Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Украина
Что же в действительности происходит на Украине?
1.Политический заговор[ 8 ][10.26%]
2.Политическая и финансовая афера[ 12 ][15.38%]
3.Вторая "Югославия"[ 11 ][14.10%]
4.Компрометация власти[ 3 ][3.85%]
5.Геноцид[ 6 ][7.69%]
6.Интеграция с ЕС[ 3 ][3.85%]
7.Заговор стран "Запада"[ 35 ][44.87%]
Всего ответов: 78
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 09:40 | Сообщение # 661
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

нету тут никакой тайны. все годы правления януковича вспомните, любая инициатива его правительства - майдан, то налоговый, то пенсионный, то афганцы, то чернобыльцы. то блин он вапит на усю страну шо идём у ес, хотя никто от него этого и не ждал, то за пару дней до подписания соглашений вдруг отказывается. ну и очередной майдан, который в итоге жестоко разгоняется...
milyadДата: Среда, 19.03.2014, 09:49 | Сообщение # 662
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Aphelion, так этого никто здесь не отрицает.
больше того, что за перемены, но кто в итоге рулит теперь?
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 09:56 | Сообщение # 663
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

кто в итоге рулит пока не ясно, тут россия начала своё хайло пихать, свои правила навязывать, посмотрим, что будет дальше

россия не только сейчас вмешалась, если что)


Сообщение отредактировал Aphelion - Среда, 19.03.2014, 09:57
milyadДата: Среда, 19.03.2014, 10:00 | Сообщение # 664
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Aphelion, не ново. виновным признали бы Россию даже в том случае если бы она ничего не делала.
ГугонДата: Среда, 19.03.2014, 10:02 | Сообщение # 665
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
а еще моральная. со всех сторон, ввиде этой дамы
Ну пребывание в психушке даром не проходит, говорить о умственном здоровье этой дамы просто смешно. Она как наш Александро до сих пор с СССР воюет.
Цитата Nebelung ()
тоже как вариант вытянуть на себя Россию
Ну это вариант имбецила, при наличии Северного потока и вот-вот готового Южного.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Среда, 19.03.2014, 10:05 | Сообщение # 666
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
да, украина находится на стыке культур, но это вовсе не значит, что её нет, как таковой. и Вы мне сейчас говорите, что это всё искусственно создано?
"Согласно основной версии, распространённой в академической среде (в том числе и самой Украины), название «Украина» происходит от древнерусского слова оукраина, «пограничная область», которое изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских княжеств. В этом значении этимология слова Украина рассматривается у российских[1], а также у наиболее влиятельных украинских и западных учёных, таких как Орест Субтельный[2], Пол Магочий[3], Омельян Прицак[4], Михаил Грушевский[5], Иван Огиенко[6], Пётр Толочко[7] и других. Её указывают как основную Энциклопедия украиноведения[8] и Этимологический словарь украинского языка[9]." ВИКИ
К вопросу о искуственности.

Цитата Aphelion ()
почему Вы смотрите на историю так, как Вам выгодно, в определённом историческом разрезе? тот же крым можно вспомнить до аннексии российской империей. почему Вы этого не делаете?
Я смотрю на историю так, как она есть, как она описана в книгах и рассказана нашими предками и делаю из этого свой вывод. 
"1774 — Согласно Кючук-Кайнарджийскому мирному договору Крым объявлен независимым государством во главе с собственным ханом." И далее "19 апреля 1783 — Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении[11] к Российской империи Крыма и Таманского полуострова". Вы видите, что сначал Крым стал независимым, а потом присоединился к России, что произошло и в менувшие дни. История повторяется.

Цитата Aphelion ()
Вы не согласны с действиями америки в ливии, например, но оправдываете такие же действия россии в крыму. здесь есть противоречие, Вы так не считаете?
Вы до сих пор не поняли, что в мире существет только несколько реальных крупных игроков. Все остальные лишь пешки в их руках, не более. США залезая в Ирак и Ливию имела свои интересы и им было пофигу на мнение мирового сообщества и жителей атакованных стран. Для США это просто мелочь. Сейчас, Украина переживает тоже самое. Власти Украины сами довели ситуацию до такого состояния. Надо быть реалистом и понимать, что страна находится между двух больших мировых игроков и вести себя соответственно. Но власти Украины об этом забыли и решили подстелиться под запад. Вот всё и началось.
Надо быть полным кретином, чтобы допустить врага к своим границам. Ещё раз повторю, всё решают большие игроки. Это политика. Так исторически сложилось. Это надо принять как факт и устраивать жизнь соответсвенно нынешней ситуации.
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 10:20 | Сообщение # 667
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Милый Ад, я вам отправил ссылки на соцопросы, по ним можно примерно представить себе настроения в украине. по ним также понятно, что той чуши, которую несёт российская сторона, на самом деле нет. а вот в крым россия впёрлась как раз на основании этой чуши. в общем, сами решайте, кто прав, кто виноват.

на вопросы о фашизме Вы не ответили, это плохо

Добавлено (19.03.2014, 10:20)
---------------------------------------------
Диамант, носителями истории, культуры являются простые люди, а не победители, все Ваши ссылки с википедии ничего общего с историей не имеют.

в 1783 произошло не присоединение, а аннексия Крыма РИ.

Украина сейчас находится, также как и Ливия для США,  в таких же условиях. но Вы с одной стороны подобные действия не оправдываете, а с другой запускаете салюты.

я и принимаю жизнь как есть, и не только я, большинство в украине воспринимает также, насколько я могу судить. но вы пытаетесь оправдываться какими-то левыми действиями левых стран. вас здесь не поймут, я вам сразу говорю

ГугонДата: Среда, 19.03.2014, 10:35 | Сообщение # 668
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
чего то не поняла.
А что тут непонятного, с точки зрения украинского националиста, русские не являются ни нацией, ни национальностью, а являются сбродом подлежащий уничтожению
Цитата паби ()
Мне лично всё равно, кстати, какая у меня национальность
а пану KASISу не всё равно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 10:51 | Сообщение # 669
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вот такая свобода слова по "Свободовски". Как жить в такой стране?(((
смотрела утром сегодня.......просто разрывает ..честно от злости......

Добавлено (19.03.2014, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
не знаю... может я погорячился... за границей шарахаются Русских именно от того, что для нас каждый как брат родной и то, что это чувство для нас не какое-то парадновыходное одеяние,
а образ жизни.
раньше, наверно шире было... только это от того, что пичкают нас инъекциями ценностей, прививают шик и благодать...
а ценности у всех одинаковые - отчий дом - мать - отец - жена и детки.
а нам всё вдалбливают, что мы какие-то разные....
правильно, вот, что дорогой милыйад правильно, надо это не потерять, это очень ценное качество в нашем мире, а знаете почему Европе этого не понять потому что у них нет этих ценностей... Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

Ф.И.Тютчев

Добавлено (19.03.2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Aphelion ()
давайте чуть дальше заглянем) началось всё не с майдана, а с того, с чего начался майдан)
началось все с того что Янукович решил пойти на попятную...и воздержаться от подписания с ЕС....вот с этого все и пошло......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 10:56 | Сообщение # 670
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Арета ()
правильно, вот, что дорогой милыйад правильно, надо это не потерять, это очень ценное качество в нашем мире, а знаете почему Европе этого не понять потому что у них нет этих ценностей... Умом Россию не понять,Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Ф.И.Тютчев
http://ru.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_verecundiam

Цитата Арета ()
началось все с того что Янукович решил пойти на попятную...и воздержаться от подписания с ЕС....вот с этого все и пошло......
именно, и после этого он разогнал майдан, а после этого ему вдруг путин дал 15 миллиардов долларов кредита и скидку на газ, ни с того, ни с сего) и кто бы мог подумать)
ДиамантДата: Среда, 19.03.2014, 11:00 | Сообщение # 671
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
Диамант, носителями истории, культуры являются простые люди, а не победители, все Ваши ссылки с википедии ничего общего с историей не имеют.
И какая разница в культуре Россиян и Украинцев? Или у нас не одна, общая начальная история с древней Руси?

Цитата Aphelion ()
но Вы с одной стороны подобные действия не оправдываете, а с другой запускаете салюты.
Давайте реально посмотрим на мир. Жители Крыма реально проголосовали на референдуме. Власти, выбранные жителями Крыма реально с большой охотой подписали договор о вступлении в состав РФ. Это не придумано, это не фантазия - Крым стал Россией. Без единого выстрела, без бомбёжки, при поддержке местного населения(!). Вы пытаетесь ещё спекулировать на этом? Есть люди, есть власть - не смогла власть удержать людей, они убежали. Какие могут быть разговоры? Всё честно.

Цитата Aphelion ()
но вы пытаетесь оправдываться какими-то левыми действиями левых стран. вас здесь не поймут, я вам сразу говорю
Неужели? smile Пока все всё понимают. Да, какая уже разница. Крым - Россия и этим всё сказано.
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 11:01 | Сообщение # 672
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
про брата вашего и про львов не верю, я сейчас недалеко от львова живу, бывал там не один раз, у меня друзей много там, ничего подобного никогда не слышал.
Я тоже там бывала, и мама недавно туда к сестре ездила, так что вы меня не переубедите.... 
По поводу Ливии, я там не живу конечно, сужу только из источников..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГугонДата: Среда, 19.03.2014, 11:04 | Сообщение # 673
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
тот же крым можно вспомнить до аннексии российской империей. почему Вы этого не делаете?
Давайте. Россия захватила Крым чтобы обезопасить свои южные рубежи от набегов татар, кстати в первую очередь обезопасить южные губернии населённые преимущественно украинцами.
Цитата Aphelion ()
Вы плохо знакомы с процессами, которые сейчас происходят в украине.
Я вижу один процесс со мной как работали так и работают украинцы и никто их не гонит и не гнобит, что делают с русскими во Львове и вообще на Украине я уже наслушался от знакомых там живущих.
Цитата Aphelion ()
очень часто употребляют термин "фашизм". может кто-нить из этих людей объяснит, что это значит?
Употребляют от без грамотности, фашизм он ведь только в Италии был. А на Украине сейчас бандито-нацизм, одним словом бандеровщина...
Цитата Aphelion ()
давайте чуть дальше заглянем) началось всё не с майдана, а с того, с чего начался майдан)
Давайте. И что же было до майдауна? предыдущий майдаун в 2004 году.
Цитата milyad ()
бедные Крымчане их так запугали...
ни, то не крымчане были, то погани москали вояк нагнали, вот то они и були


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 11:07 | Сообщение # 674
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
И какая разница в культуре Россиян и Украинцев? Или у нас не одна, общая начальная история с древней Руси?
не помню, откуда, примерно, своими словами) россияне при крике омон разбегаются, а украинцы при крике беркут сбегаются) разница есть, Диамант) читайте украинские форумы

Цитата Диамант ()
Давайте реально посмотрим на мир. Жители Крыма реально проголосовали на референдуме. Власти, выбранные жителями Крыма реально с большой охотой подписали договор о вступлении в состав РФ. Это не придумано, это не фантазия - Крым стал Россией. Без единого выстрела, без бомбёжки, при поддержке местного населения(!). Вы пытаетесь ещё спекулировать на этом? Есть люди, есть власть - не смогла власть удержать людей, они убежали. Какие могут быть разговоры? Всё честно.
жители чечни тоже реально голосовали на референдуме

хоть бы референдум сделали нормальный, в крыму у вас реально была поддержка больше 50-ти%
клоуны, что ещё сказать) и вы ещё удивляетесь, почему вас не признают другие страны?)

Цитата Диамант ()
Неужели? Пока все всё понимают. Да, какая уже разница. Крым - Россия и этим всё сказано.
ужели, ага. на вопрос Вы не ответили
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 11:10 | Сообщение # 675
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
менно, и после этого он разогнал майдан, а после этого ему вдруг путин дал 15 миллиардов долларов кредита и скидку на газ, ни с того, ни с сего) и кто бы мог подумать)
а почему сразу Путин,а  Европа, про нее не забывайте, а началось с того, я могу сказать в ЕС и США Путина боятся, да он может дать отпор, а  Януковича никто не боялся, и ЕС не ожидало, что у Януковича прорежется голос и он даст задний ход... Вот оно и пошло...И тут жалко только жителей Украины, потому как они ничего не смогли бы сделать....
Во вторых раз вам не нравился Янукович, почему скажите вы его выбрали Украина, если знали что он такой бяка? Или что на Украине получается народ вообще слова не имеет, как сейчас? Или вас тогда получается обводили вокруг пальца? 
Еще вопрос, почему спокойно не дождались 2015 года и не выбрали нового президента?
И еще вопрос для меня один из самых главных, на что будете выборы проводить в мае?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AphelionДата: Среда, 19.03.2014, 11:14 | Сообщение # 676
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Давайте. Россия захватила Крым чтобы обезопасить свои южные рубежи от набегов татар, кстати в первую очередь обезопасить южные губернии населённые преимущественно украинцами.
и что? к чему это?

Цитата Гугон ()
Я вижу один процесс со мной как работали так и работают украинцы и никто их не гонит и не гнобит, что делают с русскими во Львове и вообще на Украине я уже наслушался от знакомых там живущих.
не понял. так гнобят русских во львове, или нет?

Цитата Гугон ()
Употребляют от без грамотности, фашизм он ведь только в Италии был. А на Украине сейчас бандито-нацизм, одним словом бандеровщина...
да, от безграмотности. и Вы, кстати, тоже, судя по всему, от безграмотности употребляете. фашизм был во многих странах, в том числе и в нацистской германии, в испании, италии, венгрии, испании
Цитата Гугон ()
Давайте. И что же было до майдауна? предыдущий майдаун в 2004 году.
читайте выше
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 11:16 | Сообщение # 677
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
хоть бы референдум сделали нормальный, в крыму у вас реально была поддержка больше 50-ти% клоуны, что ещё сказать) и вы ещё удивляетесь, почему вас не признают другие страны?)
Нам не надо чтобы нас другие страны признавали.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГугонДата: Среда, 19.03.2014, 11:18 | Сообщение # 678
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
после этого ему вдруг путин дал 15 миллиардов долларов кредита и скидку на газ, ни с того, ни с сего) и кто бы мог подумать)

"...Казалось бы, наоборот,
От щедрости щедреют,
Но удивительный народ -
Чем больше Гулливер даёт,
Тем лилипуты злее!
Но удивительный народ -
Чем больше Гулливер даёт,
Тем лилипуты злее..." (А. Розенбаум)


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Среда, 19.03.2014, 11:19 | Сообщение # 679
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Aphelion, я вас понимаю вы сейчас не в настроении, могу вам сказать, что мы переживаем и надеемся что у Украины все будет хорошо.....И будет у нее достойный президент......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ДиамантДата: Среда, 19.03.2014, 11:27 | Сообщение # 680
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
читайте украинские форумы
Отличный ресурс для изучения Украинской культуры, ага.... smile

Цитата Aphelion ()
жители чечни тоже реально голосовали на референдуме
В Чечне было совсем всё по другому, не надо приравнивать эти 2 собития (в Крыму и Чечне).

Цитата Aphelion ()
и вы ещё удивляетесь, почему вас не признают другие страны?
Что? Кто нас не признаёт? Когда? Кто сказал против Крыма в составе РФ? Смотрю, европейцы уже и санкции решили ослабить, толком их не введя. Да, не признают нас, совсем smile

Цитата Aphelion ()
на вопрос Вы не ответили

?
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Поиск: