Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
РуссаДата: Среда, 22.01.2014, 09:14 | Сообщение # 581
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
А, если он музыку громко включает после 11 ночи? А, если он из бюджета страны денюжку тянет, а потом остальным налоги повышают? А, если он накручивает процент по кредиту, заставляя другого отдавать половину заработанных денег? Это ли не соседи? Тогда кто?
"...
Если мне кто-нибудь в этом великолепном соревновании сделает бяку в виде подножки, я поднимусь и дам в
рыло. Никаких -- "подставь правую". Дам в рыло, и баста." ( В. Шукшин, Верую)

Когда мои соседи начинают шуметь в неположенное время- я иду к ним, и говорю, что они неправы. Если это не поможет я вызову милицию, напишу заявление участковому. Потому, что это моя зона свободы, и нарушать ее не нужно. Делать из этого проблему, крича "ах они, соседи, ах она, милиция"- тоже ни к чему.
С законодателями (и прочими депутатами) сложнее, с законами государства приходится просто жить, делая свою работу. То, что каждому воздастся по сделанному ( и законодателям, и депутатам, и прочая) -это понятно. Как понятно и то, что меня это не успокаивает, но и не напрягает. У каждого человека своя жизнь, и свой Путь.

Цитата Диамант ()
А как род продолжать? Надо искать жену/мужа из другой семьи. Вот так общество и увеличивается. А ещё есть общие интересы, общие занятия и т.д. Неужели, по-вашему, всё вместе взятое это не Божественное явление?


"..И создал Бог человека- мужчину и женщину, создал бог их.." (Библия)
В материальном мире мы преодолеваем дуальность поиском своей противоположности-дополнения. На пальцАх: мужчина+женщина=Человек. Копнув чуть глубже- соединение в себе противоположных энергий, уравновешивание их ведет к целостности.
Да, вполне божественное явление))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Среда, 22.01.2014, 14:29 | Сообщение # 582
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Это просто, всё дело в приоритетах, что для человека главное Душа или туловище, мирское или всё-таки духовное.
С этим всё понятно. Я имел ввиду, что данные мысли мало относятся к контексту обсуждаемого явления. В реальном мире, реальные люди такие, какие они есть и ни одна религия этого не исправляет. Хотя, испралять тут особо нечего. 

Цитата Гугон ()
ещё раз повторюсь как только берётся какая-то часть, всё прекрасно, где-то получше, где-то похуже, но в целом нормально, но когда берётся всё человечество в совокупности, получается, то что получается...
Пребывание в социуме даёт огромный жизненый опыт, врят ли этот опыт не пригодится в следующей жизни. Да, и отношения между людьми прямо влияют на дальнейший путь после жизни. Из чего можно сделать вывод - Создатели знали, что они сотворяли.

Цитата саша8602 ()
Значит опять ввели меня в заблуждение. Склонность ко лжи? А я то поверил... вай-вай-вай...   :0)
Какой медведь вам на ногу наступил?))) Так и норовите меня лгуном обозвать  smile

Цитата саша8602 ()
В каком сознании или отождествлении с чем вы живёте.
У человека очень много проявлений. Его переживания, в течении жизни, могут иметь любые оттенки. Возраст, опыт, характер... Всё влияет. Можно узнать, как в США убивают русских детишек и от гнева слать проклятия или слушать церковное пение и покрываться мурашками с головы до пят полностью погружаясь в него, задумываясь о вечном...
НУ, невозможно делить человека на или/или.
Цитата саша8602 ()
Довольно просто. По первому разу: все люди брать и сестры. По второму разу: подобное к подобному. По третьему разу: всё есть Бог, Единственная Реальность. Нет никакого многообразия, это иллюзия. Всё стремится к исходному.
Да, та же мысль, только другими словами. Об этом я и писал - всё человеческое это часть Божественного.
Цитата саша8602 ()
Другими словами официальная церковь не является представителем учения Христа.
"Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (Мф. 16:18-19)

Цитата саша8602 ()
что одни идут в одну сторону другие в другую.
А третьи в третью.

Цитата саша8602 ()
Вы вот не поняли почему телега не реальна?
Нет. У каждого своё мнение на этот счёт.

Добавлено (22.01.2014, 14:29)
---------------------------------------------
Хочу ещё добавить. Мы почти в каждой теме в разных ветках форума затрагиваем библейский вопрос. Уважаемые форумчане, а может нам создать отдельную тему для обсуждения библии и её текстов? smile

Сообщение отредактировал Диамант - Среда, 22.01.2014, 11:07
ПосланникДата: Четверг, 23.01.2014, 19:48 | Сообщение # 583
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Хочу ещё добавить. Мы почти в каждой теме в разных ветках форума затрагиваем библейский вопрос. Уважаемые форумчане, а может нам создать отдельную тему для обсуждения библии и её текстов?
Двумя руками "ЗА"!


Сообщение отредактировал Посланник - Четверг, 23.01.2014, 19:48
Алекс8602Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:12 | Сообщение # 584
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

О, этот мир прекрaсен сквозь призму тебя!Любовь к человеку приближaет нaс к Богу.Это совершенно не верно: сегодняшняя молодёжь не против Богa, онa против Его трусливых конфессионaльных прислужников, которые во всём желaют лишь обделывaть с Ним выгодные делишки.Следует учитывaть тех, кто стремится со своим Богом к чистоте.

:0) Как высказывание? Древняя мудрость предков?...

Добавлено (30.01.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
НУ, невозможно делить человека на или/или.
Тем не менее это так.

Добавлено (30.01.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
Нет. У каждого своё мнение на этот счёт.
Мнение вещь весьма шаткая, неустойчивая. Оно подобно дому, построенному на песчаном берегу реки.  "...и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. ...". (И.Х.)

Добавлено (30.01.2014, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Мы почти в каждой теме в разных ветках форума затрагиваем библейский вопрос.
А как без него? Вед русских нету... Свои мнения это тысячи фантазий (или галлюцинаций).

Добавлено (30.01.2014, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Какой медведь вам на ногу наступил?))) Так и норовите меня лгуном обозвать
Простите. Не лгуном, а фантазёром, КаВээНщиком.... :0)

Добавлено (30.01.2014, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
"Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (Мф. 16:18-19)
Вы представляете о чём это?


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 30.01.2014, 16:01
ДиамантДата: Четверг, 30.01.2014, 16:44 | Сообщение # 585
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Тем не менее это так.

Для человека с небольшим кругозором знаний.

Цитата саша8602 ()
Мнение вещь весьма шаткая, неустойчивая. Оно подобно дому, построенному на песчаном берегу реки.  "...и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. ...". (И.Х.)
Вот, и вы вставляете фразы Христа тогда, когда удобно... Кстати, это выражение относится в полной мере и к вашему мнению.

Цитата саша8602 ()
А как без него? Вед русских нету... Свои мнения это тысячи фантазий (или галлюцинаций).
в библии про русских (славян) вообще ничего не сказано.

Цитата саша8602 ()
а фантазёром, КаВээНщиком....
Да, у меня хорошая фантазия smile

Цитата саша8602 ()
Вы представляете о чём это?
Да, о церкви - там так и написано. Или вы сейчас начнёте филосовские рассуждения о том, что в этих словах скрыт совсем иной смысл? smile

Добавлено (30.01.2014, 16:44)
---------------------------------------------
Цитата Русса ()
Когда мои соседи начинают шуметь в неположенное время- я иду к ним, и говорю, что они неправы. Если это не поможет я вызову милицию, напишу заявление участковому.
Заместо того, чтобы спать или заниматься своими делами, вы будете тратить время на "разбор полётов" с вашими соседями. Окажется ещё и то, что участковый берёт небольшие взятки за мелкие пустячки и отпускает людей с миром. Но, когда участковый придёт, то музыка у соседей уже заглохнет и вам придётся доказывать, что музыка играла и громко. И как часто вам придётся разбираться и тратить своё драгоценное время?


Сообщение отредактировал Диамант - Четверг, 30.01.2014, 16:45
Алекс8602Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:55 | Сообщение # 586
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Да, о церкви - там так и написано. Или вы сейчас начнёте филосовские рассуждения о том, что в этих словах скрыт совсем иной смысл?
Не иной смысл. Двусмыслие во мнениях всяких неустойчиывых и опрометчивых.

Добавлено (30.01.2014, 16:55)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
в библии про русских (славян) вообще ничего не сказано.
Вот здесь можно сказать, что Библия и Священные Писания вообще не имеют национальных признаков. Истина никому не принадлежит на основании национальных притязаний, поэтому о русских нет ни слова. Самое важное говорится о человеке, его природе, а не национальности.


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 30.01.2014, 17:06
ДиамантДата: Четверг, 30.01.2014, 17:01 | Сообщение # 587
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Двусмыслие во мнениях всяких неустойчиывых и опрометчивых.
Ну, вот видите. О церкви.

Цитата саша8602 ()
что Библия и Священные Писания
Вот, не только библия, но так же и многие другие священные писания. Но, в библии описаны происходившие исторические события, хоть и многие выдуманные.
Цитата саша8602 ()
поэтому о русских нет ни слова. Самое важное говорится о человеке, его природе, а не национальности.
... и о евреях. smile
Алекс8602Дата: Четверг, 30.01.2014, 17:06 | Сообщение # 588
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Вот, и вы вставляете фразы Христа тогда, когда удобно...
Библия как и другие Священные Писания голографична. Вы, если будет на то воля Бога, сможете применять знания, почерпнутые и Священных Писаний, в любых обстоятельствах, если, конечно, будете понимать о чём там речь. И уже гроша ломаного не дадите за личное! мнение! (гордыня, гордость, гнев и проч. атрибуты неведения), как своё, так и других.

Добавлено (30.01.2014, 17:03)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
и о евреях
Потому что книжка эта написана у них, и события происходили у них, не у нас, то бишь у наших предков.

Добавлено (30.01.2014, 17:05)
---------------------------------------------
Что вы думаете о цитате, выделенной курсивом в сообщении 584? Каково ваше мнение? С позиции наших предков и тому подобное.

Добавлено (30.01.2014, 17:06)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
Да, о церкви - там так и написано
Вы читаете буквы... :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 30.01.2014, 17:34
РуссаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:25 | Сообщение # 589
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Заместо того, чтобы спать или заниматься своими делами, вы будете тратить время на "разбор полётов" с вашими соседями. Окажется ещё и то, что участковый берёт небольшие взятки за мелкие пустячки и отпускает людей с миром. Но, когда участковый придёт, то музыка у соседей уже заглохнет и вам придётся доказывать, что музыка играла и громко. И как часто вам придётся разбираться и тратить своё драгоценное время?


Во-первых спать при громкой музыке, или ночном лае большой овчарки, оставленной дома одной весьма проблематично.
Во-вторых сначала я людей весьма доброжелательно прошу изменить свое поведение, ставя в известность, что в противном случае я буду вынуждена обратиться в милицию. Из опыта- этого вполне хватает.
В-третьих спасибо за напоминалку- действие Русских Рун никто не отменял, Таки надо их начертать, чтобы детишки у соседей сверху иногда топали потише ( чтобы люстра не звенела)))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Пятница, 31.01.2014, 08:28 | Сообщение # 590
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы, если будет на то воля Бога, сможете применять знания, почерпнутые и Священных Писаний, в любых обстоятельствах,
Применяю там, где очень отлично вписываются фразы из священных писаний и цитирую высказывания знаменитых людей.  smile

Цитата саша8602 ()
Потому что книжка эта написана у них, и события происходили у них, не у нас, то бишь у наших предков.
Так, зачем она нам? Я согласен, что прочитать её стоит, чтобы понять всю коварность еврейского народа и его Бога, но верить всему этому, а уж, тем более, придумывать себе что-то дополнительно... 

Цитата саша8602 ()
Вы читаете буквы...
Я читаю то, что читаю. Если у вас есть бибиля, хотя бы 10 века, давайте её почитаем и разберём, чем она отличается от сегодняшней. Или, если у вас есть книги-апокрифы, то они тоже могут внести большую долю ясности в наш разговор. Если этого у вас нет - чего тогда придумывать? Ваше мнение остаётся только вашим мнением.

Цитата Русса ()
Во-первых спать при громкой музыке, или ночном лае большой овчарки, оставленной дома одной весьма проблематично. Во-вторых сначала я людей весьма доброжелательно прошу изменить свое поведение, ставя в известность, что в противном случае я буду вынуждена обратиться в милицию. Из опыта- этого вполне хватает.
Судя по вашим вышенаписанным словам следует, что сосед вполне может обвинить вас в том, что он такой сякой вам же и мешает smile Вы же писали, что не сосед виноват в проблемах человека, а он сам.

саша8602, а чем вам не угодили Славяно-Арийские Веды?
РуссаДата: Пятница, 31.01.2014, 08:53 | Сообщение # 591
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Судя по вашим вышенаписанным словам следует, что сосед вполне может обвинить вас в том, что он такой сякой вам же и мешает Вы же писали, что не сосед виноват в проблемах человека, а он сам.


Быстро и на пальцАх: вот смотри, любая ситуация дана человеку зачемто, как урок.
Попался "буйный" сосед, варианты действия:
1- поговорить с человеком спокойно (сохраняя внутреннюю уверенность), в случае его "несознанки" идти в следующие инстанции, все так же внутренне осознавая, что "свобода соседа заканчивается там, где начинается моя свобода", при этом умудриться не раздражаться.
2- гармонизировать себя, окружающее пространство невзирая на "завывания за стенкой"
3-скандалить, собирать подписи, жаловаться на жизнь окружающим, и считая себя невезучим, а соседа "наглой скотиной".

В 1-м случае воздействие на физический мир прямое- сделал, да и забыл о сделанном. Как правило работает.
Во втором случае воздействие на тонкий план- время срабатывания чуть дольше, ведет к полнейшему просветлению и появлению нимба. Работает, но тут же надо не лениться....
в 3-м случае все тоже отлично работает, увеличивая вашумать вашу карму в геометрической прогрессии.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Пятница, 31.01.2014, 09:18 | Сообщение # 592
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Быстро и на пальцАх: вот смотри, любая ситуация дана человеку зачемто, как урок.
Это всё и так понятно smile
Я хотел обратить внимание на то, что не всё подвластно человеку, а некоторые ситуации вершаться очень далеко от него, но имеют непосредственное влияние. Как пример - убийство журналистов. Журналисты ищут правду, пишут людям о ней, раскрывая чёрные дела какой-то компании, но потом внезапно умирают не по своей воле. На мой взгляд, не журналист виноват в своей смерти - он всё делал правильно и хотел справедливости (как любой нормальный человек), но сосед оказался коварнее.


Сообщение отредактировал Диамант - Пятница, 31.01.2014, 10:16
Алекс8602Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:04 | Сообщение # 593
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Диамант,
что-то вы а вопрос не отвечаете? Опять темните?

Добавлено (31.01.2014, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Применяю там, где очень отлично вписываются фразы из священных писаний и цитирую высказывания знаменитых людей.
Ну, ... ? примените цитаты из САВ чтобы показать насколько САВ лучше Библии.

Добавлено (31.01.2014, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Так, зачем она нам? Я согласен, что прочитать её стоит, чтобы понять всю коварность еврейского народа и его Бога, но верить всему этому, а уж, тем более, придумывать себе что-то дополнительно...
Из этого следует, что вам там ничего не понятно. Плёвла от зёрен отделяйте...

Добавлено (31.01.2014, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Если у вас есть бибиля, хотя бы 10 века, давайте её почитаем и разберём,
Нет разумеется. Но достаточно сравнить с Библией девятнадцатого века и будут заметны различия. Но они на суть никакого влияния не оказывают. Разве что маргиналы попадают под влияние доморощенных, политизированных комментаторов и спекулянтов. ВЗ и САВ близнецы можно сказать. САВ даже откровенней в мезантропии и высокомерии, другими словам откровенный расизм. Утверждается, что ~якобы наши предки~ (и видимо мы, их потомки, что лестно.. лесть-ложь) являются учителями всех времён и народов... :0), что просто смешно...) Тут ВЗ и САВ порождают такие общ. формы как третий рейх.
ДиамантДата: Пятница, 31.01.2014, 10:39 | Сообщение # 594
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Что вы думаете о цитате, выделенной курсивом в сообщении 584? Каково ваше мнение?
 
Цитата саша8602 ()
О, этот мир прекрaсен сквозь призму тебя!Любовь к человеку приближaет нaс к Богу.Это совершенно не верно: сегодняшняя молодёжь не против Богa, онa против Его трусливых конфессионaльных прислужников, которые во всём желaют лишь обделывaть с Ним выгодные делишки.Следует учитывaть тех, кто стремится со своим Богом к чистоте.
 Мир прекрасен сквозь призму кого - Бога? Я просто говорю - мир прекрасен! Любовь да, божественное чувство...
Насчёт молодёжи и её отношения к Богу написано как-то непонятно. Вроде, не против Бога, но про делишки прислужников Бога с ним же... Ощущение, что в этом предложении Бога ставят недалеко от его прислужников, а так да, Бог есть... и всё. Как-то так, что ли smile

Цитата саша8602 ()
Ну, ... ? примените цитаты из САВ чтобы показать насколько САВ лучше Библии.
Применю, при удобном случае.

Цитата саша8602 ()
Из этого следует, что вам там ничего не понятно. Плёвла от зёрен отделяйте...
Мне всё понятно. Я могу нафантазировать иной смысл, но это будет не более, чем мои выдумки, которые я никому не хочу навязывать.

Цитата саша8602 ()
Нет разумеется. Но достаточно сравнить с Библией девятнадцатого века и будут заметны различия.
А если сравнить библию 19 века с библией 17 века? И так по убывающей. На сколько сильно за 2 тысячилетия её переписали?

Цитата саша8602 ()
САВ даже откровенней в мезантропии и высокомерии, другими словам откровенный расизм. Утверждается, что ~якобы наши предки~ (и видимо мы, их потомки, что лестно.. лесть-ложь) являются учителями всех времён и народов...
Вы САВ читали хоть? smile  
А современную науку принимаете? Которая уже начала сомневаться, что человек произошёл из Африки, а многие археологические находки, подкреплённые не библейскими писаниями указывают на северное происхождение. И конкретно о Русских там тоже ничего нет. И о других народах написано вполне ясно, откуда, куда и зачем. 
Я не утверждаю, что это истина, но и не могу доказать обратного, как и в вопросе с Богом - есть ли он вообще? 
Каждый сам для себя решает по какому пути ему следовать.
fox64Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:20 | Сообщение # 595
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Тут ВЗ и САВ порождают такие общ. формы как третий рейх.
А причем тут третий рейх? У ведический ариев не было задачи покорения отсталых народов... и не надо при каждом случае приплетать фантазии авторов "Mein Kampf"
ГугонДата: Пятница, 31.01.2014, 12:55 | Сообщение # 596
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Другими словами официальная церковь не является представителем учения Христа.
А какая именно из официальных церквей? Или у Вас претензии исключительно к РПЦ?

Добавлено (31.01.2014, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вед русских нету...
а славянские?
Цитата саша8602 ()
Не лгуном, а фантазёром, КаВээНщиком....
КаВээНщик - это весёлый и находчивый если что, причём тут фантазии?
Цитата Диамант ()
в библии про русских (славян) вообще ничего не сказано.
Как нет евреи до сих пор детей своих Гогой с Магогой пугают, а они с Севера должны прийти, потом, не помню точно, Иисус напутствовал своих апостолов, чтобы на север не ходили, нечего им там делать, народ и так там живёт как надо.
Цитата Диамант ()
На сколько сильно за 2 тысячилетия её переписали?
смотря какую её часть. Ветхий Завет существует без изменений, по крайней мере тексты датируемые первым веком до Р.Х. идентичны современным. За Новый Завет я этого не скажу, ибо известно, что Вселенские соборы редактировали Библию. Кроме того, русские переводы на 100% редактировались, именно это послужило причиной Раскола и появлению старообрядцев. Поводом для редактирования послужило утверждение, что ранние переводы Библии неверны и неточны, поэтому Библию как бы заново перевели. Что было на самом деле судить тяжело, хотя если задаться целью и сравнить можно и до истины докопаться, но кому это нужно? На Западе в настоящий момент успешно редактируют Ветхий Завет ибо он не толерантен по отношению к пид к секс меньшинствам.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Пятница, 31.01.2014, 13:19 | Сообщение # 597
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Как нет евреи до сих пор детей своих Гогой с Магогой пугают, а они с Севера должны прийти, потом, не помню точно, Иисус напутствовал своих апостолов, чтобы на север не ходили, нечего им там делать, народ и так там живёт как надо.
Согласен, но, всё же, там не указано конкретно на славян  smile Северяне - сегодня это и сирийцы и турки, как знать, может и тогда о них шла речь. А напутствие Христа не ходить на север содержится в апокрифе "Евангелие от Андрея", но, как мне известно, богословы утверждают, что это подделка и настоящее евангелие никому не показывали.

Добавлено (31.01.2014, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Ветхий Завет существует без изменений, по крайней мере тексты датируемые первым веком до Р.Х. идентичны современным.
Понятно дело. Это же Тора! Неужели евреи дадут её переписывать? Сомневаюсь.

Добавлено (31.01.2014, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
На Западе в настоящий момент успешно редактируют Ветхий Завет ибо он не толерантен по отношению к пид к секс меньшинствам.
Это да, пожалуйста. Недочеловекам, гоям - можно. smile
fox64Дата: Пятница, 31.01.2014, 13:55 | Сообщение # 598
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Кроме того, русские переводы на 100% редактировались, именно это послужило причиной Раскола и появлению старообрядцев. Поводом для редактирования послужило утверждение, что ранние переводы Библии неверны и неточны, поэтому Библию как бы заново перевели. Что было на самом деле судить тяжело
Я слышал следующую версию: крещение Руси шло не так гладко, как описывают летописи, боярам Владимира пришлось попотеть, чтобы "огнем и мечем" навязать народу новую веру. После смерти Владимира, его отпрыски развязали бойню в борьбе за Киевский престол и вопрос веры в этой борьбе был крайне политическим... Ярослав Мудрый принял крайне мудрое решение, создав некий симбиоз из христианской веры и славянского "язычества", специалисты по религиям назвали его двоеверием. Шесть веков спустя, в бытность Алексея Михайловича Романова, преподобный Никон привел церковь к греческим каноном, что и привело к Расколу... мотивы подтолкнувшие Никона на столь радикальный шаг - чистой воды политика, ибо вся политическая возня во все времена прикрывается "борьбой за чистоту рядов".

Добавлено (31.01.2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Согласен, но, всё же, там не указано конкретно на славян Северяне - сегодня это и сирийцы и турки, как знать, может и тогда о них шла речь.
Во времена Христа ни турков ни сирийцев не было... была Римская империя (в состав которой входила Иудея) и варвары на севере, которые и раздолбали Рим.
ПосланникДата: Пятница, 31.01.2014, 16:21 | Сообщение # 599
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Я слышал следующую версию: крещение Руси шло не так гладко, как описывают летописи, боярам Владимира пришлось попотеть, чтобы "огнем и мечем" навязать народу новую веру. После смерти Владимира, его отпрыски развязали бойню в борьбе за Киевский престол и вопрос веры в этой борьбе был крайне политическим... Ярослав Мудрый принял крайне мудрое решение, создав некий симбиоз из христианской веры и славянского "язычества", специалисты по религиям назвали его двоеверием. Шесть веков спустя, в бытность Алексея Михайловича Романова, преподобный Никон привел церковь к греческим каноном, что и привело к Расколу... мотивы подтолкнувшие Никона на столь радикальный шаг - чистой воды политика, ибо вся политическая возня во все времена прикрывается "борьбой за чистоту рядов".
Но и Двоеверие было возможным лишь потому, что одно совмещалось с другим. Не будь этого совмещения, а более точнее его возможности, то ни о каком Двоеверии не могло быть и речи. Ведь не зря Ведические Волхвы хаживали на Восток. Интересно для чего? Уж не для распространения ли ВЕД? Не отсюда ли знания Волхвами о рождении Мессии среди евреев?
Алекс8602Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:12 | Сообщение # 600
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
они с Севера должны прийти, потом, не помню точно, Иисус напутствовал своих апостолов, чтобы на север не ходили, нечего им там делать, народ и так там живёт как надо.
Это Он напутствовал до распятия. После распятия напутствовал во все стороны света идти.
Да и потом север вовсе не означает, что это там где "...течёт река Волга...", да Днепр, где "...не всякая птица долетит до середины..."...это может гораздо ближе...

Добавлено (31.01.2014, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
А какая именно из официальных церквей? Или у Вас претензии исключительно к РПЦ?
У меня претензий к церквам нет. Они кому-то нужны.
Исус не двусмысленно говорил, что:  "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". А кто те, делающие беззаконие? Форме поклоняющиеся и т.п.

Добавлено (31.01.2014, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
КаВээНщик - это весёлый и находчивый если что, причём тут фантазии?
Нет не весёлый... и не находчивый... увы... А я применил этот термин, если можно так выразиться, с негативным, как и положено на сегодняшний день, оттенком.

Добавлено (31.01.2014, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Северяне - сегодня это и сирийцы и турки, как знать
Иран...?

Добавлено (31.01.2014, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Ветхий Завет существует без изменений,
Это не так. Сам убеждался. Сверял ...

Добавлено (31.01.2014, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
варвары на севере, которые и раздолбали Рим.
Рим раздолбал сам себя, как и положено по природе вещей.. :0)
А к странам названным не придирайтесь. Так удобнее обозначить место на севере, о котором говорил Исус.  :0)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: