Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 22:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Женская территория (Исключительно девичье общение на абсолютно любые темы.)
Женская территория
GaladrielДата: Суббота, 06.09.2014, 20:59 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Автор темы!
Девоньки, вот подумалось мне сегодня-есть у нас тема  Общение пользователей kosmos-x.net.ru. Но она как бы общая,для каждого пульсаровца. А чисто женской, чтобы обсудить пироги-косметику-мужчин-детей-нету...Предлагаю здесь обмениваться опытом, общаться, болтать-запросто!

Добавлено (06.09.2014, 20:59)
---------------------------------------------
Начну. Все равно потом съедем на другое, но пока вот такой вопрос. Насущный. Подкинула мне его подруга лучшая. 

Сохранять ли семью ради ребенка?

Что важнее-присутствие мамы и папы рядом, но они несчастны или спокойная мама и папа,но папа-воскресный? Ситуация,что папа нормальный,не алкоголик,не психопат,просто люди поняли поздно,что они-чужие друг другу. Мне кажется,что нельзя.дети чувствуют фальш. Перед глазами отношения максимум-наполненные уважением, а любви-нет.Вот как ребенок будет расти без любви?


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Ksyusha5049Дата: Суббота, 06.09.2014, 22:51 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 56
Награды: 38
Репутация: 212
Статус: Offline

Galadriel, тему ты затронула интересную,даже скажу больше я сама когда-то стояла перед такой дилеммой. Но я как то почувствовала что мы расстанемся,вот оборвалась какая-то ниточка.

Я тогда сразу и не поняла,что это был знак, но уже знала что это начало конца, и продолжала сохранять семью. А потом просто все рухнуло, хотя муж развода не давал долго ,но и жить с ним  у меня не было больше сил.

Когда мы расстались у меня тогда сыну было 3.5, а теперь 18 лет.Мы Его все это время с его отцом любим он это знает и чувствует, и воспитываем каждый по своему,даем советы.

Самое главное не лишать ребенка общения с его отцом, а выводы он сделает сам.

А на вопрос я бы ответила так:жизнь сама все расставит по местам,только надо слушать себя и понять ,что через себя переступать тоже нельзя.
АретаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:23 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Galadriel, родная ты как в воду смотришь....У меня тяжелая ситуация сейчас... Но я выбираюсь... И такой вопрос меня посещал.. Я могу сказать одно, дети все все чувствуют, даже скажу на своем примере, мои родители любят друг друга но каждый день уже скоро будет как 40 лет ругаются... И всегда это тяжело переносится и отпечаток у меня остался с детства, по-этому могу сказать что если два человека чувствуют что все уже, значит надо расходится, но про детей не забывать, конечно, все объяснить, если надо к психологу поводить.... но терпеть из-за детей.. нет...
да будет тяжело, но потом все будет хорошо... Поверьте дети чувствуют все, побольше взрослых.....Это надо помнить... И еще самое главное, повторяю самое главное, в детстве закладывается тот фундамент, на котором мы будем стоять в будущем....Детские обиды, поступки родителей, я могу сказать со стопроцентной точностью все это скажется на детях, когда они будут взрослыми, даже они могут этого не осозновать, но на подсознании скажется....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
GaladrielДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:40 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Арета ()
Поверьте дети чувствуют все
Мой двоюродный брат начал очень сильно и серьезно болеть года в 4,когда тётка разошлась с  мужем. Для него уход отца был равносилен концу света. Ну что,они сошлись снова. Она терпела его,именно терпела и все ради ребенка. И так они сходились-расходились, пока брат не вырос и не зажил своей жизнью. В результате-тётка не нужна ни бывшему мужу,ни взрослому сыну-у каждого своя жизнь.  

Да,и согласитесь- 40-45-летний мужик имеет гораздо больше шансов устроить личную жизнь, чем женщина в таком возрасте. Он и на молодой может , и на сверстнице, а у женщин-круг сужается...

Добавлено (07.09.2014, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата Ksyusha5049 ()
Самое главное не лишать ребенка общения с его отцом
Это когда папа адекватный.Когда я познакомилась со своим мужем, у него был взрослый сын,мой ровесник. До 9-лет ребенок жил с мамой,а потом-с папой, потому что мальчик без отца в таком возрасте,согласитесь, может вырасти бабой сопливой.  А вот все равно, отсутствие мамы,женщины, ощущалось. Некому и пожалеть,и слово доброе сказать...Муж,конечно, пытался,как мог,но маму-не заменить...

А еще детям тяжело,как оказалось, принять-"залётные" они или по желанию. Мои родители , дурные люди, подчеркивали всю жизнь,что я у них-по плану,а сестра "появилась у собственных родителей по собственному желанию".Это потом вылилось в комплексы и напряженные отношение между нами.Тут уж лучше,или ничего не говорить, или говорить,что все желанные.

Но ведь, если родители зачали ребенка,пусть и не по плану-они же предполагали такой вариант,знали, на что шли. Поэтому,я думаю-все дети-желанные,все по плану.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АстаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:21 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Тут по теме несколько строк.

Добавлено (07.09.2014, 10:21)
---------------------------------------------
Все прессовала,прошу прощения!


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 07.09.2014, 10:20
Ksyusha5049Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:31 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 56
Награды: 38
Репутация: 212
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
я думаю-все дети-желанные,все по плану.
А по другому и не должно быть.
Я вот тоже до сих пор не замужем, хоть и в разводе 14 лет. Да ,личная жизнь тоже нужна,но это не повод ставить на себе крест или как то горевать если ее нет.
Я живу какими то своими интересами получаю удовольствие от самого процесса Жизни.
Вот у нас сейчас на Украине,а вернее на Донбассе идет война, отец моего ребенка предлагает переехать к нему просто что бы нас обезопасить, а сын не хочет да и я не хочу,чотя ночью возле нас стреляли из тяжелой артиллерии , а акустика в спальных районах такая словно в колоколе сидишь.

Главное чтобы родители и дети находили время для общения, интересовались что волнует ребенка,поддерживали его и не надо ждать что тебе что то должен за это,в первую очередь это надо Тебе! И отдавать свою родительскую любовь надо полностью и Сейчас,так как что может произойти Завтра никто не знает.

GaladrielДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:39 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Аста ()
Доля матери здесь очень трудная
Аста,а потом получается,что мать должна быть и отцом-добывать деньги, защищать ребенка и т.д. И мать для ребенка уже не женщина, а сильная волевая мапа. Девочки-берут пример, понимают,надо расчитывать на себя,мужики-козлы. Мальчики-растут инфантильными,маменькиными сынками.А кому нужен муж-ребенок? "Сильной" женщине,которая относится к нему ,как маленькому,про таких говорят:"у меня двое детей", имея в виду одного из них мужа."Сильная " женщина не дает мужчине быть самому сильному. Она берет на себя ведущую роль. Женщина и мужчина меняются местами!

Так может лучше пусть плохая семья,но семья, чем полусемья с одной мамой или папой?...

Добавлено (07.09.2014, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Ksyusha5049 ()
Я живу какими то своими интересами получаю удовольствие от самого процесса Жизни.
Ксюш, кстати,тоже разговор недавно был с подругой-когда рожать. Ей 28, а она думает!Я родила в 17 первого,когда ему будет 17,мне будет 34!Как говориться, еще молодая,но уже не глупая wink . И доучится можно,и путешествовать,и все что угодно! А у нее ребенок в первый класс только пойдет,там не до себя.Да и ночи бессонные не на клубы тратить надо , а на ребенка.И в самый женский расцвет дети тогда не помешают жить полной грудью. Всему свое время!


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Ksyusha5049Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:40 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 56
Награды: 38
Репутация: 212
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Так может лучше пусть плохая семья,но семья, чем полусемья с одной мамой или папой?...

Все зависит от самого ребенка и его внутреннего стержня.Ведь есть дети из детских домов становились лидерами, а и в полной семье можно быть инфантильным и избалованным маменьким сыночком.
АстаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:45 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Galadriel, все правильно говорите.Давай лучше на ты,иначе мы не сможем говорить на чистоту.Всегда лучше уходит друг от друга,но общение не должно прекратится.Оба родители всегда должны быть рядом,в любое время,тогда ребенок постепенно поймет обо всем.

У меня такая ситуация с моим братом. Он встречался с девушкой,уже с опытом.Она ему нравилась,любил ее,но женится не может по двум причинам.Первая - она уже с опытом,а это у нас не принято.Вторая- ее воспитанница была в разводе с мужем(ее тётя,мать после ее рождения умерла) и не разрешила его похоронить в нашем городе и в нашей стране.Вот он боится что с ним тоже самое сделает его любимица.Жили они три или 4 года как любовник и любовница.Я встретилась с ней узнать её,если надо поддержать. Но она не пошла ко мне на встречу. Мол сама все знаю и разберусь.Что мне оставалось сделать,я отошла в сторону.Через три года она с ее сестрой пригласили на разговор о рождении ребенка.Я обрадовалась и поддержала.Она хорошая девушка. Вот в тайне от него забеременела, от него же и не сказала сразу,мы так решили чтоб он не отказался от ребенка. Узнав от неё  о беременности,он молча повез к врачам на регистрацию.И все принял их положение положительно.Мы все надеялись,родится ребенок они поженятся.Но тут есть еще другая причина, её тётя любит командовать над мужиками,а он это не приемлет,вот три причины слились и до сих пор не женаты,но ребенка воспитывают вместе.Он в ребенке души не чает.Жить без нее не может весь день сними а вечером идет к себе спать.Я ее называю невесткой,очень её люблю.Не знаю что еще делать? Наверно оставлю все как есть.Наша семья ее приняла хорошо,она частица нашей семьи.Чтоб не разрушить их хрупкая связь надо оставить все как есть.Чтоб девочка выросла в любви.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Ksyusha5049Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:51 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 56
Награды: 38
Репутация: 212
Статус: Offline

надо рожать когда появилось желание иметь ребенка,значит ты готова для этого.А клубы и там всякая тусня это мишура и пройдет время ты поймешь,что не на это надо тратить свою жизнь.
Я родила в 25 и воспитала мужчину,может где-то и он меня воспитал.
Galadriel, цифры возраста ничего не значат 17,34... может ты в 35 родишь,а материнство в этом возрасте говорят очень незабываемое состояние когда и мозги есть и ответственность, и чувства обострены сильнее чем в 17.
АстаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:54 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Ай девочки какие вы все молодцы!!!!!!!!!Так держать!!!!!!!!!Всем счастья,любви Божественной,радости на века!!!!!!!!!!

Добавлено (07.09.2014, 10:54)
---------------------------------------------
Я тут самая старшая,но пишите мне на ты я так люблю. smile


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
АретаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:04 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Аста, привет, да непростая у тебя ситуация, хочу пожелать тебе и всем чтобы все было хорошо...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АстаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:10 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Спасибо Арета, !!!!!!!И тебе удачи!!!!!!!!!

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
GaladrielДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:26 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Автор темы!
Аста, да,на ты действительно проще.
Цитата Аста ()
тётя любит командовать над мужиками
Вот что за мужик,который потерпит ,чтоб над ним командовали? мягкостью и гибкостью надо брать, а не прямым ударом в лоб!

Цитата Ksyusha5049 ()
надо рожать когда появилось желание иметь ребенка,значит ты готова для этого.А клубы и там всякая тусня это мишура и пройдет время ты поймешь,что не на это надо тратить свою жизнь.
Ксюша, я про время рожать начала к тому, что наверно не совсем правильно сначала "жить для себя", как говорят, а потом рожать за 30-когда это осознанный выбор пары.Подруга беременна, 28 лет, ее сестра уговаривает "подумать", пожить для себя, а потом, когда нибудь(мы ж молодеем с годами=)  ) родить.Я, в свою очередь уговариваю рожать. И папа у них хороший,хочет ребенка, а вот сбивают девку с толку!

А вот насчет материнства-да,оно действительно появляется и раскрывается с годами.Я родила в 17,в 24 и в 26.Самое интересное,с первым я все абсолютно делала сама,к сыну ни бабушек не подпускала,ни мужа. Больше всего из-за того,чтобы меня никто не упрекнул моим выбором иметь ребенка.И больше всего мной двигало слово "надо". надо кормить грудью, надо стирать пеленки, надо,надо,надо...С дочерью больше действовала по привычке-уже знала как,этап был пройден. А с младшим сыном во мне полностью проснулась Мать. Это такое безусловное принятие своего ребенка, абсолютная любовь, удовольствие заботиться...

Добавлено (07.09.2014, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата Арета ()
И такой вопрос меня посещал.
Арет,такой вопрос,наверное,посещает почти каждую пару...И если справиться, пройти через это, отношения склеятся еще крепче. Проходили...

Добавлено (08.09.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Что бы не уходить далеко,все ж сайт про Космос, хочу свои мысли насчет любителей астрономов озвучить. Точнее, в чем плюсы и минусы,когда твой парень/друг/муж астроном.
Итак.
1. Он-настоящий романтик.Может часами под звездным небом рассказывать про созвездия и Вселенную.("Любимая"Я подарю тебе эту Звезду! Светом нетленным будет сиять она..." и.т.д)
2.Ночью ты всегда знаешь, где он.
3.У него может быть только одна любовница-телескоп.
4.Свободные деньги тратит на любовницу(телескоп),чем не отличается принципиально от простого мужика.
5.Его друзья-астрономы не то , что друзья-рыбаки.Принцип "А чего там уметь, наливай да наливай!" тут не проходит., пьяным глазом много не увидишь...
6.Когда он ведет наблюдения можно свободно заниматься своим хобби,не боясь,что он обидится на невнимание с твоей стороны.
7.Ты всегда знаешь,что подарить ему на День рождения/Новый год/23 февраля. Что-то с космической тематикой. Неважно,лишь бы была тема Космоса.
8.Его находят привлекательным женщины-мужчина с телескопом всегда красив.В тайне тебе завидуют и вздыхают,как тебе повезло.

Если у кого есть что добавить...Прошу!

Добавлено (15.09.2014, 11:26)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Девчонки, хочу похвастать своим первым тортом из мастики из маршмеллоу. Цветы лепила заранее,чтоб подсохли и держали форму.Обтянула толстоватым слоем,около 4 мм,надо было бы раза в два меньше, а то слишком сладко)) Внутри бисквит,пропитанный рижским бальзамом, слой зефира крем-брюле , крем масляный .  За качество-пардон, под рукой оказался только телефон, а потом тортик быстро куда-то делся)))))Через две недели попробую уже цветной на день рождения сына сотворить.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АретаДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:04 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Galadriel, фотку не вижу, уверена тортик супер вышел, я то же всю хочу попробовать сделать, но как-то боязно....но думаю к скорому времени созрею...Я знаешь что хочу у тебя спросить как потом он на вкус этот машмеллоу.....засахаривается? По поводу детей ты умничка, мечтаю о третьем ребенке, девочку очень хочу....считаю что надо рожать когда молодой организм.....ну это мое сугубо лично мнение, и вынашивать легче и потом бегать туда сюда тоже легче.. чем в 40..

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
GaladrielДата: Вторник, 16.09.2014, 15:23 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Автор темы!
пробую исправиться с фоткой...$IMAGE1$

Добавлено (15.09.2014, 19:23)
---------------------------------------------
нет, не хочет...

Добавлено (16.09.2014, 12:48)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (16.09.2014, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Арета ()
засахаривается
не засахаривается. Высыхает просто, как конфетка)


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АретаДата: Вторник, 16.09.2014, 15:37 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

тогда попробую на день варенья сыну сделать...он уже давно просит

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
GaladrielДата: Среда, 17.09.2014, 09:23 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Автор темы!
Нет,ну ёлки-палки!Не хочет фотка загружаться! sad

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АретаДата: Среда, 17.09.2014, 10:11 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Galadriel, я уже увидела, супер торт....очень красивый..

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Арета0433Дата: Среда, 06.04.2016, 19:00 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

немного кулинарии
Прикрепления: 5397813.jpeg (286.8 Kb) · 3957569.jpeg (138.9 Kb)


Всегда сочиняй мечты…
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Женская территория (Исключительно девичье общение на абсолютно любые темы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: