Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Стар(инн)ые вещи.
alenka21Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:33 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозека
Цитата
Чтоб сэкономить площадь,которой и так не хватает, пришлось все стены слелать в пОлках.. Стеллажах.. На них располагается Все. Мое. Начиная от аппаратуры и приборов

biggrin Вот честное слово, не со зла говорю, но давно уже бы ультиматум поставила: Или Я или они!!! biggrin Не могу такое терпеть, люблю пространство. Потому и выношу на мусорник ящиками и пакетами.
У нас дома не убрал - лишился. не хозяйка ninja
паби
Цитата
а вот плошка, особенно: каши в ней хороши.

верно. Давно замечено, что бабушкин борщ всегда вкуснее, который готовился на печке с дровами. Как и шашлык в лесу на открытом костре. И сколько не готовь на газовой/электропечке борщ, по рецепту точь в точь, никогда не приготовишь такой.
Сейчас собирала мужиков в гости к родичам (каникулы senile ). И заворачивала замороженые продукты в газеты, а потом в пакет. Чтоб не потело все остальное. И знаете на чем поймала себя:
Скоро исчезнут газеты!
Все было завернуто с спам! Обыкновенный бумажный спам и рекламные проспекты!
Нет, читать мы не перестанем конечно. Но мне кажется скоро газеты исчезнут совсем. Газету последний раз покупала не помню в каком году. И то нужна была срочно местная реклама.


ТУЛЯКДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:44 | Сообщение # 142
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
, железные детальки, не смотря на возраст, неплохо сохранились. знак качества того времени соответствовал высокому стандарту!
четыре динамика! хотелось бы в нём покопаться . я не радиолюбитель, но некоторые решения в конструкциях тех времён завораживают!!!
Ага!! Милый Ад! Вот более качественнные снимки.По четыре мега каждый.. Не знаю,правда,что с ним сделает редактор... Паутина. плесень.И четыре динамика. Попробую..Или удалю.

Добавлено (27.10.2013, 22:08)
---------------------------------------------
испохабил,редактор. но...если нажать мышкой просмотр в полном размере,то,хоть и расплывчато,но видно.Паутина древняя,коррозия...и главное,динамики.. И год выпуска на деталях.. И вааще,вся конструкция оч оригинальная... А вот так выглядит корпус(то,что от него осталось) cool . Деревянный..Вот с ним,и предстоИт. гемморой..
--------------- Прошу прщения..Неопытный я. Всмысле снимков.. поэтому накладки такие досадные. Но я стараюсь.. Вот снимок ЭПУ (Электро ПроигрываюшегоУстройства..Его тож время коснулось. Но..Выглядит пррост ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...Для своего возраста..

Добавлено (27.10.2013, 22:44)
---------------------------------------------
А на редактора я зря грешил..(прости,меня,УВЖ.редактор..) smile Он свое дело сделал..Хорошо.Хоть и машина бездушная. Над только увеличениеклацкнуть, и видно все до мелочей... Хоть и с небольшой потерей четкости...
-------------а вот еще...Вааще..страсть господня...Не получалось долго.Но.. Вот с чем придется повозиться так это с отделкой .Вот таким он мне достался. А что делать??..Меня эт не пугает(страшно,но не очень). Детей,тож делать нелегко. Но так интересно!!!
Прикрепления: 5095862.jpg (203.6 Kb) · 1019248.jpg (183.0 Kb) · 8355435.jpg (165.6 Kb)


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 27.10.2013, 23:11
milyadДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:13 | Сообщение # 143
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата громозека ()
ПроигрываюшегоУстройства.
и запасная иголка лежит?
всё таки шпон наверно лучше переклеить, чем использовать другие детали.
но наверно громозеку больше "заводят" внутренности... да это впрочем и верно, в начале нужно его оживить, а после и марафет наводить одно удовольствие)))
громозека, классные снимки!
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:54 | Сообщение # 144
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
и запасная иголка лежит?
Нет!! sad Милый ад!! НЕ лежит!!! И эт очоч печально.Потому,как ее(иглу такую)днем с огнем не найдешь. и на снимке(если крупно клацнуть)эт видно. Ато,что выглядит там,как белая лодочка,эт протиралка для пластинок..Фетровая..Жаль,что моль ее сьела.Пластмасса одна осталась. biggrin .
Цитата milyad ()
шпон наверно лучше переклеить,
нет.шпону-ХАНА.Он прост рассыпАется от одного прикосновения.НЕ пощадило его время. Но эт Не проблема. наклеим другой!! smile Потроха,главное живы!!. А корпус,придется разбомбить.9оч аккуратно разобрать)На составляющие.для удобства..и с каждой работать. в отдельности.Оч печально,что зима внезапно подкралась. На улицу не выйдешь.и вонять лаком и пылить дома нельзя.. Так,что этот процесс растянется.. Про реанимацию его сердца напишу,конечно..Если кому интересно...Формат сайта все-таки другой..


.
milyadДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:25 | Сообщение # 145
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

да не про старый шпон...
сейчас такой толщины лдсп не найдёшь, а то вырезал бы каркасные детали и собрал.
Цитата громозека ()
Не проблема. наклеим другой!!
да. это наверно не самое страшное smile .
Цитата громозека ()
Пластмасса одна осталась
смахивает на иглу... или спутал я. в новых, если можно сейчас так сказать, проигрывателях иглу можно было менять с "головой".
Цитата громозека ()
На улицу не выйдешь.и вонять лаком и пылить дома нельзя..
а балкон или нету? smile
АретаДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:54 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Скоро исчезнут газеты! Все было завернуто с спам! Обыкновенный бумажный спам и рекламные проспекты!
Нет, читать мы не перестанем конечно. Но мне кажется скоро газеты исчезнут совсем. Газету последний раз покупала не помню в каком году. И то нужна была срочно местная реклама
Правильно подмечено, и как только их не использовали, у моей бабули вообще это была супер туалетная бумага.. biggrin


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
fox64Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:08 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата alenka21
Скоро исчезнут газеты!


Газета "Гудок" не исчезнет никогда (официальное издание ОАО "РЖД"), подписку тупо высчитывают из зарплаты каждого работника... так что в упаковочной бумаге недостатка не испытываем)), жаль что как туалетная бумага - не айсс... хотя цена как у "Плейбоя".
пабиДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:36 | Сообщение # 148
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Нет, читать мы не перестанем конечно. Но мне кажется скоро газеты исчезнут совсем. Газету последний раз покупала не помню в каком году. И то нужна была срочно местная реклама.

А у нас бесплатные приносят: Телеком , Спрос, Наш город.Там , кроме телепрограммы и реклам , есть и интересное почитать. У нас многие ,я видела, газеты покупают, особенно Аргументы и Факты , хотя там сейчас от былого мало чего . Да и Комсомольскую правду тоже многие покупают.А сосед на втором этаже , он помошником машиниста работает, по моему даже выписывает Гудок.
fox64, Только сейчас прочитала Ваш пост. Теперь понятно почему smile
громозека, я тоже про иголку какmilyad, . В патефоне там такой выдвигается ящичек для иголок, а в радиоле по моему не было.Так что сам изготовишь. И после проигрывания , выложишь запись.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:45 | Сообщение # 149
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
а балкон или нету?
smile Ну,есть,конечно..Ток пользоваться им не могу.Там целая оранжерея.. Простых горшочков-чветочков... И они однажды от моего творчества чуть не умерли(завяли) .И еще у мя маленькая дочка. Хош-не ХОШ- потянет все в дом.... Полироль. Политура. Денатурат .Ачетон...Диоксид азота (желтый дым) Этиленгликоль. Прост ПЫЛЬ. Ии прочий Небезопасный триппер..
--------------
НЕохот,чтоб она этим дышала.. Мне-т ВСЕ равно,,Я-засыхающий сухарь.. biggrin vinsent


.
alenka21Дата: Среда, 30.10.2013, 00:08 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Арета
Цитата
Правильно подмечено, и как только их не использовали, у моей бабули вообще это была супер туалетная бумага..

biggrin ага, тоже помню. А теперь носят лощеную..... Это всемирный заговор против газет.... biggrin
fox64,
Цитата
 туалетная бумага - не айсс... хотя цена как у "Плейбоя".

Гадя Петрович, что и сказать? dry грустно конечно. Особенно принудиловка бесит в век тырнета.
громозека, уже писала выше..... Не в сухаре дело. перенесите свои творчИства куда нить. smile


ТУЛЯКДата: Среда, 30.10.2013, 21:20 | Сообщение # 151
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
А Как без газет?? папье маше из чего делать??

.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 31.10.2013, 07:13
пабиДата: Среда, 30.10.2013, 21:21 | Сообщение # 152
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Только сейчас , вспомнила surprised У нас на лоджии пахталка стоит. Она ещё была у бабушкиной матери.Может и наступит время , что пригодится.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 07:41 | Сообщение # 153
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
У нас на лоджии пахталка стоит
Паби,а что это?? Мож мне,как ДалЮ словарь создать?? оч интересно,что эт такое?пахталка мож,от слова пахать ??

Добавлено (30.10.2013, 21:38)
---------------------------------------------
А как она выглядит?

Добавлено (31.10.2013, 07:41)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Вот честное слово,, но давно уже бы ультиматум поставила: Или Я или они!!! Не могу такое терпеть, люблю пространство. Потому и выношу на мусорник ящиками и пакетами.
У нас дома не убрал - лишился. не хозяйка
biggrin Не грамотный ход. smile Эдак, глядишь, и самой можно на мусорке оказаться, лет ,эдак в 35, Как отслуживший свое,устаревший хлам. А замена быстро найдется...


.
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 12:27 | Сообщение # 154
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Вот,Блин !! angry Незадача!!.Не могу пост найти.. Детально помню слова..
Цитата
Точь-в точ как Муромец

----------------
Да! реально похож. Как близнец. корпус.. более толстые боковые стенки.. Он (Муромец) постарше разработкой,наверное.. И идеи в нем,заложены старой закалки..(схему его не смотрел) Ну..вот такой он..В идеале.. и надпись можно прочесть.. В верхнем правом углу.. К сожалению,не знаю,как две фотки рядом сделать..Чтоб сравнить. Не дружу я с компутером
Прикрепления: 6396103.jpg (163.0 Kb)


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 31.10.2013, 12:50
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 19:15 | Сообщение # 155
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
а вот эт. ФАКЕЛ. в идеале Не дружу я с компутером.. sad
-----------------------------------------------
Да,и с головой, мне сказали,тож ! не дружу biggrinчто делать ? Придется принять меня такого,как.есть . smile Громозеку..
________________________-
А конструкции децствительно,РАЗНЫЕ. И Мне больше нравится Муромец Он более....Ну.. приятный на взгляд. Пусть! у него нет боковых динамиков.Пусть! нет переключателя концерт-речь но он... smile Более гладкий..округлый,если хотите.. В этом есть пропорция или...даж какой-то элемент секса...

Добавлено (31.10.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Было страшно,но не очень.. Запустил Факел Ток не знаю,как саундтрек вставитть. И еще зеленый глаз хочу показать.. Мало кто (никто почти) не видел,как он выглядит..внатуре. (а деталь(радиолампа) кстати,оч дефицитная... И найти ее новую оч сложно..

Прикрепления: 5536681.jpg (18.3 Kb)


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 31.10.2013, 12:44
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 19:21 | Сообщение # 156
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Даж,многие не понимают,о чем я.. Вот,попробую(не факт,что получится.. Это модель современная,разработки начала 1960-х(шестидесятых)...А та другая, принцип тот же,но выглядит подругому..
Прикрепления: 2400160.gif (17.9 Kb)


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 31.10.2013, 19:24
ПенсДата: Четверг, 31.10.2013, 20:15 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Даж,многие не понимают,о чем я..
Помню...
6Е5С — электронно-оптический индикатор настройки, да?  smile



Да. забыл вставить biggrin


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 31.10.2013, 20:26
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 21:26 | Сообщение # 158
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Пенс ()
6Е5С — электронно-оптический индикатор настройки, да?
Ой !! yahoo
вот эт Да !! Наконекц-то родную душу нашел На сайте!! Да!! Исменно Так!! Уважаемый Пенс, !!!! Именно ОНА!! родная! 6е 5с именно!!! электронно-оптический индикатор настройки, эт он!!Зеленый глаз!! Магический глаз !! Он Вааще-завораживает.. Если долго смотреть,и Чувствовать,как он эфир чувствует!!. И реагирует на него....А моя фотка-более молодая .ее зовут 6е1п.Я пришлю фотки чтоб сравнить и их.(если хотите)


.
пабиДата: Четверг, 31.10.2013, 21:54 | Сообщение # 159
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата паби ()
нас на лоджии пахталка стоит. Она ещё была у бабушкиной матери.Может и наступит время , что пригодится.

Пенсик , это такое приспособление типа ящика , но не из фанеры а сделано из дерева , какой породы неизвестно , по крайней мере мне.В середине боковой стенки отверстие , в это отверстие вставляется ручка, крепленная к стержню , на этот стержень надеваются лопасти , закрепляются на выходе стержня с противоположной боковой стенки чтобы не слетели , заливается смета , ведро и пахтается масло. Пахталка. Что после взбития масла получается , то есть отход: Пахта. Вот и название: Пахталка.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 22:01 | Сообщение # 160
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
паби, Ваще-т вопрос я задавал.. Пахта было у меня в мозгу. ено,почему-т заклинило меня на слове пахать smile Даж сам не знаю,почему biggrin

.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Поиск: