Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
Алекс8602Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:41 | Сообщение # 561
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Пусть она и состоит из отдельных частей, но все эти части образуют единое целое,
Иллюзорное целое. Есть части. Части тоже не реальны, реальнее атомы, и тд. Понимаю трудность понимания этого.. :0)
ГугонДата: Вторник, 21.01.2014, 12:44 | Сообщение # 562
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Ведические: Навь, Явь и Правь - это Библейские: Ад, земная жизнь и Рай,
уж скорее Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух
Цитата fox64 ()
по Ведически: люди - потомки Бога (внуки Даждьбога) и обязанность каждого - участие в сотворении мира. По Библии: человек - раб божий, в обязанностях которого, стойко переносить тяготы и лишения воинской службы земной жизни.
Ну Вы тоже не утрируйте. Кстати, ведическая традиция тоже не исключает "стойко переносить тяготы и лишения воинской службы земной жизни". Я думаю процесс творения прямо таки предопределяет некоторую "стойкость" творцов.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:49 | Сообщение # 563
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
С этого момента у вас началась двойная интерпритация. Сначало вы утверждали, что "Падение в двойственность это потеря божественных качеств, образа и подобия Бога. Осознание двойственно-тройственного своего положения способствует появлению стремления к Богу, способствует вспоминанию живого существа о своей божественной природе и бжественном своём происхождении...", далее было "Такова природа. Мир двойственен. И мы пребывающие в нём тоже двойственны.". Причём тут Бог? Люди двойственны и когда впадают в двойственность(?), то теряют Божьих качеств. Чёрным по белому написали, что люди двойственны, значит уже осознали это, значит уже стремятся к Божьему виду. В общем, всё "правельно, но неправельно".
У вас точно нет никаких вед. если есть дайте почитать.

Добавлено (21.01.2014, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Всё есть, скажу больше: Библия - сильно искаженная и многократно отредактированная часть древних Вед... но боюсь, что Вы, в духе святой инквизиции, сочтете данное утверждение за ересь. Ведические: Навь, Явь и Правь - это Библейские: Ад, земная жизнь и Рай, но искаженное до неприличия... Но главное искажение - в определении "статуса" человека, по Ведически: люди - потомки Бога (внуки Даждьбога) и обязанность каждого - участие в сотворении мира. По Библии: человек - раб божий, в обязанностях которого, стойко переносить тяготы и лишения воинской службы земной жизни.
Вопрос свободы воли и выбора. Воля человека в проявлена рамках Воли Бога. Работник. Часть - участь - участник.  :0) По библейски люди дети Бога (Исус говорил)... "Будьте совершенны как Отец ваш небесный..." :0)
ДиамантДата: Вторник, 21.01.2014, 12:49 | Сообщение # 564
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
У вас точно нет никаких вед. если есть дайте почитать.
Какие веды? Вы хотите, что бы вам дали некую собенную книжку, где всё и обовсём чётко рассказано? Нет такой книжки в природе.
Мои доводы и рассуждения строятся на знаниях, которые я получил, читая разную литературу, начиная с библии и заканчивая психологией человека.
Если вас очень интересует есть ли у меня книга под названием Веды - нет, её у меня нет.
РуссаДата: Вторник, 21.01.2014, 12:53 | Сообщение # 565
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Причём тут обвинение? Это пуркуа? :0) Нонсенс... Все мы пребываем в клетке двойственности и под влиянием трёх гун материальной природы..
Это я с утра кофе не попила, вот и выразилась непонятно)))
По Единой нити перерождений есть Единый Дух ( бог, абсолют, вселенная- нужное подчеркнуть), и люди- суть отражение этого Единого, его воплощение в матерьяльном мире. Ну представьте себе клубок- каждая точка этого клубка- человеческая жизнь. Клубок можно размотать в длинную нитку- и человеческие жизни-воплощения на ней будут идти по порядку. Можно сплести эту нить в разные узоры, и разные воплощения Единого окажутся рядышком. Встретятся Я-вчерашний, Я-завтрашний, Я-позавчерашний.... и все это Я. Вот только человек в своем земном воплощении про это единое Я забывает, и начинает в своих сегодняшних неприятностях винить соседа (партию, правительство, проклятых ипериялистов, и прочая) А по-большому все эти обвинения идут Себе самому.
Цитата Диамант ()
Тогда к чему все эти разговоры о "потере образа и подобии Бога", когда в реальном мире, реальные люди двойственны, когда Боги создали их такими по своему образу и подобию?
Вот тут саша8602 прав- человек сотворен по образу и подобию, и впав в двойственность мира он получил возможность обретая Единство стать подобным Богу.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
fox64Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:01 | Сообщение # 566
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Ну Вы тоже не утрируйте. Кстати, ведическая традиция тоже не исключает "стойко переносить тяготы и лишения воинской службы земной жизни". Я думаю процесс творения прямо таки предопределяет некоторую "стойкость" творцов.
Никто не спорит насчет стойкости... но, одно дело - стойкость в творении, а другое в терпении рабской жизни - горбатясь на земного хозяина. Моё личное мнение, что Библия заточена под второй вариант.

Добавлено (21.01.2014, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вопрос свободы воли и выбора. Воля человека в проявлена рамках Воли Бога. Работник. Часть - участь - участник. :0) По библейски люди дети Бога (Исус говорил)... "Будьте совершенны как Отец ваш небесный..." :0)
Другими словами, Вы согласились, что официальная церковь исказила суть учения Исуса?
ДиамантДата: Вторник, 21.01.2014, 13:04 | Сообщение # 567
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Русса ()
человек сотворен по образу и подобию, и впав в двойственность мира он получил возможность обретая Единство стать подобным Богу.
Вот вы сейчас очень понятно написали про это явление. Прямо, без всяких виляний и чётко. 
Вот, на счёт возможности обретения единства я не готов полностью согласится. Для внутреннего единения нужно очень хорошо познать самого себя, а сделать это крайне трудно, особенно, когда проживаешь в обществе с другими людьми. Не зря многие светые(просветлённые) люди уходили подальше в лес и там жили на едине с собой.
Но, как мне кажется, это лишь одно из Божественных проявлений. Почему? Потому, что и общество людей, социум это тоже проявление Бога, его "задумка", и его "исполнение". Даже не знаю, от чего зависит выбор человека, сложный вопрос  smile


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 21.01.2014, 13:11
ГугонДата: Вторник, 21.01.2014, 14:58 | Сообщение # 568
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
горбатясь на земного хозяина. Моё личное мнение, что Библия заточена под второй вариант.
Библия учит смирению, то есть спокойно переносить все испытания которые тебе встречаются предстоят в жизни, но это вовсе не означает, что ты обязан на кого-то "горбатиться". Это научный атеизм и научный коммунизм таким образом трактуют Библию, между тем проповедники этих идей сами не прочь чтобы на них кто-нибудь горбатился "ради светлого здания идей Чучхэ"
Цитата Диамант ()
Потому, что и общество людей, социум это тоже проявление Бога, его "задумка", и его "исполнение".
Ну на счёт человеческого общества целиком, я бы усомнился, что это Божье творение.
Цитата fox64 ()
официальная церковь исказила суть учения Исуса?
Я бы сказал, что это было сделано вынуждено. Опять же человеческий фактор сыграл определённую роль. Как люди в эпоху повсеместного рабства, абсолютных монархий и деспотий могли предложить принципиально новое устройство общества? Отсюда, мне думается и "раб Божий", но понимается это как адепт безусловно преданный, то есть принадлежащий Богу. В общем мой Бог меня рабом не называл, поэтому я особо не парюсь поэтому вопросу smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Вторник, 21.01.2014, 15:09 | Сообщение # 569
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Ну на счёт человеческого общества целиком, я бы усомнился, что это Божье творение.
А как же: "На всё воля Всевышнего..."?
ГугонДата: Вторник, 21.01.2014, 15:23 | Сообщение # 570
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
А как же: "На всё воля Всевышнего..."?
Здесь она упирается в "свободу воли" человеков.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Вторник, 21.01.2014, 15:31 | Сообщение # 571
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Ну на счёт человеческого общества целиком, я бы усомнился, что это Божье творение.
Вроде, как был же Вавилон? Так и сейчас...

Если человек это Божье создание, то много человеков это уже не Божье создание? И как обьяснить у многих людей тягу к обществу, к общению, к "движухе"? Не могу представить, как Бог этого не предусмотрел  smile
Алекс8602Дата: Вторник, 21.01.2014, 15:32 | Сообщение # 572
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Это я с утра кофе не попила, вот и выразилась непонятно))) По Единой нити перерождений есть Единый Дух ( бог, абсолют, вселенная- нужное подчеркнуть), и люди- суть отражение этого Единого, его воплощение в матерьяльном мире. Ну представьте себе клубок- каждая точка этого клубка- человеческая жизнь. Клубок можно размотать в длинную нитку- и человеческие жизни-воплощения на ней будут идти по порядку. Можно сплести эту нить в разные узоры, и разные воплощения Единого окажутся рядышком. Встретятся Я-вчерашний, Я-завтрашний, Я-позавчерашний.... и все это Я. Вот только человек в своем земном воплощении про это единое Я забывает, и начинает в своих сегодняшних неприятностях винить соседа (партию, правительство, проклятых ипериялистов, и прочая) А по-большому все эти обвинения идут Себе самому.
Очень хорошо.
ДиамантДата: Вторник, 21.01.2014, 15:38 | Сообщение # 573
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Русса ()
и начинает в своих сегодняшних неприятностях винить соседа
 А, если он музыку громко включает после 11 ночи? А, если он из бюджета страны денюжку тянет, а потом остальным налоги повышают? А, если он накручивает процент по кредиту, заставляя другого отдавать половину заработанных денег? Это ли не соседи? Тогда кто?


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 21.01.2014, 15:46
Алекс8602Дата: Вторник, 21.01.2014, 15:47 | Сообщение # 574
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
мне думается и "раб Божий", но понимается это как адепт безусловно преданный, то есть принадлежащий Богу
Человек, живущий в сознании Бога - раб божий: "Нет моей воли. На всё Водя Бога". Собственно это есть настоящая не выдуманная реальность. Такой человек обладает полной свободой выбора и воли. 
Человек, живущий как "я тело", обозначен другим, негативным значением слова "раб".

Добавлено (21.01.2014, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Даже не знаю, от чего зависит выбор человека, сложный вопрос
От его положения. Быть в сознании Бога (для Руссы: Бог-Я, Ахам Бахмасми) или в отождествлении с "я-тело". Вопрос только в этом: кем себя считать.
ДиамантДата: Вторник, 21.01.2014, 16:09 | Сообщение # 575
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
От его положения. Быть в сознании Бога или в отождествлении с "я-тело". Вопрос только в этом: кем себя считать.
Кем угодно можно себя считать, только вот, некоторые люди сходят с ума от одиночества и у них появляются невидимые никому (кроме них) друзья. А это уже из области психологии человека, которая никак не поддаётся обьяснению вашими словами.
Не все могут быть отшельниками. Не совсем понятно причём тут сознание Бога и "я-тело". Я считаю, что тут другое явление, из области психологии - харктер, душевные переживания, эмоции ит.д.


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 21.01.2014, 16:10
ГугонДата: Вторник, 21.01.2014, 16:18 | Сообщение # 576
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
много человеков это уже не Божье создание?
Социум создание человеческое. Каждый чел по отдельности - милая личность, но стоит этим милым людям собраться в толпу (читай - общество) то мама - не горюй...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Вторник, 21.01.2014, 16:28 | Сообщение # 577
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
но стоит этим милым людям собраться в толпу (читай - общество)
В этом и дело, люди тянутся друг к другу. Очень наглядный пример семья - между людьми появляется любовь (истиное Божественное чувство), появляются дети, внуки, правнуки - это уже маленькое общество. А как род продолжать? Надо искать жену/мужа из другой семьи. Вот так общество и увеличивается. А ещё есть общие интересы, общие занятия и т.д. Неужели, по-вашему, всё вместе взятое это не Божественное явление?
ГугонДата: Вторник, 21.01.2014, 16:38 | Сообщение # 578
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Не совсем понятно причём тут сознание Бога и "я-тело".
Это просто, всё дело в приоритетах, что для человека главное Душа или туловище, мирское или всё-таки духовное.

Добавлено (21.01.2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Неужели, по-вашему, всё вместе взятое это не Божественное явление?
ещё раз повторюсь как только берётся какая-то часть, всё прекрасно, где-то получше, где-то похуже, но в целом нормально, но когда берётся всё человечество в совокупности, получается, то что получается...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:45 | Сообщение # 579
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Какие веды? Вы хотите, что бы вам дали некую собенную книжку, где всё и обовсём чётко рассказано? Нет такой книжки в природе.
Значит опять ввели меня в заблуждение. Склонность ко лжи? А я то поверил... вай-вай-вай...   :0)

Добавлено (21.01.2014, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
причём тут сознание Бога и "я-тело". Я считаю, что тут другое явление, из области психологии - харктер, душевные переживания, эмоции ит.д.
Характер, переживания, склонности имеют первичную основу. Это как раз то чём и говорю. В каком сознании или отождествлении с чем вы живёте.

Добавлено (21.01.2014, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Если человек это Божье создание, то много человеков это уже не Божье создание? И как обьяснить у многих людей тягу к обществу, к общению, к "движухе"? Не могу представить, как Бог этого не предусмотрел
Довольно просто.
По первому разу: все люди брать и сестры.
По второму разу: подобное к подобному.
По третьему разу: всё есть Бог, Единственная Реальность. Нет никакого многообразия, это иллюзия. Всё стремится к исходному.

Добавлено (21.01.2014, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Другими словами, Вы согласились, что официальная церковь исказила суть учения Исуса?
Другими словами официальная церковь не является представителем учения Христа.

Добавлено (21.01.2014, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Причём тут Бог?
Всё дело в вас, во мне, во всех...

Добавлено (21.01.2014, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Чёрным по белому написали, что люди двойственны, значит уже осознали это, значит уже стремятся к Божьему виду.
Вот так я не писал. Потом двойственность а то и двойственность, что одни идут в одну сторону другие в другую. Т.е. кому-то майя, иллюзия закрывает глаза на действительное положение дел. Вы вот не поняли почему телега не реальна?
fox64Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:56 | Сообщение # 580
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Всё дело в вас, во мне, во всех...
И в каждом из нас... а Макошь для каждого соткет нить судьбы из наших поступков, хотя верующие в Христа наивно думают, что достаточно покаяться... не достаточно, за всё в этой жизни придется платить.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: