Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Помоги себе, помогай пульсарцам!!!
tiger888Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:28 | Сообщение # 941
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Изучая физику глубже я понял, что знания у меня поверхностные. Скажите пожалуйста какие должны быть основы в физике? И что корень всего?

Основы и корень всего - человек и беспристрастное отношение к познанию.


Все возможно!
AphelionДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:32 | Сообщение # 942
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Ice_Cool, это сложный вопрос, могу только сказать по себе, по своему восприятию. чтоб Вы понимали, кто Вам даёт советы, скажу сразу, я знаю физику хорошо только на уровне школьных познаний, на уровне университета я смогу решить в лучшем случае 50% задач, которые там ставятся, если не меньше, на уровне вообще понимания того, что происходит во вселенной - я вообще ничего практически не знаю. чего не хватает мне) нужна очень сильная подготовка по математике: это не только обычная школьная математика, это куча дополнительных дисциплин, которые изучаются на разных факультетах в выхах. матанализ, алгебра, двиффура, вероятности, матфизика - вот чего мне не хватает, я учился на тройки на матфакультете. кроме того мне не хватает множества дисциплин, которые проходят на физфакультетах. ну, вот примерно так)
Ice_CoolДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:06 | Сообщение # 943
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Aphelion, ну а основы какие хотя бы?

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:56 | Сообщение # 944
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, проверь закон Всемирного тяготения, возьми посчитай силу притяжения между Солнцем и Землей, потом между Солнцем и Луной, и сравни эти две силы в той точке, где Луна на самом близком расстоянии к Солнцу, и окажется что сила между Солнцем и Луной больше, чем между Солнцем и Землей, тогда вопрос почему Солнце не отторвет Луну от Земли, если действует закон гравитации.
Ice_CoolДата: Вторник, 27.01.2015, 15:20 | Сообщение # 945
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Ice_Cool, проверь закон Всемирного тяготения, возьми посчитай силу притяжения между Солнцем и Землей, потом между Солнцем и Луной, и сравни эти две силы в той точке, где Луна на самом близком расстоянии к Солнцу, и окажется что сила между Солнцем и Луной больше, чем между Солнцем и Землей, тогда вопрос почему Солнце не отторвет Луну от Земли, если действует закон гравитации.
Сила притяжение Луны к Земле, больше чем сила притяжение Солнца  к Луне. Закон Всемирного тяготения.( расстояние в квадрате). НО Луна каждый год удаляется от Земли на 4 см.


Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 15:41 | Сообщение # 946
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, молодой человек читайте правильно, я написал что притяжение между Солнцем и Луной больше, а вы пишите наоборот, и при чем тут удаление Луны от Земли на 4 см в год, а это процесс другой, если не хотите проверять, то с вами и общаться не стоит. Умничать будете в другом месте.
Ice_CoolДата: Вторник, 27.01.2015, 17:44 | Сообщение # 947
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, сила притяжения Луны к Земле Fпр.Л.З. ≈ 1,98 * 1020 Н.
сила притяжения Луны к Солнцу Fпр.Л.С. ≈ 4,33 * 1020 Н.
Вот силы притяжения.
Луна находится внутри сферы действия Земли + центробежная сила, но Солнце можно сказать "корректирует" орбиту Луны.


Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 18:15 | Сообщение # 948
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, ну что убедился что сила притяжения 2,2 раза больше, чем сила между Землей и Луной, и почему Солнце должно корректировать, а не притягивать, Луна также находится в сфере действия Солнца, и какую упоминаешь центробежную силу, пока вопросов хватит, а вообще - то еще можно десятка два задать вопросов, ученые не смогли ответить, может у вас получится.
Ice_CoolДата: Вторник, 27.01.2015, 18:21 | Сообщение # 949
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, учёные всё ответили. Вы просто зациклились на электромагнетических полях и всё. Расскажите их взаимодействие. И гравитация есть. ВСЕ тела взаимодействуют. Возможно, когда мир перестанет существовать и взаимодействовать будет нечему.
Про закон и силы не забывайте.


Никогда не сдавайся.

Сообщение отредактировал Ice_Cool - Вторник, 27.01.2015, 18:34
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 18:44 | Сообщение # 950
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, ученые не ответили, только сделали предположение что Солнце не видит своим гравитационным полем Луну, а если не видит, то почему. Молодой человек я никогда ни на чем не зацикливаюсь, а нахожу противоречия в науке и пытаюсь объяснить, вы ведь эти противоречия даже не знаете, и изучаете физику на веру, что вам преподнесут, когда - то в науке было, и считали, что Солнце движется вокруг Земли, но нашелся ученый и доказал обратное. А я так скажу не гравитация есть, а силы притяжения есть, и все начинается с электронных структур химических элементов, с помощью ядерной физики определили электронные структуры химических элементов, может вы уже изучали s-уровень, р- уровень, d- уровень, и так далее.
Ice_CoolДата: Вторник, 27.01.2015, 18:57 | Сообщение # 951
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, да я изучал эти уровни. По судя по тексту я понял, Вы опираетесь на теории одного учёного, а не группы? Думаю, в обсерваториях, университетах сидят умные люди. 
Цитата Вселен ()
Ice_Cool, ученые не ответили, только сделали предположение что Солнце
Ученые предположили, а Вы уже доказали своё.


Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 19:28 | Сообщение # 952
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, пойми дорогой мы все высказываем на форуме гипотезы, доказательство произойдет только тогда, когда господа ученые всего Мира на коллегии, утвердят какую - нибудь гипотезу, и она станет теорией и начнут печатать в литературе для пользования теоретиков, физиков - экспериментаторов, и для другой научной общественности.
Ice_CoolДата: Вторник, 27.01.2015, 19:30 | Сообщение # 953
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, разве закон Всемирного тяготения не печатается, а теория относительности Энштейна.

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 19:34 | Сообщение # 954
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, не включай дурочку, мы не пишем о старых принятых теориях, мы предлагаем свое и критикуем , если есть недоработанные теории, или много противоречий.
Ice_CoolДата: Вторник, 27.01.2015, 19:36 | Сообщение # 955
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, объясняйтесь понятнее. Какие-то теории написали, а про какие сказали не понятно. Новая физика занимается пробелами Стандартной модели, а не Вы.

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 19:43 | Сообщение # 956
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, понимаешь значение слова-гипотеза (предположение) вот мы на форуме каждый предлагает свою гипотезу,  мы не научно - исследовательский институт, не РАН, не МГУ, или другие заведения, у нас на форуме не участвуют господа ученые, а участвуют любители физики.
Ice_CoolДата: Вторник, 27.01.2015, 19:48 | Сообщение # 957
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, вы писали о электромагнитическом взаимодействие Земли и Луны. Землся имеет отрицательный заряд, а положительный- Луна. Это и есть их взаимодействие.

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Среда, 28.01.2015, 22:49 | Сообщение # 958
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, да конечно.
Ice_CoolДата: Среда, 28.01.2015, 22:55 | Сообщение # 959
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, тогда почему Луна отходит от Земли? Ослабление электромагнитического взаимодействия?

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Среда, 28.01.2015, 23:04 | Сообщение # 960
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, да конечно, ослабевает электромагнитное поле Земли, все ученые это подтверждают.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Помоги себе, помогай пульсарцам!!! (Задай вопрос - получи ответ!)
Поиск: