Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Понятие скорости (Энергия движения)
Понятие скорости
malagaДата: Суббота, 22.09.2012, 05:42 | Сообщение # 41
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (voron)
если к примеру некий обект движется со скоростью света ,а сам человек в нём движется в перёд , получится что человек перемещается быстрее скорости света или нет

Это так же, как например, тот же объект, движущийся со скоростью света, включил бы ещё прожектор впереди. По сложению скоростей скорость светового пучка прожектора получилось бы - световая скорость х2. Но вот в теории относительности скорость света независима от движения источника. Это как константа. Вне зависимости от скорости движения источника.

Это доказывалось разными многими способами. Например, наблюдением двойных звёзд, вращающихся вокруг общего центра масс. В такой системе поочерёдно, одна звезда из пары двигается к нам (по лучу зрения), а другая от нас. И свет от звезды, которая к нам приближается, должен был бы фиксироваться раньше света удаляющейся звезды. Но этого не наблюдается.
Также измерялась скорость света от противоположных краёв Солнца. И ещё там что-то было.
пабиДата: Суббота, 22.09.2012, 12:00 | Сообщение # 42
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (voron)
бясните пожалуйста , если к примеру некий обект движется со скоростью света ,а сам человек в нём движется в перёд , получится что человек перемещается быстрее скорости света или нет

Мне кажется -человек в этом объекте -предмет-а предметы не могут двигаться со скоростью света не говоря уж о сверхскорости.
И если бы в объекте двигающимся со скоростью света , человек перемещался со скоростью быстрее скорости света, то математически это привело бы к извлечению квадратного корня из отрицательного числа, фактически- невозможно выбрать скорость большую чем скорость света.
Ну, если ,человек движется не в объекте, а впереди объекта который перемещается со скоростью света , то я так , предполагаю , что его скорость будет быстрее скорости света biggrin

Добавлено (22.09.2012, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Гном4)
что будет если установить видеокамеру на какой-либо космический аппарат. Объектив направить на нашу планету, и разогнать его до скорости которая привысила бы скорость света ?
Ведь в этом случае можно было бы увидеть прошлое (люди, машины и прочее двигалось бы в обратную сторону "назад").

Ну тут как рассматривать smile Мое предположение biggrin Если просто разогнать космический аппарат, то ничего кроме слившегося размазанного изображения не будет.Для того , чтобы отследить smile прошлое ,должна быть карта расположения событий в пространстве -времени , то есть своеобразные пространственно- временные точки событий.И если Вы читали мои посты в этой теме-последние, то я как раз и говорила о энергии Времени, которую Вы отрицаете, включая даже физическое время,а как же Вы отследите точно какое то событие , если оно произошло в определенной точке пространства и в своё время smile , так что увидите только одну размазню surprised


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 22.09.2012, 11:32
AXELДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:20 | Сообщение # 43
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Почему время,то пойдёт вспять если двигаться со скоростью света?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Понятие скорости (Энергия движения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: