Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 07:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
ssergДата: Пятница, 05.07.2013, 20:05 | Сообщение # 141
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А кто то писАл,что воспоминаний хватит на 1000 постов...
И я такое писал! Но будьте же терпеливы, громозека!
Детские воспоминания для каждого являются и откровением раскрытия своего "Я".
Некоторые воспоминания просто ЭГО не позволяет выставить напоказ!!!
А иные воспоминания детства уже успели "обрасти" мхом вымышленности, или того во что хотел верить....

громозека, вскрыть своё детство и воспоминания о нем не каждому дано.))))
Потому, что, анализируя детство - видишь правду о себе!!!)))


.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:00 | Сообщение # 142
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
sserg, что-то подобное я и ожидал услышать....Но никто и не говорил,что надо открывать. самое-самое ....И не требовал.....Но,душа моя,чтоль,такая??  Не знаю...Хочется поделиться.....А сам себе как я буду посты писАть?? cry Будет выглядеть,по крайней мере глупо.....

Добавлено (08.07.2013, 22:00)
---------------------------------------------
А вообше-т....Пусть глупо!!! Зато прикольно и интересно...
Как Громозеку потеряли....
Давно эт было ...Мне ,наверное было лет пять....не больше...Болел я часто...То ангина,то сопли....В общем,надо было меня к врачу.В поликлинику свозить...В то время эт было непросто....Эт ща ...автолайны ...троллейбусы....автобусы...А тогда был ток трамвай,и тот за тридевять земель...А отпроситься с работы мамке-Эт проблема целая....Как оставить без Присмотра целй класс?? 40 балбесов??? За ними ж глаз-да -глаз нужен..На перемене носятся,как гладиаторы...А если лбами столкнется???.Короч,ради такого дела пожертвовала она мной... Попросила мою кресную....(а она в то время училась,и у нас дома жила) А морозяка была жжжуткая...Короч,одела она меня в шубу...Такая,знаете...как у Чукчей...Платком пуховым замотала,одни глаза как у ниндзя оставила....Ну....как в мулитике,как Винни-Пух с Пятачком в гости к Зайцу ходили... biggrin Посадила с санки...Старые,кстати деревянные санки,с витЫми полозьями, Навороченной спинкой....Тяя-жж-елые..И повезла в поликлинику....В обшем,везла она меня,везла,а я с санок упал....А она не почувствовала...И я о себе знать не могу дать....Рот-то платком замотан по самые глаза.....В- обшем кричат ей.....Эй,молодая мама!!! Вы ребеночка потеряли!!! :) . В обшем ,отделался я легким испугом....Много лет потОм вспоминали....И все смеялись.....


.
VINTOREZДата: Четверг, 11.07.2013, 21:19 | Сообщение # 143
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Да громозека, почитал я твои посты растрогался что то.Свое детство вспомнилось даже написать захотелось.Запомнился вот такой случай хоть и было мне года четыре.Видимо впечатлился очень,потому и запомнил.В общем жили мы тогда в деревне,отца после института распределили в сельскую школу директором и учителем истории.Дом нам колхоз выделил большой с дворовыми постройками,тогда время другое было.Ну завели как водится хозяйство,хоть мать конечно чисто городская,да и отец тоже.Но тем не менее и куры были,собака,плохо помню но вроде и индюшки и кролики.Вот вылупились помню у курицы цыплята, и такие они были прелестные и пушистые все желтые как маленькие солнца.Я конечно не отходил от загона,как вторая мама у них был.И чего мне взбрело в голову,что необходимо их во чтобы то ни стало научить плавать. smile Вот выбрал я самого смышленого цыпленка и давай запускать его в бочку, что у крыльца стояла под сливом,а он возьми и захлебнись. sad До чего я перепугался словами не описать.Схватил этого несчастного и закинул через забор в овраг,а овраг хочу сказать глубоченный был с крутыми склонами.Сам спрятался на сеновал,сижу трясусь весь.Мать пришла цыплят кормить,пересчитала нет одного.Зовет меня, я прихожу врать то еще толком не научился,так мол и так убежал говорю.Она конечно не поверила и уговорами принудила меня правду рассказать,я все и выложил.Мать всполошилась "может говорит он живой еще,идем искать"...Вычислили место откуда я его зашвырнул и пол дня по оврагу ползали искали.Нашли,торжественно похоронили утопленника.Меня даже не ругали,я и так видимо выглядел не ахти.Но положа руку на сердце до сих пор не по себе как то за глупость детскую.Видать сильно тронула меня смерть беззащитного существа,от моей руки.

Да вообще историй из детства много помню,а вот спроси что пять лет назад было умучаюсь вспоминать. wacko А так то рубрика хорошая,добрая и ностальгическая.Спасибо тебе дружище!


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ТУЛЯКДата: Суббота, 13.07.2013, 00:46 | Сообщение # 144
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (VINTOREZ)
Да вообще историй из детства много помню,а вот спроси что пять лет назад было умучаюсь вспоминать.
ПриветVINTOREZ!!Согласен...Память детства-как ПЗУ у компа.....Раз и навсегда...А вот ОЗУ....чот барахлит....Вроде,с вечера все помнил....Утром собираюсь на работу....Мозги как отшибло....Записывать приходится...с вечера...И дело даж не в алкоголе(за эт видал,какие штрафы???Хорошо ,хоть промиле вернули...)...Употребляю,но в разумных пределах...Мозги постоянно чем-то заняты...Даж,когда сплю,снится работа...Эт не беззаботное детство...когда у тебя на диске почти ничего не записано..
А вообше твой пост душевный...Я так же воробьеныша на даче жалел....Он из гнезда под крышей выпал....

Добавлено (13.07.2013, 00:41)
---------------------------------------------
Цитата (VINTOREZ)
Свое детство вспомнилось даже написать захотелось.
ну....так и должно быть.  Для этого я   smile
Всмысле,тему создал...

Добавлено (13.07.2013, 00:46)
---------------------------------------------
А то....Умные темы,эт,конечно,ХОРОШО....Но,часто хочется чего-то более простого,близкого....
Да,и ,куда мне ......и  в калашный ряд???


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 13.07.2013, 00:50
milyadДата: Суббота, 13.07.2013, 01:00 | Сообщение # 145
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

бинт резина из аптеки, скобы из алюминиевой, а ещё лучше из медной проволоки согнутой буквой U ну и кусок доски
превращался в подобие воздушки... эх... доставалось курям соседки... не совсем детство, но ещё и не юность smile
ТУЛЯКДата: Суббота, 13.07.2013, 01:10 | Сообщение # 146
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (milyad)
бинт резина из аптеки, скобы из алюминиевой, а ещё лучше из медной проволоки согнутой буквой U ну и кусок доски
Наверное,все мы были одинаковые...Те же скобки из ал.проволоки...Ток не доска,а рогатка,из электрода,и не бинт-резина,а *венгерка*-Берегитесь,голуби,и соседские кошки!!!
А потом,когда подросли,была бинт_резина...Рогатка из дерева....серьезная...И....стреляли окатышами (агломерат)  на железной дороге его полно валяется....По весу,как жекан на кабана...Пробивал двойное стекло...В раме....Как пуля...Без трещин.... cool
Ох,доставалось нам за это....


.
ssergДата: Суббота, 13.07.2013, 01:13 | Сообщение # 147
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (milyad)
эх... доставалось курям соседки
Вот напомнили...))))
А мы из проволоки 4кв. делали рогатки.
Резинка "авиационка". И такие же "пульки" U-образные.
Опасная штука я скажу!!!!
У нас один дед (все дети считали его сумасшедшим) выгуливал не менее сумасшедшую корову.
И был у нас замысел: "запулить" корове прямо в вымя. Несмынленыши, блин((((.
И однажды нам это удалось, а дедуля стоял сзади этой самой коровы...
Дед не сильно пострадал...(((
Но после мы его не видели...


.
milyadДата: Суббота, 13.07.2013, 01:16 | Сообщение # 148
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Ох,доставалось нам за это....
  ага.. biggrin
ТУЛЯКДата: Суббота, 13.07.2013, 01:48 | Сообщение # 149
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
Резинка "авиационка". И такие же "пульки" U-образные.
Во-во  !!! Венгерка и авиационка-эт родные сестры!!!   Для авиамолелей...Пропеллер раскручивать,ТАК??.А четыре квалрата проволока-Эт Троечный электрод...
Все мы одинаковые....
Хоть и живем далеко друг-от друга.....
Почему так???  Кто научил????


.
ssergДата: Суббота, 13.07.2013, 01:51 | Сообщение # 150
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Ох,доставалось нам за это....
А мне досталось и от этого))). Сейчас, конечно, с юмором)))
Мой друг (старше меня на 2 года) сделал себе такую рогатку.
Рогаль из орешника, бинтрезина и "кожак".
Стрелял по жабам, а я выбежал с водяным пистолетом (редкость в то время).
И стрельнул струёй холодной воды ему в спину, а он с натянутой рогаткой резко развернулся и отпустил.
Попал окатышем мне в горло.
Все обошлось, но сейчас как подумаю про соих малых... Оооооо)))


.

Сообщение отредактировал sserg - Суббота, 13.07.2013, 01:53
ТУЛЯКДата: Суббота, 13.07.2013, 02:05 | Сообщение # 151
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (milyad)
превращался в подобие воздушки.
Мы тож воздушки делали ...С прикладом...с курком....Из насоса от вЕлика и медной трубки(ствол)..Бинт-резина,само-собой.....Стреляли пластилином......От шарика,менише горошины,синяки оставались.....


.
3apamycmpaДата: Суббота, 13.07.2013, 02:28 | Сообщение # 152
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Позвольте и мне внести толику "соплей" в общий котел...
Было мне лет 5, а другу Валерке из соседнего дома - 7 или 8.
Перед Новым годом мы у него дома решили хлопнуть пару хлопушек.
Это был где-то 1968 год, украшений елочных было не так чтобы... ну и на елке было накидано ваты (типа снег...)
Я попробовал дернуть - не вышло. То ли сил мало, то ли смелости. Валерка дернул - получилось, да как...
Вата на елке вспыхнула ...
Но потушить взрослые успели - дом не сгорел.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
VINTOREZДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:30 | Сообщение # 153
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

А как же не вспомнить те "чудные" войны улица на улицу.Помню нам лет по 10-12 было и страшно враждовали мы с пацанами с соседнего микрорайона ,а разделяла наши районы дорога.Вот если за дорогу зашел не обижайся могут и нос на бок свернуть и бланшей наставить.А уж если девчонка приглянулась из вражеского микрорайона тут уж каждый раз риск на грани безумия,идешь  через их дворы вечером, а душа где то в районе пяток surprised ,а показывать страх нельзя только хуже будет.

Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ТУЛЯКДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:05 | Сообщение # 154
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
VINTOREZ, Хотел цитату с твоего поста....И не смог... sad Все нужно,и коцать я нек стал....Девченка???Н-да...Оч опасно....Всмысле,пока ты с ней,тебя пацаны не тронут....Эт кодекс никто не нврушал......Но как только ....Захлопнулась дверь,(ты проводил  ее  чессс).Домой....Тогда.... sad Да!!!
Вс

Добавлено (14.07.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Но было все чесс...Один -на один....Толпа болела,но не вмешивалась...Было район -на район ...Эт страшно ...С Теми,Скем воевали обьединялись...Арматура в руках...Потом,с теми дружилис....Вместе ведь кровь проливали....И с девченкой мож было пройти...Гордо...И никто не тронет....НАШ!!!  НЕ ТРОГАТЬ.Хоть и чужой....Заслужил.....

Добавлено (14.07.2013, 23:56)
---------------------------------------------
Эт,действительно,круто!!!

Добавлено (15.07.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Заслужить??....Эт собачка может....Пацанский коллектив.Сразу поймет....Кто достоин...Кто в драке не зассыт.хоть и битым будет..И битый то ж был достоин уважения...Если он бился,как пацан.Но сил не хватило..эт тож плюс...и он статус имел....хоть битый был.......И чужих,достойных,с ними здоровались...У них была Зеленая карта....Куда-т опять меняц...Понесло...к Юпитеру....Расчувствовался,чо-ль???Но с девченкой в чужом районе пройтись???Эт высший пилотаж...Поздороваться с хулиганами....И дальше пойти...Гордо...Ничего не бояссь....


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 15.07.2013, 00:18
VINTOREZДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:46 | Сообщение # 155
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

А как же не вспомнить помимо воздушек и рогаток скобочных и каменных,ПЕРЕКЛЕПЫ!Это же просто праздник какой то,когда соседскому пацану братан с практики на производстве принес трубку стальную,правда тонкостенную но все же это не медяха!И понеслось,за кусочек в 15 сантиметров можно отдать самое дорогое сердцу сокровище.Но зато если ты стал счастливым обладателем желанной трубочки ты можешь смастерить за вечер уже серьезное оружие...ПЕРЕКЛЕП это вам не воздушечка и не рогаточка,десяток спичек счищаешь прямо в ствол,кусочек гвоздика подходящего диаметра,пыж из газеты,в дырочку немного серы, прижимаешь спичку,трешь об коробок и БА-БАХ!!!Бутылка в клочья!!!Доска 20-ка навылет!!!Ну и как следствие бойтесь твари с соседнего района,хотя и у них такого хватало.А пока перезаряжать будешь тумаков по любому нахватать успеешь. biggrin Ну и конечно нюансик,такой совсем не значительный,о котором даже не задумываешься,ствол-трубку в один не очень прекрасный момент разрывает розочкой и прямо с тыльной заплющенной стороны стороны.Если повезет остается только сильный ожог,если не очень следочек на всю жизнь на щеке , совсем в плохом случае теряешь глазик.Было и такое.

Ну а если вспомнить истории с самодельными взрыв пакетами из магния и марганца с примесью алюминия и серы.Тут я думаю отдельную тему в пору открывать,"ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ В ДЕТСТВЕ В СВОБОДНОЕ ОТ УРОКОВ ВРЕМЯ". biggrin yahoo vinsent wizard


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
milyadДата: Понедельник, 15.07.2013, 01:41 | Сообщение # 156
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (VINTOREZ)
из магния
"чудесная" железяка pocus shok biggrin
ТУЛЯКДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:35 | Сообщение # 157
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
VINTOREZ, Ну ты Даещь!!! cool
Мы живем за тысячи кМ друг-от- .друга...И все сходится..До мелочей...Почему так?? Не наводит на какие-т мысли???
Может быть Это и есть
?Основной Закон Вселенной?? Что жизнь разумная присутствует везде?? Образно..Аллегорично...Но...везде...
И бомбочки из магния....И пузырьки с карбидом...Когда сантехники что-т варят,мы тут-как-тут...Ждем-с...Когда они выльют воду....Из ацетиленового генератора....И кусочки карбид-кальция собирали...А под окном жил алкаш...Пил...настойку пустырника....На спирту...А пузырьки в окно выбрасывал...как мы ему были благодарны!!!Пустые пузырьки-эт то,что нужно...Наложишь тула карбид...Воды....Над быстро-быстро пробку закрутить...И умАтывать...Или втихаря бабкам на лавочке подкинуть....Подождать....А потОм....Ба-Бах!!! Шухер до небес!!! Бабки.....Бубу-бу...Эт ЭНТОТ малый,с пятого этажа.....БУ-БУ-БУ.....(дальше нецензурная брань)

Добавлено (15.07.2013, 12:35)
---------------------------------------------
Если-б в космосе был Пацанский прогресс ,мы давно-б к звезлам летали...Мало нам пузырьков оказалось...Перешли на бутылки...От шампанского....Тож самое,ток взрывается,как граната....И самое интересное...Пробка НЕ вылетает....Взрывается бутылка.... smile


.
ГугонДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:37 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (VINTOREZ)
Ну а если вспомнить истории с самодельными взрыв пакетами из магния и марганца с примесью алюминия и серы.
Ух, взрыв пакеты, я жил в городе химиков, по совместительству неофициальной столице наркоманов Юга России, на нашем хим заводе выпускали натриевую селитру и уксусный ангидрит. Поэтому, мы как уважающие себя юные химики, мастерили дымный порох, ещё делали бомбы на основе сурика и традиционные магниево-марганцовые взрыв пакеты, от последнего страдала ж/д станция, магний добывался именно там. В аптеках нашего города марганец пацанам не продавали.
Что касается стреляющих орудий, начинали с рогаток всевозможных конструкций и луков, потом арбалеты и самострелы, потом пугачи и поджиги (они же самопалы - подобие средневековых аркебуз), далее пошли огнестрельные самострелы под мелкашечный патрон, эх детство. Сейчас вспоминаю и думаю сколько же статей УК мы тогда с лёгкостью нарушали. И это не говоря о драках район на район, в самой большой драке в городе участвовало 600 человек (для города со 100 тысячным населением это просто огромнейшая толпа народу). Да были времена весёлые...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:55 | Сообщение # 159
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Н-да.......Я то думал что тут очкарики живут.... smile Обсуждают проблемы Торсионных полей... Оказалось,я неправ.....
ВКОРНЕ.... cool


.
ГугонДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:07 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Я то думал что тут очкарики живут....
Ну как бы наличие очков не мешает изготавливать дымный порох в свободное от учёбы время biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: