Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 23:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Понятие скорости (Энергия движения)
Понятие скорости
пабиДата: Среда, 05.09.2012, 17:11 | Сообщение # 21
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

malaga, А опыт Л.Вонга-движение импульса со сверхсветовой скоростью, это тоже ошибка smile
В одном только я уверена, что если физикам удасться зафиксировать сверхскорость света, то она будет отличаться от классической не на какие то мизеры , а действительно большие единицы, по которым явно будет видна сверхскорость света.
А вообще то , у света есть скорость?Скорость света как известна равна нулю, то есть фотон находится в каком то месте, а уже через миг(сек smile ) он будет на том расстоянии от первого места насколько" среда" в котором находится фотон позволит ему удалиться. А может есть среды, я раньше там писала, которые увеличивают скорость прохождения фотона увеличивая её до сверхсветовых?

Добавлено (05.09.2012, 16:33)
---------------------------------------------
И потом: по отношению к сноске,проводить такой эксперимент и не проверить как вставлен разъём оптического кабеля между внешней антенной GPS и блоком в системе сбора данных установки, отвечающих за синхронизацию внутренних часов установки и часов в ЦЕРНе , где определяется начала движения нейтрино-это очень маловероятно ,то есть всё то от чего зависит эксперимент,неужели можно, ученым-физикам сознательно пойти на это , ради дешёвки -дешёвой сенсации. Даже если и не выявлена была бы эта скорость , так был выявлен факт превращения мюонного нейтрино в тау-нейтрино,а это не менее важно.И ещё неизвестно может и есть виды нейтрино обладающие сверскоростью smile

Добавлено (05.09.2012, 17:11)
---------------------------------------------
malaga, А ,мысль прорезалась? biggrin Есть пространство,и в этом пространстве , грубо,расстояние , как объект пространственного измерения и в то же время объект как следствие возникающих событий(там образования в этом пространстве космических тел, объектов), и можно сказать , что расстояние , являющееся событием,отображается , как вектор какой то конечной скоростью. То есть есть начало и конец . Ну две точки , и вот между этими точками идёт образование тел.И вот эта конечная скорость действующая на расстоянии в пространстве , она как бы говорит, что нет скорости выше, и следовательно, всё то что образуется на этом конце этого расстоянии в этом пространстве не может произойти раньше той конечной скорости . Но ведь последовательность созидания тел не одномоментна ,а различны во временном сдвиге- который образует и далее дополнительно к имеющемуся пространству -расширение: всё далее расширяя пространство, и значит существует большая скорость образования всё большего расстояния , чем конечные скорости на которых образуются космические тела, и это означает, что фотоны ещё не достигли той пустоты пространства, а значит и расширение пространства идёт за счет энергии скорости , которая выше сверхскорости, и это-энергия Времени или ещё чего то, да тех неизвестных видов нейтрино, которые одни способствуют расширению пространства, а другие несут информацию о образовании космических тел на каждом этапе расстояния.(Вот нагромоздила biggrin , хоть бы поняли о чём я)


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 05.09.2012, 16:20
malagaДата: Четверг, 06.09.2012, 02:31 | Сообщение # 22
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (паби)
А опыт Л.Вонга-движение импульса со сверхсветовой скоростью, это тоже ошибка

паби, я могу только сказать то, что я читал об этом в обзорах. А именно - что результаты этого опыта по факту не вышли за рамки физ. законов и превышения скорости не было.

Quote (паби)
В одном только я уверена, что если физикам удасться зафиксировать сверхскорость света, то она будет отличаться от классической не на какие то мизеры , а действительно большие единицы, по которым явно будет видна сверхскорость света.

Вот и я такого же мнения. smile Как и в случае с нейтрино в прошлом году - речь шла о скорости 1,0000248 световой. Если возможна сверхсветовая скорость в принципе, то это не будут миллионные доли.
Quote (паби)
И потом: по отношению к сноске,проводить такой эксперимент и не проверить как вставлен разъём оптического кабеля между внешней антенной GPS и блоком в системе сбора данных установки...

Я думаю как раз ничего удивительного. smile Чем сложнее оборудование, тем больше шансов чему-то выйти из строя или за чем-то не уследить. Человеческий фактор.
паби, вспомните как вскоре после запуска БАК остановили из-за аварии с системе охлаждения. Ковырялись там практически год. После запуска БАКа начались странные неполадки.

Цитата отсюда:
"В середине октября было завершено охлаждение всех восьми секторов коллайдера до рабочей температуры - 1,9 Кельвина (271 градус Цельсия ниже нуля). Небольшое повышение температуры ведет к выходу магнитов из сверхпроводящего состояния и может вызвать аварию.

Однако во вторник, пишет газета, ученые обнаружили, что тщательно контролируемая температура секторов по неизвестной причине ползет вверх и достигла в некоторых секторах 8 Кельвинов. Проверка показала, что неполадки в системе охлаждения были вызваны необычной причиной - кусок зачерствевшего хлеба мешал нормальной работе высоковольтного устройства, питавшего систему охлаждения."
biggrin
Как кусок батона попал в электрооборудование можно только догадываться.

Quote (паби)
Ну две точки , и вот между этими точками идёт образование тел.

Может неправильно Вас понял... у меня сразу появилась ассоциация-аналогия с частотой кадров в секунду (fps), которую человек способен эффективно воспринимать. Превышение этого значения не приводит к более качественному восприятию. Но оно возможно.


Сообщение отредактировал malaga - Четверг, 06.09.2012, 02:31
пабиДата: Четверг, 20.09.2012, 19:46 | Сообщение # 23
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (malaga)
Может неправильно Вас понял... у меня сразу появилась ассоциация-аналогия с частотой кадров в секунду (fps), которую человек способен эффективно воспринимать. Превышение этого значения не приводит к более качественному восприятию. Но оно возможно.


Я попробую проще:Вселенная образовывается в каком то пространстве.В этом пространстве идет образование космических тел.То есть пространство расширяется, а тела образовываются от изначальной точки на каких то расстояниях,ну допустим от точки начальная А , а образуется в В,С Д и так далее и вот расстояние до этих точек оно как бы и объект происходящих событий и в то же время-вектор с конечной скоростью в точках В,С,Д и так далее , но ведь последовательность образования тел не одномоментно, то есть не во всех точках сразу, а различны во временном сдвиге, который образует к уже имевшемуся пространству -расширение, то есть все далее этих точек расширяя пространство и значит это происходит на большей скорости , чем конечные скорости в этих точках.И можно сказать, что фотоны ещё находятся в точках С и Д (образование тел ,а с ними световая скорость) , а пространство расширилось до уже каких то Р и Т точек, а это означает , что расширение пространства идёт за счет энергии скорости , которая выше скорости Света-и это может быть и энергия Времени и еще чего то,а может и состоящая из нейтрино нам неизвестных, которые одни способствуют расширению , а другие несут информацию о образовании Космических тел на каждом этапе расстояния и ведь если по логике:не может пекарь испечь хлеб ,если не смелет муку.То есть не сможет образоваться Космическое тело ,без информации и места для своего расположения. И все это говорит в пользу сверхскорости( ну это мои гипотезы, но предполагаю небезосновательны)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Пятница, 21.09.2012, 00:43 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Паби, то есть имеется ввиду, чтобы точке А (фотону) перейти в точку В естессно со световой скоростью, нужно чтобы пространство "подготовило почву" для этого, чтобы оно уже было, тем самым как бы расширяясь быстрее. ...Если я правильно понял мысль. smile
Но это наверное, если рассматривать что свет и пространство расширяются "ноздря в ноздрю", вместе. Но можно по-другому посмотреть, например по принятой теории БВ, первый свет появился спустя 380 млн. лет после "взрыва" - цифры приближённые, есть разные оценки (учёные пока путаются в показаниях), но... то есть пространство за это время успело уйти вперёд и оторваться, образно говоря.
Или например, я рассматриваю пространство как бесконечное, то и вопрос первичности расширений отпадает сам по себе. smile

В принцие, по поводу сверхсв. скорости я с Вами согласен, - может быть всё.
voronДата: Пятница, 21.09.2012, 04:57 | Сообщение # 25
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 7
Репутация: 22
Статус: Offline

обясните пожалуйста , если к примеру некий обект движется со скоростью света ,а сам человек в нём движется в перёд , получится что человек перемещается быстрее скорости света или нет
Гном4Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:32 | Сообщение # 26
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Всем привет! Меня мучает один вопрос (если не в этот топик то звыняйте), ради которого я сюда и зарегался, так вот:
что будет если установить видеокамеру на какой-либо космический аппарат. Объектив направить на нашу планету, и разогнать его до скорости которая привысила бы скорость света ?
Ведь в этом случае можно было бы увидеть прошлое (люди, машины и прочее двигалось бы в обратную сторону "назад").

Добавлено (21.09.2012, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (voron)
обясните пожалуйста , если к примеру некий обект движется со скоростью света ,а сам человек в нём движется в перёд , получится что человек перемещается быстрее скорости света или нет

получается что так, если мерять его скорость относительно звезды
Valerius1Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:03 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Общем так! По теории относительности, если скорость будет равна скорости свет время остановиться. Если скорость выше скорости света, тогда по идеи машина времени в обратном порядке, но... Существует одно но пока никто его не смог преодалеть. Это тот самый порог скорости света. Т.е. скорость света на данный момент это самая максимальная скорость в мире во вселенной. Хз конечно, но мне кажется что просто мы еще не придумали укак. Так что вот ответ на твой вопрос - камеру оторвет нафиг!

Добавлено (21.09.2012, 12:02)
---------------------------------------------
Не знаю как ты с шутками дружишь, но я о том, что чисто теоретически все это как и с предыдущим вопросом. Чел который летит например в том корабле и захочет идти быстрее превратиться в плазму. (как мне кажется)
Хотя есть еще 1 вариант. Он станет идти быстрее скорости света поподет в прошлое и тем самым выйдет из корабля +_+

Добавлено (21.09.2012, 12:03)
---------------------------------------------
Гном4, хочешь подробнее пиши пожалуйста или тут или в личку. Че думаю то и напишу! (Действительно прикольные вопросы!)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Гном4Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:17 | Сообщение # 28
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Он станет идти быстрее скорости света поподет в прошлое и тем самым выйдет из корабля +_+

Не знаю почему, но я твердо уверен что эти теории с попаданием в прошлое, и оказание там какое-либо влияние на будущее или настоящее очень не правдоподобны ( делее Чушь). На прошлое нашей Земли можно лишь посмотреть преодолев скорость света, но никак не повлиять на течение времени. Так же как и мы сейчас наблидаем за другими галактиками, в том виде в котором они находились очень давно, т.е. смотрим в прошлое.
Глядя на научные программы и выкладки физиков, я не пойму, как можно переплести скорость движения фотонов с влиянием на настоящее или будущее, не видел ни одного более менее вразумительного объяснения. Ну разве что кроме прикрытия мистическими паралельными вселенными, существование которых также - Чушь основанная на предположениях.
Valerius1Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:30 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Это типо тоже шутка была. По сути все на таких скоростя - это чистая энергия. Далее чуть подробно только перекушу н7емного.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Гном4Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:32 | Сообщение # 30
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Общем так! По теории относительности, если скорость будет равна скорости свет время остановиться.

С этой теорией тоже не согласен. Если резогнаться до скорости света и смотреть на землю, действительно будет казаться что все остановилось, (вы просто летите с теми фотонами, с которыми стартовали), но ведь на Земле то ничего не остановится, и если потом перевести взор на другие звезды, фотоны от которых летят в другом направлении (в отличии от солнца), то там можно будет увидеть что время течет своим чередом.
З.Ы. И вообще, время - это (ИМХО) не физическая величина в отличии от длины/ширины/высоты, его мы выдумали для облегчения ращетов и ориентации, его по сутни нет, поэтому на него нельзя никак повлиять.
Valerius1Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:48 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

М наверное я все и сказал... smile

Добавлено (21.09.2012, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Гном4)
З.Ы. И вообще, время - это (ИМХО) не физическая величина в отличии от длины/ширины/высоты, его мы выдумали для облегчения ращетов и ориентации, его по сутни нет, поэтому на него нельзя никак повлиять.

вот счяс . Смотите уважаемый Гном 4. Вы же сами говорите

Добавлено (21.09.2012, 12:40)
---------------------------------------------
Это невозможно, остановить время - это ваши слова. Однако для других его н7икто и не останавливал. Оно остановиться только для того кто движется со скор.свет. Значит. Нужно делать выводы, я об етом уже давно. Для энергии времени не существует!. Значит, а значит это что просто мы на месте топчемся. В целом физики молодцы, много знают, а вот как экспериментально проверить - ну не могут короче.

Добавлено (21.09.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Так вот дальше, что бы время пошло назад необходимо чудо и я считаю - что это не возможно. Причина проста, тело привысило скорость свет и перестало существовать. Есть у меня еще теория что тело перешло в другую реальность. И что бы уравнять эти реальности, сюда переходит другое тело, но в другом месте. Получается два тела совершили обмен. Это как две стрелы пустили под прямым углом в мешен на пересечении, обе промазали, и полетели ррямо, но уже каждая после мешени полетела в другой плоскости в своей реальности.

Добавлено (21.09.2012, 12:47)
---------------------------------------------
Вопрос в том как так что тела обменялись пространствами? Я считаю что их н - количество, а значит существует такая же реальность с таким же объектом который делает то же самое что и мы, тоесть обмер с наиболее равнозначными объектами происходит, мгновенно, а тело пролетает расстояние с большей скоростью света и для него время как будто вернулось обратно, скорее всего просто перешло в другое пространство на более ранний этап существования. Не знаю надеюсь не запутал.

Добавлено (21.09.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Ну скажи что нибудь!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Гном4Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:53 | Сообщение # 32
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Оно остановиться только для того кто движется со скор.свет

Да не останавливается оно для него, он просто видит одну и туже картинку, но часы на его руке будут идти, и все процесы будут проходить своим чередом. Если он остановит свой космолет, то увидит что картинка начнет меняться, а если захочет вернуться домой с той же скоростью, то увидит как-бы ускоренную запись, но в будущее он не попадет.
В моем понимании остановка времени - это когда я выхожу на улицу, а там все замерло, я подошел выписал пендаля чуваку, и когда время вновь потечет этот чувак резко упадет, а меня уже нет рядом.
Не подумайте что я фома, и зациклен на своей точке, просто я хотел бы что-бы кто-то на пальцах доказал то что твердят в заумных программах
Valerius1Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:55 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

А еще меня немного пугает сам факт что пространство расширяется если скажем пространство расширяется а мы его пробуем сжать для перелетов, возможно - это не правильный подход? Есть же еще вариант. нырнуть в подпространство. Гиперпрыжки. Осталось узнать как создать гипердвигатель. И что это будет за пространство?

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Гном4Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:59 | Сообщение # 34
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
тело привысило скорость свет и перестало существовать

как так ? Разме может что-то исчезнуть безследно? Если даже оно превратится в плазму, то плазма это тоже физический объект ?

Но если все дело в паралельнх реальностях, чило которых N, то это все объясняет - это тупик, для меня, т.к. я не могу в это поверить.
Valerius1Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:03 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Гном4)
Но если все дело в паралельнх реальностях, чило которых N, то это все объясняет - это тупик, для меня, т.к. я не могу в это поверить.

Да не волнуйся ты. Тут вся беда в том что существует доказанное колебание вакуума, в ходе чего возникают, элементарные частиц они правда не постоянны и исчезают с течением времени (происходит все ето быстро) Но дальше больше, если плазма перейдет в энергиюю, то мы увидим просто вспышку света. (возможно оч яркую) Это и будет наш исследователь летевший бстрее скорости света (но не долго)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Гном4Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:05 | Сообщение # 36
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
А еще меня немного пугает сам факт что пространство расширяется если скажем пространство расширяется а мы его пробуем сжать для перелетов, возможно - это не правильный подход? Есть же еще вариант. нырнуть в подпространство. Гиперпрыжки. Осталось узнать как создать гипердвигатель. И что это будет за пространство?

Это тоже относительно, ведь мы же не в центре этого пространства. Полетев в одну сторону мы можем не догнать точку А, т.к. она постоянно отдаляется, значит полетев в противоположную стороны, другая точка как минимум должна двигаться с нами в одну сторону.
Valerius1Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:06 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Как бы в теории все просто а вот в практике, а хз что там в практике!...

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Гном4Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:07 | Сообщение # 38
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Но дальше больше, если плазма перейдет в энергиюю, то мы увидим просто вспышку света. (возможно оч яркую) Это и будет наш исследователь летевший бстрее скорости света (но не долго)

Но в этом случае он просто сгорит (хотябы пепел останется), но не перейдет в паралельное пространство

от плазмы врядли пепел останется, зато фотоны от его вспышки останутся, и полетят себе smile


Сообщение отредактировал Гном4 - Пятница, 21.09.2012, 13:09
Valerius1Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:11 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Гном4)
Но в этом случае он просто сгорит (хотябы пепел останется), но не перейдет в паралельное пространство

Нет не останется но он и не перейдет, я о том что если подпространств нет, тогда просто вся материя станет энергией. Суть как бы проста. Вопрос реально ли это. Мне кажется да сила трения там и вообще скорость позволит все сделать в один миг. Да и вспышка скорее будет производная от всех энергий объекта.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Гном4Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:20 | Сообщение # 40
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
вся материя станет энергией. Суть как бы проста. Вопрос реально ли это.

а почему не реально ? мы ведь в результате выброса энергии и появились, если верить физикам, то в определенный момент пространство начнет сжиматься, в результате большой БУМ, вся вселенная превратится в энергию
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Понятие скорости (Энергия движения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: