, Вед не было? Или же Славяно-арийских Вед не было? А может Вы отказываете в праве на существование всей славянской культуре?
Цитата саша8602 ()
Исус даёт новое учение и предполагаемым савовцам
Иисус учение своё евреям принёс и только евреям. Да и не оставлял он никакого учения. Учение Иисуса это несколько его цитат неизвестно на сколько точно переданных евангелистами и неизвестно на сколько точно переведённых с одного языка на другой язык. Так что о Новом Завете, как и о Славяно-арийских Ведах, можно сказать, - это сборник сочинений разных авторов на заданную тему (проповедей Иисуса).
Цитата саша8602 ()
а вот шельм сколько угодно...
так вот тож.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:56 | Сообщение # 735
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
если предположить, что САВ это веды
Вы читаете? За мыслью следите... Я утверждаю, что Славяно-арийские веды подделка. А вы что пишете? Совсем о другом, чего я не утверждал.

Добавлено (17.02.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Иисус учение своё евреям принёс и только евреям
Это вы хотите сказать, что мол Исус говорил на север не ходите, мол там всё в порядке... Это смешно. Какой север? Не забывайте, что после распятия Он говорил ученикам идти по всей земле, нести Его слово...
В САВ много глупостей написано.

Добавлено (17.02.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
на сколько точно переведённых с одного языка на другой язык. Так что о Новом Завете, как и о Славяно-арийских Ведах
САВ с русского на русский перевели ужасно... я плакаль над этими ошибками.... :0)
Есть, конечно, места правильные, а как же без настоящей начинки, для запаху... :0)
Бродили уже по России (в Москве) в начале 20 века тамплиеры некие с этими САВ. А.Хиневичь чуть подредактировал текст в народ запустил, как бумажный самолётик...

Добавлено (17.02.2014, 17:56)
---------------------------------------------
Те же, кто ругает Библию, жертвы моды, внедрённой некими силами... Был подброшен вопрос, например, куда это пошёл Каин, после известных событий.. мол ничего не было... святая простота!!! Я и сам задумался, а оказывается всё объясняется в других источниках, тех откуда ветх. завет... :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 17.02.2014, 20:47
ГугонДата: Вторник, 18.02.2014, 10:03 | Сообщение # 736
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это вы хотите сказать, что мол Исус говорил на север не ходите, мол там всё в порядке...
Я не знаю, что говорил Иисус и никто не знает, следите за мыслью. Я писал, что Новый Завет точно такой же сборник сочинений разных авторов на заданную тему и отличается от Славяно-арийских вед только датой написания (причём в любом случае хоть подделка САВ, хоть нет).
Цитата саша8602 ()
Те же, кто ругает Библию, жертвы моды, внедрённой некими силами...
Да кто же её ругает? А после Лео Тассиля уже что-то новое тяжело добавить. Вопрос ставится по другому, почему сборник мифов и преданий одного народа навязывается в качестве морально-нравственного ориентира и краеугольного камня для всех остальных культур?
Цитата саша8602 ()
Был подброшен вопрос, например, куда это пошёл Каин, после известных событий..
В Ветхом Завете об этом сказано. Или Вы сейчас про Каина и Лилит?
Цитата саша8602 ()
САВ с русского на русский перевели ужасно...
Новый Завет этим не страдает?
Цитата саша8602 ()
Вы читаете? За мыслью следите...
Я читаю: "если предположить, что САВ это веды. (...которых на самом то деле и не было...)" Поэтому и задал вопрос, - чего не было? САВ или просто Вед или вообще ничего не было?
Цитата саша8602 ()
А вы что пишете?
То что считаю нужным...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:57 | Сообщение # 737
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Я не знаю, что говорил Иисус
Вы не знаете. Соглашусь.

Добавлено (18.02.2014, 11:33)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
и никто не знает
Если вы не знаете это не значит, что другие не знают.

Добавлено (18.02.2014, 11:36)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Да кто же её ругает?
Здесь все кому не лень... а также и в других местах сети...
Всё только на сновании того, что не понимают то, что критикуют. Путают церковь  самим учением. Т.е. палец указывающий на Луну, принимают за саму Луну, и на этом основании судят о том его не знают.

Добавлено (18.02.2014, 11:43)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
почему сборник мифов и преданий одного народа навязывается в качестве морально-нравственного ориентира и краеугольного камня для всех остальных культур?
Есть научные данные, есть система "си", есть таблица умножения, общие представления о солнечной системе и т.п.. Нет делений на русские и нерусские представления. Ни у вас и у кого другого вопросов тут нет. А как только дело доходит до: Не убий, Не лги, Не кради...,  -тут уж начинается мышиная возня.... С чего бы?

Добавлено (18.02.2014, 11:49)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
несколько его цитат неизвестно на сколько точно переданных евангелистами и неизвестно на сколько точно переведённых с одного языка на другой язык
Я вам на эту же тему писал... Только посмешней... про САВ, так называемые веды. :0) Ведическое влияние можно найти в народных сказках, старинных песнях... Но есть и очень странные народные песни, отчего это...:

"...встань ты, мой старый, проснися,
Борода седая, пробудися,
Люли, люли, пробудися. (2 р.)

Вот тебе помои, умойся,
Вот тебе рогожка, утрися,
Люли, люли, утрися. (2 р.)

....................................

..встань ты, мой милый, проснися.
Ты, душа моя, пробудися,
Люли, люли, пробудися. (2 р.)

Вот тебе водица, умойся,
Вот те полотенце, утрися.
Люли, люли, утрися. (2 р.)"


Это ведическая культура? :0)

Добавлено (18.02.2014, 11:57)
---------------------------------------------
А нужно ли то, что вы считаете? :0) Мы предполагаем, а Бог располагает. Древняя ведическая общечеловеческая, общенародная, нелицеприятная мудрость. Мудрость всегда нелицеприятна. Человек должен брать всё самое лучшее для своего духовного роста, а не чахнуть над заблуждениями и пороками, как "Кащей над златом"...


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 18.02.2014, 12:05
ГугонДата: Вторник, 18.02.2014, 11:59 | Сообщение # 738
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Если вы не знаете это не значит, что другие не знают.
Другие знают тоже самое, что и я, только то, что написано в Новом Завете. Иисус же не писал ни каких текстов, всё что мы знаем о Нём и о том, что Он говорил, мы знаем только с чужих слов. Вы дадите стопроцентную гарантию, что евангелисты его правильно поняли и верно передали его мысли и слова в своих сочинениях? Все книги Нового Завета написаны Его учениками и последователями. Так причём тут Иисус? Он послужил своеобразным толчком и всё.
Цитата саша8602 ()
Здесь все кому не лень... а также и в других местах сети...
Библию начали критиковать задолго до появления Сети.
Цитата саша8602 ()
Путают церковь самим учением.
Церковь главный пропагандист и движитель этого учения.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ГугонДата: Вторник, 18.02.2014, 12:09 | Сообщение # 739
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Есть научные данные, есть система "си", есть таблица умножения, общие представления о солнечной системе и т.п..
Плохие примеры, ибо они изначально не имеют национальной окраски, а к их формированию в современном виде "приложило руку" всё человечество.
Цитата саша8602 ()
А как только дело доходит до: Не убий, Не лги, Не кради..., -тут уж начинается мышиная возня.... С чего бы?
Кто-то здесь писал, что эти заповеди не правильны или ошибочны? Это написано в любом Учении от Бхагават-гиты до Корана и морального кодекса строителя коммунизма.
Цитата саша8602 ()
Я вам на эту же тему писал... Только посмешней... про САВ, так называемые веды. :0) Ведическое влияние можно найти в народных сказках, старинных песнях... Но есть и очень странные народные песни, отчего это...:
"...встань ты, мой старый, проснися,
Борода седая, пробудися,
Люли, люли, пробудися. (2 р.)

Вот тебе помои, умойся,
Вот тебе рогожка, утрися,
Люли, люли, утрися. (2 р.)"

Это ведическая культура? :0)
Почитайте Забавное Евангелие, там гораздо смешнее.
Цитата саша8602 ()
А нужно ли то, что вы считаете?
Мне - да
Цитата саша8602 ()
Мы предполагаем, а Бог располагает.
Кто же с этим спорит?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:26 | Сообщение # 740
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Исус это и шрути, и смрити. Написанное уже является повествованием, или пуранами, то, что доступно для понимания многим людям, написанное как истории. Исус даже ученикам говорил притчами. Все знают повествование (конечно кто интересуется и в курсе), это литературная часть, так сказать, пошёл, пришёл, исцелил  тд. Тут много фантазий таких как: "Исус делал вино". :0) Меньше людей знают суть притч. Еще меньше знают суть учения Христа, а это чистая адвайта.

Добавлено (18.02.2014, 12:23)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Кто-то здесь писал, что эти заповеди не правильны или ошибочны? Это написано в любом Учении от Бхагават-гиты до Корана и морального кодекса строителя коммунизма.
Как то смотрел индийский фильм. Едет таксист мимо мечети - намаз. Аллах Акбар..!. Мимо христианского храма - перекрестился ..слава Христу!. Мимо индийского храма - сложив ладони..Хари Ом!

:0)

Добавлено (18.02.2014, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Почитайте Забавное Евангелие, там гораздо смешнее.
А мне не забавно. Эту русскую народную песню: Люли люли берёзка.., -я знаю  детства. Из текста видно отношение к старому и отношение к молодому. Не тогда ли потеряли связь времён и связь с Бгом, когда закономерно появилась такая песня?


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 18.02.2014, 12:29
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: