Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Юрий Гагарин (Юрий Гагарин)
Юрий Гагарин
POl-XДата: Среда, 13.04.2011, 13:22 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

а ребята там не скучали)

отрывок из стенограммы при взлёте:

Королев: Там в укладке тубы - обед, ужин и завтрак.
Гагарин: Ясно.
Королев: Понял?
Гагарин: Понял.
Королев: Колбаса, драже там и варенье к чаю.
Гагарин: Ага.
Королев: Понял?
Гагарин: Понял.
Королев: Вот.
Гагарин: Понял.
Королев: 63 штуки, будешь толстый.
Гагарин: Хо-хо.
Королев: Сегодня прилетишь, сразу все съешь.
Гагарин: Не, главное - колбаска есть, чтобы самогон закусывать.
Все смеются.
Королев: Зараза, а ведь он записывает ведь все, мерзавец. Хе-хе.


Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.

Сообщение отредактировал POl-X - Среда, 13.04.2011, 13:23
пабиДата: Среда, 13.04.2011, 17:55 | Сообщение # 22
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ребята, нам в Россию возвращают , спускаемый аппарат -Стрелки и Белки, а вот многие личные вещи Гагарина, даже -свадебные фото,в загранке выставят на аукцион-сегодня в новостях услышала . У нас были празднества; забеги , парашютисты прыгали , концерты. Я все тренировки парашютистов видела-от нашего поселка ,аэродром в 2-х км.Здорово так.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
BrunoДата: Среда, 13.04.2011, 21:34 | Сообщение # 23
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Я сама когда-то училась на учителя истории, и меня подобное отношение к данной науке просто убивает, да и вообще отношение к системе образования.

Ду уж... пока остаётся надеяться только на последний рубеж - непосредственно учителей и преподавателей, которые успели получить нормальное образование и хоть что-то втолкуют нашей недоросли )
А дальше...
ymixДата: Суббота, 30.07.2011, 01:04 | Сообщение # 24
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

С места посадки на аэродром "Энгельс" Ю.Гагарина доставили вертолётом. В нём находились;-Ю.Гагарин-командир вертолёта майор С.Хитрин-борттехник капитан В.Галкин-Герой Советского Союза полковник ОсиповВ.В.-начальник 4Управления НИИ ВВС (в/ч 62648) генерал-лейтенант Бровко И.К. ... Вспоминает о том дне майор С. Хитрин.
Как только операторы обнаружили цель над Волгой, он помчался к вертолету. Борттехник Галкин вмиг запустил двигатель. Можно лететь. Связавшись по рации с командным пунктом, Хитрин запросил разрешение на взлет. Но командир части генерал-лейтенант Бровко приказал без него не взлетать. Послали машину на квартиру за генералом. Вместе с генералом в кабину сел полковник Осипов, Герой Советского Союза. Теперь уже пассажиры торопили Хитрина – мол, давай-давай.Машину, на которой ракетчики везли Гагарина в Энгельс, Хитрин догнал быстро. Посадив на борт Ю.Гагарина взяли курс на "Базу".
На фото майор С.Хитрин, полковник Осипов В.В, капитан В.Галкин.
Прикрепления: 4664777.jpg (50.6 Kb)
пабиДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:47 | Сообщение # 25
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

http://www.lien.ru/children/gagarin/photo_Gagarin/IMG_5903.html

Добавлено (01.08.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Техникум в котором учился Юрий Гагарин

Добавлено (01.08.2011, 12:47)
---------------------------------------------
http://www.lien.ru/children/gagarin/photo_Gagarin/g100.html
Юрий на Волге


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 01.08.2011, 12:41
ymixДата: Четверг, 22.09.2011, 22:17 | Сообщение # 26
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Мне в апреле 1961г было 11 лет. В тот день я играл во дворе военного городка. Вдруг мы услышали о полёте Ю.Гагарина. Все помчались домой слушать радио. Когда пришла мама на обед, то я сообщил ей о Ю.Гагарине. Но то, что она мне ответила поразило меня не меньше, чем сообщение о полёте Ю.Гагарина. Она сказала, что уже видела Ю.Гагарина и он находится в штабе воинской части, где мама работала.Через некоторое время пришел мой папа и принес целую пачку фотографий Ю.Гагарина с офицерами части и фото разговора Ю.Гагарина с Н.Хрущёвым. Под большим секретом папа показал мне все фото. Отец был начальником фотослужбы 4Управления НИИ ВВС на авиабазе "Энгельс" и сам фотографировал Ю.Гагарина. Именно в этом НИИ в 1961г отряд космонавтов проходил парашютную подготовку.
Прикрепления: 3520718.jpg (119.4 Kb)
Ice_CoolДата: Четверг, 22.01.2015, 19:31 | Сообщение # 27
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Мы стали забывать героев.

Никогда не сдавайся.
пабиДата: Четверг, 22.01.2015, 22:10 | Сообщение # 28
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Мы стали забывать героев.
Я ,лично , не забываю. Да и у нас на Набережной Космонавтов памятник Юрию Гагарину.И когда день Космонавтики, то устраиваются разные мероприятия в честь первых героев Космоса и последующих космонавтов.Устраиваются забеги и доставка всех желающих на место приземления Юрия.У нас каждый Саратовец и житель области горд этим
Прикрепления: 7602010.jpg (145.8 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
nowoaДата: Понедельник, 06.04.2015, 09:34 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Цитата паби ()
Да и у нас на Набережной Космонавтов памятник Юрию Гагарину
паби, здравствуйте!
Вы написали про памятник Юрию Алексеевичу и меня вдруг осенило "А почему я ни разу не была у памятнику Гагарину".
И оказалось , что у нас в городе его просто НЕТ. Улица есть, парк есть... Но в нём даже бюстика нет.
Хорошо что с советских времён осталась книга для чтения 3 класс. Там фото Гагарина и песня про него.
Дочка хоть знает кто этот дядя и что он сделал.
пабиДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:35 | Сообщение # 30
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

nowoa, Ну его именем названы у Вас  же , даже парк. Сейчас всё говорят, что средств нет. У нас просто грех, не поставить памятник. Столько с Юрием связано.
Его мой дядя и дядина жена очень хорошо знали. И всегда когда о нем рассказывали, то всегда говорили, это такой переносящий  все трудности парнишка был, и всегда с улыбкой.Как солнышко светлый был.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
nowoaДата: Четверг, 09.04.2015, 09:22 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ну его именем названы у Вас  же , даже парк.
паби, вот это-то и грустно, что от парка одно название ((
ВселенДата: Четверг, 09.04.2015, 09:57 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Саратов, Набережная Космонавтов имени Ю. Гагарина
Нравится179
fox64Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:50 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

В Оренбурге находится бывшее летное училище где учился летать Ю.А. Гагарин.
пабиДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:07 | Сообщение # 34
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline



Юрий мы тебя Помним и  Любим!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:05 | Сообщение # 35
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline





В нашем городе начались празднования ко Дню Космонавтики.10 апреля на Набережной Космонавтов состоялось общегородское празднование Дня Космонавтики.
Старт празднику дал торжественный митинг у памятника Юрию Алексеевичу Гагарину, посвященный 55-летию первого полета человека в космос .Двести детей исполнили Гимн России на Набережной Космонавтов.

Выступивший следом друг Гагарина Тимофей Чугунов поблагодарил руководство области и Саратова за то, что они всегда проводят День космонавтики на высоком уровне, благодаря чему торжества здесь более масштабны, чем в других регионах, даже на малой родине Юрия Алексеевича в Смоленской области. После гости праздника смогли ознакомиться с работой многочисленных тематических площадок, которые в течение всего дня работали на Набережной Космонавтов. Народный музей Ю.А, Гагарина представил передвижную выставку «От литейщика до космонавта», рассказывающую о саратовском периоде жизни Гагарина. Авиамоделисты продемонстрировали свои достижения в конструировании макетов летательных аппаратов. Жители и гости города смогли стать свидетелями битвы роботов и запуска ракет.Повара кулинарного колледжа приготовили космическую двухметровую пиццу, которую предложили попробовать всем желающим.

Празднование Дня Космонавтики завершилось фейерверком.На День космонавтики администрация Саратова планирует провести около 90 праздничных акций.
 Основные мероприятия пройдут традиционно 12 апреля. Стартует праздник в 9 утра в Саратове на набережной у памятника Гагарину. Затем состоится автопробег байкеров с флагами до места приземления космонавта. Там планируется торжественный митинг, показательные мероприятия спортсменов, концертная программа.

Кроме того, 11 и 12 апреля на месте приземления Гагарина радиолюбители будут выходить на связь с различными уголками страны, используя позывной UE54GP, который расшифровывается как «54 года первому полёту человека в космос».
Администрация города уже сформировала ряд мероприятий, приуроченных к 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. В школах, университетах и домах культуры пройдут встречи с ветеранами космодрома «Байконур».

Только ,почему глядя на этом фото  на планету Земля ,Юрий такой грустный? По всей видимости не выполняется такое:

Записка Юрия Гагарина: “Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!”

Юрий мы тебя помним и любим!!!
Некоторые редкие данные о Юрии:

Заявление ученика ремесленного училища Юрия Алексеевича Гагарина.



Отряд первых космонавтов.




Юрий и его автомобиль.
Молодой Гагарин в кабинете анатомии

Джина Лолобриджида и Юрий Гагарин во время II ММКФ в 1961 году.





Космонавты Юрий Гагарин (слева) и Алексей Леонов во время костюмированного праздника в Звездном городке (1965)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:03 | Сообщение # 36
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Через тернии к звездам!

Думаю, есть смысл вспомнить обо всех проблемах при полете Восход-1 с Юрием Гагариным, чтоб показать, насколько опасным был истоический полет, и насколько героически встречал сам Гагарин и команда на Земле все эти "подарки судьбы"!

Перед стартом
  • Как оказалась, крышка люка №1 неплотно закрылась, что грозило разгерметизацией. В результате пришлось в условии ограниченного времени чинить конструкцию.

Старт
  • В начале полет РН прошел как по маслу, но на завершающем этапе не сработала радиосистема выключения двигателей 3-ей ступени. И двигатели были отключены таймером системы, но уже тогда, когда КК преодолел запланированную высоту, и апогей оказался выше почти на 100 км. На сценарий посадки этот сбой не особо повлиял.

Спуск и приземление

  • По заданной программе посадки, система торможения (ТДУ) хоть и заработала, но не с планируемой мощностью. В результате автоматика заблокировала систему разделения отсеков. В результате, в течение 10 минут перед входом в атмосферу корабль беспорядочно кувыркался со скоростью 1 оборот в секунду. После входа в более плотные слои атмосферы, соединительные попросту сгорели, а система термодатчиков автоматически отсоединила отсеки.
  • Посадка происходила по баллистической траектории, и перегрузка была под 9 G. При таких перегрузках даже тренированные люди могут потерять сознание. Все бы ничего, но Гагарин должен был катапультироваться с капсулы, а в случае потери сознания... это стало бы проблематичным. К счастью, этого не произошло.
  • На высоте 7 км Гагарин катапультировался, но произошел сбой системы обеспечения воздуха (не сразу сработал клапан), и космонавт чуть не задохнулся.
  • Оказалось, что Гагарин может приземлится прямо в Волгу. Чтоб не допустить это, Гагарину пришлось маневрировать с использованием стропов.




Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 11.04.2016, 18:04
пабиДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:16 | Сообщение # 37
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

В Саратов прибыла пилотажная группа "Русь"

Сегодня в Саратов прибыла пилотажная группа "Русь" в составе пяти самолетов Л-39 "Альбатрос". Они приземлились в городском аэропорту. 12 апреля пилотажная группа примет участие в торжественных мероприятиях на Гагаринском поле. Планируется, что один из летчиков будет комментировать выступление группы для собравшейся публики. Кроме того, из кабины самолета будет вестись видеотрансляция.

shtonadobno, И правда есть что вспомнить, тем более я  некоторое о чем   Вы написали не знала.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:34 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата паби ()
shtonadobno, И правда есть что вспомнить, тем более я некоторое о чем Вы написали не знала
На самом деле с Гагариным, самым известным человеком в истории, намного все сложнее. Есть интересные факты, легенды и мифы о его происхождении, выборе, полете, жизни после полета, смерти.

Есть страшные, просто интересные, смешные... Очень много их, оно и понятно.  Полет ведь исторический!

Люди, может, весь Млечный (а может и Вселенную) исследуют, а про Гагарина помнить будут!



Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 11.04.2016, 21:39
AlexandroДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:59 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Melanie ()
Без сомнения, поводом для подобных рассуждений послужили слова болгарской ясновидящей Ванги, которые она произнесла в 1979 году: “Однажды сказали мне (Ванга упоминала планету Вамфин, с жителями которой она якобы общается), что Гагарин не сгорел и не умер, а был взят
Моя соседка (в остальном вполне нормальная старуха) до самой смерти была уверена, что Гагарин не погиб, а сбежал в Америку. Только это скрывают.
А вы говорите - Ванга...


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 12.04.2016, 00:01
пабиДата: Вторник, 12.04.2016, 13:49 | Сообщение # 40
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Всех форумчан и гостей форума С Днем Космонавтики!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Юрий Гагарин (Юрий Гагарин)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: