Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Русский Бунт (Война?)
Русский Бунт
DonTimonДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:50 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
DonTimon, ужас, дату и место проведения фестиваля можно?

Сам я точно не знаю когда это было. Читал про это в книги у Соловьёва. Попробую поискать в интернете.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:01 | Сообщение # 62
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (dimon9)
если будут стычки между кавказцами и русскими думаю после этого не один негр в россию не поедет на чм2018 так как он будет боятся что его какой нибудь русский убьет за то что ему не нравятся негры . вообще я против этого бунта, другое дело то что таким "гостям" из кавказа надо дать понять что так поступать плохо по моему мнению с ними надо поступать их же методами!

Да конечно поедут, ты что. Наше правительство еще не такое что бы не успокоить наших бунтарей, возьмут придумают новую статью кто выйдет на улицу толпой более 5 человек будет считаться опасным для общества. Так что хоть и будет идти бунт еще 50 лет негры все равно будут ехать, тут им маслом намазано.
DonTimonДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:04 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

r@v, а негры то что тебе сделали? Не все национальности плохи.
Ты верующий?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
SkyscraperДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:21 | Сообщение # 64
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

горжусь нашими парнями, изобличили провокаторов

кстати, битыми "кавказскими мальчишками", мирно танцующими лезгинку оказались в том числе два брата провокатора Левона Арзуманяна

информация к размышлению:

http://www.youtube.com/watch?v=IMECISi15qE&feature=related
http://darislav.com/news/990-provokat%C2%ADor15-12.html

ну как вам такое?

вообще лично мое мнение, всех кто смешивает здоровый национализм и расизм, фашизм - сейчас это просто преступная позиция по отношению к русским, которые безусловно есть в этой стране(больше 80%), но наше правительство боится использовать такое определение национальности как "русский", я уже давно это заметил, они называют нас "россияне" и "славянское население страны"

наш великодержавный премьер позорится в прямом эфире:

http://www.youtube.com/watch?v=B1yiaQ-Z-84
http://www.youtube.com/watch?v=MQbt_E5UKeM

в любом случае в первую очередь во всем виновата власть

миграционный контроль должен быть, милиция должна работать, должны решаться национальные вопросы - всего этого не происходит

а когда власть не хочет решать проблемы, тогда их решает сам народ

и это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО что люди вышли и высказались

а те, кто говорит, что как вы сами к себе относятся, так и к вам относятся - на западе нет различий к какой народности относится выходец из России, для них мы все русские, следовательно за всех говорить не приходится

то, что в СМИ постоянно попирают нас как нацию алкоголиков, которые не хотят работать и т.д. - это все полная чушь

в конечном счете определение "русский" это не только нация, но и менталитет, культура, обычаи - все это нужно уважать находясь на территории России, как бы то ни было, почему мы должны терпеть такие отношение к себе? Каждый человек любит свою нацию и свой народ, а нам даже запрещено называть себя русскими. Вот такие вот дела...

но к счастью, что-то откладывается в генокод, каким бы путем к объединению и самосознанию мы не пришли, нас уже врятле смогут сломать, те, кто этим занимался и не могли предположить такого развития событий

Сообщение отредактировал Skyscraper - Понедельник, 20.12.2010, 10:39
abenixДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:21 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (r@v)
да не, я уже писал что я не нацист, а расист. Страна, которая когда то победила фашизм, не может справиться с ним сейчас.

Вы наверно просто не понимаете значения этих слов, так что просто так, не бросайтесь ими, если Вы же все таки понимаете, то Вы тогда как раз один из тех против которых лили кровь Наши Деды.

Специально для Вас определение слов:

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма. (Все мы знаем чем это всё закончилось для третьего рейха)

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Расизм включает идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит свое выражение в политике расовой дискриминации. (да-да, это именно то что Гитлер внушал германцам, все мы знаем чем закончил Гитлер)

Антисемити́зм — отрицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним, основанные на религиозных либо этнических предрассудках. ( и все мы знаем сколько народу из за этого перебили)

Ув. r@v теперь определите себя каким нибудь термином из слов.

Сообщение отредактировал abenix - Понедельник, 20.12.2010, 11:40
r@vДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:50 | Сообщение # 66
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
r@v, а негры то что тебе сделали?

Да вроде ничего, дал ответ димону
Quote (DonTimon)
Ты верующий?

Конечно
abenix, мы сейчас живем в другом времени и если к каждому слову искать определение то лучше вообще молчать
Quote (abenix)
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

А более подробно можно объяснить что такое фашизм, а не копируя его определение с других сайтов? А то вот просто я спрячу термин Фашизм и оставлю вот это: "политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа."
И покажу какому нибудь определенному человеку, и он скажет, а что тут такого вроде написано что то про какое то политическое движение и в чем здесь угроза. Вот и получается что фашизм это обычное политическое движение, почему его тогда запрещают? Я думаю что это самое "неправильное" определение такого термина как фашизм.
Так же точно и про Расизм скажу, лично для себя слово Расист считаю совершенно в другом понятии, а не в том в котором нам его скопировали. Я привык давать понятие словам так как думаю и считаю.


Сообщение отредактировал r@v - Понедельник, 20.12.2010, 11:52
tiyДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:32 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные







Quote (Skyscraper)
"россияне"

Так это правильно! У нас же не только русские в стране живут. Если, представляя Россию, будут говорить только о "русских", представьте себе чувства тех же татар, например. Или корейцев. Тех, которые уже много поколений здесь живут. Можно быть корейцем, но при этом россиянином, татарином-россиянином, евреем-россиянином, чеченцем-россиянином и т.д. Когда дело касается политических речей, то всё верно.

Таким образом, плавно переходим к следующему:

Quote (Skyscraper)
в конечном счете определение "русский" это не только нация, но и менталитет, культура, обычаи

А что, русская культура - это чисто славянский феномен? Никто ни на кого не влиял, никто ни с кем не смешивался. Все великие произведения литературы и искусства, научные достижения - принадлежать людям с чисто русскими фамилиями и исключительно славянскими корнями?... lol

Гордиться нужно как раз тем, что в нашем российском "котле" настолько разные истоки переплавляются в такую гармоничную и прекрасную русскую культуру!

Quote (Skyscraper)
когда власть не хочет решать проблемы, тогда их решает сам народ

Вот тут полностью согласна с Вами, Skyscraper!
Quote (Skyscraper)
а те, кто говорит, что как вы сами к себе относятся, так и к вам относятся - на западе нет различий к какой народности относится выходец из России, для них мы все русские, следовательно за всех говорить не приходится

Так в том-то и беда! По отдельным представителям могут сделать вывод о целой нации, а ведь это так неправильно и глупо. Поэтому всегда надо помнить, что за границей (ну например) по тебе, твоему поведению будут судить о твоей стране. Представляете, какая это прекрасная ответственность?!
Quote (Русса)
Русские действительно считали себя внуками Перуна и Дажьбога.

Ну и что? Не вижу принципиальной разницы, в каком "родстве" находиться с Богом... Тем более Перун и Даждьбог... они более "свои", что ли. Больше не Боги, а помощники-покровители... Вера - она и есть вера, какая разница, в кого?
Quote (Русса)
Капища этих, и многих других богов продолжали существовать на Руси века до 17-го, мирно уживаясь с храмами, построенными во славу Христа. Более того- многие храмы строились на месте прежних капищ, не разрушая последние, но встраиваясь на такое место.

Это лишь подтверждает, что славяне приняли лишь внешнюю форму христианства, сохранив своё содержание. Но это уже вообще-то к теме о религии боьше относится. smile
Quote (Русса)
Когда не знаешь своей истории, либо когда знаешь только ее "обрезанный" вариант- достаточно просто стать управляемым, попав под воздействие любой пропаганды.

Под "обрезанным вариантом", Русса, Вы имеете в виду школьную версию, с Нестора начинающуюся? biggrin У меня такая мысль просто есть: я охотно верю, что наша история гораздо древнее, чем считалось раньше, но даже узнавая то, что доступно в школе, восхищаешься. Тем более, что главное - это культура народа (формирующаяся по ходу истории!). Я, например, ни черта не шарю в истории, но я обожаю читать, и уже благодаря одной нашей литературе, философии, православной (или это синтез языческой и христианской, уж теперь не знаю, но главное - русской!) этике горжусь тем, что живу в этой стране!

Не знаю, как ещё объяснить. wacko

Кстати, у Пушкина негритянские корни. tongue

SkyscraperДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:31 | Сообщение # 68
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

tiy, если "русский" чечен за границей куралесит, позоря наш имидж как народа, какое это имеет отношение к Васе Иванову. В семье, как говорится не без урода, но низжие слои населения за рубеж не ездят практически. Из тех, у кого есть возможности есть быдло, а есть и нормальные люди, но когда нас рассматривают в миксе всех народностей живущих в России называя всех "русскими", то никак нельзя опираться на подобные вещи, типа "на западе есть специальные места russian free, как вы к другим, так и к вам". Мы не должны отвечать за всех, нести ношу и повинность за тех, кто даже не имеет ничего общего с нами, нашим бытом и культурой - это просто неправильно. Тут можно сделать только один вывод - нас загнали в какую то клоаку, делая из нас, коренного населения козлов отпущения. Я с этим не согласен, а ты?

Во-вторых мы не многонациональное государство. Советую ознакомиться с понятием многонациональное государство. Вкратце, многонациональным государством может считаться только то государство, где процент коренного населения ниже 60%, у нас 80% пока что...

В-третьих, на Кавказе даже законы Российской Федерации не действительны, они живут по своим собственным законам, это практически языческая культура. Поэтому знак равенства нельзя ставить в любом случае, вся эта либералистика и ее идея не стоит того, чтобы попирать народ подобными сравнениями. Пушкин был русским человеком, т.к. уважал и ценил русскую культуру и жил, следовательно чувствовал и думал как русский человек.

Как ты правильно заметила, у нас проживают не только русские, но и татары, узбеки, грузины, армяне - с ними у нас нет проблем. Русские вообще самый терпеливый и миролюбивый народ в своей общей массе. Попробуй оспорить это утверждение, наверняка не захочешь. Просто не стоит уж так сильно критиковать нас, мы этого не заслуживаем. Но либералистам этого не понять, есть политики - это их работа, сглаживать острые углы и держать все под контролем, их же работа наводить порядок. Обычные люди должны несмотря на все трезво рассуждать о таких вещах и уметь ценить себя, свою культуру и свой народ, ведь в глубине души для каждого его народ самый лучший - в этом нет ничего плохо.

Quote
Если, представляя Россию, будут говорить только о "русских", представьте себе чувства тех же татар, например.

Многие были бы довольны уже просто фактом признания русских, потому, что отсутствие этого оскорбляет коренной, титульный народ. Можно сделать ряд вполне нормальных пояснений, чтобы никто не оскорбился. Нормальные люди поймут, что противоречий нет.

Сообщение отредактировал Skyscraper - Понедельник, 20.12.2010, 14:42
abenixДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:08 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (r@v)
А более подробно можно объяснить что такое фашизм, а не копируя его определение с других сайтов?

Как Вам подробней его объяснить, всё по полочкам что ли, так по полочкам более подробно написано на википедии?!
почитайте не ленитесь.
Quote (r@v)
Я привык давать понятие словам так как думаю и считаю.

Знаете если каждый будет так думать, то в мире наступит полный хаос. Должен быть порядок, в том числе и в Ваших "понятиях", они должны соответствовать состоявшимся и общепринятым определениям, иначе Вас не будут понимать другие люди.


Сообщение отредактировал abenix - Понедельник, 20.12.2010, 15:21
dimon9Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:03 | Сообщение # 70
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Skyscraper, Очень интересная статья и видио ! Многое объесняет
SkyscraperДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:28 | Сообщение # 71
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

dimon9, в первую очередь это говорит о том, что власти пришлось экстренно принимать решения для дискредитации толпы, потому и вышло все так коряво. Видимо не ожидали они, что люди выйдут на улицу, обычные недовольные москвичи.
r@vДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:10 | Сообщение # 72
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (abenix)
Как Вам подробней его объяснить, всё по полочкам что ли, так по полочкам более подробно написано на википедии?! почитайте не ленитесь.

Я просто прошу что бы вы своими словами объяснили, а не скопировали с других сайтов. То есть я скажу что я фашист, а фашист это приверженец фашизма, и судя по тому что вы скопировали выходит что я иду правым движением, как обычная политическая партия. И давай те я подойду к какому нибудь старику и скажу что я фашист (т.е. я нахожусь в политическом движении) и что думаете будет, он мне пожмет руку или ударит меня? По вашему определению он мне должен пожать руку, ведь он тоже приверженец какой то партии. Так что еще раз повторюсь что это определение для такого слова как "фашизм" ну никак не подходит, вот и прошу что бы вы дали свое объяснение.

Quote (abenix)
Знаете если каждый будет так думать, то в мире наступит полный хаос. Должен быть порядок, в том числе и в Ваших "понятиях", они должны соответствовать состоявшимся и общепринятым определениям, иначе Вас не будут понимать другие люди.

Ну я же никого не заставляю так думать. Каждый человек должен иметь свою точку зрения, и отличаться друга от друга, вот были бы мы все одинаковые то я думаю и настал бы полный хаос. Не отличался бы я, не было бы этой темы, не отличался бы кто то другой не было бы Религий, а если не будет Религий, будет какая то 1 общая, то и наступит Хаос.
tiyДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:00 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные







Quote (Skyscraper)
Мы не должны отвечать за всех, нести ношу и повинность за тех, кто даже не имеет ничего общего с нами, нашим бытом и культурой - это просто неправильно.

С одной стороны, это верно. Так и должны рассуждать (и рассуждают) здравомыслящие люди. С другой стороны, не побывав в стране, невольно составляешь первичное мнение о ней по её представителям. Получается палка о двух концах...
Quote (Skyscraper)
Тут можно сделать только один вывод - нас загнали в какую то клоаку, делая из нас, коренного населения козлов отпущения. Я с этим не согласен, а ты?

Признаться, я не уловила мысли. wacko

Насчёт многонационального государства. Статистика составляется по официальным данным, в частности, по паспортным. Так вот, у моего мужа, хоть он и татарин, написано в паспорте "русский". У его матери, а также других родственников-татар - тоже. Подруга-чеченка - также русская. Знаю армян, у которых то же самое. Так что в данном случае я бы больше полагалась на то, что видишь собственными глазами. Да существует ли вообще русская кровь? По-моему, столько понамешано всего...

Quote (Skyscraper)
Пушкин был русским человеком, т.к. уважал и ценил русскую культуру и жил, следовательно чувствовал и думал как русский человек.

Вот это верно. И нам всем с него пример надо брать, мне кажется. Я его упомянула просто, чтобы показать всю смехотворность всяких нацистско-расистских идей. Ведь главное не то, какая кровь течёт в жилах человека, а то, как он себя ведёт (что-то у меня острое ощущение дежа-вю возникло... по-моему, я это уже говорила... wacko ).
Quote (Skyscraper)
Многие были бы довольны уже просто фактом признания русских, потому, что отсутствие этого оскорбляет коренной, титульный народ.

Не понимаю... Лично я ничуть не чувствую себя оскорблённой, когда меня называют "россиянкой".
Quote (Skyscraper)
Просто не стоит уж так сильно критиковать нас, мы этого не заслуживаем.

Я не критикую нас, меня просто раздражают поверхностные суждения из набора клише и нежелание думать. smile


Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 20.12.2010, 19:03
SkyscraperДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:05 | Сообщение # 74
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

tiy,
Quote
Признаться, я не уловила мысли

идентифицировать русских очень просто - открываешь список русских фамилий и смотришь

не так уж сильно и намешано, ИМХО, т.к. мешались в первую очередь с братскими народами, с которыми по сути являются единым разделенным народом

они не оскорбятся на заявления Россия для русских, никогда и даже не станут претендовать на такой статус, он как бы и не важен им, потому, что мы единый народ и нам нечего делить

к счастью, с тем, что мы православное государство пока что не будет спорить даже Путин, а Ивановых все еще довольно много, чтобы усомниться в том, а существуют ли такая национальность, как "русский"

вот и все, сорри, что не совсем по теме

Сообщение отредактировал Skyscraper - Понедельник, 20.12.2010, 20:25
tiyДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:47 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные







М-дааа... Вот как просто стать русским: сменил фамилию - и все дела! И никакой дурак-нацист не придерётся.
dimon9Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:44 | Сообщение # 76
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

в первую очередь это говорит о том, что власти пришлось экстренно принимать решения для дискредитации толпы, потому и вышло все так коряво. Видимо не ожидали они, что люди выйдут на улицу, обычные недовольные москвичи. Skyscraper,

Впервую очередь это говорит о том какая у нас власть!!)

Сообщение отредактировал dimon9 - Понедельник, 20.12.2010, 21:48
SkyscraperДата: Вторник, 21.12.2010, 00:15 | Сообщение # 77
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

tiy, если человек считает чисто русским и имеет русские корни(украинцы, белорусы, русские), то он русский. Есть много разных верных признаков национальности... одинаково верных и определяющих. Можно отделить по вере, например, мусульман у нас всего 30% от общего населения нашего православного государства. Православную веру кто исповедует? Прежде всего славяне, русские славяне.

Пример: в стране народа с развитым самосознанием Израиле, чтобы стать гражданином Израиля можно не быть евреем, но принять иудаизм, как один из вариантов. У нас же в "православном государстве" в этом плане давно уже попустительствуют, это уже действительно история и тут есть чем гордиться, как раз с позиции великодушия и братства народов. Так что искать нацистов и фашистов нужно в любом другом месте, еще раз говорю. Народ по делу возмущен, с разных углов можно оценивать по-разному, но это не наша национальная проблема, что нам не нравится, когда лезут "со своим уставом в чужой монастырь".

Все. Мне больше нечего добавить по теме.

Сообщение отредактировал Skyscraper - Вторник, 21.12.2010, 00:18
r@vДата: Вторник, 21.12.2010, 05:38 | Сообщение # 78
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Skyscraper)
Можно отделить по вере, например, мусульман у нас всего 30% от общего населения нашего православного государства.

Хотя я такую же цифру слышал, еще слышал что через лет 20 их будет 40%, а в поисковике набрал и вот что показывает Википедия:
По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года население страны распределяется по религиозной принадлежности следующим образом:
Православие — 75 %
Ислам — 5 %
Католицизм, Протестантизм, Иудаизм, Буддизм — по 1 % и меньше
Неверующие — 8 %
Что то мне не вериться что их 5 %, ща попробуем изменить.
Было

Стало

Возможно меня за это забанят на Википедии, но врать не нужно.
Прикрепления: 3008164.jpg (164.6 Kb) · 7163383.jpg (155.4 Kb)


Сообщение отредактировал r@v - Вторник, 21.12.2010, 05:39
abenixДата: Вторник, 21.12.2010, 10:19 | Сообщение # 79
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (r@v)
Я просто прошу что бы вы своими словами объяснили, а не скопировали с других сайтов. То есть я скажу что я фашист, а фашист это приверженец фашизма, и судя по тому что вы скопировали выходит что я иду правым движением, как обычная политическая партия. И давай те я подойду к какому нибудь старику и скажу что я фашист (т.е. я нахожусь в политическом движении) и что думаете будет, он мне пожмет руку или ударит меня? По вашему определению он мне должен пожать руку, ведь он тоже приверженец какой то партии. Так что еще раз повторюсь что это определение для такого слова как "фашизм" ну никак не подходит, вот и прошу что бы вы дали свое объяснение.

Quote (ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм)
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини.

В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.

В последнее время в специальной литературе широко обсуждается определение фашизма английским исследователем Р.Гриффином как «палингенетического ультранационализма», предполагающее, что в своем мифологическом ядре фашистская идеология нацелена не на «возрождение» нации (как другие националистически-популистские идеологии), а на её «сотворение заново».

неужели это трудно было прочитать до конца?

Это говорит про отношения в разных странах по разному, про отношение и понимание в странах бывшего СССР я специально выделил, это связано как раз с Великой Отечественной Войной, называя себя фашистом в этих странах человек автоматоматически по подает под понятие нацизма, что в свою очередь как раз включает и понятие расизма, фашизма, и антисемитизма.

Добавлено (21.12.2010, 10:19)
---------------------------------------------
И если Вы всё таки не приверженец этих понятий, я бы дал Вам определение националиста, (см. что такое национализм), не путайте с нацизмом, совершенно разные понятия. Хотя некоторые считают что национализм был прародителем нацизма, но всё же разница довольно существенна.

Сообщение отредактировал abenix - Вторник, 21.12.2010, 10:41
челДата: Вторник, 21.12.2010, 18:13 | Сообщение # 80
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Skyscraper)
Во-вторых мы не многонациональное государство. Советую ознакомиться с понятием многонациональное государство.
бред какойто - открываем конституцию российской федерации и читаем в самом начале :Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Добавлено (21.12.2010, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Skyscraper)
человек считается чисто русским и имеет русские корни(украинцы, белорусы, русские), то он русский.
тоже несколько бредово. Я украинец никогда не считал себя русским и неимею русских корней. У украинцев, белорусов, и повидемому русских ( в чём я лично сомневаюсь, у меня жена русская, воронежская обл.) славянские корни.

Добавлено (21.12.2010, 18:13)
---------------------------------------------
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. - это тоже из вашей конституции. а всё остальное о чём вы говорите :

Quote (Skyscraper)
много разных верных признаков национальности... одинаково верных и определяющих
- как раз и относится к фашизму - вы бы ещё черепа у всех начали мерять. А ёщё считаете себя как я понял верующими ( православным повидимому) а, ведь все люди произошли по вшей вере от Адама и Евы и вы должны всех считать , хотябы не братьями и сёстрами, но родственниками обязательно. Даже мусульман.

Флейм. Чужую точку зрения надо уважать и даже если она Вам кажется неверной - не стоит так грубо её критиковать. Предупреждение. meateater.

Сообщение отредактировал чел - Вторник, 21.12.2010, 18:14
Форум » Архив » Корзина » Русский Бунт (Война?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: