Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
пабиДата: Пятница, 10.01.2014, 21:35 | Сообщение # 441
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

viklehti, Вы где живете ? напишите мне пожалуйста.  
Цитата
Цитата Alexandro, Ну, виноват, оскорбил в лучших  чувствах, от сердца прошу прощения,  мне неладно, когда на меня обижаются.  И все же: мне довольно смешно, я ироник.  Но - и это уже серьезно - я никогда не буду в подобных обстоятельствах употреблять большие буквы.  Это обязывает. Родина с большой буквы Рэ.  Я за кого должен класть живот, за Пушкина или за путина?  Паби, я слишком хорошо знаю отечественную историю,  а также литературу...  Мне не нужно смотреть Алексея Германа, я наизусть знаю Стругацких.  Мне не нужно многоумно думать, чтобы понимать, что Россия с подачи этого упыря упускает последний шанс стать великой страной.
Да ничего я не обижаюсь,особенно на Вас, что Вы все как чуть так : не обижайтесь. 
 А Вас что в армию призывают , воевать   vinsent ?
Если надо и если кто то посягнёт на мою Родину Россию,я пойду защищать( да я и сейчас защищаю) Родину , а не путина , и с Вашими словами относительно его согласна. Но Родина для меня Была, Есть и Будет. И это уже проверено.
Цитата Посланник ()
Триглав является Властелином Трех Спиралей в образе которых выступает Трехглавый Змей. Повторяю еще раз о том, что все о чем написано в Древних рукописных источниках, в сказках и мифах (действующие лица) являются Смысловыми и понимать их и воспринимать буквально нельзя.
По поводу спиралей не собираюсь успорять. Но и Вы пишите не упрощая .А то что написано в сказках и так понятно , что это сказы , несущие инаковость. Лично мне , что пять лет что ли не понимать ? Хотя в шесть я уже многих классиков читала ( Alexandro, я побахвалилась  smile ), но вот смысл их написаний в том возрасте , честно, не ясен был .
Цитата саша8602 ()
Нам осмыслить народов призвание помогает имен их звучание.
Каковое порой сообщает явно больше, чем кто-то желает.
Имена, имена, имена,
вам завидная доля дана:
ведь как часто по виду имен
узнаём мы, кто с чем сопряжен". …

Это Вы поэтому написали 
Цитата саша8602 ()
Исус учил прощать.
Иисус .  Это что из пренебрежения? Даже последняя мразь никогда о Иисусе не говорила и не говорит плохого и произносит его имя правильно. Ну если только сами же "умаленные".


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Пятница, 10.01.2014, 21:38 | Сообщение # 442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Посланник, вы что думаете об этом материале?
Я думаю, что живя в стране каждый ее гражданин и приезжий должны знать и чтить ее историю. И еще. Должны все усвоить раз и на всю оставшуюся жизнь, что " ...лезть со своим уставом в чужой монастырь" себе дороже.
Цитата саша8602 ()
С чего вы это взяли? Волхвам Руси делать было неча? Или вы таким образом намекаете, что Исус родился где-то под Костромой и т.п.
Иисус родился там, где Он родился. А под Костромой родился мой покойный ныне отец. А если точнее, то в д. Погорелово Жилинского сельского поселения солигаличского района. Но с некоторых пор деревни этой уже не существует.
Алекс8602Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:01 | Сообщение # 443
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Разные народы и конфессии склоняют Его имя на свой лад: для араба Он — Иса, для испанца — Хесус, для француза — Жезю, для англичанина — Джизас, для Ватикана — Езус, для грека — Иэсус. В России имя этого Человека будет произноситься как Исус и Иисус, но Имя данное ему при Рождении звучит как Ешуа [Йэ-шуа]. ( Ударение на звуке У.) - Самое обыкновенное еврейское имя того времени

Добавлено (10.01.2014, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:38 | Сообщение # 442
Посланник, огромное вам спасибо за ответ пустышку.
AlexandroДата: Пятница, 10.01.2014, 22:08 | Сообщение # 444
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
сли надо и если кто то посягнёт на мою Родину Россию,я пойду защищать( да я и сейчас защищаю) Родину ,
Ой,  это страшно. Так умирали честные  мальчики из "гитлерюгенда".  Не надо, НЕ НАДО! - бить себя пяткой в грудь за то, что пусть она неправа, ЗАТО она моя страна. Мне жаль этих мальчиков, олегов кошевых и юных гитлеровцев квексов, которые по молодости думают, что ПРАВА ОНА ИЛИ  НЕ ПРАВА - ЭТО МОЯ  СТРАНА.   Но ИСТИНА ВЫШЕ РОДИНЫ  - и это ТАК.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 10.01.2014, 22:18
Алекс8602Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:17 | Сообщение # 445
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Исус, Иса, Йешуа, Хесус... человек. Христос Космический Принцип, содержащийся в основополагающих принципах всех Религий. Так же это один из энергетических центров человека. Поэтому и говорят, что Христос есть во всех.
fox64Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:27 | Сообщение # 446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Задолго до Киевской Руси было государство Русколань, существование которого было вычеркнуто из истории кристителями-византийцами... в нашей области есть город Бугуруслан, как ни старались найти перевод ни с татарского ни с башкирского - ничего. Потому, что это - Бога Руса Лань. Не слишком много чести варягам?
viklehtiДата: Пятница, 10.01.2014, 22:36 | Сообщение # 447
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Как нашь старославянский язык ушел в далекое прошлое и на смену ему пришел язык нынешний, то нет ничего странного и страшного в том, что в нынешнем мы называем нашу страну Россией

Не верно. Еще при Екатерине второй страна нашего проживания называлась двояко - Руссия и Россия, но было оставлено название Россия из-за имперского характера государства.

Империи не стало, а с её уходом не стало и страны проживания русских. Россияне - это не русские, а россияне.

Добавлено (10.01.2014, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
viklehti, Вы где живете ? напишите мне пожалуйста.

In schoenem Land Russland. даже немцы не знают Rossland,.

Цитата fox64 ()
Бугуруслан
Бугульма, Бугуруслан - однотипные названия, ничего общего не имеющие с Вашей версией.

Руслан - это имя -русский человек означает.
пабиДата: Пятница, 10.01.2014, 22:43 | Сообщение # 448
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
как Исус и Иисус
Иисус и не искажайте. Смысл имени не только в значении , но и в звучании.
Alexandro, Да это я написала  lol
И это не в грудь пяткой или кулаком, это так. Я это поняла, когда была в других странах не по месяцу а до года.
 А Истина:  вся Земля Родина, я такого мышления , но Вам наверно не понять. Увы!!!!!!!!!!!    tongue

Добавлено (10.01.2014, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Исус, Иса, Йешуа, Хесус... человек. Христос Космический Принцип, содержащийся в основополагающих принципах всех Религий. Так же это один из энергетических центров человека. Поэтому и говорят, что Христос есть во всех.
С этим согласна

Добавлено (10.01.2014, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Потому, что это - Бога Руса Лань
Да Вы думаете они знают об этом? О Бусе Белояре? О том что за Русы жили в предгорьях Кавказа?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:45 | Сообщение # 449
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
In schoenem Land Russland. даже немцы не знают Rossland,.
Land - производное от слова лань (поле)... до революции Бугулуслан писался Богорусланъ.
пабиДата: Пятница, 10.01.2014, 22:48 | Сообщение # 450
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
In schoenem Land Russland. даже немцы не знают Rossland,
То что прекрасная страна ,эт безо всяких сомнений, но только сегодня я смотрела гонку по биатлону из Рупольдинга , а до этого из Оберхофа и там на табло Россия и болельщики с флагами : Россия. Так что во всех странах мы не СССР , а полюбившееся всему миру Россия.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Пятница, 10.01.2014, 23:07 | Сообщение # 451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так что во всех странах мы не СССР , а полюбившееся всему миру Россия.

Нет, уважаемая, во всех странах и при СССР мы всегда были Руссией -Russia, а не Россия.

Это Ельцин с командой вас поимел и сделал из вас, русских - россиян.

Добавлено (10.01.2014, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Land - производное от слова лань (поле)... до революции Бугулуслан писался Богорусланъ.

Согласен, вопрос спорный.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 10.01.2014, 23:06
fox64Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:15 | Сообщение # 452
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это Ельцин с командой вас поимел и сделал из вас, русских - россиян.
Совершенно фиалетово, кого и как Ельцин называл... главное кем себя считаешь.
Алекс8602Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:17 | Сообщение # 453
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Ой, это страшно. Так умирали честные мальчики из "гитлерюгенда". Не надо, НЕ НАДО! - бить себя пяткой в грудь за то, что пусть она неправа, ЗАТО она моя страна. Мне жаль этих мальчиков, олегов кошевых и юных гитлеровцев квексов, которые по молодости думают, что ПРАВА ОНА ИЛИ НЕ ПРАВА - ЭТО МОЯ СТРАНА. Но ИСТИНА ВЫШЕ РОДИНЫ - и это ТАК.
:0)
Нет ничего выше Истины.
:0)
И сегодня у нас есть эти "честные мальчишки/дяди". Сравнивал: гитлерюгенд и ряженые долбомиры. Один в один практически по складу ума, действий, уставу и проч. Свои публикации с Майн кампф немного копируют.... Но это не про здешних надеюсь. Пусть на свой счёт не принимают...
-------------
"Молодая гвардия" и гитлерюгенд разные вещи.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 11.01.2014, 02:08
РуссаДата: Пятница, 10.01.2014, 23:47 | Сообщение # 454
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
С чего вы это взяли? Волхвам Руси делать было неча? Или вы таким образом намекаете, что Исус родился где-то под Костромой и т.п.? Может в ведах об этом пишут древнерукописных? Назовите их пожалуйста.
Волхвы к Иисусу пришли с Русского Севера. Была такая Традиция- Веды ( Волхвы высшего посвящения) ходили по деревням, приветствуя-поздравляя новорожденных малышей- этим они предвосхищали появление Спасителя ( в общем-то его часть- Дух) есть в каждом человеке. И именно они отправились в Иерусалим, когда произошло знамение, чтобы приветствовать новорожденного Иисуса.
Об этом говорил Андрей Первозванный, когда после распятия приходил на Русский Север.
Об этом писали русские философы, в частности Ремизов. Искать цитаты не буду, т.к. разговоры-разговорами, а рабочий день у меня сейчас ненормированный, и я просто устала.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AlexandroДата: Суббота, 11.01.2014, 00:09 | Сообщение # 455
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
А Истина: вся Земля Родина, я такого мышления , но Вам наверно не понять. Увы!!!!!!!!!!!
Уважаемая Паби, как раз наоборот, но Вам для того чтобы это понять, надо освободиться от идеологического морока.  Но это маловероятно.
fox64Дата: Суббота, 11.01.2014, 09:54 | Сообщение # 456
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Уважаемая Паби, как раз наоборот, но Вам для того чтобы это понять, надо освободиться от идеологического морока. Но это маловероятно.
Да, но если избавляться от идеологических измов, избавляйтесь полностью... а то получается: клеймим совковую действительность, а в идеал возводим абсолютную монархию. Истинное народовластие на Руси прекратило своё существование более тысячи лет назад, в тот момент, когда разбогатевшие новгородские купцы решили, что власть можно купить - так родилась политика...
AlexandroДата: Суббота, 11.01.2014, 11:33 | Сообщение # 457
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Иисус . Это что из пренебрежения? Даже последняя мразь никогда о Иисусе не говорила и не говорит плохого и произносит его имя правильно. Ну если только сами же "умаленные".
Паби, я никаким боком не религиозен, даже не крещен, хоть и русский, но случайно знаю, что Исус - принято в староверчестве. Это нормально.  Староверы Иисуса зовут Исусом - ну давайте еще раз костры разжигать во имя того, с которого конца яйца разбивать.

Добавлено (11.01.2014, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
а то получается: клеймим совковую действительность, а в идеал возводим абсолютную монархию.
Вы меня с Солженицыным не спутали?

Добавлено (11.01.2014, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
"Молодая гвардия" и гитлерюгенд разные вещи.
Разница лишь в том, что первая создавалась самостийно, а вторая - при поддержке доктора Геббельса. Суть одна - фанатизм. Это с патриотизмом разные вещи. Кстати, знаки поменять - и доктор Геббельс легко бы прижился на советском канале, с успехом заменив Леонтьева.
Алекс8602Дата: Суббота, 11.01.2014, 12:01 | Сообщение # 458
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Разница лишь в том, что первая создавалась самостийно, а вторая - при поддержке доктора Геббельса. Суть одна - фанатизм. Это с патриотизмом разные вещи. Кстати, знаки поменять - и доктор Геббельс легко бы прижился на советском канале, с успехом заменив Леонтьева.
Разница в том, что одни агрессоры, другие защитники своей Родины в ситуации 1941-1945г.
А в остальном может так как вы говорите.
пабиДата: Суббота, 11.01.2014, 15:25 | Сообщение # 459
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это Ельцин с командой вас поимел и сделал из вас, русских - россиян.
Я о Вас была лучшего мнения.Жаль.И много было таких которые в своих "ехидствах" старались свести значимость  России. И это не важно как она сейчас называется, хоть горшок, но это моя Родина . Вы хоть различаете  слово Родина и Государсто. Я не знаю кстати слова Германия, а вот Пруссия,знаю.
Цитата Alexandro ()
Уважаемая Паби, как раз наоборот, но Вам для того чтобы это понять, надо освободиться от идеологического морока.  Но это маловероятно
Я это понимала,ещё тогда  когда видела ребят побывавших в Афгане и Чечне. И они всё понимали,что и как , но ни у кого не отнято чувство  Любви к Родине именно к Родине, а не к государству которое послало их на убой.
Вы вот тут"скулите", сидя там за печкою , но коснись и Вы такие правильные будете сидеть за печкой ,а "поимевшие" будут защищать Родину именно Родину , а не государство. И  это Ваши мороки. Различать надо.А мы поимевшиеся,защитим. Не раз уже доказано.Но только на мой бы взгляд, таких вот "скулёжников", я бы определила всех в обособленные области и живите там как хотите и защищайтесь и лижите зад кому хотите.
Я Вам уже писала,Вы то где получили Университетское образование?
Цитата Alexandro ()
Староверы Иисуса зовут Исусом - ну давайте еще раз костры разжигать во имя того, с которого конца яйца разбивать.
 А что же Вы замечание  то написали , после ста постов  , если не хотите костры разжигать, просто бы обошли вниманием.Или в "кайф"       spiteful
Цитата fox64 ()
Истинное народовластие на Руси прекратило своё существование более тысячи лет назад,
Когда Князь со своей дружиной прекратил находится на службе у народа.

Сообщение отредактировал tiger888


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Суббота, 11.01.2014, 16:45 | Сообщение # 460
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
А что же Вы замечание то написали , после ста постов , если не хотите костры разжигать, просто бы обошли вниманием.Или в "кайф"
Да какой там в кайф.  Просто ради точности. Ну зануда я, куда деваться.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: