Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
пабиДата: Четверг, 16.01.2014, 22:40 | Сообщение # 481
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Речь о ведьмах
А я для сопоставления, что и как можно исказить , так что речь к месту.
Цитата саша8602 ()
только ложь
А Вы , Правдивец? Без изъянов?
Цитата саша8602 ()
Всё равно что спросить у баобаба
Для Вас большинство людей в мире , баобабы  выходит  smile , А вы кто в таком разе? Извините , только вчера со своими старшими общалась, многие слова не соответственно времени могут выглядеть   smile
Цитата саша8602 ()
такого нет
Ну нет, так нет  smile

Цитата саша8602 ()
Представления о Будду надо искать не во мнениях людей, не в картинках, а в учении, как первоисточнике и самом себе ... Мы же не пьём воду из грязной лужи, а идём к роднику, где есть чистая вода...
Но Вы же представление о ведьмах соискали у Гоголя  smile
Цитата саша8602 ()
Обратитесь к Гоголю, если доверяете ему. Панночка, та которая была побита Хомой, всех жителей держала в страхе, и отца своего лишила разума. Немного другая картина в вечерах близ хутора Диканька. Там хоть и пользуется кузнец Вакула услугами нечистого, но отблагодарил чёрта в соответствии со своим временем, и христианскими представлениями - розгами. Всё течёт, всё меняется. Вчера довольствовались услугами шамана, сегодня планка выше.
Вот по основываясь на фразе: сегодня планка выше , я и написала о понятии множества ,очень  Уважаемого мною Будды   smile
Цитата саша8602 ()
Представления о Будду надо искать не во мнениях людей, не в картинках, а в учении, как первоисточнике и самом себе ... Мы же не пьём воду из грязной лужи, а идём к роднику, где есть чистая вода...
Так и не грязните и не искажайте Древне Русское (без обид), видите я оговариваюсь без обид  smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:22 | Сообщение # 482
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
А я для сопоставления, что и как можно исказить , так что речь к месту.
Не согласен полностью.

Добавлено (16.01.2014, 23:03)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Но Вы же представление о ведьмах соискали у Гоголя
Литературный доступный всем пример.

Добавлено (16.01.2014, 23:03)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
я и написала о понятии множества
Не нашёл.

Добавлено (16.01.2014, 23:22)
---------------------------------------------
Есть разные концепции одного и того же. Что есть Будда? Нирвана? Если понять что есть безначальность и бесконечность, безпричинность и абсолютная реальность, можно приблизиться к пониманию этих вещей.
В мире существует огромное разнообразие растительности. Суть их одна - растение: корни, ствол, ветки, листья, плоды, семена. Нет других названий. Дальше не делится на части. Религиозные движения подобно этой схеме имеют одну суть: корни, ствол, ветки, листья ....  Есть религии ветки веток, есть ветки ствола, есть сам ствол, весьма покрыто тайной, а есть и опавшие листья - сектанты. :0) Где сидят у нас ведьмы и заклинатели? На чувственном и ментальном уровне. Это низший принцип эго. Всем известно, что обретённые в ходе какой то духовной работы сиддхи являются камнем преткновения, и мешают дальнейшему развитию. Исус сразу отогнал сиддхи в сторону. Их называют сатаной. Так как действуют на низшем маргинальном уровне, где второстепенному придаётся первостепенное значение. Таким образом люди, достигшие уровня Христа, не служат сиддхам, так как мы знаем, что эти маленькие штучки (которые любят доставить неприятности людям), порождение человеческого сознания (уровень), от скуки шалят, и колдуну приходится давать задания типа: сосчитать сколько песчинок на берегу реки, сплести верёвку из дорожной пыли и т.п. Всё наоборот. Сиддхи, природные стихии, ум, чувства и т.п. служат человеку такого уровня, а не управляют им. Сравнивать Будду с ведьмами не корректно. :0)
Искажений никаких нет. Есть только изменения в их положении. Как известно, если люди забывают какого-нибудь бога, он умирает, исчезает, так как есть порождение человеческого сознания. К упадку в обществе привели пристрастие к домовым, нежити, ведьмам и колдунам. Нет у них чистого сознания и взгляда на природу вещей. Они хотят править балом, а христианство и другие вызывают у них только ревность. А вообще, если уж так, то это всё нагромождение последних лет дело рук политиков. То, что привело к упадку они поддерживают, разумеется окольными путями. Делают вид, что всячески замалчивают, искажают и прочие хитрости. Нет ничего хуже, чем подсесть на домовых, а в наше время ещё и телевизорычей. Что там ещё есть? Можно со мной не соглашаться, не всё может быть верно, но одно точно: Кесарю кесарево, Богу богово.


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 16.01.2014, 23:46
пабиДата: Четверг, 16.01.2014, 23:37 | Сообщение # 483
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Сравнивать Будду с ведьмами не корректно
А поддерживать извращённое понимание ведьмы корректно. Я писала о Свящённом слове Мать и Ведать , а вы всё свели к Гоголевской ведьме с упырями и Вурдалаками. И не извращайте написанного мною в сторону оскорблённых чувств. Я много приведу буддийских деятелей, которые обеспокоены теми фактами , что я написала. Как и я обеспокоена извращением Древне Русского Как Вас однако заело! Возразить нечем?
Цитата паби ()
Так и не грязните и не искажайте Древне Русское (без обид), видите я оговариваюсь без обид


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:40 | Сообщение # 484
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602,  ого.
http://kosmos-x.net.ru/forum/13-989-129 немного здесь написала. Сообщение # 2580
Чтоб не повторяться.
Цитата
Религиозные движения подобно этой схеме имеют одну суть: корни, ствол, ветки, листья

Есть уже и отжившие себя религии. Они уже сами признают свой закат


Алекс8602Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:48 | Сообщение # 485
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Есть уже и отжившие
...ведьмы :0) неудавшиеся йогины

Добавлено (16.01.2014, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
А поддерживать извращённое понимание ведьмы корректно
Не согласен. Это их положение. Не ниже и не выше.

Добавлено (16.01.2014, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Возразить нечем?
Вы чем возразите? Что пишут ваши веды?

Добавлено (16.01.2014, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Я много приведу буддийских деятелей, которые обеспокоены теми фактами
Вы про картинки? Это не так существенно. Истина дороже. А если беспокоятся, то это не они.
пабиДата: Четверг, 16.01.2014, 23:51 | Сообщение # 486
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы чем возразите?
Цитата паби ()
Так и не грязните и не искажайте Древне Русское (без обид), видите я оговариваюсь без обид
 
Цитата саша8602 ()
Что пишут ваши веды?
А то что и Ваши    smile

Добавлено (16.01.2014, 23:51)
---------------------------------------------
Ладно ! Спокойной ночи! Посмотрю серию из 4400.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:59 | Сообщение # 487
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
немного здесь написала
А вы знаете, что это за "ножки"?  Полностью на четырех ногах стоит Закон (Дхарма) и Правда в Крита-югу. Этими четырьмя ногами являются правдивость, сострадание, аскетизм и милосердие.
пабиДата: Пятница, 17.01.2014, 00:00 | Сообщение # 488
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы про картинки? Это не так существенно. Истина дороже. А если беспокоятся, то это не они.
Дополню  smile
 Хамбо-Лама Аюшеев высказал в одном из интервью обеспокоенность растущей конкуренцией нетрадиционных буддийских групп 
Могу сколько угодно примеров   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:05 | Сообщение # 489
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
А то что и Ваши
Какие тогда они ваши? Хоть бы строчку. Никто из таких как вы ни разу не привёл пример оттуда. Только слова, слова, слова...
САВ не годится, ВК сомнительно, да знаний там особо нет. История. Птица Гамаюн? "Расскажи, Гамаюн, птица вещая, о рождении русского рода, о законах, Свaрогом данных!" Только о себе... Маловато будет. А другие не русские что? не люди, не род?
Будда для всех. Кришна для всех. Не имеет значение цвет кожи и откуда родом. Все дети Бога. Бог во всех. А тут заборчик какой-то: Только для русских.

Добавлено (17.01.2014, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Хамбо-Лама Аюшеев высказал в одном из интервью обеспокоенность растущей конкуренцией нетрадиционных буддийских групп
Меня это не беспокоит.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 17.01.2014, 00:12
пабиДата: Пятница, 17.01.2014, 00:39 | Сообщение # 490
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Какие тогда они ваши? Хоть бы строчку. Никто из таких как вы ни разу не привёл пример оттуда. Только слова, слова, слова...
Какие это такие то , конкретно надо говорить, а то разное можно подумать то  smile , Хорошо , я тоже к Вам буду обращаться "таковой но с ударением на первую О 
Цитата саша8602 ()
Меня это не беспокоит
Конечно,возразить то нечем.
Цитата саша8602 ()
А другие не русские что? не люди, не род?
Честно, не понимаю это вообще к чему? Много родов русичей было , коль о русичах речь.И свои старейшины были в родах и свои ведуньи. И когда лиха беда была, то собирались Старейшины Родов , призывали Главную Ведунью и сообча решали как поступить, а какие ещё другие Русичи. У других национальностей своё было.И то же люди и жили соогласно своему быту. Тут я Вас не поняла.
Цитата саша8602 ()
. История. Птица Гамаюн? "Расскажи, Гамаюн, птица вещая, о рождении русского рода, о законах, Свaрогом данных!" Только о себе... Маловато будет
Ну почему же , вот кстати " Веда Славян" о Белом Короле Бусе . Его кстати многие полагают воплощением Иисуса
Веда эта называется :Шептал ми е Бела крале 
да к сожалению сохранилось из 53 песен очень небольшое количество строк, хранится эта рукопись в Санкт - Перербурге в архиве : фонд 95 , опись 4, дело 11.Но ведь тоннами сжигали и соскабливаливались тексты .Искореняли.
И это из земель , кстати, болгаро-помакских, которые тоже причисляли себя к славянам.
Могу написать заветы Буса .И кстати, есть как сходство, так и различие со Второзаконие Библии. Так что древнее это ещё вопрос, Много могу привести. Да Вам то зачем, таковому  smile
А что до знаний из Вед , да Дык Вам кто скажить то  smile Вы в своих их ищите.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 17.01.2014, 00:41 | Сообщение # 491
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Давным давно были Веды, было понимание Сути бытия, и обманывать кого-то было совершенно ни к чему, и да, это было невозможно. А потом человечество начало забывать древние знания. Когда это произошло? Могу предположить, что тыщ 5-7 лет тому назад.
  
     А может быть, всё же кто-то остался?   Если вдруг есть кто с паранормальными способностями, ведьма там или шаман какой, прочтите:  
http://xage.ru/vy-ekstrasens-zarabotajte-million/     
Миллион долларов может очень помочь в дальнейшей работе. Только многие вот так опозорились:
http://www.youtube.com/watch?v....k-l-s-u
пабиДата: Пятница, 17.01.2014, 00:58 | Сообщение # 492
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я только одно скажу: Когда христианизировали Русь, то многие книги среди которых:Молниянник,Коледник,Волховник,Путник и особенно Поточник -жреца Солнцеслава сразу назвали еритическими, но они чудом сохранились и многое было найдено в монастырях, значит отцы священники то оттуда мудрость и ритуалы черпали , вот и поискать надо там.

Добавлено (17.01.2014, 00:58)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, За миллион даже  за триллион не пойдёт ни один знающий и уважаемый среди знающих . Это всё шоу.И всё это и якобы дать миллион тоже шоу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 01:03 | Сообщение # 493
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

паби, согласна, христианство и в особенности католицизм, намеренно истрибляли простите не могу даже слово ведьма употребить, а людей знающий больше чем остальные, можно вспомнить, как много ученых тоже собирались.....алхимиков.....
Если опустить христианство, и объединить индейцев, шаманов, Русь, везде были свои одаренные способностями люди, просто потом они стали мешать вот и все.......И сразу их осквернили.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 17.01.2014, 01:13 | Сообщение # 494
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, Да все правильно, исказили слова Ведьма,до колдуньи и пошли жечь.Я вон Энциклопедию= Молот ведьм до конца так и не дочитала, обо всех этих зверствах не могла читать.И надо же до таких изощренных пыток доходить и во имя Бога.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 17.01.2014, 01:28 | Сообщение # 495
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата паби ()
ANTIEXTREMIST, За миллион даже  за триллион не пойдёт ни один знающий и уважаемый среди знающих . Это всё шоу.И всё это и якобы дать миллион тоже шоу.
       За долю меньшую немеряное количество потомственных колдунийи колдунов врачуют, привораживают и снимают сглаз.
Я правильно понял, что если найдётся человек, абсолютно бескорыстно помогающий людям, он как раз и может иметь какие-то способности?
А делающие это за деньги- заведомо шарлатаны, по которым тюрьма плачет?
пабиДата: Пятница, 17.01.2014, 01:45 | Сообщение # 496
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Я правильно понял, что если найдётся человек, абсолютно бескорыстно помогающий людям, он как раз и может иметь какие-то способности?
Вы поняли правильно. И не какие то , а действительно способности.
Цитата ANTIEXTREMIST ()
А делающие это за деньги- заведомо шарлатаны, по которым тюрьма плачет?
А здесь не совсем так. Есть среди таких и со способностями. Но ,если только кинутся в водоворот неуёмной прибыли,то плохим может это всё закончиться, когда никогда.Есть те которые ввели это в ранг профессии и плату берут умеренную. Чего же их то осуждать. Тем более,что помощь бывает действенной. Здесь тоже то же самое:Не навреди, не поддайся жадности.
Собственно , как и у врачей. Есть , те которые следуют клятвы Гиппократа, а есть те , которые придерживаются, и есть тоже как и у тех  с пароаномальными способностями ,которые  забыли обо всех клятвах.

Добавлено (17.01.2014, 01:45)
---------------------------------------------
И Бог им всем судья!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 17.01.2014, 01:45
Алекс8602Дата: Пятница, 17.01.2014, 07:20 | Сообщение # 497
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Нет в интернете раздела: "То, что читает паби." Сама паби не цитирует и не показывает свои источники. Позиция "неуязвимости". Как обычно... Мне не привыкать :0)
В общем и целом понятно. Вы выложили названия гадательных книг. Ими интересуются все маги. Я не маг и мне гадания на молниях и т.п. не нужны. Впрочем и на кофейной гуще тоже.
Я же дам цитату:
"Сохранившийся отрывок из «Волховника» в современном русском переводе:
«Имя Его – Сила. Навьи Его вокруг нас. Он придет, когда замкнется круг. Он могуч не только силою своих рук и ног, но и разумом Родом дарованным. Ибо пришел Он из земель, куда Даждьбог золотую кобылу спать уводит, ибо пришел Он из земель, где Даждьбог просыпается, и ходил Он так два раза. Силой Перуна наострённый, меч несет Он невидимый. И слетятся Духи на праздник Его. И приклонит колени сущее всё перед Ним. ..."
Из отрывка следует, что Перун главный бог и всё такое. Так ли это? Да и духи тут как тут.
Что есть сущее? А навь?...

"5. Слова на посох
Соплетаю ту Силу своим словом верным во узорочье надежное, во посох заклинаю, и тот посох человечьему Духу на восхищение, и Небесной Силе на нисхождение.
"6. Слова на чару
Ты, Небо, видишь! Ты, Земля, слышишь...  ...А ты, чара, всякую скверну вымываешь, а ты, чара, всякую скорбь утишаешь, а ты, чара, всякую негожесть ладишь. ..."

Обращение ко второстепенному.
Никому в голову не придёт поливать ветки и листья дерева вместо корней.
Никто не будет смазывать корпус автомобиля, вместо двигателя, маслом; заправлять горючим, поливая капот. Такой заправкой и профилактикой машина не сдвинется с места. :0) Духи, посохи, гадания это второстепенные вещи... Есть так же места об удовлетворении плоти. Бери всё, что нравится, о согласии того кто нравится ничего не сказано...

Волховник: "Обмани врагов! Лги, чтобы правда твоя врагу не досталась. Лги врагу, но не лги другу! Сокрой правду от врага, ибо для него ложь есть правда. Ты – звено цепи. Порвешь её – и правда твоя врагу видна станет. Правду твою лишь Навьи ведают. "

Кастанеда вспоминается.... (термин «навь», означающий мертвеца; потусторонний мир)

"Коледник: Символ Бога Коляды, который совершает на земле Обновления и перемены к лучшему. Это символ победы Света над тьмой. и Светлого Дня над ночью. Кроме того Колядник использовался как мужской Оберег. Дающий мужам силы в созидательном труде и в борьбе с лютым ворогом."

Без врага никак. А какой он настоящий враг лютый? У врага есть имя: невежество. Нет света без тьмы. Такова природа двойственности. О какой победе речь? Духовный свет умственная концепция, инструмент познания, не зависящий от тьмы, путь из золотой клетки двойственности, иллюзий и ложных отождествлений.

А вот пример как "уничтожались" такие книги:
" В 1994 году студент из Житомира Евгений Буценюк познакомился со знающей бабушкой, живущей в селе Калиновка Киевской области. Бабушка сказала, что у неё в роду в давние времена были волхвы, которые оставили после себя старинную рукопись. Эта рукопись много раз переписывалась из-за ветхости бересты, пергамента и бумаги, её страницы часто терялись, а некоторые из них даже сгорели при пожаре во время Великой Отечественной Войны. В результате от рукописи осталось всего семь листочков. Рукопись называли словом «Волховник». Бабушка передала эти листочки Евгению..."
Не всё так как вы представляете.

"Ветер, ветер ты могуч! Ты гоняешь стаи туч..." В стихах А.С.Пушкина я нахожу больше сакрального смысла.

Добавлено (17.01.2014, 05:56)
---------------------------------------------
Вы, паби, делаете вид, что ничего не поняли. Может быть и так... Я имел ввиду людей с другим цветом кожи, другие национальности. Настоящие Веды не только для русских или славян. :0) Бог нелицеприятен, а Веды не отличны от Него.

Добавлено (17.01.2014, 06:43)
---------------------------------------------
Цитата Арета ()
Если опустить христианство, и объединить индейцев, шаманов, Русь, везде были свои одаренные способностями люди, просто потом они стали мешать вот и все.......И сразу их осквернили.....
Давайте пересядем с шайтан-арбы обратно на лошадей, компьютеры выбросим и будем стучать послания на кусках камней, царапать на бересте и т.п. Давайте по осени собирать опавшие листья и прилаживать их обратно на деревья... Всё в мире под влиянием времени меняет свои свойства, часто на полностью противоположные. Ведьмы, колдуны и шаманы не исключение. :0) Что значит "их осквернили"? Давайте будем учить Время и особенно Бога как поступать... раз мы такие умные и лучше знаем, что и как делать. А кто знает или имеет план, хотя бы на тысячу лет, срок небольшой. На деле мы и на пять минут вперёд не можем знать что будет. Опять Булгаков вспомнился с Воландом....

Добавлено (17.01.2014, 07:20)
---------------------------------------------
Цитата ANTIEXTREMIST ()
немеряное количество потомственных колдунийи колдунов врачуют, привораживают и снимают сглаз.
Всё равно, что  машине потерянный винтик, заменить на проволочную скрутку ...  Да и зависимость в придачу...


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 17.01.2014, 07:38
ДиамантДата: Пятница, 17.01.2014, 08:48 | Сообщение # 498
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Время меняет всё. В мире всё подвержено изменениям. Вы же знаете.
Вам про это и пишут, что понятие слово "Ведьма" изменилось с положительного на отрицательный. 

Цитата саша8602 ()
Обратитесь к Гоголю, если доверяете ему.
Гоголю я доверя не более, чем любому другому писателю. Или вы считаете, что в его рассказе "Вий" описаны реальные события? smile Предположу, что Гоголь был христианином и следовал учению церкви.

Цитата саша8602 ()
Не припомню, чтобы Кастанеда заклинал что-то Иеговой.
Кроме Кастанеды миру известны и другие не менее сильные маги.

 
Цитата саша8602 ()
САВ не годится, ВК сомнительно, да знаний там особо нет. История. Птица Гамаюн? "Расскажи, Гамаюн, птица вещая, о рождении русского рода, о законах, Свaрогом данных!" Только о себе... Маловато будет. А другие не русские что? не люди, не род?

А вы какой источник знаний предложите?

 
Цитата саша8602 ()
Все дети Бога. Бог во всех. А тут заборчик какой-то: Только для русских.
Если Русскому захотелось написать про Род Русских, то он их должен указывать как Китайцев или Африканцев? 
Если вы хоть чуточку разбирались в Ведической вере предков, то поняли бы, речь именно о Русском Роде (славянском) как таковом, потому как у других народов Ведической веры изначально небыло и только позже Русичи (Славяне) принесли другим народам (не славянам) эту самую Ведическую веру и то не всем.

А так, объясню "на пальцах" - слово "ведьма" состоит из двух частей, это "вед" и "ма", что означает "ведать, ведающий(ая), знающий(ая) и т.д." и "ма, мама, мать, матерь и т.д." - Ведующая Мама. Ведующая, т.е. знающая мама потому, как ведает (знает) женскую долю. Лично я сомневаюсь, что предки каждую взрослую женщину постигшую свою долю называли Ведьмой. Скорее всего так же - Мамой, Матерью и т.п. Ведьмами звали женщин, которые на более тонком уровне чувствовали людей, могли им помогать словом, вполне вероятно, даже, общаться с духами пращуров, дабы те подсказывали им как помочь Семье, Роду, предвидеть какие-то события. А духи пращуров это не вурдолаки какие-то и не черти.
По церковному, всякое необъяснимое явление в человеческой природе от сатаны, посему и стали они считать ведьм за проявления дьявола. Отсюда все и пляски.
РуссаДата: Пятница, 17.01.2014, 08:56 | Сообщение # 499
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
всё случилось в одно время. Как на юге, так и на севере. Придавать себе слишком большое значение, означает неверное представление как о себе, так и о других.
Да ладно! Лично себя я вообще глубоко  люблю, и считаю непревзойденной king
А что касается Севера- еще во времена Македонского отморозков воевать с Богами не было, и народ на Север с войнами не ходил. 
Это не значит, что современные русские могут "чесать волосатую грудь соленым огурцом" громко стеная, что они выше всех остальных. Это ДЕЛАМИ подтверждать надо!

Добавлено (17.01.2014, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
---------------------------------------------Цитата паби ()
Но Вы же представление о ведьмах соискали у Гоголя
Литературный доступный всем пример.

Вы бы еще Глинку с его оперой "Жизнь за царя" как достоверны исторический факт приводить начали...

Цитата саша8602 ()
К упадку в обществе привели пристрастие к домовым, нежити, ведьмам и колдунам. Нет у них чистого сознания и взгляда на природу вещей. Они хотят править балом, а христианство и другие вызывают у них только ревность.
Вся "нежить" вполне мирно ( иногда не очень мирно))  уживалась с людьми во все времена. Это и наши домовые, и ихние брауни, и прочий малый народец. Жили все в таком симбиозе веками, скорее тысячелетиями, никого не напрягали, и тут пришли "буйные христиане"и начали шуметь, что это, мол, ересь))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:08 | Сообщение # 500
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Русса ()
народ на Север с войнами не ходил
Знаем, слышали. Но и особо привлекательных вещей на севере тоже не было, интерес не велик был. А вот сейчас... продолжите сами, если действительно любите себя. :0)

Добавлено (17.01.2014, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
Вся "нежить" вполне мирно ( иногда не очень мирно)) уживалась с людьми во все времена..........
...похоже вы себя не любите.... :0)

Добавлено (17.01.2014, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Вам про это и пишут, что понятие слово "Ведьма" изменилось с положительного на отрицательный.
Вы меня за дурака не держите пожалуйста. Вы все чётко и ясно заявляете, что изменили эти понятия и опорочили некие злые силы... христиане.

Добавлено (17.01.2014, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Если Русскому захотелось написать про Род Русских, то он их должен указывать как Китайцев или Африканцев?
Предложение без смысла... :0) но я понял...
Если вы утверждаете такое, то о ведической культуре наших предков не может быть речи.
Пошли и всех научили. Учителя всех времён и народов. :0) мне смешно...
Наши предки были умнее нас с вами, до такой ахинеи не додумались бы. Очень смахивает на концепцию иудеев о том, что они де народ избранный самые, что ни на есть люди, а остальные не люди вовсе. Называйте как хотите концепцию славных наших предков, только не одевайте на них шутовской колпак. Пусть у древних славян будет ведическое образование, а у других по другому называется. Но их учения, знания несмотря на отличия, особенно внешние, ничем не хуже чем у славян, славных наших предков. А порой и превосходящие.
 :0) Раньше, очень давно была одна школа. Потом в ней образовалось сто школ. А дальше эти сто школ разошлись в разные стороны. Так и получились разные образования из одной и той же концепции.(Дао)
Так что расистские замашки оставьте для ослов. Все люди братья и сестры. Повторяйте это в слух... может дойдёт.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: