Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
NebelungДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:26 | Сообщение # 681
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Согласен, что животных очень жалко. Но мы всеравно их едим,прочно унаследовали у предков и исправлять это будет тяжко,, если не невозможно. Сам непредставляю как без мяса. Думаю если прилетят из космоса захватчики, для которых люди деликатес,,, они тоже нас будут жрать. Если у них тоже есть чувства,,, то будут плакать и жрать))). Поселят нас на фермы,, где мы будем размножаться подростать до определенного возраста. Дальше ясно,, супы бульены шашлыки. И в ад они непопадут из-за нас,, так как мы просто корм. И они это делают ради выживания своего вида. Вполне обоснованно)).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 03.02.2014, 20:31
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.02.2014, 20:47 | Сообщение # 682
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Русса ()
что конкретно сейчас можно сделать
Разве надо что-то делать? Ну, если на то пошло, то просто не плодить. С мусором поаккуратней быть, чтобы не было им привлекательно... На западе домашнее животное это роскошь, за которую надо платить денежку, на улице убирать за ним какашки, соблюдать чистоту.

Добавлено (03.02.2014, 20:47)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Я так понимаю эту отмазку про двух библейских "мушкетёров" придумал сам преподобный
Нет, ни в коем случае. Про них столько написано. Мои предположения даже совпадают с материалами, которые я находил. Это о духовной работе, о переходе от низшего принципа души, к высшему принципу, где животная природа подчинена высшему. У преподобного нормально написано. Забудьте на миг про животных, маленький пример:
"...Его занятие - "пастырь овец" - упомянуто Законодателем ранее, чем занятие Каина, ибо порок старше добродетели, но в значимости и достоинстве уступает ей. Его жертвы Богу были одушевленными, а не лишенными души (как у брата), первыми по рождению, а не поздними, крепкими и тучными, а не хилыми, и этим первородным даром он исполнил данный только впоследствии священный завет о принесении Господу первенцев мужеского пола; наконец, он жертвует не только от первородных стада своего, но и от тука их, показывая тем самым, что Богу должно отдавать все веселье, все богатство души, все, чем дорожит она и чему радуется. ..."

Не животных приносил он в жертву. Своё ложное эго, всё преходящее (или животную природу и даже человеческую, стремясь к высшему): чистые чувства, ум, речь и сердце.
Само по себе понятие о жертвоприношении дошло до нас в весьма искажённом виде. Приношение животных это искажённое представление об освобождении человека от животной природы, от ложных отождествлений себя с тем, чем не является человек... и посвящение всей своей жизни Богу, достижения своей божской природы. Неизменной и вечной, не подверженной изменениям и разрушению, тождественной Богу.

"Авель, приносящий жертву, и только жертву, обращен к небесному, надмирному. В отличие от оседлого земледельца, пастух пребывает в движении, странствии; именно он - странник и пришелец. Все неопределенно и даже призрачно, как пар, он не знает, где он будет завтра, чем он будет третьего дня. И мы читаем: "Ибо кто я и кто народ мой, что мы имели возможность так жертвовать? Но от Тебя все, и от руки Твоей полученное мы отдали Тебе, потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного". Реально - только надмирное, отрешенное от земного. Святой взыскует Неба и живет им уже на земле. Другая характеристика святости: "Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город". Итак, Авель взыскует Града Небесного, а Каин строит город земной и дает ему имя сына своего "Енох", который плоть от плоти его, кость от кости его. Все, что делает Каин, - это "плоть", "кость" и "прах". Все, чем живет Авель, - это Небо. Он не хочет быть связанным с землею, которая проклята за грех прародителей. "Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его"."


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 03.02.2014, 22:08
РуссаДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:19 | Сообщение # 683
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы делите животных на пушистиков и котлеты. Это так и мои слова вам не интересны. Понимаю... :0)


Ура!!! Теперь Вы за меня думаете и выводы делаете. Отлично, можно спать идти))

Добавлено (03.02.2014, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Разве надо что-то делать? Ну, если на то пошло, то просто не плодить. С мусором поаккуратней быть, чтобы не было им привлекательно... На западе домашнее животное это роскошь, за которую надо платить денежку, на улице убирать за ним какашки, соблюдать чистоту.


Плин((( У меня нету домашних животных. У меня только дети... надеюсь, что за ними на улице не надо какашки убирать.

Добавлено (03.02.2014, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Итак, Авель взыскует Града Небесного, а Каин строит город земной и дает ему имя сына своего "Енох", который плоть от плоти его, кость от кости его. Все, что делает Каин, - это "плоть", "кость" и "прах". Все, чем живет Авель, - это Небо. Он не хочет быть связанным с землею, которая проклята за грех прародителей. "Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его"."


О! Господь реальные дела принимает, а не "печальную болтологию о возвышенном".
Кароч спааать))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
alenka21Дата: Вторник, 04.02.2014, 01:50 | Сообщение # 684
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Nebelung
Цитата
Согласен, что животных очень жалко. Но мы всеравно их едим,прочно унаследовали у предков и исправлять это будет тяжко,, если не невозможно. Сам непредставляю как без мяса.

С чего бы это Вам вдруг жалко зверюшек стало? А сколько хозяев умирало? И животные питались ими, что бы выжить. А вспомните блокадный Ленинград? да, писать об этом тяжелее, чем съесть кусок мяса. Nebelung
Цитата
так как мы просто корм. И они это делают ради выживания своего вида. Вполне обоснованно)).  

Ну мы же живы?


ДиамантДата: Вторник, 04.02.2014, 08:06 | Сообщение # 685
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ну, если на то пошло, то просто не плодить.
Они сами наплодятся и начнут мешаться людям, в любом случае. Пример - Канада. Там полно оленей и за их популяцией не шибко следят. Из-за этого там случается много аварий, особенно ночью т.к. эти олени перебегают дорогу в самый неподходящий момент. Так же и в городе - или животных придётся стерилизовать (т.е. издеваться) или они расплодятся и начнут мешаться под ногами + возрастает вероятность появления новых болезней. А за популяцией в любом случае придётся следить, а значит отстреливать и не для того, чтобы питаться.

Цитата саша8602 ()
Не животных приносил он в жертву. Своё ложное эго, всё преходящее (или животную природу и даже человеческую, стремясь к высшему): чистые чувства, ум, речь и сердце. Само по себе понятие о жертвоприношении дошло до нас в весьма искажённом виде.
Ох, сколько же ещё можно выдумать различных объяснений и толкований. Уму не постижимо. smile

САВ от библии отличаются тем, что в них всё чётко и понятно написано. Не надо ничего сильно додумывать или искажать на иной лад. В целом, мне САВ понравились, ничего плохого я в них не нашёл, даже наоборот, много полезного приобрёл.
Кстати, такой вопрос: Знает ли кто, откуда взялась информация, что Андрей Первозванный приходил на русь?
РуссаДата: Вторник, 04.02.2014, 08:35 | Сообщение # 686
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Знает ли кто, откуда взялась информация, что Андрей Первозванный приходил на русь?


Вот тут неплохо рассказано: http://www.kazedu.kz/referat/93083, и тут ссылки есть: http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=20&t=34836


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Вторник, 04.02.2014, 09:08 | Сообщение # 687
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Русса, благодарю за информацию, прочитал.

"Повесть эта вставлена в киевском летописном своде среди рассказа о расселении русских славян. При упоминании имени Полян речь сразу переходит к описанию "пути из варяг в греки" и наоборот "из грек по Днепру в море варяжское, и по тому морю до Рима." "А Днепр втечеть," говорится здесь, "в Понетьское море, еже море словеть Руское, по нему же учил апостол Оньдрей, брат Петров, яко же реша." Характерно в последних словах появление некоторого скепсиса у автора в отношении к передаваемому факту, в виду чего он и спешит сложить с себя ответственность за его достоверность путем неопределенной ссылки на какой-то источник. Но непосредственно далее затем он, или скорее всего кто-то другой, его продолжатель, уже смело развивает робко брошенное мнение в целое сказание, наполовину трогательно-поэтическое, наполовину совсем неэстетическое, даже нелепое."

"Не имея прямых данных к тому, чтобы без остатка отклонять предание об ап. Андрее, идущее от такой глубокой древности, и толкуя его в географическом отношении пока согласно с господствующим в науке мнением, мы без насилия ученой совести можем допускать, что первозванный апостол, если и не был в странах на север от Черного моря, то мог быть в Грузии и Абхазии, а может быть и в Крыму, освятить своими стопами, следовательно, часть территории позднейшей Державы Российской и потому географически стал ближайшим к нам самовидцем Христа, более, чем кто-либо другой из лика двенадцати - нашим патроном и апостолом земли русской. Но если бы даже ап. Андрей и не дошел физически в своих апостольских трудах до границ нашей земли, то это не меняет сути дела..."

"Итак, Византия дала все, что нужно для создания русского верования о насаждении у нас христианства ап. Андреем. И русское сказание не замедлило явиться. Его внутренние несообразности - путешествие из Крыма в Рим через... Ладогу, принижение апостольского достоинства и т. п. так велики, что обычно ироническая критика Голубинского доходит здесь чуть не до сарказма. Но мы не будем бить лежачего. Постараемся только отыскать возможный ряд идей и материалов, давших начало отдельным составным частям сказания. Прежде всего автор должно быть смутно сознавал пустынное состояние русской страны в начале нашей эры; поэтому он и ведет по ней апостола только мимоходом."

И вот этому верить? Воистину вера слепа!
(выделенный текст мне показался особенно интересным)
(текст взят с сайта Казанской Духовной Семинарии РПЦ)


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 04.02.2014, 09:32
Алекс8602Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:06 | Сообщение # 688
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Они сами наплодятся и начнут мешаться людям, в любом случае. Пример - Канада. Там полно оленей и за их популяцией не шибко следят
Речь не о диких животных. В Индии много обезьян и коров, которые бродят где хотят... Речь о домашних животных б\у и их потомстве. Чтобы им не было им условий для жизни в местах проживания людей, надо быть внимательнее с пищевыми отходами. А у нас сами знаете как. Животное уйдёт из мест нет кормёжки.

Добавлено (04.02.2014, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
сколько же ещё можно выдумать различных объяснений и толкований. Уму не постижимо
Вы не обижайтесь, к тому же я в таком же как и вы положении. Не постижимо уму профанов. Написано так может целью, не привлекать тех кто ещё не готов...
К этому добавлю. Церкви различных конфессий в принципе были бы чище, если бы не господдержка. Финансирование, которое неизбежно, должно быть исключительно за счёт прихожан, а не налогов всех граждан.  :0)
Вы тут недавно сетовали на манипулирование вами. Напрасный страх. Нами в любом случае управляют, не смотря на ваши протесты: цари, президенты, управдомы-друзья человека, и тд. Не говорю уж о других более тонких вещах... Страх этот порождён нашей скупостью. Отдать хотя малую толику себя жалко, это ещё вопрос гордыни и зависти: -да как они смеют! Вот и страх приходит. Раз мы кому-то что-то запрещаем, одеваем ошейник, то запрет и ошейник распространён и на нас. Запрет это ограничение. Ограничение это неведение - страдание - страх.... У Булгакова можете перечитать разговор Воланда с Берлиозом и поэтом Иваном Бездомным. Очень просто и наглядно показано как "управляет" человек... :0)
ДиамантДата: Вторник, 04.02.2014, 11:20 | Сообщение # 689
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В Индии много обезьян и коров, которые бродят где хотят...

И вот к чему всё это приводит.

Цитата саша8602 ()
Чтобы им не было им условий для жизни в местах проживания людей, надо быть внимательнее с пищевыми отходами. А у нас сами знаете как. Животное уйдёт из мест нет кормёжки.
А куда мусор девать? Если есть мусор, то обязательно будут и его потери на улицах - человек не совершенен, об этом я всю тему пишу. 

Цитата саша8602 ()
Написано так может целью, не привлекать тех кто ещё не готов...
Я не понимаю, к чему не готов. Вот вся загвоздка.
Относительно отношения к людям и природе мне и так всё ясно, что значит добром жить или злом.

Цитата саша8602 ()
Нами в любом случае управляют, не смотря на ваши протесты: цари, президенты, управдомы-друзья человека, и тд.
Я и не протестовал smile Это я всё прекрасно понимаю.
Ограничения были, есть и будут всегда потому, что людей много и свобода каждого кончается там, где начинается свобода другого. А как иначе решать споры между людьми?

Человек не совершенен.


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 04.02.2014, 11:21
Алекс8602Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:33 | Сообщение # 690
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
САВ от библии отличаются тем, что в них всё чётко и понятно написано. Не надо ничего сильно додумывать
В том и штука. Но в стиле текста,терминах много казусов. Голова на шее может превратится в нарост на шее, коли думать не надо... :0) Хотя надо подумать и здесь в этой простоте... Простота хуже воровства. Помните русскую народную пословицу? Что это: Раса Великая, потомки Рода Небесного? Ничего не напоминает? Напоминает "Богом избранный народ Израилев." А не делает ли это принявшего сию "мудрость", чувствующим себя существом исключительным? В сказании о Рустаме есть место где встретились два войска. Те, что были нападающими заявили, что мы мол сделаны из одних и тех же воздуха, воды, ветра и глины, но наша глина лучшего качества, чем ваша, и мы пришли вами управлять. Не есть ли это "вирус" расизма. "Разделяй и властвуй!" Кому вообще это выгодно? Разделять людей на разные группы? На тех кто выше и тех кто ниже? Со всеми вытекающими. И уж такой человек не будет думать: "...тварь ли я дрожащая..?", без сомнений и упрёков будет делать то, что нужно подателям сего "учения".

Добавлено (04.02.2014, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
А куда мусор девать? Если есть мусор, то обязательно будут и его потери на улицах - человек не совершенен, об этом я всю тему пишу. Цитата саша8602 ()
Будете так думать никогда не станете совершенным.

Добавлено (04.02.2014, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
людей много и свобода каждого кончается там, где начинается свобода другого
Это вы в САВ научились... :0) Укатайка...

Добавлено (04.02.2014, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Я не понимаю, к чему не готов.
Не пришло значит время...
ДиамантДата: Вторник, 04.02.2014, 11:49 | Сообщение # 691
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

саша8602, у вас замечательные ответы. "Нет! - Почему нет? - Потому, что нет!". Вот и весь разговор  biggrin
Вот и в церкви так же и в библии и много где ещё. Только мозги ломать.

Цитата саша8602 ()
Раса Великая, потомки Рода Небесного? Ничего не напоминает?
Напоминает, что предки пришли с небес, а не из земной глины слеплены и не от обезьян произошли. А вы видите расизм? Теперь уж знаете, что не все относятся к данному тексту, как вы. Впрочем, это касается и меня и моего отношения к библейским текстам.
Алекс8602Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:03 | Сообщение # 692
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
свобода каждого кончается там, где начинается свобода другого
Ещё один случай(?) "Разделяй и властвуй".
С крушением железного занавеса.. а разрушен ли он? Железные занавески пришли занавесу на замену. Железные двери на каждом доме, каждой квартире, словно камеры заключённых преступников. Страх. Ваш страх начинается там где заканчивается страх другого. :0) А подчас мы боимся и себя самих.... В общем укатайка.. от САВ. САВ давно бродит по стране. Может не только наши "патриоты" тут постарались, но и Ahnenerbe (Наследие Предков. В интернете есть сайты славянские с таким названием...), а там и Хиневич, специалист по тарелочкам подвязался. :0) Не сердитесь... Я много с общался с последователями разных таких течений...
Песня:
"..Горит и кружится планета, над нашей Родиною дым. И значит нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим. …"
Победа - Свобода.


Добавлено (04.02.2014, 12:03)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
из земной глины
Земная глина это материальный элемент земля. Тело это земля, глина, пять элементов. Это преходящее, тленное. Вы и сами это отлично знаете. А наши предки и все остальные народы слеланы из одного и того же теста (ещё термин :0)). Каждый человек это Душа. Душа это, грубо говоря две противоположности. Высшая, истинная, атман. И низшая: ум, чувства, грубое тело. Даже у животных,растений и камней есть душа, бессмертная как и всего живого. Все души (высшее) не отличны друг от друга, тождественны Богу. Все люди дети Бога. Все пришли с неба. А САВ разделяет на тех и этих.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 04.02.2014, 12:06
ДиамантДата: Вторник, 04.02.2014, 12:05 | Сообщение # 693
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я много с общался с последователями разных таких течений...
Я нет. Поэтому не знаю что придумывают себе люди и как реализуют свои взгляды на жизнь. Я говорю только за себя. 

Цитата саша8602 ()
Железные двери на каждом доме, каждой квартире, словно камеры заключённых преступников. Страх.
Железные решётки на окнах жилых домов - это да, крайности. А в железной двери ничего плохого нет. У меня стоит железная, но обитая деревяными плитами с симпатичным рисунком smile Для воров, взломщиков никакая дверь не препятствие. 
Цитата саша8602 ()
А подчас мы боимся и себя самих....
Вы когда-нить в жизни испытывали гнев?

Цитата саша8602 ()
САВ давно бродит по стране.
САВ лишь один из источников, полно и разных других.
Алекс8602Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:36 | Сообщение # 694
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
что придумывают себе люди и как реализуют свои взгляды
Их реализация прямое следствие того что они принимают. Или имеют свои спекулятивные цели... А САВ весьма подходит для манипулирования . Тут и простота текста и... наше родное исконное (якобы)... Это подкупает. :0)

Добавлено (04.02.2014, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Чтобы им не было им условий для жизни в местах проживания людей
Не совсем сам с собой согласен... В подвалах водятся мыши крысы... рассадники болезней.  Это их кошек добыча... :0) Они в общем то нужны. Ничего лишнего не бывает.
пабиДата: Вторник, 04.02.2014, 13:12 | Сообщение # 695
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ZPLATON ()
Во многих известных религиях есть описание ,что Боги пришли с севера.Наример в Индии новобрачные клянутся в своей верности упоминая полярную звезду,а её у них не видно.Древние пишут,что был материк Гиперборея-родина Богов,расположенный на северном полюсе.Как вы считаете ,может мы -славяне и есть потомки древних Гиперборейцев.И почему нашу историю происхождения никто не пытаеться изучить, а утверждают что древние славяне жили в землянках.Ведь нашли-же древний город АРКАИМ где-то на севере,который старше пирамид.

Автор темы вот что обозначил, зачем сводить к Библии. Есть как написал Диамант тема-Библия.

В своих Центуриях Мишель Нострадамус называет русских :народом гиперборейским, пришедшим с крайнего севера . Я же там в верхних постах написала и текст из Книги Велеса привела, что был исход с Крайнего Севера в связи с резким похолоданием. И сейчас это подтверждается, что жили там люди и был теплый тропический климат, по многим находкам.И даже в Антарктиде ,при исследовании дна были обнаружены русла рек и даже на самом континенте найдены обледенелые деревья.И Михаил Ломоносов(которого Саша любит приводить в пример ) писал, в своём биологическом труде -О слоях земли, что на Крайнем Севере ,дословно:..."столь многие слоновые кости чрезвычайной величины в тех местах к обитанию их неудобных". Да и в трудах Плиния Старшего упоминается о гиперборейцах как о реальном народе.Хоть это сохранилось,не уничтожили.И исход был и был , по моему предположению в Индию,по видимому в Северную часть в предгорья Тибета.И очень много похожих слов в санскритском языке и Древних русичей. Вот о чем я думаю надо писать, а Библия то при чем ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:03 | Сообщение # 696
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Тема Русь и веды. Про гиперборею, наверно, другая тема. С ВК я не очень спорю, там много переводов разнствующих в словах, по сути примерно одинаковых. Даже нумерация разная. Тут запутаешься что и где. Веды это не одна лишь история о том кто, откуда и куда. Пеше, конно, мирно, в боях. Это и знание о природе вещей. САВ называют ведами. Подходит к теме Русь и веды. Библия всегда всплывает, ничего не поделаешь. Так удобно. САВ напоминает ВЗ, почти копирка, впрочем разные источники дополнительно...
Про гиперборейцев пока ничего не говорю.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 04.02.2014, 20:37
ДиамантДата: Среда, 05.02.2014, 08:15 | Сообщение # 697
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А САВ весьма подходит для манипулирования .
Пока ещё последователей САВ в разы меньше, чем последователей библии.

Цитата саша8602 ()
Все люди дети Бога. Все пришли с неба.
Бог-творец всей нашей вселенной один, единственный, об этом написано везде. А с неба пришли все народы, согласно Ведам. И в САВ нет никакого разделения. Ну, помогли белые люди остальным расам, что в этом плохого?

Цитата саша8602 ()
САВ напоминает ВЗ, почти копирка, впрочем разные источники дополнительно...
Ага, ещё один небезизвестный человек написал труд, в котором сравнил САВ с ВЗ и показал, как много параллелей они имеют.

Насколько мне известно, общины славян, которые позднее составили Русский народ, считались соседями земледельцами и неплохими торговцами. Возможно, они и воевали, чаще в оборонительных целях. Те же варяги или скандинавы (которые вышли с земель расселения славянских родов) вели куда более агрессивную политику.
Алекс8602Дата: Среда, 05.02.2014, 11:01 | Сообщение # 698
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Ну, помогли белые люди остальным расам, что в этом плохого?
Вам самому не смешно.. :0)

Добавлено (05.02.2014, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Ага, ещё один небезизвестный человек написал труд, в котором сравнил САВ с ВЗ и показал, как много параллелей они имеют.
В ВЗ таже идея разделения: "Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост"...

Добавлено (05.02.2014, 11:01)
---------------------------------------------
Если представить, что САВ так же боговдохновенное учение как и ВЗ, то трудно представить как эти учителя всех времён и народов, помощники с кожей цвета дня, обучили высшим духовным наукам других, а сами пользовались средненьким вариантом.

ДиамантДата: Среда, 05.02.2014, 11:06 | Сообщение # 699
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вам самому не смешно..
Нет.

Цитата саша8602 ()
В ВЗ таже идея разделения:
в ВЗ да, прямым текстом, в САВ не припомню такого. Всё-таки, Иисус верно говорил про северных людей, что они живут праведно. Да и вообще, основная идея САВ и им подобных книг состоит не в том, чтобы противоречиями
пудрить мозги людям, а в том, чтобы донести до них морально-нравственный образ предка, которому мы, будущее поколение, должны соответствовать. Это больше касается славянской культуры т.к. славяне сейчас живут не самыми лучшими морально-нравственными ориентирами. Может ли быть всему виной Христианство на Руси? Ведь, многие документальные свидетельства дохристианской Руси уничтожены и больше всего мы знаем о событиях после 988 года. Это даёт основания пологать, что с тех пор началась деградация качественных показателей славян.


Сообщение отредактировал Диамант - Среда, 05.02.2014, 11:07
Алекс8602Дата: Среда, 05.02.2014, 11:10 | Сообщение # 700
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вот простой вопрос: -Есть ли у безконечности начало и конец? И есть ли у безконечности конкуренты?  Такие же безначальные и безконечные. :0)

Добавлено (05.02.2014, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
в ВЗ да, прямым текстом, в САВ не припомню такого
Я давал из САВ цитаты на эту ему. Если я их не понял - разъясните.

Добавлено (05.02.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
Всё-таки, Иисус верно говорил про северных людей, что они живут праведно
Вы думаете, что гиперборйцы жили в то время?


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 05.02.2014, 11:12
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: