Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Русский Бунт (Война?)
Русский Бунт
r@vДата: Суббота, 18.12.2010, 20:45 | Сообщение # 41
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (dimon9)
хахахахах какая вообще толерантность??????Будь с ними толерантен им вообще пох бедет они как убивали русских так и будут убивать и им все ровно на твою толерантность

Поддерживаю
Quote (dimon9)
больще всего бесит то что того кто организовал этот митинг уже поймали, а вот тех кавказцев что убили парня нет!

Ну там говорят что этого Аслана поймали сейчас он в СИЗО сидит, но по слухам за него заплатил какой то дядя из черкессии что ли (точно не помню), и мол его отпустили. Так же как и того парня который по Красной площади прогнал на внедорожнике, его сначала посадили, а потом отпустили, у него батя глава МВД в Чеченской республике.
FROSTДата: Суббота, 18.12.2010, 21:18 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Это контролируемая и осознанная попытка неких сил (которым реально плевать на все нации вместе взятые) "раскачать" общество. А с какой целью - это уже другой вопрос.

Quote (Bruno)
Сохраняйте человеческое лицо. А то, что кто-то нас ненавидит и прочее... это от бессилия, от невозможности взять нас под контроль.

Очень хорошо написано . Даже добавить нечего . Цитировал специально , чтобы люди наконец-то поняли и постарались взять свою агрессию под контроль. Вы посмотрите на мир - на Америку , на Германию , Англию, Афганистан , Ирак разве вы не видите глобальное зло ,которое управляет такими процессами ,а также вмешивается и поселяется в сознании людей разных национальностей и вероисповеданий . Хотя если подумать философски , чтобы людям что то понять некоторую мудрость - нужно пройти через войны и кровопролитие такая уж природа, наверное. Но ведь так не хочется чтобы гибли , страдали невиновные, хорошие люди - им будущее строить , растить детей , открывать тайны вселенной .


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
РуссаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:20 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Я тут малость поразмышляла- Русский бунт- оно, конечно хорошо, вот только вопрос- а с какого перепуга Русские должны бунтовать в своей собственной стане??? Моя Родина- РОССИЯ! Я горжусь тем, что родилась здесь, что я Русская! Если ко мне в дом придут гости- я буду им рада. Но если они начнут диктовать мне условия- как я должна жить- я вежливо укажу им на дверь!
Вы готовы почувствовать гордость от того, что вы Русскими родились???


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
meateaterДата: Суббота, 18.12.2010, 22:21 | Сообщение # 44
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Русса)
Вы готовы почувствовать гордость от того, что вы Русскими родились???

нет. мне как-то без разницы, ведь мы все сдохнем главное - родится в стране, где люди живут нормально.
РуссаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:40 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

meateater, у тебя есть возможность сделать страну, в которой живешь- нормальной.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:42 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные







Согласна с meateater'ом. От самого факта, что я русская, мне как-то ни холодно, ни жарко. smile Понимают ли сами русские, чем именно надо гордиться? Вот знанием русского языка, а следовательно, возможностью наслаждаться творениями наших великих художников слова и мыслителей, например, - да.
r@vДата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:08 | Сообщение # 47
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Вы готовы почувствовать гордость от того, что вы Русскими родились???

Я и так испытываю гордость что я Русский, у нас и славная древняя история, да и так мы другие.
Quote (Русса)
я Русская!

Только вот за эту фразу тебя могут повести по 282 статье, так что теперь права Русского ущемляет правительство все делают для того что бы таких лозунгов стало меньше, вот оно наше Российское правительство.
Quote (meateater)
нет. мне как-то без разницы, ведь мы все сдохнем главное - родится в стране, где люди живут нормально.

Quote (tiy)
От самого факта, что я русская, мне как-то ни холодно, ни жарко.

Ну вот это я думаю зря, кому то это жить помогает что он Русский. Например такая фраза что: Русский не сдается!, хорошо же звучит? Сразу поднимается дух, ну например давай те скажем, африканец не сдается!, ух как звучит.
Так что не нужно забывать что вы Русские, что наши прадеды не за зря воевали, они воевали не для того что бы мы бухали, не уважали стариков, которые прошли всю войну. Я думаю если б кто то лет так 50, 100, 200 и.т.д. назад услышал что мне пофиг где я живу, главное что бы у меня деньги водились и мне хорошо жилось, то сразу бы сказали что ты тогда тут делаешь если не любишь свою страну, и не гордишься ей? Так что не забывайте что Россию боится весь мир, и это не мы сделали, это сделали наши предки, а мы это все разваливаем. Вот увидите что лет через 30 с таким отношением мы будем как Монголия. Так что давайте будем уважать и гордиться нашей страной.
DonTimonДата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:58 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

r@v, главное в скинхеды не уйди. В принципе я тебя поддерживаю, но во всём надо знать меру.
Скинхеды такая же дрянь как гопота или "отличившиеся" кавказцы.
П.С. Насколько я знаю - слово хачь в переводе с армянского (или старо-армянского) звучит как крест, т.к. давным давно в далёкой-далёкой Армении Папа Римский приказал распинать на крестах оных.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:27 | Сообщение # 49
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
DonTimon, да не, я уже писал что я не нацист, а расист. Страна, которая когда то победила фашизм, не может справиться с ним сейчас.

Добавлено (19.12.2010, 09:27)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/video116011678_159046569?noiphone

Посмотрите в самом конце два ОМОНвца держат видимо задержанное оружие, бита, пистолеты и прямо скажу ножище, которым баранов режут, и они приехали мстить за пятерых избиенных кавказцев, наверно настало самое время про толерантность думать.

РуссаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:52 | Сообщение # 50
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Согласна с meateater'ом. От самого факта, что я русская, мне как-то ни холодно, ни жарко.

Очень надеюсь, что когда-нибудь мы сможем стать Гражданами Земли. Но пока существуют государства и нации- у людей существует желание "померяться длиной..." И если вам по барабану, в какой стране рождаться- не вижу смысла сильно обижаться на приезжих в Россию, и качающих свои права. Вам же все равно!!!!

РУсских отличает от другх народов не только "великий и могучий языка". Не только способность в экстремальных ситуациях "придти, и всем навалять". Есть еще одна важная штуковина- практически все нации считали и считают себя Божьими рабами. И только русские всегда знали, что они- Внуки Божьи! А таким Родством и хвастать-то не пристало- надо просто жить так, чтобы нашим Дедам стыдно за нас не было..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
meateaterДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:43 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Русса)
meateater, у тебя есть возможность сделать страну, в которой живешь- нормальной.

в теории.

Quote (r@v)
Например такая фраза что: Русский не сдается!

пф... бредятина полнейшая. это зависит от личных качеств человека, а не от его национальности.

Quote (Русса)
И если вам по барабану, в какой стране рождаться- не вижу смысла сильно обижаться на приезжих в Россию, и качающих свои права. Вам же все равно!!!!

скажем так, и некоторых "своих" тоже можно ненавидеть. Опять же, личные качества человека. Если к нам в город приедут нормальные армяне\китайцы\американцы, которые будут выстраивать своё поведение на основе наших обычаев, не ставить свою нацию выше нашей - таким я только рад!
tiger888Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:39 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (r@v)
Страна, которая когда то победила фашизм, не может справиться с ним сейчас.

Всегда если даже славяне давали отпор, то они это делали без ненависти в сердце, они защищались. У них всегда была вера в правое дело. Поэтому наверное почти всегда и выигрывали и поэтому наверное выработался и закалился дух народа. Теперь же, с конца 20 века навязывается мысль о ненависти к другим! А ненависть ослабляет и уничтожает все накопленные достижения.

Вот само название темы Русский Бунт как мне кажется отражает внутреннюю суть, о том о чем мы говорим. Мы бунтуем против самих себя, против своих лучших качеств, накопляемых веками, и которые можно потерять за один момент.


Все возможно!
tiyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:44 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные







Quote
Насколько я знаю - слово хачь в переводе с армянского (или старо-армянского) звучит как крест, т.к. давным давно в далёкой-далёкой Армении Папа Римский приказал распинать на крестах оных.

DonTimon, это что за момент в истории? Очень интересно, ведь большинство армян - христиане... Или Вы про армянский геноцид? Но тут Папа вроде ни при чём... Поясните, пожалуйста.

Quote (Русса)
И если вам по барабану, в какой стране рождаться- не вижу смысла сильно обижаться на приезжих в Россию, и качающих свои права.

Я что-то не уловила эмоций. А я ни на кого и не обижаюсь, пока никто не лезет в мою жизнь. smile
Quote (Русса)
Есть еще одна важная штуковина- практически все нации считали и считают себя Божьими рабами. И только русские всегда знали, что они- Внуки Божьи!

Это, наверное, из какой-то книжки? Сейчас модно всякие прапракорни искать, в славянизм ударяться... Видимо, это следствие культурного шока от избытка западных норм, чуждых нам. smile Лично я себя Божьей внучкой не считаю. Я ближе к мысли, что мы - Божьи творения. Вот Бог, наверное, удивляется, что к Нему во внуки кто-то записался. biggrin Или в сыновья. happy
r@vДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:51 | Сообщение # 54
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
Вот само название темы Русский Бунт как мне кажется отражает внутреннюю суть, о том о чем мы говорим. Мы бунтуем против самих себя, против своих лучших качеств, накопляемых веками, и которые можно потерять за один момент.

Ну тут так и получается что "Русские" vs "Кавказ", "Милиция", "Правительство РФ". Пока я думаю так и получается, это внутренний бунт. Т.е. народ и так при виде милиционера считает его врагом народа, про детей с гор я вообще молчу, а чиновники они всегда были враги народа.
tiyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:56 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные







Quote (r@v)
Т.е. народ и так при виде милиционера считает его врагом народа.

Говорите за себя, r@v. Знаю нескольких милиционеров, пока ни в одном не разочаровалась. smile

Вообще какое-то неинтересное обсуждение идёт. Все оперируют какими-то стереотипно-расхожими штампами, "наши деды", "да русские такие да такие!" да бла-бла-бла... Давайте сначала прочитаем всего Лермонтова, Пушкина, Толстого и Достоевского, а там и поговорим, а? biggrin

DonTimonДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:51 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
DonTimon, это что за момент в истории? Очень интересно, ведь большинство армян - христиане...

Папа римский приказал распять своих верных подданных. Да, христиан.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:20 | Сообщение # 57
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Говорите за себя, r@v. Знаю нескольких милиционеров, пока ни в одном не разочаровалась. Вообще какое-то неинтересное обсуждение идёт. Все оперируют какими-то стереотипно-расхожими штампами, "наши деды", "да русские такие да такие!" да бла-бла-бла... Давайте сначала прочитаем всего Лермонтова, Пушкина, Толстого и Достоевского, а там и поговорим, а?

Да я не про себя и не про других, а про тех кто тогда 11 декабря вышел на марш.
tiyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:39 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные







DonTimon, ужас, дату и место проведения фестиваля можно? surprised Буду срочно заниматься самообразованием.
dimon9Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:56 | Сообщение # 59
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

r@v, Медведев кстати передал на канал CNN мол у нас бунтуют из за перехода в другой часовой пояс
это кстати можно объяснить . Мы выиграли право на проведение ЧМ2018 да и сочи еще в 2014 . Правительству будет не выгодно если про россию заговорят как о расистском народе тем более перед этими мероприятиями тем более это футбольные болельщики.

Добавлено (19.12.2010, 21:56)
---------------------------------------------
если будут стычки между кавказцами и русскими думаю после этого не один негр в россию не поедет на чм2018 так как он будет боятся что его какой нибудь русский убьет за то что ему не нравятся негры . вообще я против этого бунта, другое дело то что таким "гостям" из кавказа надо дать понять что так поступать плохо по моему мнению с ними надо поступать их же методами!

РуссаДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:26 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Сейчас модно всякие прапракорни искать, в славянизм ударяться... Видимо, это следствие культурного шока от избытка западных норм, чуждых нам.

Для меня славянство такая же религия, как христианство, мусульманство, буддизм, и прочая. Сейчас "неославяне"- это скорее кич.
Но смотри, какая интересная штука происходит- детей в школе учат истории древней Греции, Египта, Месопотамии, называя это историей древнего мира. О русах там не упоминается, наверно потому, что Нестор об этих подробностях не знал..
Между тем те же викинги называли Русь Гардарика- страна городов! Отголоски той Руси есть у Пушкина, в Руслане и Людмиле. Интереснейшее произведение, однако!
Русские воины на серьезные поединки зачастую выходили обнаженными по пояс, и выходили победителями, потому, что воевали с Божьей помощью за правое дело. Русские действительно считали себя внуками Перуна и Дажьбога.
Капища этих, и многих других богов продолжали существовать на Руси века до 17-го, мирно уживаясь с храмами, построенными во славу Христа. Более того- многие храмы строились на месте прежних капищ, не разрушая последние, но встраиваясь на такое место. Во время раскопок в Нижнем Новгороде это было обнаружено в одной из церквей.
Когда не знаешь своей истории, либо когда знаешь только ее "обрезанный" вариант- достаточно просто стать управляемым, попав под воздействие любой пропаганды.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Архив » Корзина » Русский Бунт (Война?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: