Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Разговоры на политические, да и не только политические темы (Как не стать врагами друг другу (Памятки пользователей))
Разговоры на политические, да и не только политические темы
tiger888Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:07 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Нашел Памятку мирному населению в период информационной войны

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.


Все возможно!
navavДата: Вторник, 06.05.2014, 15:04 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

"Я могу быть несогласным с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказать его" Вольтер...
Сегодня убивают только за то,что несогласен ...
пабиДата: Вторник, 06.05.2014, 16:30 | Сообщение # 3
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата navav ()
Сегодня убивают только за то,что несогласен ...
Всегда так было.Даже уже как в шутку  поговорка укоренилась    smile   Не согласных к стенке.
Я согласна со всеми пунктами приведёнными  tiger888,  если особенно не знаешь о человеке как о человеке. Пример бытовой   smile  у меня брат двоюродный так такой с виду громила с черноглазыми глазами и пронизывающим взглядом , неулыба. Но все кто после общения с ним становятся друзьями  говоря, ну Евгений настоящий человек ни когда не предаст, не соврёт, не обманет и всегда поможет, хоть чем и очень добрый, а попервоначалу даже взглянуть боятся   smile .
А в делах политических, особенно между государствами -это сравни фразе из фильма Белое Солнце пустыни :Восток дело тонкое Петруха


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Вторник, 06.05.2014, 22:12 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... ложка дёгтя.
пункт 10 - перечитай первые девять.
...... вот объясните мне -
как я должен понимать высказывание:
tiger888
Цитата
milyad, похоже по высказываниям правительства России мы все в Украине фашисты.
А ведь украинцы тоже защищали одну общую тогда страну.

кроме домысливания tiger888 подтверждений этой фразе нет.
и в праве ли я требовать от tiger888, что бы он взял свои слова обратно?
может у меня не всё в порядке с мировоззрением, большие амбиции... повышенная зомбированность...
и как соотнести это с красивым списком пунктов?
...............................
мне кажется или это на самом деле лицемерие?
пабиДата: Вторник, 06.05.2014, 22:24 | Сообщение # 5
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

milyad,  tiger888, по моему просто впопыхах неправильно составил фразу. Как и правительство наше так не считает, так и народ Украины не фашисты. Политики наши выражавшиеся такими фразами ,разве могут они тоже быть правыми в своих выражениях. И тоже по отношению к ним можно сказать , что они не имели ввиду народ Украины, а  то число "отморозков"  , которых и можно назвать не как иначе как "фашисты".И по отношению к ним ,к политикам, можно и ещё сказать такое: не допускайте в своей стране, а ведь имеется такое быть. Все мы бываем иногда неправы в своих выражениях, но только , правда, признаться в этом для некоторых имеет очень большую трудность.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
navavДата: Вторник, 06.05.2014, 23:24 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата milyad ()
мне кажется или это на самом деле лицемерие?
   https://www.youtube.com/watch?v=hmbMtgA9UMM
ssergДата: Вторник, 06.05.2014, 23:53 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

milyad, успокойтесь, пожалуйста.
Не стоит цепляться за каждое слово.
Каждому свойственно оговариваться и ошибаться.
А гнобить человека, постоянно напоминая ему о его словах - нехорошо.


.
milyadДата: Вторник, 06.05.2014, 23:59 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А гнобить человека, постоянно напоминая ему о его словах - нехорошо.

спасибо.
вразумили.
значит это так называется...
Цитата sserg ()
Не стоит цепляться за каждое слово.

теперь можно вытирать ноги об Россию? это теперь в порядке вещей?
а если кто-то вздумает потребовать объяснений - да что вы к словам прицепились...


Сообщение отредактировал milyad - Среда, 07.05.2014, 00:01
НийяДата: Вторник, 06.05.2014, 23:59 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата паби ()
А в делах политических, особенно между государствами
... в первую очередь страдают обычные граждане, ибо всегда найдется возомнивший, что "право имеет"((

Добавлено (06.05.2014, 23:59)
---------------------------------------------
Леонид Кучма впервые с 1996 года не посетит могилу отца-фронтовика

Fisher_27Дата: Среда, 07.05.2014, 00:37 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата milyad ()
кроме домысливания tiger888 подтверждений этой фразе нет. и в праве ли я требовать от tiger888, что бы он взял свои слова обратно?
может у меня не всё в порядке с мировоззрением, большие амбиции... повышенная зомбированность...
и как соотнести это с красивым списком пунктов?
 milyad, человек дал Вам возможность поразмыслить, я думаю что хотя бы в этом нужно быть благодарным.
На счет цепляния за слова скажу, что каждый видит в меру своих собственных желаний. У каждого своя земля. Много раз я замечал, что из фразы вырываешь лишь то что близко к себе, а остальное просто не видишь. Если Вас что то задело, то это Ваше личное и не стоит искать виновных вне себя и стараться их исправить, самый простой способ исправить себя. Попробуйте понять, что хотел выразить человек, ход его мыслей, его переживания и т.д.
Обида, стыд возникают в моменты когда происходит освещение скрытых наших желаний. Иногда трудно признаться себе, да я такой. Поэтому и ищешь виноватого снаружи. И это может продолжаться долго и не долго, все зависит от нас самих.
ssergДата: Среда, 07.05.2014, 00:55 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

milyad, не перекручивайте.
И так все на нервах.
Я писал не о цеплянии к словам, а зацеплении за слова с последующей эскалацией.
Каждый из нас патриот своей страны и земли в той или иной степени.
Но давайте не будем уподобляться нацистам, для которых хоть слово против их нац.принадлежности - как красная тряпка для быка.


.
milyadДата: Среда, 07.05.2014, 00:59 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Fisher_27, от души спасибо!
прежде чем принести в эту бочку мёда свою каплю - размышлял примерно так как Вы сказали.
забавно, но даже приходили мысли о какой-то ущербности самого себя.
попытался разрешить это непонимание с tiger888, в личной переписке, сомневался, стоит-ли раздувать из мухи слона...
...............................................................
мне гораздо легче перенести оскорбления в свой адрес, тем более с моей жизненной позицией, на меня они обрушиваются довольно часто.
...............................
в общем в этом нет ничего личного! как к человеку к tiger888, не испытываю ничего плохого и готов замять это недоразумение
прямо сейчас!
....................................................
но с другой стороны!
почему я должен молчать на такие заявления и считать себя ущербным из за того, что человек говорит о том, чего на самом деле нет?
забавно не правда-ли?
какой-то шизой попахивает.
milyadДата: Среда, 07.05.2014, 01:02 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

sserg, Вам придётся меня забанить.
так как я не отступлюсь от своих слов.
не ищите отговорки - их нет.
ТУЛЯКДата: Среда, 07.05.2014, 01:59 | Сообщение # 14
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Я чо-т НЕ понял Смотрел щас Новости . Какой? Нахрен? ГРАД Там хохлы применяют? Против мирных жителей .
----------------------
ДЛЯ инфы
_____________________
Система запового огня Типа ГРАД Разработана у Нас ,в Туле В КБП приборостроения .(Щегловская Засека Так,вот,один ЕЕ залп,(установки,всмысле) превращает в пепел территорию 30 (тридцать) кв. км. То,что НЕ горит-горит ТО,что НЕ плавится-тож горит. Оч удачная,многофункциональная установка. Особенно ее снаряды. Это 150 мм трубы с резьбой Из них оч удобно делать фундамент под дачу .Или... smile Более сложные конструкции (у нас пол ТУЛЫ этими изделиями пользуются .
--------------------------
Но ТО,что вояки применят ЭТО против своих ЖЕ людей.. и Меня приводит в ШОК. Реально ,НЕ шучу .. И НЕ боюсь. Прост ВИДЕЛ и ЗНАЮ ,как ЭТО работает. ИМХО Громозека

Цитата
Оч удачная,многофункциональная установка. Особенно ее снаряды. Это 150 мм трубы с резьбой Из них оч удобно делать фундамент под дачу .Или... Более сложные конструкции (у нас пол ТУЛЫ этими изделиями пользуются (комплектующими,всмысле)))
Ну,конечно,НЕ самим изделием,А его комплектующими ,типа запчасти или...брак МЕТАЛЛОЛОМ,короч НЕ прошел госприемку. cool


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 07.05.2014, 02:06
AphelionДата: Среда, 07.05.2014, 07:22 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

знаете, я бы добавил практические советы:

1. если Вы приводите ссылку на высказывания украинского/российского/американского/европейского/не_важно_откуда чиновника - будьте добры, поищите оригиналы высказывания. это могут быть либо видео, либо официальные источники, вроде сайтов правительств, мидов, министерств. не стоит приводить высказывания в текстовом виде ссылкой на не официальные источники, к примеру, украинского чиновника на российских ресурсах. или российского - на украинских.

2. не ссылайтесь на картинки, в которых что либо утверждается с любой стороны - проще дать ссылку на какое-либо утверждение, чем сделать картинку. если вам дают картинку вместо ссылки - скорей всего вас пытаются обмануть.

3. тщательно проверяйте любую информацию, которую вы получаете. если в полученной инфе есть цифры, даты, фамилии, адреса - обязательно проверьте их, такие данные очень просто проверяются.

4. не смотрите новости, в которых идёт нарезка кадров, под которые диктуется текст - всегда старайтесь найти оригиналы видео.

5. если хотите разобраться в каком-либо событии, старайтесь прочитать как можно больше местных ресурсов. если события произшли в одессе - постарайтесь перечитать побольше одесских форумов. местные лучше знают ситуацию, на местных форумах вы сможете найти дополнительные детали, которые никогда не получите из центральных источников информации.

пока только такие советы придумал, дальше, возможно добавлю)
ну и всегда доверяйтесь логике) основные логические уловки можно тут найти - http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B1 %D0%BA%D0%B8

6. если вы наткнулись на новость, которая не укладывается в голове, что-то очень жестокое, несправедливое, неправильное - скорей всего эта новость - неправда. проверьте её тщательно. что-то вроде противодействия правилу "большая ложь".


Сообщение отредактировал Aphelion - Среда, 07.05.2014, 07:46
tiger888Дата: Среда, 07.05.2014, 07:47 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
milyad, это ваше право считать так или иначе. Раздувать из мухи слона конечно же не нужно, отделяйте только мух от котлет и читайте подтекст.
Мне кажется вы ответили на вопрос темы как не стать врагами друг другу.
А объяснения приведены все в соседней ветке - теме Украина.


Все возможно!
AphelionДата: Среда, 07.05.2014, 08:00 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

milyad, я весь диалог не читал, но мне кажется, Вы не правы. подобные высказывания от российских чиновников были, причём это не редкость, и не только от чиновников. Вы сами то почитайте ветку, в лучшем случае, проукраинских сторонников называют майдаунами. при этом ещё и жалуются, что их в ответ называют сепаратистами)
milyadДата: Среда, 07.05.2014, 08:01 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
отделяйте только мух от котлет

вот только на мой взгляд, это далеко не муха. wacko
tiger888Дата: Среда, 07.05.2014, 08:06 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
вот только на мой взгляд, это далеко не муха

Украина также не муха, и не страна Третьего мира, где все возможно.


Все возможно!
milyadДата: Среда, 07.05.2014, 09:21 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Украина также не муха, и не страна Третьего мира, где все возможно.

значит на основании этого Вы себе позволяете делать такие выводы?
.......................................
тогда я делаю не безосновательный вывод, что все вышеперечисленные пункты не что иное, как Ваше лицемерие.
Форум » Архив » Корзина » Разговоры на политические, да и не только политические темы (Как не стать врагами друг другу (Памятки пользователей))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: