Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Что Вы будете делать на пенсии?
Что Вы будете делать на пенсии?
ПерКосРакДата: Суббота, 23.11.2013, 09:58 | Сообщение # 81
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Пенс
снял показания приборов, передал куда следует, и ушёл. Как думаете, где такое может быть? Везде, где следует ну, например, электричество есть.

Да, без электричества нам никуда, но не то. Оператор котельной. Пришёл- посмотрел- ушёл. Правда чтобы так было надо летом всё отревизировать и в порядок привести. Ну и далеко и надолго не уедешь. Да это и не важно.

Добавлено (23.11.2013, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата Русса
Интересно.... все разговоры о работе после пенсии ведутся на огородно-животноводческую тему. Неужели вовремя своей профдеятельности люди настолько занимаются не своим делом, что потом только "в деревню, в глушь, в Саратов", или это понимание, что надо возвратиться к природе, уйдя из шумного города?

Я так думаю что есть люди которые живат в городах только потому что в деревне делать нечего. Не нужны те профессии которым они обучились, уж тем более сейчас, когда в деревне вообще никакого производства. Кроме того, молодым хотелось бы поближе к прелестям цивилизации, кино, клубы,магазины. Деревня это тишина и покой. Поэтому намаявшись за жизнь хочется тишины.
РуссаДата: Суббота, 23.11.2013, 12:20 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
намаявшись за жизнь хочется тишины.

Тогда получается, что человек практически полжизни "маялся фигней", и не найдя своего места в жизни сваливает в деревню на покой? Печальная картинка нарисовывается.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
milyadДата: Суббота, 23.11.2013, 14:51 | Сообщение # 83
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Русса ()
практически полжизни "маялся фигней"
хорошо если на старости лет придёт это понимание, а то ведь на это и вся жизнь уйдёт.
...в прочем это понимание может сделать человека глубоко несчастным.
ТУЛЯКДата: Суббота, 23.11.2013, 20:25 | Сообщение # 84
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Русса ()
Тогда получается, что человек практически полжизни "маялся фигней", и не найдя своего места в жизни сваливает в деревню на покой? Печальная картинка нарисовывается.
а что?? СвалИть в деревню!! это,знаете,оч даже НЕПЛОХО !! wink Вернуться к своим корням,например. Я сам городской житель в третьем поколении. И ,чувствую себя,как молодой жеребец!! Тут,вот,общался с друзьями..В тесной компании.. А что?? Серега?? домик в деревне у тебя есть!! Ну,участочек,восемь соток!! А не хочешшь развести там страусов?? Нахрен тебе кролики,Перепела??
Ага!! говорю.. Ток птенец стОит 50 тыщ руб. А,если он ,простите,КРЯКНЕТ??? Эту тему пробил,узнал,как и чем их кормить.. И мороза они не боятся...Ток вольеру надо..Каждому... Три на три метра.Минимум!! Я,хоть и не страус,но,у меня кухня меньше площалью.. Но,идея,НЕПЛОХАЯ... Пекрспективная..
-------------------------
Не шучу,и трезво оцениваю свои возможности..


.
ПерКосРакДата: Суббота, 23.11.2013, 21:39 | Сообщение # 85
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Русса
Тогда получается, что человек практически полжизни "маялся фигней", и не найдя своего места в жизни сваливает в деревню на покой? Печальная картинка нарисовывается.

Да, так тоже бывает. Многие занимаются не тем чем хочется. Такова жизнь. Делать то что тебе интересно- это ли не истинная свобода?
РуссаДата: Суббота, 23.11.2013, 21:45 | Сообщение # 86
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

громозека, хорошая мысль! Правда участок для разведения страусов явно маловат.
А если совместить первоначальных перепелов со страусами, добавить уток и индюшек, в подвале дома выращивать вешенку а в теплицах круглогодичную зелень, то ты вполне можешь стать "поставщиком двора ея Величества"))))
Чур за страусиными перьями я первая в очереди.

Добавлено (23.11.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата ПерКосРак ()
Делать то что тебе интересно- это ли не истинная свобода?

Тут палка о двух концах.. С одной стороны таки да, занятие любимым делом, да если оно еще и доход приносит, то полная красота. А с другой стороны- это значит постоянно надо развивать это самое дело, чаще всего не надеясь на помощь со стороны.. В общем-то получается полная ответственность за свою жизнь. Это здорово!, но оочень непросто))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ПенсДата: Суббота, 23.11.2013, 21:48 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Ток вольеру надо..Каждому... Три на три метра.Минимум!!

Да, после городской жизни у Вас всё должно получиться, особенно с вольером. biggrin
Я больше 2-х недель в сельском доме не могу жить, проверено не раз на рыбалке.
Влажность высокая, после дождя, все удобства на улице и т.д.
А Вы себя проверяли, прежде чем "валить" в деревню?
ТУЛЯКДата: Суббота, 23.11.2013, 22:00 | Сообщение # 88
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Русса ()
ромозека, хорошая мысль! Правда участок для разведения страусов явно маловат.
А если совместить первоначальных перепелов со страусами, добавить уток и индюшек, в подвале дома выращивать вешенку а в теплицах круглогодичную зелень, то ты вполне можешь стать "поставщиком двора ея Величества"))))
Чур за страусиными перьями я первая в очереди.
Ага!! smile Только не за страусиными,а за павлиньими!!
А что?? я не хочу хватваться сразу за ВСЕ. И,потому,как я по гороскопу Весы Не могу склониться к единому решению.
--------------------------------
Ваши предложения оч хорошИ !! Но ток теоретически.. Если Вам предложить расклад событий, и расходы,какие неизбежны,то Ваш ИНТУЗАЗИЗМ пропадет оч быстро!! Я НЕ ребенок,и конечно,продумал все реальные варианты.. Вешенка!! оч удобно!! но...Слишком много предложений.. Этого элитного гриба. Соответственно.,и Цена на него падает..Потому,как предложений много.. Страусы.. Думаете я вваще из ума выжил?? Оч перспективная птица.. Много мяса.. Яйца какие!! Огромные!! Не боится холода ..мроза! Возраст воспроизводства-два года!! Ну,десяток их и надо.. А что??
-----------------------------
Одно беспокоит.. 50 тыщ на дороге не валяются.. И не факт,что цыпленок сдохнет.. Эт тож риск... Я с женой Рокфеллера не сплю.. Водной постели.


.
РуссаДата: Суббота, 23.11.2013, 23:50 | Сообщение # 89
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

громозека, а ты какой совет хочешь услышать? Подтверждение правильности твоего мыслеблуждания? Полный бизнесплан развития птицефермы? Уверения, что у тебя все получится?

Давай рассуждать: раз ты предполагаешь перебраться в деревню, значит в городской жизни у тебя самореализации не получается. Пенсия- удобный вариант для попытки что-то изменить, ибо стабильный "кусок хлеба" точно будет. Силы для реализации планов еще есть, осталось дело за малым- с этими самыми планами определиться. А вот тут явная заминка-  конкретных планов никаких нет ( были бы- фигу бы ты на всеобщее обозрение свои метания выставил) . С одной стороны оно хорошо- может народ что дельное присоветует. А с другой- опять же в случае неудачи есть возможность "разделить вину с советчиком". Это говорит только о том, что тебе сейчас страшно на что-то решиться. НО ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Ты долгое время работал на дядю, и сейчас двинуться в сторону самостоятельности ох как непросто.. К слову сказать это в общем-то не очень обязательно- можно найти приработок опять же "на дядю", и спокойно для души жить за городом, не переживая, что "страус сдохнет". Лучше всего сейчас остановить  мыслемешалку и вспомнить, чего тебе в детстве хотелось очень-очень сильно ( да,мороженого, понятно, а еще чего???) Может быть есть смысл поискать себе занятие, включающее реализацию детских мечт?

Пы.Сы.- мне приходится работать и с куриными и с фазаньими  и со страусиными перьями. А вот павлиньи я еще в работе не использовала ни разу))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:01 | Сообщение # 90
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Пенс ()
А Вы себя проверяли, прежде чем "валить" в деревню?
smile Я не прибор какой -то,чтобы себя проверять. И в облаках не летаю..(а хотелось БЫ)

Цитата Русса ()
Ты долгое время работал на дядю, и сейчас двинуться в сторону самостоятельности ох как непросто.. К слову сказать это в общем-то не очень обязательно- можно найти приработо
Цитата Русса ()
а ты какой совет хочешь услышать?
Это же форум !!! каждый высказывает СВОЕ. именно СВОЕ мнение!! А в советах я НЕ нуждаюсь..
Цитата Русса ()
раз ты предполагаешь перебраться в деревню, значит в городской жизни у тебя самореализации не получается.
неть!! я устал от этой железобетонной тюрьмы !!!!!
Цитата Русса ()
"разделить вину с советчиком".
Боже упаси!!! какую вину??? Вину в чем?? В том,что я не робот?? И имею свое мнение?? И имею возможность ЭТО высказать?? НН..Да... :(к опять же "на дядю", и спокойно для души жить за городом, не переживая, что "страус сдохнет"

Да! это слова зомбированого человека.. Вы,наверное,так привыкли работать на дядю что иного смысла жизни себе не представляете... Это оч печально.. Но я-то тут причем?? Что вы всю жизнь работали,и не видели ни денег,ни просвета в жизни?? .
Цитата Русса ()
А вот павлиньи я еще в работе не использовала ни разу))
С детства помню павлиньи перья . Они такие красивые!!! И веер из них помню... Ток не знаю,откуда они у соседки были... cool Мож муж ее из загранки привез...Я тогда ребенком совсем был.. wink


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 24.11.2013, 17:29
alenka21Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:30 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Пробурчу себе под нос:
Вчера, уже позавчера знакомый предлагал поехать на охоту. Даже спросил: Хочешь фазанчика привезу , раз за грибами не получилось выехать.... дикого конечно.
громозека
Цитата
Это же форум !!! каждый высказывает СВОЕ. именно СВОЕ мнение!! А в советах я НЕ нуждаюсь..

хм....
Даже добавить нечего
не. ща точку добавлю.
В конце предложения должна стоять точка!
.




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 24.11.2013, 01:32
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:52 | Сообщение # 92
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
Даже добавить нечего
smile :) smile
Цитата alenka21 ()
В конце предложения должна стоять точка!

smile


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 24.11.2013, 17:26
alenka21Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:58 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозека, Я ж женщина, молчать не могу.
мне мой маникюр нравится. С елочками.... Сапоги нужно купить и меню....


ТУЛЯКДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:03 | Сообщение # 94
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
В конце предложения должна стоять точка!

Цитата alenka21 ()
мне мой маникюр нравится. С елочками.... Сапоги нужно купить и меню....
Ну....
smile Маникюр с елочками...Это я понимаю... Любой женщине это простительно..Такова ее природа..
А вот...сапоги и меню ...В этом ,чесс,затрудняюсь..Понять..Какое отношение имеет меню Может ,это слэнг такой??? Ну,ладно,бы,пррост сапоги.. cool


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 24.11.2013, 17:37
РуссаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:32 | Сообщение # 95
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

громозека, ха, совсем не новый прием, когда фраза, выдернутая из текста меняет смысл на противоположный. Ты умеешь это делать. Маладца)))))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:35 | Сообщение # 96
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Да,НЕТ!! никого не хотел огорчить,или оскорбить, И читал и перечитывал,И так и не понял,что я там накосячил.. sad

.
ПерКосРакДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:48 | Сообщение # 97
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Русса
Тут палка о двух концах.. С одной стороны таки да, занятие любимым делом, да если оно еще и доход приносит, то полная красота. А с другой стороны- это значит постоянно надо развивать это самое дело, чаще всего не надеясь на помощь со стороны.. В общем-то получается полная ответственность за свою жизнь. Это здорово!, но оочень непросто))


 Не понял что значит развивать дело не надеясь на помощь. Если я изготавливаю мебель себе на кухню, или делаю из тридцатилетнего автомобиля новый, кто мне должен помочь? Жена сдетьми? Наёмные работники? А оно мне зачем? Это я получаю удовольствие обрабатывая дерево, или добыв "жестянку" и поменяв ржавые крылья, полы, посмотрев на это сказать: здорово вышло! Ну и крут же ты братец!
РуссаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:29 | Сообщение # 98
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

ПерКосРак,  если ты изготовишь мебель для себя и оттюнингуешь свой автомобиль ты  будешь молодец! Но это не развитие своего бизнеса. Это называется "Мужик с руками". А вот если ты откроешь производство по изготовлению мебели, либо автомастерскую, занимающуюся тюнингом авто- вот это будет развитие своего дела со всеми вытекающими, как то- поиск заказчиков, развитие своих умений, уплата налогов и прочая. И вот тут естессно будут и радости от получившихся заказов, и недовольство потенциальных заказчиков ценой и дизайном, и желание государства поиметь с тебя денег в виде налогов, и вопросы семьи, типа- Папа, ты чего так мало зарабатываешь, конкуренты вон успешнее дела ведут.. А если еще решишь вложить свои средства, и сделать какие-то вещи не под заказ, а на продажу, то переживаний типа "как бы страус не сдох" тоже будет выше крыши.

громозека, я  это пишу, потому, что знаю- как оно, работать на себя, и семью содержать. В "свободном плавании" я уже лет 5 как, это если по чесноку считать. Когда расчитываешь только на себя, ( и не спишь с олигархами, а исключительно с подушкой))), то развитие своего дела продвигается мееедленно.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ПерКосРакДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:31 | Сообщение # 99
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Русса
". А вот если ты откроешь производство по изготовлению мебели, либо автомастерскую, занимающуюся тюнингом авто- вот это будет развитие своего дела со всеми вытекающими, как то- поиск заказчиков, развитие своих умений, уплата налогов и прочая

Ну уж нет, этого нам не надо, потому как лень. Вообще то я не встречал людей которым нравилось бы заниматься всеми этими делами. Скорее этим занимаются по необходимости, а жить когда? Ну да каждому своё. Есть люди которым нравиться процесс зарабатывания денег, только ради денег. Не мне их осуждать, но и не понять никогда.
РуссаДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:31 | Сообщение # 100
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
этого нам не надо, потому как лень. Вообще то я не встречал людей которым нравилось бы заниматься всеми этими делами.


Да, совершено согласна, что гораздо проще приходить на работу "с 8 до 17", и идти домой сидеть перед телевизором ( валяться на диване, пить пиво, заниматься хобби, выращивать цветы...- нужное подчеркнуть или дописать)  Могу понять людей, которым нравится зарабатывать деньги ради денег- у них совершенно другое мышление. Мне до такого уровня не подняться)) К тому, чтобы осознать, что мне необходим помошник, и начать работать в команде ( небольшой, всего 3-4 чел) мне пришлось полгода понимание свое менять, и потом еще полгода привыкать к новому положению дел. Мне ( да в общем-то и многим-многим людям) повезло в том, что мое увлечение стало "своим делом"- небольшим  бизнесом, при котором нет раздумий о том, чем заниматься, когда я выйду на пенсию))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Архив » Корзина » Что Вы будете делать на пенсии?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: