Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 08:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Украина
Что же в действительности происходит на Украине?
1.Политический заговор[ 8 ][10.26%]
2.Политическая и финансовая афера[ 12 ][15.38%]
3.Вторая "Югославия"[ 11 ][14.10%]
4.Компрометация власти[ 3 ][3.85%]
5.Геноцид[ 6 ][7.69%]
6.Интеграция с ЕС[ 3 ][3.85%]
7.Заговор стран "Запада"[ 35 ][44.87%]
Всего ответов: 78
fox64Дата: Понедельник, 05.05.2014, 12:40 | Сообщение # 2441
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата navav ()
Не важно как голосовать а как считать Более половины крымчан голосовать не ходили.
У меня нет иллюзий к теме признания референдума нынешней хунтой... поэтому сформулирую так: Россия освободила Крым от Украинской оккупации.
ГугонДата: Понедельник, 05.05.2014, 12:57 | Сообщение # 2442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата navav ()
То есть Джемилёв глава меджлиса коренного народа
давно не глава
Цитата navav ()
Безлер даже не скрывает кто он
если быть точнее кем он был, он уже больше 10 лет в отставке и не скрывает этого. Там вообще очень многие люди служили ещё в армии СССР.
Цитата tiger888 ()
А ведь украинцы тоже защищали одну общую тогда страну.
Кто-то с этим спорит?
Цитата tiger888 ()
похоже по высказываниям правительства России мы все в Украине фашисты.
Во-первых, никто в России не считает, что все украинцы являются фашистами; во-вторых, многие в России считают, что к власти на Украине пришли фашисты и в-третьих, я так не считаю, моё мнение, к власти на Украине, в результате вооружённого переворота, пришли бандеровцы. Идеология чистой воды Стёпки Бандеры.
Цитата navav ()
Давайте-много в Киеве вешают звёздно-полосатых и много ли с такими повязками на рукавах ?)))
прикажут, начнут носить и вешать


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:00 | Сообщение # 2443
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Я не хочу войны и крови,
я, как и все – за "мирумир",
но умиляться ридной мове
и превращать поминки в пир
мне неохота почему-то...
вам это странно, господа?
у вас в стране раздрай и смута,
а виноваты, как всегда
"кацапы, ватники, рашисты",
всю жизнь прожившие в "тюрьме".
бандера – белый и пушистый,
а "путлер" – по уши в дерьме.
мы – палачи, а вы – герои,
спартанцы храбрые, отож!
идут "воныжедети" строем
с речёвкой: "москаля на нож",
сжигать дома, устроив шоу
на месте гибели людей.
на что ещё "воны" готовы
для неньки страждущей своей?
я презираю "сводных братьев",
людей согнавших на костёр.
уймитесь, ПСы! вам пуль не хватит
перестрелять моих сестёр.

(Ирина Лабузова)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:37 | Сообщение # 2444
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Al-luminiy ()
Сейчас любое неосторожное слово может привести к пожару в сердцах, особенно граждан Украины.
Там уже пожар. Поздно Маня пить Боржоми, когда почки отказали
Цитата паби ()
кому то хочется очень втянуть Россию в войну
полностью согласен
Цитата navav ()
во-Львове довольно много людей разговаривают по-русски без опасения за жизнь...
поздравляю Вас, соврамши...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
imperionДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:40 | Сообщение # 2445
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 56
Репутация: 166
Статус: Offline

Всем привет bye !
Постарался найти более менее независимый источник чтобы особенно то не проводить деэскалацию конфликта на нашем сайте  хотя не знаю насколько он  прям и независима

ПРОТИВОРЕЧИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИХОДИТ ИЗ ГОРОДА СЛАВЯНСКА НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ

Насчет ситуации в Луганске напишу позже Нет времени


Сообщение отредактировал imperion - Понедельник, 05.05.2014, 13:45
ГугонДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:00 | Сообщение # 2446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата navav ()
Хоть не отрицаете что война имеет место...
Целых две - гражданская на Украине и мировая информационная.
Цитата Арета ()
очень не хочется из-за этой политики чтобы народы стали ненавидеть друг друга
Поздно, они уже ненавидят и не из-за войны, эту ненависть воспитывали и лилеяли в течение 23 лет, а мы закрывали на всё глаза и говорили: "Мы же братья".
Цитата Диамант ()
В этой мировой игре существуют несколько полюсов и каждый полюс представлен отдельной страной (народом) и именно они решают всю дальнейшую судьбу человечества. Америка, Евросоюз, Россия, Китай...
не надо обольщаться и заблуждаться. Россия и Китай пока только делают робкие шаги по отстаиванию своих национальных интересов, изредка показывая зубы. ЕС = 0 - это пустое место, 51 штат США, образование лишённое какого-либо суверинитета.
Цитата Диамант ()
Я не помню из истории такого момента, когда бы большенство украинцев устроило революцию дабы отсоединиться от Российской Империи или СССР
За то все знают как присоединялись, как Россия начала с Польшой долгую войну, что бы "братьев" защитить.
Цитата fox64 ()
Россия слишком долго либеразничила с Украиной... жаль, что Вы этого не оценили.
То-то и оно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
nemoiДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:01 | Сообщение # 2447
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

Цитата navav ()
вы даже мысли не допускаете,что Украина другая страна,и согласно государственной политике считаете её кусочком империи...Неужели так трудно понять-МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ !
Так живите, кто вам не даёт? 23 года жили за счёт Российских дотаций за газ, платежи за транспортировку и черноморский флот, а так же на распродажу ещё советского оружия и предприятий. И вот всё кончилось, но ведь хочется то ещё откусить? не правда? А вы мечетесь от титьки к титьке, кто "больше" даст. Живите. Даже если Россия оставит вашу "страну" в покое, то не пройдёт и года, как ваши же политики со сцены опять завопят и так бесконечно по кругу. Так уже было не раз, и будет после, не смотря на то что от вас останется. ИМХО. (и тут нет ни мата не провокаций - чистейшие факты)


Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
ГугонДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:30 | Сообщение # 2448
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата navav ()
при явке 30-50%. Более половины крымчан голосовать не ходили.
явка достигала более 90%. Кстати, западные "борцы за свободу" не признают референдум в Крыму вовсе не из-за не явки крымчан на голосование, а по той причине, что референдум был не "всеукраинский".
И ещё западных спецов на Юго-Востоке видел весь мир, а вот российских спецов, при всём своём желании найти не могут. Показывают какую-то фигню, выдавая за достоверную информацию. Мне эти "разоблачения" напомнили сразу два старых анекдота:
1. Штирлиц на 23 февраля бегал с красным флагом вокруг Рейхстага, кричал "Ура!" и стрелял в воздух из наградного "Маузера" с надписью: "За отвагу! Дзержинский." Никогда он не был так близко к провалу.
2. Агент Трианон тайком пробирался через Красную площадь и вдруг почувствовал слежку. "Как же меня вычислили", - быстро соображал агент Трианон, - "по зелёному берету с масхалатом, висящей за спиной М-16 или волочащемуся сзади парашюту..."


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:54 | Сообщение # 2449
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата navav ()
Диамант,вы даже мысли не допускаете,что Украина другая страна,и согласно государственной политике считаете её кусочком  империи...Неужели так трудно понять-МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ !
Вот это совсем другой разговор. Я Вас полностью поддерживаю. Но хотелось бы услышать от Вас некоторые конкретные мысли по поводу "Свободной страны". Если Вы и весь народ Украины готовы реально строить независимое и свободное государство - Вас поддержут. Но какую политику и какое народное волеизъявление Вы покажете?

Цитата Гугон ()
не надо обольщаться и заблуждаться. Россия и Китай пока только делают робкие шаги по отстаиванию своих национальных интересов, изредка показывая зубы. ЕС = 0 - это пустое место, 51 штат США, образование лишённое какого-либо суверинитета.
В глобальной геополитической ситуации уже сейчас ощущается острый кризис отношений Восток-Запад. Америка и Евросоюз перешли все мыслимые границы и Восточный блок не может дальше закрывать на это глаза. Россия и Китай (а так же Индия и некоторые другие страны) сейчас всё больше похожи на загнанного в угол зверя, которому только остаётся, что пустить в ход свои клыки. Дальше отступать некуда. То, что Евросоюз сейчас уже стал не более, чем поддакиволкой США, я с Вами согласен, Гугон. 

Цитата Гугон ()
как Россия начала с Польшой долгую войну, что бы "братьев" защитить.
Видимо не все знают, что сами украинцы попросили Росссию за них заступиться. 

Мы каждый раз всё оттягиваем на национальный вопрос. Что бы решить проблему, нужно о нём забыть. Неважно какой национальности народ Украины, важно то, как и чем он живёт и на что готов ради реальной свободы и независимости.


Сообщение отредактировал Диамант - Понедельник, 05.05.2014, 14:56
alenka21Дата: Понедельник, 05.05.2014, 14:57 | Сообщение # 2450
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

 Хочу сказать всем огромное спасибо!
Гугон
Цитата
Там уже пожар. Поздно Маня пить Боржоми, когда почки отказали

Это верно!
Мои гости до сих пор не могут разъехаться. Ни в Украину ни в Россию. Нашли способ пускать поезда в объезд. Но опять же. Ездят 2,3 состава. Остальные отменены. Так что делимся планшетами, ноутами, компами по очереди. Дабы не смотреть новости ни укр. ни российские.
______________________
По поводу эмоций: Нет в этой ветке эмоций. Эмоции есть в сердцах, и на некоторых других ресурсах. А здесь нет! Если бы были, то любая тема про космос превратилась бы в хохлосрач. Начиная с запуска и кончая Йелонстоуном. Здесь этого не происходит.
Я с февраля думаю матом, да таким что запятые ставить не где, как и пробелы. Но этого здесь не происходит.
-------------------------------
Подпишите у кого есть желание, или кто думает так же петицию.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ): Мы призываем ЕСПЧ признать преступления Украины против собственных граждан!
-----------------------------------------
Украинская армия "захватила" в Краматорске не ту "телевышку"


fox64Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:09 | Сообщение # 2451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Видимо не все знают, что сами украинцы попросили Росссию за них заступиться.
А те, кто знает - считает их сепаратистами...

А тем временем в Славянске идут кровопролитные бои, колона БТРов нацгвардии движется в сторону Донецка.
США на месте России уже давно бы объявила беспилотную зону над Украиной... но у запада более актуальная тема: как ещё наказать Россию за несоблюдение женевских соглашений.
3apamycmpaДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:16 | Сообщение # 2452
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

С возврашением, Аленка.
Подписал.

Я, как и Громозека, редко вхожу на форум. Но это не значит, что я не читаю посты этой темы.
Просто не люблю материться....

Я с вами, Украинцы.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
alenka21Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:27 | Сообщение # 2453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

imperion
Цитата
ПРОТИВОРЕЧИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИХОДИТ ИЗ ГОРОДА СЛАВЯНСКА НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ

Уже есть точнее. видео очевидцев
http://www.youtube.com/watch?v=o2DMyud_upk
Применяют установки град. Один выстрел способен уничтожить футбольное поле - минимум.
Мы на ж/д станции в Славянске, нас предупредили, что с другой стороны - снайперы украинской армии
По крайней мере 20 (из 25) человек мертвы после начала военной операции.
Погибшие с обеих сторон, а это еще+


fox64Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:38 | Сообщение # 2454
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

В Одессе третий день траура...  шоу  в Киеве продолжается.
imperionДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:01 | Сообщение # 2455
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 56
Репутация: 166
Статус: Offline

С возврашением alenka21 bye wink  Не раскажете что произошло в Донецке wink ? У нас в Луганске сейчас более менее устаканилось хотя относительно совсем недавно были слышны выстрелы sad но пока слава богу у нас как я знаю никто и не пострадал А у Вас там как дела то wink ?

Сообщение отредактировал imperion - Понедельник, 05.05.2014, 16:04
tiger888Дата: Понедельник, 05.05.2014, 16:04 | Сообщение # 2456
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата imperion,
ЦитатаПРОТИВОРЕЧИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИХОДИТ ИЗ ГОРОДА СЛАВЯНСКА НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ

http://vesti.ua/harkov....avjansk

Освобождение телецентра в Славянске 03.05.2014
https://www.youtube.com/watch?v=bkjD5cKFH8U

Цитата tiger888
Вы тему не читаете? в этом сообщении я привел анализ Российских сми, однако это капля, по сравнению с набором ссылок в теме не Российских источников.

Конечно же это правда приправленная ложью. Получилось отличное блюдо для массового потребления.
Вот еще один материал
http://vesti.ua/odessa....om-dele
Кто-то один из двух прав? Цель пропаганды любой, не только российской - сформировать первое мнение, от него очень трудно уйти, это человеческая психология. И конечно в приправу можно добавить другие смежные понятия.


Все возможно!
AphelionДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:55 | Сообщение # 2457
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

цены на нефть и газ пашли уверх и заправка возомнила себя полюсом)
alenka21Дата: Понедельник, 05.05.2014, 17:12 | Сообщение # 2458
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Aphelion
Цитата
цены на нефть и газ пашли уверх и заправка возомнила себя полюсом)

Это писалось еще 2 месяца назад. так и осталось на отметке 16,10 грн за литр
Цитата
Кто-то один из двух прав? Цель пропаганды любой, не только российской - сформировать первое мнение, от него очень трудно уйти, это человеческая психология. И конечно в приправу можно добавить другие смежные понятия.

http://kosmos-x.net.ru/forum/12-2405-207629-16-1399239687 это сообщение осталось без внимания.

Вот не понимаю ни капли людей, у которых есть интернет дома.. Наши СМИ, Ваши СМИ. Есть стримы и видео очевидцев. Нет же, виновато СМИ. Всегда можно посмотреть самим, и сделать объективные выводы.
На недостаток достоверной информации может только бабулька валить, у которой кроме укр телевидения нет больше ни одного источника информации дома.
___________________________________________
Окончательное (и окончательное ли?) количество погибших в подвале выяснилось чуть позже – 217........
Уже понятно, что в Доме Профсоюзов в Одессе было убито много более 42 человек. Провокаторы увлекли людей в здание, где их можно было убивать безнаказанно, с наслаждением и без свидетелей.
Пожара внутри здания не было - была постановка пожара, чтобы списать на него массовое уничтожение граждан Украины.
Сначала поджог палаток на площади и организация значительного по площади открытого пламени на фоне здания. Людей увлекают под защиту массивных дверей Дома Профсоюзов. У сторонников федерализма на площади не было заранее заготовленных бутылок с зажигательной смесью. Откуда же возник пожар внутри здания?
Люди, спрятавшиеся за дверями на первом этаже, были атакованы боевиками Правого Сектора, которые находились там задолго до начала экзекуции. На первом этаже люди сгорели до костей. Сначала у одного выхода...

--------------------------------------------------------------------------------
Из чата в скайпе
ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Александр Жилин: Позвонил немецкий спецкор в Брюсселе. Саша, я восхищаюсь вашим президентом. Если бы ты знал, что творится сейчас в ЕС! Тут паника и истерика, галстуками лбы вытирают. Еще чуть-чуть и начнут жрать, как Саакашвили. В чем дело, спрашиваю? Путин столько времени молчит! Они сходят с ума. Обама несет хрень, Меркель приехала из Америки изнасилованной и недееспособной. В станах ЕС проблемы растут, как снежный ком. Против России у них нет опоры. Страх парализует разум. По коридорам только гуляет эхо: Путин молчит? Путин молчит?..


tiger888Дата: Понедельник, 05.05.2014, 17:28 | Сообщение # 2459
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

alenka21, почему? В сообщении 2371 уже указывал, наверное не прочитали?
Повторюсь http://napaki.livejournal.com/100072.html тут на фото показано рядовым человеком присутствовавшим во всех этих событиях. Представлено довольно профессионально, в фотоотчете есть и это видео.
1 российский канал телевидения как всегда сделал винигрет из правды+ложь. Информационная война уж!


Все возможно!
3apamycmpaДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:38 | Сообщение # 2460
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
1 российский канал телевидения как всегда сделал винигрет из правды+ложь. Информационная война уж!

Да не смотрите Вы эти каналы, ни Ваши, ни наши.

Цитата alenka21 ()
Вот не понимаю ни капли людей, у которых есть интернет дома.. Наши СМИ, Ваши СМИ. Есть стримы и видео очевидцев. Нет же, виновато СМИ. Всегда можно посмотреть самим, и сделать объективные выводы. На недостаток достоверной информации может только бабулька валить, у которой кроме укр телевидения нет больше ни одного источника информации дома.

Кста, и в нете полно лжи. Сейчас быть объективным Очень трудно. Но надо.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Понедельник, 05.05.2014, 17:43
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Поиск: