Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Разговоры на политические, да и не только политические темы (Как не стать врагами друг другу (Памятки пользователей))
Разговоры на политические, да и не только политические темы
tiger888Дата: Среда, 07.05.2014, 18:56 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Вернемся в рамки темы.
1. Почему одни люди в России за ввод войск в Украину и следовательно войну, другие против ввода войск и войны? Это путь прямого противостояния с Украиной. Пуля, снаряд, мина, бомба как известно врага не выбирает, косит всех подряд. Пострадают все.
2. Неужели Украина - настоящий рассадник фашизма, где каждый либо правый сектор, либо бандеровец и её Украину поэтому нужно завоевывать? Украинский национализм да он существует, но он существует и в России и активно развивается.
Национализм в его крайней степени может превратиться в нацизм и с этим нужно быть крайне осторожным.
В России существует национальная идея:
http://rusrand.ru/dev/natsionalnaja-ideja-rossi (Если покороче: http://kob.su/forum/showthread.php?t=7377
Если еще короче: определили двадцать высших ценностей - вечное существование самой страны Россия, нестяжательство, коллективность и взаимопомощь, преобладание духовного над материальным, патриотичность, цивилизационная идентичность, народосбережение, территориальная целостность, человеческая жизнь и свобода человека, гармоничное развитие личности, неприятие какой-либо дискриминации, общественное благо в гармонии с благом каждого человека, любовь и семейность, социальная справедливость, альтруизм и сопереживание, служение государства Народу России, трудолюбие, честь, совесть и нравственность, устремленность к творчеству, ответственность за судьбу человечества.
Они существуют? Все ли? Или это всего лишь лицемерие со стороны власти?

milyad, успокойтесь. Рискует сейчас только Украина. На её территории проходит это действие.
И убивают сейчас из-за спин мирных людей настоящие террористы (прикрываясь людьми), когда окружают и препятствуют передвижению вооруженным силам Украины.


Все возможно!
ВселенДата: Среда, 07.05.2014, 19:01 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

sserg, бесполезно убеждать этих людей , они не хотят услышать, без поддержки населения сопротивляются уже почти два месяца против киевской власти, это уже не террор, а гражданская война между большинством народа Донбаса и киевской хунты, и это надо признать. И в этом не Россия виновата, если б делала это Россия, то такое же происходило в черниговской и сумской областях, которые граничат с Россией, но там пока люди молчат, и провокаций тоже нет, Подумайте, война -это всегда плохо, тем более между славянскими народами, которые между собой имеют как с одной стороны родственников, так и с другой. Это все организовано спецслужбами США и киевская власть (хунта) подчиняется власти США и выполняет их указания. И еще раз подумайте, гибнут люди как с одной стороны, так и с другой, потом матери погибших детей не простят как одних, так и других, неужели это надо понять когда погибнут  тысячи людей. Мы ведь все в основном славяне, неужели допустим гибели десятки тысячи людей. Надо остановить эту гражданскую войну!
tiger888Дата: Среда, 07.05.2014, 19:04 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен, правильно говорите ВОЙНА ПЛОХО, но этого не хочет Россия (не говорю за всех людей).
Один приказ диверсантам сверху и они уйдут. Без поддержки конфликт утихнет.


Все возможно!
milyadДата: Среда, 07.05.2014, 19:16 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
milyad, успокойтесь. Рискует сейчас только Украина.

Вы мне ещё валерьянки посоветуйте. wink
Цитата tiger888 ()
На её территории проходит это действие.

чума - заразна.


Сообщение отредактировал milyad - Среда, 07.05.2014, 20:50
ВселенДата: Среда, 07.05.2014, 19:17 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

tiger888, что цепляетесь к России, мы в Украине и должны остановить войну, гибнут граждане Украины, а не России, и если и есть в России, которым все равно в кого стрелять, то это маленькая кучка, такие же и у нас есть, и надо всех остановить, которые готовы стрелять и убивать граждан Украины, потом мы все будем виноваты и те, кто молчит, безраличные, выжидающие, и те, которые готовы убивать друг друга. Надо организовывать митинги об прекращении гражданской войны.
fox64Дата: Среда, 07.05.2014, 19:20 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Вернемся в рамки темы.
1. В России действительно есть люди выступающие за ввод войск, и их количество значительно увеличилось после событий в Одессе.
2. Пока на Украине хозяйничает ПС при попустительстве властей - считаем её рассадником.
И долг каждого россиянина - поддержать тех, кто борется с этой заразой. Поверьте, других целей, типа завоевать, поработить и т.д. - у нас нет.
tiger888Дата: Среда, 07.05.2014, 19:40 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен, войну останавливают переговорами и прекращением огня, сдачей оружия и соблюдением соглашений. А их то и не было, фактически. То что было - Женевские соглашения - сдача национальных интересов и позор украинской дипломатии.
Вот о чем говорит бывший экс-советник Путина - Андрей Илларионов.
http://evroua.com/zhenevs....lomatii


Все возможно!
ssergДата: Среда, 07.05.2014, 20:21 | Сообщение # 48
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата navav ()
вы видели на Майдане простых людей с оружием,а у повстанцев отличный арсенал,включая ПЗРК,не удивительно ?
Простых не видел. И эти "непростые" прикрывались" простыми.

Вот Вы привязались к ПЗРК.))) Этот комплекс был "отжат" у доблестных украинских войск.
А с чем против вертолетов и истребителей? С тяпкой?

На блок-постах ДНР ни одного человека с автоматическим оружием нет.
Только ГАИ, которая соблюдает нейтралитет. (ссылок не дам. это я сам всё видел).

С автоматами стоят на блок-постах "Национальной гвардии".

Насчет отличного арсенала - то да. Есть "калаши" несколько штук, а остальное времен Великой Отечественной Войны!!!
Но это мизер. В основном все стоят без оружия.


.
ssergДата: Среда, 07.05.2014, 20:22 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вселен, войну уже не остановить.
После Одессы.
Людей озлобили до предела.
Теперь назад дороги уже нет, к сожалению.(


.
ssergДата: Среда, 07.05.2014, 20:27 | Сообщение # 50
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
войну останавливают переговорами и прекращением огня, сдачей оружия и соблюдением соглашений
tiger888, а кто ответит за такое количество покалеченных жизней? За матерей, лишившихся сыновей и дочерей?
За детей, лишившихся родителей?
Кто? КТО??? За это понесет ответ?

Переговоры вещь хорошая, пока твои родственники и ты живы!!!


.
ssergДата: Среда, 07.05.2014, 20:40 | Сообщение # 51
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Один приказ диверсантам сверху и они уйдут.
С какой из сторон диверсантам?
Судя по украинским новостям - они всех российских диверсантов на 10 лет вперед выловили.
Аж СИЗО лопается))))

Я знаю ситуацию изнутри. Нет никаких диверсантов.)))
Есть мужчины, которые защищают свою землю. Тьфу, от фашистской чумы ХХI века.(((
navavДата: Среда, 07.05.2014, 20:59 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

fox64sserg, скажите пожалуйста -откуда у мирных протестующих Востока СВД,автоматы,гранатомёты,ПЗРК ?

Добавлено (07.05.2014, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Вот Вы привязались к ПЗРК.))) Этот комплекс был "отжат" у доблестных украинских войск. А с чем против вертолетов и истребителей? С тяпкой?
 
Цитата sserg ()
Насчет отличного арсенала - то да. Есть "калаши" несколько штук, а остальное времен Великой Отечественной Войны!!! Но это мизер. В основном все стоят без оружия.
Вы не считаете свои слова противоречащими сами себе  ?
fox64Дата: Среда, 07.05.2014, 21:02 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата navav ()
fox64, sserg, скажите пожалуйста -откуда у мирных протестующих Востока СВД,автоматы,гранатомёты,ПЗРК ?
Если бы Россия поставила оружие, сепаратисты уже были бы в Киеве...
navavДата: Среда, 07.05.2014, 21:27 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Если бы Россия поставила оружие, сепаратисты уже были бы в Киеве..
Если я правильно понял,Путин озвучил не Киев-Луганск,Донецк,Харьков,Херсон,Николаев,Одесса,может я чего-то путаю ?
tiger888Дата: Среда, 07.05.2014, 21:34 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
sserg
Цитата sserg ()
tiger888, а кто ответит за такое количество покалеченных жизней? За матерей, лишившихся сыновей и дочерей? За детей, лишившихся родителей? Кто? КТО??? За это понесет ответ?

Не знаю serg, НЕ ЗНАЮ.
Одно знаю, что ненависть порождает ненависть.
Не знаю как бы я поступил, если бы такое произошло с моими детьми или родственниками. Наверное бы тоже пошел убивать (не хочу этого слова писать не перечеркнутым) . Наша человеческая природа не предсказуема. Узнаешь правду, только когда что то произойдет.


Все возможно!
пабиДата: Среда, 07.05.2014, 21:50 | Сообщение # 56
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiger888, Прочитала Вашу сноску ,да я скажу так: не всё соблюдается в России согласно тем пунктам, даже довольно многое не всё , особенно по фразе : стать лавочкой для добывания прибыли для маленькой кучки, пока это так.И это только от того, что за долгое долгое время начиная ещё с более Древних времён ,кто то подумав , а ведь можно жить во всё своё хотенье и определил всё общественное своим , опираясь на кучку "предавших" своих же родичей.И это идёт как волна с тех времён и "хапанье" это не приостанавливается , а нарастает .И никто не собирается делится ни с кем,даже уже перенасытив себя всем.Я писала в постах о Владимире Красном Солнышке, которому такой памятник стоит в Киеве  и который предал свою Веру Праотцов.И пусть на меня обижаются верующие, которым я скажу :Да , всё было проделано, для того , чтобы сбить нарастание и развитие мощности и благополучия Руси, что и делается сейчас , что главная задача ,не дать России выйти из всех передряг, особенно начавшихся в 1991 году , не дать стать ей мощным Государством в котором и будут приведены и выполнены все пункты , написанные в Вашей сноске. Ведь это будет Государство Справедливости и не дать этому делается через Украину, через гибель Украинских не в чем не повинных мирных жителей, кучкой "предавших" свой народ.
Вы пишите : десант сверху и всё. А это Война.А вот Вы мне ответьте : на каком таком основании Россия должна кинуть десант сверху?Личное :На каком таком основании мои племянники , братья должны вторгаться сверху на Украину и мало того , ещё и погибнуть? Ведь, и Вы и многие Украинцы до таких событий осуждали ."десантуру" американцев, так почему Вы Россиян то хотите уподобить американцам?  Если как Вы пишите, в основном в Украине народ осознаёт происходящее, то и поступайте по осознанию. Почему не соблюдаются Женевские соглашения?Это от осознанности? А где Украинская Армия , защищающая мирных жителей, мирных , простых обывателей? И почему : Россия,Россия, Россия,если уж такие любители свободы и демократии, то разве не надо отпустить Крым , возжелавший и уже давно ,жить так как он хочет. 
И ещё , там говорили о ПЗРК , так у нас в посёлке  (  по секрету    smile  ) не только ПЗРК. Шеф вон и БТР купил по дешёвке   smile (отремонтировали, правда) , говорит в хозяйстве всё пригодится.
 Я вот пишу и понимаю, что там на Украине гибнут люди, славяне , братья , а кажется всё это какой то неправдой , На Украине!!! И такое!!!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Среда, 07.05.2014, 21:50 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата navav ()
скажите пожалуйста -откуда у мирных протестующих Востока СВД,автоматы,гранатомёты,ПЗРК ?
Очень много военных частей, милиции... обожженный на майдане "БЕРКУТ" перешли на сторону народа!!!

Встречный вопрос - откуда взялось оружие на "мирном" майдане?
Цитата navav ()
Вы не считаете свои слова противоречащими сами себе?
Нет. Не считаю.
У "доблестной" нац.гвардии оружия гораздо больше. И они не гнушаются стрелять по городу, в котором находятся женщины и дети.

navav, давайте на чистоту. Если бы к Вам вломились войска под предводительством Януковича??? С призывами "западенца на нож"???
Что бы Вы сейчас делали?


.
fox64Дата: Среда, 07.05.2014, 21:56 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата navav ()
Если я правильно понял,Путин озвучил не Киев-Луганск,Донецк,Харьков,Херсон,Николаев,Одесса,может я чего-то путаю ?
Путин настоятельно рекомендовал остановить войсковую операцию... в переводе с дипломатического языка: а то будет как с Крымом.
tiger888Дата: Среда, 07.05.2014, 22:05 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Вы пишите : десант сверху и всё. А это Война.А вот Вы мне ответьте : на каком таком основании Россия должна кинуть десант сверху?Личное :На каком таком основании мои племянники , братья должны вторгаться сверху на Украину и мало того , ещё и погибнуть? Ведь, и Вы и многие Украинцы до таких событий осуждали ."десантуру" американцев, так почему Вы Россиян то хотите уподобить американцам?  Если как Вы пишите, в основном в Украине народ осознаёт происходящее, то и поступайте по осознанию

Паби, речь идет о российских диверсантах, один приказ сверху - это приказ командования. Они прекратят сопротивление и свернут диверсионные операции.

Цитата паби ()
Почему не соблюдаются Женевские соглашения?Это от осознанности?

http://kosmos-x.net.ru/go?http....go?http

sserg,  по поводу ПЗРК слышал, что украинские ПЗРК оснащены системой свой-чужой, как и российские. Не знаю насколько легко перепрограммировать такую систему, но вероятно не просто, все-таки этого военная разработка.
Украинские ПЗРК свою цель не должны сбивать, будет работать система и при подлете ракеты цель опознается как своя.


Все возможно!
fox64Дата: Среда, 07.05.2014, 22:14 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

tiger888, В Вашей ссылке есть фраза: "Главное, чтобы во власти были предатели."

Добавлю от себя: которых к власти привел Майдан... видимо, авторы побоялись.
Форум » Архив » Корзина » Разговоры на политические, да и не только политические темы (Как не стать врагами друг другу (Памятки пользователей))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: