Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 17:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Стар(инн)ые вещи.
milyadДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:32 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Привет громозека!
Цитата громозека ()
Сдирать все и новый шпон наклеивать.
может со старых шифанеров подойдёт. вырезать и наклеивать придётся только кромку.
а причилки из фанеры или лдсп?
да. по любому работы с ним предстоит не мало.
но всё таки ФАКЕЛ красавец!
ПенсДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:54 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата milyad ()
но всё таки ФАКЕЛ красавец!

Да, где только держать такие раритеты?
Квартира нужна большая и всё это на любителя. smile
Бабок показывают по ТВ, всё захламили... biggrin
К нему кошек с десяток нужно для антуража, где только достать?


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 21.10.2013, 20:03
ssergДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:53 | Сообщение # 123
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

громозека, у моего соседа такой же точь-в-точь.)))
Главное рабочий.))) Вещь вообще!!!


.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:14 | Сообщение # 124
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
sserg, Добрйй вечер! smile Да нет! не обижайтесь на ПЕНС склад характера у него такой. Вот...Готовлю более детальные фотки.. Как обещал. Ток ЕЕ величество..Пришло с работы(уткнулась в свой ноут).. И на мои просьбы Отвечает.. Ну..щас...Ну потом..ЧТО?? angry ПОТОМ?? суп? с КОТОМ??.Кстати, хотел сфоткать интересный ракурс кошки.. Как он а на мониторе расположилась И зевает.. Так сладко зевает,что через пасть ее кишки видно..И зубы.Острые,как иголки.. Пока камеру достад..Пока она(камера)всмысле обьектив свой вдвинула-раздвинула... Все длилось оч быстро. Не успел,короч.. Так же,как и собаку. Как ее крючит... Когда ей охота,чтоб почесали ее.. Не шевелился я Боялся вспугнуть... Девки мои камеру готовили,и вот,ЗАПАДЛО!! Втот самый момент,даже МГНОВННЬЕ,она передумала..И позировать перестала.Тож.оч печально.

.
ssergДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:18 | Сообщение # 125
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Пенс, весь флуд я удалил.
громозека, ну как я могу обижаться? Просто обстановка накалилась и все)))
Ответье Пенсу, где Вы храните весь этот "хлам"?)))) И не против ли жена?))))


.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:28 | Сообщение # 126
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Пенс ()
Да, где только держать такие раритеты?
тьож правда Я Не собиратель хламотника. Как бабки..Они больны.собирательством тащат все с помойки.. Но эт действительно ценные вещи..
----------
ценные..Ой! как плохо я сказал
Ценные не потому,что денег больших стоят. Ценные потому,что эт память.и она напоминает о прошлом...
А Вы думаете я в хоромах живу? taunt НЕТ! в обычной хрущевке. Но меня понимают..Хотя... Не обходится и без ГАВ_ГАВ.. Приходится на компромисс идти. Заключать сделку. В мой радио-ШЕК никто не заходит.. Ток кошке эт позволено... А ШЕК-мой- обычная кладовка..Заставлена аппаратурой и приборами.. cool


.
ПенсДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:37 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Да нет! не обижайтесь на ПЕНС склад характера у него такой.

А я думаю всегда, что ангельский... склад характера. biggrin

Цитата громозека ()
В мой радио-ШЕК никто не заходит..

Ясно.
Ведь и я когда-то разработчиком РЭА работал. smile
ТУЛЯКДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:11 | Сообщение # 128
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Чтоб сэкономить площадь,которой и так не хватает, пришлось все стены слелать в пОлках.. Стеллажах.. На них располагается Все. Мое. Начиная от аппаратуры и приборов, и заканчивая книгами.. Вот так.. Впринципе.. Хуже ток втюремной камере.. камере.. cool Мой жилое пространство там...Ну...шестьдесят сантиметров вширину, и метр семьдесят вдлину. Все остальное занято .Туда вааще никто ,кооме кошки и меня Не входит..Провода кругом.. И звук от трансов ..низкий такой.. sad ;-жжжж Сам Брюс Виллис туда входить побоялся бы..без страховки biggrin

Добавлено (21.10.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата громозека ()
Мой жилое пространство там...Ну...шестьдесят сантиметров вширину, и метр семьдесят вдлину.
lol вот щас подумал..ну,точно!! земной космонавт! Так что... Ну... тип того Хотя я Не обижаюсь. Люблю я еее....То,чем занимаюсь.. А мне большего и не надо.. Свобода у меня есть. Полет души моей.. Дремучей . Эх!! sad
Оч жжалко,что фотки она не обработала..Уснула.. angry Ну.. что поделаешь?? Племянница.. Кровь моя и гены.. а помнится,я ей ж.. мыл.. smile когда маленькая была.. И курсовые делать .... Во,как время течет! За всем и не успеешь.

Добавлено (21.10.2013, 23:11)
---------------------------------------------
и кошка..Ну Живвая фотомодель! smile Ток Не позирует по заказу. sad Смотрит на меня щас..Бешеными глазищами.. зрачки расширены-прост УЖАС какой-то!! Реально,тайгер!! ток белый. и маленький. У которого оч сильные пушистые мягкие лапки. С коготками. как иглы,острыми. и зубками..-Вааще- заглядение.. Эт вам не Милый smile Ад! со своими смайликаии.


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 21.10.2013, 23:33
milyadДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:23 | Сообщение # 129
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Эт вам не Милый Ад! со своими смайликаии.
  smile
громозека, железные детальки, не смотря на возраст, неплохо сохранились. знак качества того времени соответствовал высокому стандарту!
четыре динамика! хотелось бы в нём покопаться  biggrin . я не радиолюбитель, но некоторые решения в конструкциях тех времён завораживают!!!


Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 21.10.2013, 23:33
ТУЛЯКДата: Вторник, 22.10.2013, 06:40 | Сообщение # 130
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
четыре динамика!

Ага!! милый Ад!! smile так точно!! ИМЕННО.. ЧЕТЫРЕ динамика!! Вааще!! Супер!! Теперь и смайликов Ваших не боюсь.(почти smile )..

Добавлено (21.10.2013, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
но некоторые решения в конструкциях тех времён завораживают!!!
согласен. завораживают Чего стОит Например сварка НЕ пайка,как обычно,а именно сваркарадиодеталей! Такой медный шарик На соединении..Оч необычно. Не знаю точно,с чем эт связано,мож быть с экономией припоя.. После войны,хотя..его,по-моему в те времена было более чем предостаточно.. А за фотки я извиняюсь Они,ес-чес Правда,стремные.. Исправлю я.. Будет Нескучно.. Не получилось сегодня.. Хоть и обещал.
-------
Спасиб всем,кто ответил. Жалко былбы,если тема заглохнет

Добавлено (22.10.2013, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата Пенс ()
Бабок показывают по ТВ, всё захламили...
К нему кошек с десяток нужно для антуража, где только достать?
кого-кого?? Кошек с десяток? angry Чур,меня!! ЧУР!!!! Да что я Вам такого плохого сделал? biggrin
----------------
поломалась розетка. у соседки в соседнем подьезде..Ну...сарафанное радио ко мне привело. Захожу в квартиру. Вот эт ДА!! Уважаемый Пенс .Там реально ни в сказке сказать,ни вслух произнести..
----
по роду своей работы мя вааще НИЧТО не удивляет.придурки-наркоманы алкоголики висельники колодцы глубокие психи .всякие жмурики или утопленнники распухшие Но то что я видел,повергло меня в ШОК. Кошки. Везде. Десятка полтора. и запах. И шерсть .Кошки были везде. И на шкафу(несколько) и ....ну.. кругом,короч. Кой-как свинтил от нее даж денег не взял На вопрос(зачем сток много??) она ответила Ну ..жалко ихх.. и сразу понял я.. больна бабушка.. И болезнь эт не лечится.. За полчаса я пропитался запахом Этой кошачей ссанины cool Вот,и такое бывало...Но бывало и страшнее..

Добавлено (22.10.2013, 06:32)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
И не против ли жена?))))
Хм. smile ..Оч интересный вопрос. И НЕ праздный.На многих сайтах встречал подобные вопросы. дел в том,что за столько лет,что мы вместе,изучили друг-друга В таких подробностях,что на таких серьезных и авторитетных сайтах как Пульсар об этом НЕ пишут прост смирилась она .знает,что меня не исправишь(ну-ууу...Понимаш если только могила) Хоть и к ней (могиле)всмысле smile я отношусь философски А вообще-т пришлось найти некий консенсус кой-в чем уступить друг-другу.. Кой где промолчать.. wink Ну....а ..разногласия..(ну,с кем не бывает?)... sad Оч успешно заканчиваются...
--
В постели victory cool Или не так?

Добавлено (22.10.2013, 06:40)
---------------------------------------------
Мож работу бросить ? Податься в дипломаты?? biggrin


.
ПенсДата: Вторник, 22.10.2013, 13:25 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Мож работу бросить ? Податься в дипломаты??

Крутится на языке, что нужно бросить, но я лучше промолчу... biggrin


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 22.10.2013, 14:13
alenka21Дата: Среда, 23.10.2013, 20:34 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозека,
Цитата
 И шерсть .Кошки были везде. И на шкафу(несколько) и ....ну.. кругом,короч. Кой-как свинтил от нее даж денег не взял На вопрос(зачем сток много??) она ответила Ну ..жалко их.. и сразу понял я.. больна бабушка.. И болезнь эт не лечится..

Честь и хвала Вам за Вашу работу. Но что делать? Иногда и правда кошаков на мороз выкинуть - нога не поднимается. Их много, а какусики кладет только один. Из любви к людям наверное. Это про свой подъезд.
Новое поколение через инет находит им хозяев. smile А бабулька, может и больна, а может просто одинока happy
______________________
Вчера на мусорнике видела печку буржуйку. Но фотать не стала. как стремно было мусорник фотать.
Тоже в прошлое наверное ушла smile


ТУЛЯКДата: Четверг, 24.10.2013, 03:12 | Сообщение # 133
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Пенс ()
Крутится на языке, что нужно бросить, но я лучше промолчу...
smile Эт правильно!! об этом все молчат!
---------------если водка мешает работе,брось ты НА...работу свою wink Ага??.
Цитата alenka21 ()
Вчера на мусорнике видела печку буржуйку. Но фотать не стала. как стремно было мусорник фотать.
Стремно Не фоткать. Стремно быть стремным .. cool
-------------А фотку мусорки можно было отредактировать..И оставить в ракурсе ток печку..А она(печка-буржуйка)(всмысле ) Мож была столетней давности.. И никто-б Вас,Аленка,не запозорил за это...
А Вы думаете,такие вещи покупают на аукционе??? или в Антикварной лавке?? ДА! конечно.Но никто не думал,откуда они (эти вещи) ТАМ взялись..???
Цитата Пенс ()
Крутится на языке, что нужно бросить, но я лучше промолчу...
Эх!!! sad Пенс !!! Ну до чего,же скучный Вы человек!! И во всем- то Вы видите какой-то подвох!! А как же полет души???? А фантазия??? А доброта?? или стремление к гармонии?? красоте?? а красота,знаете,не всегда бывает однозначна. И Венера Милосская для меня отнюдь,НЕ эталон красоты..Могу ,например,прост любоваться абстрактной схемой..Они (схемы ) тож бывают прекрасны.Но разве я виноват в этом?? Меня таким родили! И меня не изменить ужЕ.


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 24.10.2013, 07:43
milyadДата: Четверг, 24.10.2013, 03:28 | Сообщение # 134
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

привет громозека ! 
Цитата громозека ()
Но никто не думал,откуда они (эти вещи) ТАМ взялись..???
очень верно замечено!
даже для реставрации старой мебели и прочего рода изделий из древесины нужны детали такого же возраста, что б подходил цвет,
так как время его меняет и молодая древесина имеет другой оттенок.
ТУЛЯКДата: Четверг, 24.10.2013, 04:43 | Сообщение # 135
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Да,Александр..Эт дело непростое.. Но,если рассматривать детально,то выглядит оч прикольно... Особенно обьем работ. Оч интересно,на мой взгляд...

.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 24.10.2013, 07:39
пабиДата: Четверг, 24.10.2013, 23:23 | Сообщение # 136
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

milyad,  Мы вот по глупости раскурочили все старинные комоды буфеты чуть ли не с революции 1917 года сделанные, а они такая ценность . И извели на полки. Из бука. И какая прочность.В строенном шкафу такие тяжести ставлю и выдерживают. То ли умели так древесину выдерживать ?
И что характерно вот про цвет: со временем эти полки все темнее и темнее делаются . Уже темно темно коричневый цвет.
Я сегодня , вспомнила : у нас плошка непонятно из чего , вроде и не пищевой алюминий , тяжелая такая , так она и ещё битончик самодельный ,так они ещё от бабушки остались , а битончик с щербинками такой и тоже вроде и пищевой алюминий и непохож.Битончиком не пользуемся,я маленькая с ним за ягодами ходила, а вот плошка, особенно: каши в ней хороши.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Пятница, 25.10.2013, 10:55 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата громозека ()
.Но разве я виноват в этом?? Меня таким родили! И меня не изменить ужЕ.

Это верно.
И главное, у матери был такой приёмник: диапазон КВ - нечего слушать, только шумы; УКВ - обрезанный, ещё с советских времён; остаётся только ДВ - там тоже нечего слушать.
Остаётся один ящик, который много места занимает на тумбочке...
Я могу своё мнение высказать? biggrin


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 25.10.2013, 11:22
ТУЛЯКДата: Пятница, 25.10.2013, 22:03 | Сообщение # 138
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Пенс ()
Это верно.
И главное, у матери был такой приёмник: диапазон КВ - нечего слушать, только шумы; УКВ - обрезанный, ещё с советских времён; остаётся только ДВ - там тоже нечего слушать.
Остаётся один ящик, который много места занимает на тумбочке...
Я могу своё мнение высказать?

Ну,конечно,же,Можете!! smile более того !!! Вы обязаны это сделать.----------------------
Таук как эт выходит за рамки сайта.
------------
спецом не педактирую свои почсты,чторб понять ,где ошибка .. (когда торополюсь ,буквф глотаю, Над знать .как ошибка моя выглялит.. Скрей всего ,пцутаю,всседнме.. но эт ,когда тороплюсь, 9НЕ вижу ведь ничего? Слекпой метлод Непростой А ,ТАК,неплохо плучается. для неопытного..
Цитата Пенс ()
диапазон КВ - нечего слушать, только шумы;

Э т Неудивительно. И не потому,что радиостанции пропали.НЕТ!! Все заполонили помехи!! от Вашей зарядкм для сотового,или От телеящика,или от видеопоигрывателч,или от того же компа,ТАМ,где используются импульсные блоки питания,везде идет срачво всем радиодиапазоне..И выгдядит э как шум.. Они.)китаезы)сэкономили кучу бабла,за счет того,сто не мсподьзуют МЕДЬ и сталь.. Блоки питания -виделт?? А?? они не те,что раньше были на НОНИА они ..Они легкие.. И стОят укопейки.. А еще УМНИКИ..те,что и-нет черкз электтосеть раздают... ..НеТ!! Радиоэфир НЕ умер! Он живет,как жил раньше,прост,мы,люди его захламили,,И эт оч обидно.
____-
Теперь,чтоб слышать радиоголос таког-ж САМОДЕЛКИНА Который гдет в Канаде,или....,как я,приходится убегать не 12 кМ от города. Туда,где деревня.. Вот ток ТАМ чистый эфир,,


.

Сообщение отредактировал громозека - Пятница, 25.10.2013, 22:23
KonstantinДата: Пятница, 25.10.2013, 22:27 | Сообщение # 139
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата громозека ()
-если водка мешает работе,брось ты НА...работу свою Ага??.
Ага.И на что пить тогда? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 25.10.2013, 22:28
ТУЛЯКДата: Пятница, 25.10.2013, 22:51 | Сообщение # 140
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Пенс ()
только ДВ - там тоже нечего слушать.
Ну,да!Ё1 А ДВ- ваще самый незащищеный бЭнд.Там ток помехи..От грозовых разрядов.. А уж от коппутеров__ваа-ще!!! РРРРОРРРР sad
_-----------------
А диапазон УКВ -не урезаный. Прост большинство..Станций перешли в другой формат.. Из укв перешли в ФМ (..И наУкв осталоссь то к Радио России Маяк И Симфония.. Остальные убежали В более высокий диапазон )88-108 Мгц,, Вся импортная техника на нем работает...

Добавлено (25.10.2013, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Konstantin ()
Цитата громозека ()
-если водка мешает работе,брось ты НА...работу свою Ага??.
Ага.И на что пить тогда?
Ага!! smile Представляете?? никогда об этом НЕ задумывался.. Да-аа!! sad Оо оч НЕОСМОТРИТЕЛЬНО. с Моей сторонЫ !! fuck

Добавлено (25.10.2013, 22:46)
---------------------------------------------
Оч интересно!!! Но,боюсь.мы ушли от темы.. sad Ушли за рамки форума...

Добавлено (25.10.2013, 22:51)
---------------------------------------------
А работ моя мне нравится.. хоть и неврная тяжелая психологичски..И неблагодарная. Иногда оччоч мерзкая. ..Но..Люблю я ее . Сам БОГ мне так велел .быть таким.


.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Поиск: