Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Украина
Что же в действительности происходит на Украине?
1.Политический заговор[ 8 ][10.26%]
2.Политическая и финансовая афера[ 12 ][15.38%]
3.Вторая "Югославия"[ 11 ][14.10%]
4.Компрометация власти[ 3 ][3.85%]
5.Геноцид[ 6 ][7.69%]
6.Интеграция с ЕС[ 3 ][3.85%]
7.Заговор стран "Запада"[ 35 ][44.87%]
Всего ответов: 78
milyadДата: Воскресенье, 20.04.2014, 03:36 | Сообщение # 1941
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Германия пытается реабилитироваться?

KASISДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:19 | Сообщение # 1942
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

При СССР, Россия как республика в составе СССР ничего существенного не представляла,  датировалась за счет других Союзных республик. Получив полную самостоятельность и став правопреемником СССР, Россия быстро деградировала и утратила присвоенное величие СССР
Уже лет 20 Россия является сплошной " Горячей точкой"  с трудом удерживая окраины от самостоятельности

Ненависть к русским и России только растет,   бедняги русские, только   выкарабкались    и оправились от собственных бунтов,  опять   в изоляцию

Жаль Русских,  но ничего не поделаешь
fox64Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:23 | Сообщение # 1943
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата KASIS ()
Ненависть к русским и России только растет, бедняги русские, только выкарабкались и оправились от собственных бунтов, опять в изоляцию Жаль Русских, но ничего не поделаешь
Вместо того, что бы жалеть русских, лучше бы сделали выводы по результатам референдума в Крыму: почему крымчане не захотели оставаться в Украине?
Не сделаете выводы и Юго-Восток от Вас уйдет.
milyadДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:30 | Сообщение # 1944
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата KASIS ()
При СССР, Россия как республика в составе СССР ничего существенного не представляла,  датировалась за счет других Союзных республик.

ну что Вы такое несёте...
Россия была донором интеллигенции и высококвалефицированных специалистов в эти самые союзные.
понастроила фабрик и заводов, космодром...
да... потом всем захотелось быть независимыми, а в итоге Россия не только выживает после передела "имущества", но и платит этим теперь уже халявщикам которые не в состоянии сохранить своё наследие полученное от России.
Цитата KASIS ()
Уже лет 20 Россия является сплошной " Горячей точкой"  с трудом удерживая окраины от самостоятельности

это Вы сейчас о чём говорите? о своих грёзах? спуститесь на землю.
Цитата KASIS ()
Жаль Русских,  но ничего не поделаешь

KASIS, приберегите её для того времени, когда пройдёт эта клоунада мыльных пузырей.
АретаДата: Понедельник, 21.04.2014, 11:06 | Сообщение # 1945
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

fox64, я тоже в том черном списке..
и мне хотелось бы выложить один комментарий.....с того сайта..
Михаил Болохнин . Я - русский оккупант. Так сложилось исторически. Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до оккупации....
Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы, электростанции и школы на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.
Я оккупировал Среднюю Азию. Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое оборудование, добывали медь, нефть и золото, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают американские кредиты и выращивают коноплю, а половина трудоспособного населения уехала работать на стройках бывших оккупантов.
Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции, мосты и фабрики, шахты и университеты. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ни х... не производят, но уверены в том, что Европа их ждет с распростертыми объятиями. И знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант.
Да, я оккупант. По праву рождения. 
Устройство автомата Калашникова я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь. Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска и горел в танке под Курском, понимая, что немцев удержать невероятно трудно, но по другому просто никак. Где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер?
Я оккупант, но в демократической Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.
Американцам, правда, приходиться бояться, надеются на ракеты и Навального, но и для них у нас земли много - хватит на всех, с избытком. Я был, есть и буду русским оккупантом - мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам. 
Мне не нужна ваша лицемерная "свобода". Чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и все то, что вы называете западными "ценностями" - извращения, пороки, обман и бесконечная жадность. У меня другие интересы. Русскому оккупанту больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека. Русскому оккупанту нравится созидать. 
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех!

Добавлено (21.04.2014, 11:06)
---------------------------------------------
на днях вечером общалась с братом он в данный момент в Киеве живет и работает, так вот хоть он и русский, родился в Москве, но на стороне Украины, говорит что Путин виноват во всем, что Крым присоединить Крым было целью Путина, посоветовал прочитать Операцию Днепр в Чехии 1968 году, я ему сказала что то что было тогда ну никак не вяжется с тем,ч то происходит сейчас, под дулом пистолета никто не шел голосовать, а он сказал вот дословно его слова .... из адекватных мало кто голосовал
ну вобщем
что говорить........
то же его слова ... вот так вот взял крым и внезапно захотел отделится
легитимно и законно....
Я ему ответила конечно не буду спорить с тобой, еще чего не хватало, но даже если и так то толчек дал Ваш Майдан, как сказал Лукашенко не надо было подставляться....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
fox64Дата: Понедельник, 21.04.2014, 11:30 | Сообщение # 1946
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Арета ()
посоветовал прочитать Операцию Днепр в Чехии 1968 году, я ему сказала что то что было тогда ну никак не вяжется с тем,ч то происходит сейчас,
Ну почему не вяжется? То, что пытаются сделать майданутые власти с Юго-Востоком - прямая аналогия.
ДиамантДата: Понедельник, 21.04.2014, 11:32 | Сообщение # 1947
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

KASIS, очень слабо, ну очень. 

Цитата Арета ()
из адекватных мало кто голосовал

Киев и радикальные Украинцы всё ещё пытаются махать кулаками после драки, только на них уже никто внимание не обращает. Крым потряли, а в связи с событиями и на ЮВ - его тоже могут недосчитаться. О чём думают властив Киеве? Ну, а народ, народ-то зачем влез в эту всю грязь...
Алекс8602Дата: Понедельник, 21.04.2014, 11:44 | Сообщение # 1948
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Арета ()
Сообщение # 1987
Хороший пост. У меня в Украине друг есть. Тоже не верит в то, что Крым сам ушёл от Украины. Говорит: "Нож в спину!...". Запад Украины вообще принял националистическую концепцию С.Бандеры и похоже верит в неё свято. Никакие доводы о том, что это фашизм, примеры из истории, не имеют никакого действия на них. Как об стенку горох. Они ведут себя в этом вопросе как зомби. Пример из интернета, одна женщина спросила майдновца, там на майдане:
-Скажите пожалуйста, что конкретно полезного даст Украине вступление в Евросоюз, что именно?..., -на что получила ответ:
-Ты москалька. Вас всех надо вешать.
Вот видео интервью одного известного человека из ген.прокуратуры Киева, другая точка зрения, адекватная. Вор, фашист - должны сидеть тюрьме...:
http://www.youtube.com/watch?v=kAQonPZOTvM

На майдане народ начал разгонять больших воров, а закончили международным скандалом. Не значит и это, что это спектакль, все кого мы видим актёры в масках  дубинками в руках; из-за кулис, те кого мы не видим, внимательно смотрят за происходящим - сценаристы и режиссёры. Всё разыграно как по нотам. Крым - для раздору... руками укр.нелег.правительства..... Расчёт верен. Никто не хочет жить с фашистами. ... 
fox64Дата: Понедельник, 21.04.2014, 12:55 | Сообщение # 1949
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
О чём думают властив Киеве?
-- Почему Рада не дума?
-- Она рада что не Дума...
alenka21Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:59 | Сообщение # 1950
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

smile Мои сюда пересекли границу нормально. Но еще ехать назад. Запуганы были больше
саша8602
Цитата
Никто не хочет жить с фашистами. ...

Особенно коггда живы дети войны и ветераны.
9 Мая во Львове объявлен днем траура: на улицах будут вывешены черные флаги и черные ленточки

нет слов


Алекс8602Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:35 | Сообщение # 1951
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

biggrin Из интернета. Украинцы о себе в комментариях:

"Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ".
fox64Дата: Понедельник, 21.04.2014, 17:24 | Сообщение # 1952
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
"Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ".
На одном из их ресурсов вставил пост: "Хотите в Европу - валите! Но выбор должен быть у каждого."
Самая мягкая реакция была: "москаляку на гиляку!"... остальное, в основной массе - не нормативный лексикон.
АретаДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:44 | Сообщение # 1953
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Особенно коггда живы дети войны и ветераны. 9 Мая во Львове объявлен днем траура: на улицах будут вывешены черные флаги и черные ленточки

Да Аленка что могу тут сказать ничего, как говорится одни эмоции, день траура, так это ж была Победа!!!!!!!! нет слов нет слов...

Добавлено (21.04.2014, 17:44)
---------------------------------------------
alenka21, у моего мужа а муж у меня не россиянин езид(курд) Тбилисского происхождения, но чтобы у них в семье хоть что нибудь сказал про Войну негативное, да не за что, все чтят этот день так как у него дед воевал в войне... вот кое что про него 
М. М. Худоев начал свой боевой путь под Моздоком. Являясь  наводчиком   120-миллиметровой минбатареи 312-го гвардейского стрелкового полка, он участвовал в освобождении Борисова, Николаева, Одессы Белграда,  Будапешта  и  Вены.

После победы над фашистской Германией участвовал в боевых действиях против армии империалистической  Японии.
Его подвиги на фронте отмечены орденом Красной Звезды  и   многими   медалями.

22 и 23 июля 1943 г. во время артиллерийского обстрела хуторов Подгорный и Арнаутский батарея Худоева подверглась артиллерийскому обстрелу противника. Вражеские снаряды и мины разрывались рядом с минометом М. М. Худоева, на расстоянии 2—3 метров, однако он не дрогнул. Смело продолжал обстрел противника, обеспечивая продвижение нашей пехоты.

Благодаря быстрым и четким действиям гвардии рядового Худоева были подавлены 2 огневые точки противника,  уничтожено  20  автоматчиков.

И в ходе дальнейших боевых действий М. М. Худоев показал  себя   бесстрашным   минометчиком.

Из рядов Советской Армии Худоев демобилизовался  после  тяжелого  ранения. 
 
И как это можно забыть и стереть из памяти людей.....Простите эмоции..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:24 | Сообщение # 1954
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Не знаю как на Украине, но у нас дома точно майдан.Все на группировки разделились    biggrin  Лидеров трое: Я, муж  и родственник. У каждого свои сторонники   smile . Есть не примкнувшиеся. 
Мне тоже пишут и по инету и по телефону переговариваемся,они в глубинке живут подо Львовом, я ранее писала. Говорят, у нас как было так и есть , до нас ничего не докатилось.Трудимся , выращиваем , реализуем. Так что , не понять что на самом деле. Трудно говорить, когда сам своими глазами не увидишь и своими ушами не услышишь. То что америкосы лезут везде ,это всем известно.И  значит те страны кто их поддерживает ,такие же как и они. То что , америкосам уступать Крымский полуостров, особенно уже сейчас, именно америкосам, а не Украине -нельзя.Так как там всё сейчас делается по указке америкосов , а не хотению Украины.Заправляют и направляют всё баламутство именно америкосы. А тем более с Ирака  и с Афганистана убираются. Им нужны полезные ископаемые и территории, и рабы, там туалеты , ботинки им почистить , задницу подмыть .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:03 | Сообщение # 1955
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата паби ()
Им нужны полезные ископаемые и территории, и рабы, там туалеты , ботинки им почистить , задницу подмыть .
и смех и грех.... правильно все Паби написала......У нас в семье пока все придерживаются одной точки зрения, а вот насчет родственников на Украине не понятно, чего они придерживаются....ну как я им сказала время покажет и расставит все на свои места..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
milyadДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:19 | Сообщение # 1956
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата паби ()
То что , америкосам уступать Крымский полуостров, особенно уже сейчас, именно америкосам, а не Украине -нельзя

паби, в точку!
AphelionДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:44 | Сообщение # 1957
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Арета ()
посоветовал прочитать Операцию Днепр в Чехии 1968 году

в чехии немного по другому было, а вот события в азербайждане в 88-90 годах - ага

Цитата паби ()
Им нужны полезные ископаемые и территории, и рабы, там туалеты , ботинки им почистить , задницу подмыть .

чушь собачья, Паби, какие ископаемые, какие территории? им нужна буферная зона между россией и европой, нейтральная, а желательно даже несоюзная россии. так по сути и было договорено после распада союза - украина - нейтральная страна, её разоружили. а сейчас, когда янукович решил идти в европу, и когда россия поняла, что потеряет украину - всё и заварилось
fox64Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:52 | Сообщение # 1958
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
когда янукович решил идти в европу, и когда россия поняла, что потеряет украину - всё и заварилось
Заварилось, когда Янукович решил туда не идти...
Насчет буферной зоны: что им мешало создать буферную зону из стран бывшего Варшавского Договора?

Добавлено (21.04.2014, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Aphelion ()
в чехии немного по другому было, а вот события в азербайждане в 88-90 годах - ага
Это к Громозеке... он расскажет как было на самом деле. А если в двух словах: политика пиндосии - разделяй и властвуй.
NebelungДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:53 | Сообщение # 1959
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Aphelion, Правильно!!! Договоренности были что Украина будет независимым государством,, без ядерного оружия.Тогда мы одни из гарантов ее целостности. А тут под Европу захотела лечь,, это не нарушение договоренностей?? Но Путин за это не предьявлял,, а всего просил подумать, надо им это или нет. Все нарушали и будут нарушать договоренности,,получается все имеют права нарушать: Америка, Украина, ЕС. А как Россия нарушит,, так сразу кричат ''душегубы руки прочь''.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 21.04.2014, 20:56
milyadДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:58 | Сообщение # 1960
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... блин... побольше бы санкций - вон и за землю взялись, за сельское хозяйство. biggrin
что янкам смерть - то РУССКОМУ на пользу biggrin
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Поиск: