Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Что Вы будете делать на пенсии?
Что Вы будете делать на пенсии?
ТУЛЯКДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:02 | Сообщение # 101
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Русса ()
зарабатывать деньги ради денег- у них совершенно другое мышление
Да! это совсем другие люди.. И мнужны только деньги..Это как спорт..Кто кого обгонит.. Это скучно..
Цитата Русса ()
мне пришлось полгода понимание свое менять, и потом еще полгода привыкать к новому положению дел.
Ну....Так смогли ЖЕ?? И привыкнуть,и перестроиться... Мир ЖЕ не перевернулся от этого?? тогда,когда все мумили...Да,ну-у!! У тебя не получится!!! получилось?? же?? И у меня тож,получится..!


.
АретаДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:48 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

громозека, правильно, самое главное вера в этом, деле, верить себя, чтобы в тебя верили, верить в свое дело, вот хорошее начало.... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ТУЛЯКДата: Вторник, 26.11.2013, 00:11 | Сообщение # 103
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Арета, Дело в том,что меня иной раз пррост крючит,когда люди,не разобравшись с ситуацией сразу начинают Му-мить ДА,НУ!! sad Ничего из этого не получится! biggrin И у меня ппрос шерсть дыбом Встает..А вы сами пробовали?? перед тем,как задумку хоронить?? Или только бубниттьь умеете?? Или на государство надеетесь?? Были ужЕ ваучеры..Кто из вас от них разбогател? Ну...и все такое прочее. smile Все трудно,конечно..Начинать впервые... И родиться,тож трудно,впервые..И поцеловаться ,тож..И....Жениться... И детей заиметь..тож нелегко. И воспитать их...Тож трудно..
------------------------------------
Не трудно на диване спать ..И стонать... Да,ну!! ничего Не получится... taunt


.
ПерКосРакДата: Вторник, 26.11.2013, 12:49 | Сообщение # 104
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Русса
Мне до такого уровня не подняться))

А почему подняться? Почему не опуститься? По мне так если все подадутся в финансисты, так всё в дерьме утонет, канализацию чистить некому будет.
ПенсДата: Вторник, 26.11.2013, 13:45 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
А почему подняться? Почему не опуститься?

Поднимаются те, кто мечтает иметь много денег, опускаются другие, кому это всё "до фени"...
А что лучше, каждый решает для себя сам. smile
ТУЛЯКДата: Среда, 27.11.2013, 01:05 | Сообщение # 106
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Пенс ()
Поднимаются те, кто мечтает иметь много денег, опускаются другие, кому это всё "до фени"...
Ой!!! angry Как Неправильно!! с Подняться можно и духовно.. И там эти бабки (деньги,всмысле) будут нужны как..козе-баян !!!
А все до фени было всегда,например юродивым тем,кого все боялись! Боялись у кого рыльце в пушкУ .Боялись,как огня!! Юродивых И д аж пытались окупиться.. biggrin Глупцы!!! Не знали, что им все до фени!! Они говорят,то,что знают,а знают они ПРАВДУ..


.
РуссаДата: Среда, 27.11.2013, 07:55 | Сообщение # 107
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Подняться можно и духовно.. И там эти бабки (деньги,всмысле) будут нужны как..козе-баян !!!
Прикольное мнение о "высокодуховных"))) К таким "поднятым" я, например, могу отнести 2-3 человек, да и то про них уже столько понасочиняли, что отделить правду от религиозного вымысла весьма проблематично. Одно могу сказать точно- Просветленные, такие как Иисус, Будда, Мухаммед  почему то как правило были "сами по себе"- то есть ни жены, ни детей, да и забота о родителях упоминается скорее вскользь. Обеспечить самого себя, единственного и неповторимого гораздо проще, чем ежедневно заботиться о 2-3(4-5, 6--7, и тд) родных людях.
Юродивые- да, были почитаемы. Это люди со сложной судьбой, пришедшие к Духовным высотам как правило через страдание. И опять-таки они "сами по себе".
В современном (абычном, ежедневном) мире деньги очень даже нужны. Другое дело, что поддаваться на всеобщую истерию типа "Живи красиво" совсем необязательно. И как правило количество денег и качество "духовного роста" не связаны. Вообще. Никак..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Среда, 27.11.2013, 07:56
ТУЛЯКДата: Четверг, 28.11.2013, 20:15 | Сообщение # 108
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Русса, Тема перешла немного не в тот ракурс, Но... smile тем не менее, НЕ стала скучной,а,даж,наоборот,приобрела НОВОЕ направление.
-----------------------
Е,МОЕ!!! sad Придется цитаты рвать! А то...много займет мЕста.. Да,и кусок,вырваный из Контекста... Не совсем хороший вариант.
----------------------------
Цитата громозека ()
Подняться можно и духовно.. И там эти бабки (деньги,всмысле) будут нужны как..козе-баян !!!

Цитата Русса ()
Просветленные, такие как Иисус, Будда, Мухаммед почему то как правило были "сами по себе"- то есть ни жены, ни детей,
А кто об этом знает? Что не было..Данные-то сохранились именно оНИХ !! Иисусе... Буудде. А их теоретически возможные жены (дети) остались в тени Истории..
Цитата Русса ()
Юродивые- да, были почитаемы. Это люди со сложной судьбой, пришедшие к Духовным высотам как правило через страдание. И опять-таки они "сами по себе".
Да. они прищли через страдания..Но они ,(наверное)сами выбрали этот путь..Или..им пришлось его выбрать... Они вели себя,как ума лишенные.. (Это всем так казалось) ..Но..ТО,что кажется,НЕ есть РЕАЛЬНОСТЬ!! И ,ВПОЛНЕ вероятно,что они (юродивые) видели Мир ,как он есть в реальности.. А на НАС смотрели,как на сборище Умалишенных,пытались сказать что-то, ПРЕДУПРЕДИТь...НО...Никто их НЕ понимал..
Цитата Русса ()
современном (абычном, ежедневном) мире деньги очень даже нужны. Другое дело, что поддаваться на всеобщую истерию типа "Живи красиво" совсем необязательно.

Ну,конечно,же!! Нужны! Без них ну...прост НИКАК..
Цитата
живи красиво
.. Кто сказал?? что красиво-это куча бабла,яхта на Мальдивах... Это совсем не обязательно,чтобы ..КРАСИВО Жить..
---------------------------------
Во ,как!!! biggrin Даж сам не ожидал!! Что поменяв местами всего два слова иожно ВКОРНЕ изменить смысл скакзанного..


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 28.11.2013, 20:21
РуссаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:41 | Сообщение # 109
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Конкретно про юродивых рассуждать не могу, т к знания ограничиваются "общим уровнем". Могу только предположить, что там тоже непросто все был, икроме "истинных" существовала куча "калек для заработка".
Сейчас знающие люди тоже пытаются что-то сказать, но их единичные голоса забиваются "радетелями о благе народа".
Вообще- благо (когототам) понятие весьма условное. Часто человек показывает другим ( иногда весьма в категоричной форме) "благой путь,по которому не смог идти сам, но твердо знает, что так правильно..." и в результате мостит  для людей дорогу совсем в другую сторону.

Цитата громозека ()
.. Кто сказал?? что красиво-это куча бабла,яхта на Мальдивах.

Это всего лишь современная пропаганда зомбежки людей. Не обязательно яхты и острова, достаточно гораздо более скромной халявы, чтобы народ покупаться начал.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ТУЛЯКДата: Пятница, 29.11.2013, 00:55 | Сообщение # 110
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Русса, Что характерно,так это ТО,что ,не могу вспомнить,где с человеком встречался. sad Выручает меня зрительная память (есть еще и другие...моторная..ассоциативная... Но дело не в этом..
-----------------------Мы ж встречались ранее на сайте! ток не помню КОГДА?? Ваша подпись-ОДНА такая на сайте. ТАК?
Цитата
?Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев
?
Костя Кинчев оч неплохие вещи делает.!! И Юра Шевчук-тож!! это оч неслабые мастера своегодела..Чего тоолько стОит Черный Пес..Петербург Или.. Кости..(Кинчева всмысле)) Энергия..
-----------------------------------
Вот,так,по подписи,я и понял,что Видел Вас раньше.. На сайте.. Вот так память человека работает.Удивительно.и интересно


.

Сообщение отредактировал громозека - Пятница, 29.11.2013, 01:00
РуссаДата: Пятница, 29.11.2013, 07:48 | Сообщение # 111
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

громозека, ну я же Странник ( женщина странная во всех отношениях)),  так что заносит меня сюда нечасто- вот сейчас очередной виток Странствия на любимый форум наступил)

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Пятница, 29.11.2013, 07:53
ТУЛЯКДата: Среда, 04.12.2013, 04:39 | Сообщение # 112
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Русса ()
ну я же Странник ( женщина странная во всех отношениях)),
Ага!! smile иной раз ловлю себя на мысли..-и ной раз подумаю раньше,чем кто-то сделает,или наоборот??.. Вот и сейчас ...Странник... почему-т сразу промелькнуло.. stranger; почти то ж самое..И думаю..-Чо-т не видел такого... sad или .Человек странный.(Не хочу никого обидеть,ибо,САМ такой..)) smile


.
alenka21Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:08 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

rolleyes хм))) зависит от финансов. А сколько у меня в Украине будет пенсия?

Форум » Архив » Корзина » Что Вы будете делать на пенсии?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: