Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Курить или не курить? Какое Ваше действие? (Нужно ли уважать права курящих?)
Курить или не курить? Какое Ваше действие?
Курящие соблюдают Ваши права!, Некурящие!
1.Есть ли у Вас места для курения?[ 9 ][23.08%]
2.Согласны ли Вы уплатить штраф в 100 руб. после повышения цен на табачные изделия?[ 5 ][12.82%]
3.Бросите ли Вы курить в связи с принятием закона?[ 4 ][10.26%]
4.А как же демократия? нужно и права курящих защитить![ 9 ][23.08%]
5.Покупем безакцизный товар. Пусть умоются черным рынком[ 6 ][15.38%]
6.Никоретте помогает бросить на 90%, купите??? (20 баксов в среднем) 6 лейкопластырей. 6 дней. курс полгода ?[ 1 ][2.56%]
7.Есть защитам прав некурящих. где защита прав курящих?[ 12 ][30.77%]
8.Фантазия кончилась!!!! Другое.[ 8 ][20.51%]
Всего ответов: 39
tiger888Дата: Суббота, 28.06.2014, 08:32 | Сообщение # 621
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Предлагаю всем курящим которые заинтересованы астрономией, космосом, НЛО бросить курить ... Здесь, после прочтения хотя бы этого сообщения. Типа группа людей бросивших курить. Испытать свою волю. Отписаться здесь и потом через время посмотреть выполнены ли обязательства. Мне кажется это будет полезно.

Все возможно!
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 28.06.2014, 11:09 | Сообщение # 622
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Но сил хватает не у всех.Поэтому и оправдывают себя.
       Часто ещё и выгоду от этого имеют- типа, "я не отлыниваю от работы, у меня перекур". 
Ага, на 5 минут каждые полчаса. Вот на 1/6 им снизить зарплату- задумаются.
alenka21Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 02:43 | Сообщение # 623
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
tiger888,
Цитата
 Предлагаю всем курящим которые заинтересованы астрономией, космосом, НЛО бросить курить ...

Ну это, если меня в космос возьмут. А мне туда не надо. Или ради сайта? и Вас?
тута
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон в соответствии с Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Что такое РАМОЧНАЯ КОНВЕНЦИЯ???
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
...
3) последствия потребления табака - причинение вреда жизни или здоровью человека, вреда среде его обитания вследствие потребления табака и воздействия окружающего табачного дыма, а также связанные с этим медицинские, демографические, социально-экономические последствия;
________________________________
Закройте просто фабрики табака. И Бретанских ученых))))


GaladrielДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:52 | Сообщение # 624
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

tiger888, здравая мысль,но наверно,мотивация должна быть посильнее.Когда крепко в этом сидишь-вылезать трудновато...

Добавлено (29.06.2014, 09:52)
---------------------------------------------
Если все-таки отталкиваться от того,что самоубийство-грех, то курение в какой-то степени сродни этому греху.Медленно убиваешь себя.Плюс изменения на генетическом уровне,которые сказываются на потомстве в разной мере.То есть ответственность не только за себя,но и за потомков.Воот..


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
работягаДата: Среда, 02.07.2014, 10:39 | Сообщение # 625
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 86
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline

Всё таки курильщики виноваты?!Сколько уже передачь показано было о том что в сигаретах нет уже табака ,всё это химическая смесь ,нет чтоб запретить производство этой гадости!Слишком большие бабки на этом завязаны.Так скоро и есть запретят,так как в еду чего только не ложат.А в остальном всё дело в воспитании.Воспитанный человек не будет курить в автобусе,на детской площадке и т.д. совесть не позволит,а так конечно кому не нравиться может и в сторонку отойти.Сам я не курю,дед мой не курил до70-лет дожил,знаю одного дедулю за 80-ят  смолоду смолит что твой паровоз,правда свой табачок, и ни чяго, и молодняк что с сигаркой в зубах щеголяет хворостиною гоняет.
Прикрепления: 0489092.jpg (13.8 Kb)


подражание-самый искренний вид мести.
GaladrielДата: Среда, 02.07.2014, 17:33 | Сообщение # 626
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата работяга ()
знаю одного дедулю за 80-ят  смолоду смолит что твой паровоз,правда свой табачок, и ни чяго
А если б не курил?Плюс пара десятков стопроцентно!


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:10 | Сообщение # 627
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата работяга ()
Воспитанный человек не будет курить в автобусе,на детской площадке и т.д. совесть не позволит,а так конечно кому не нравиться может и в сторонку отойти.
      Так вот сейчас и принимают правильные законы, чтобы в сторону отходили не здоровые люди, а торопящиеся принять дозу.
milyadДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:47 | Сообщение # 628
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
принять дозу.
жизнь - зависимость от всего.
кислород - так это вообще мощнейший окислитель.
поговаривают, что мясо - яд... особенно на шампурах...
закон, конечно хороший... запрётся какой нить ублюдок на остановку и травит всех без исключения...
только как показывает практика - поменьше бы фанатизма в этом отношении, а то, к примеру достала модерацию тема Украины,
так теперь с маниакальным рвением идёт чистка от политики и травля к причастным любым боком к политике участников общения - это норма?
или это фанатизм?
лично я - курил, курю и бросать не собираюсь даже в мыслях, но и без принятого закона хватало понимания не отягощать дымом тех кому это просто не по нраву. 
только на моей территории не позволю кому либо тыкать мне с указами.
...берегите здоровье...
а сколько здоровых шкафов попАдало в последнее время и сплошь не пьющие да не курящие...
fox64Дата: Понедельник, 07.07.2014, 20:36 | Сообщение # 629
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Часто ещё и выгоду от этого имеют- типа, "я не отлыниваю от работы, у меня перекур". Ага, на 5 минут каждые полчаса. Вот на 1/6 им снизить зарплату- задумаются.
Тема не новая... даже предлагалась в нашей стране, но наши работодатели на это дело потребовали дополнительное финансирование из госбюджета. Остаётся удивляться: японский бизнес считает выгодным доплачивать не курящим работникам 40%, а российскому подавай дотации... что то не так в нашем королевстве.
GaladrielДата: Вторник, 08.07.2014, 17:16 | Сообщение # 630
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата milyad ()
кислород - так это вообще мощнейший окислитель. поговаривают, что мясо - яд... особенно на шампурах...
Золотая середина,она не зря золотая!Как говорится,меру надо знать.Всего хорошо,когда достаточно.Ни много,ни мало, а в самый раз.

Добавлено (08.07.2014, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
а то, к примеру достала модерацию тема Украины, так теперь с маниакальным рвением идёт чистка от политики и травля к причастным любым боком к политике участников общения - это норма?
или это фанатизм?
milyad, наверно,когда политику только тронь,даже слегонца,из искры возгорается пламя...Чревато перейти на личности и,пардон,загадить эфир.Возможно, модераторы от этого пытаются нас уберечь.Ведь все равно у каждого есть свое мнение,при котором он останется.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
milyadДата: Вторник, 08.07.2014, 17:33 | Сообщение # 631
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Ведь все равно у каждого есть свое мнение,при котором он останется.

не согласен.
люди учатся у друг друга, иногда говорят спасибо, чеще просто воруют знания и технологии копируют манеру поведения и т.д.
иначе для чего тогда форум?
и уж точно не для модераторов.
у меня есть реальный пример одного узконаправленного форума, в котором хозяин ресурса разогнал всех модераторов
- лишил их права администрации.
долго они сетовали и ныли, что начнётся хаос и какие они нужные и необходимые, что всё рухнет в бездну...
хозяин этого ресурса очень редко появлялся там до, а сейчас так и вовсе не появляется....
так я про то, что никто не кинулся нарушать и беспредельничать, а дышать без
никому не нужного, кроме модерации разумеется, давления стало на много легче.
замечу, что по началу именно бывшие модераторы (не все конечно) нашли уместным то, за что до этого раздавали щедроты.
больше чем пол года данный ресурс существует без управления и без модерации... такая вот самоорганизация cool
...........................................................
это всё чушь и бредни - всем дорого общение, а не только модерации, которой под час и не до ресурса вовсе из за своего самомнения...
как-то так... если кому любопытно скину ссылку этого форума.
ведь, что уж точно не модерация делает общение и форум, а те кто на нём общаются.
не судите о себе паршиво... и о бо мне тоже)))


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 08.07.2014, 19:16
Fisher_27Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:18 | Сообщение # 632
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Предлагаю всем курящим которые заинтересованы астрономией, космосом, НЛО бросить курить ... Здесь, после прочтения хотя бы этого сообщения. Типа группа людей бросивших курить. Испытать свою волю. Отписаться здесь и потом через время посмотреть выполнены ли обязательства. Мне кажется это будет полезно.
А с сигареткой на форум можно заходить?
GaladrielДата: Вторник, 29.07.2014, 23:36 | Сообщение # 633
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Сегодня привезли отца с работы.Орет дурняком от боли.Отнимаются ноги.Сосуды ни к черту.Курит по две пачки в день.Бросать не собирается.Завтра утром в больницу поедем класть. Уже в роду был прецедент - отняли кульщику ноги. ..

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Fisher_27Дата: Среда, 30.07.2014, 00:55 | Сообщение # 634
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Мда... Galadriel, я уберу сигарету. Вы только аватарку мне подберите другую.
GaladrielДата: Среда, 30.07.2014, 11:06 | Сообщение # 635
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Только что отправились в больницу.Сижу, трясусь... Придушила бы сама,чтоб нервы всем не дергал!А вы говорите,курить или не курить...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
milyadДата: Четверг, 31.07.2014, 21:29 | Сообщение # 636
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Сосуды ни к черту.Курит по две пачки в день

Galadriel, если не секрет - кто он по профессии?
Ice_CoolДата: Четверг, 07.08.2014, 21:56 | Сообщение # 637
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Все разговоры про курение, что легко бросить. ЧУШЬ и бред. Нифига не сложно. Бросил, выпил, снова закурил. Типичное начало старой жизни.

Никогда не сдавайся.
GaladrielДата: Четверг, 07.08.2014, 22:17 | Сообщение # 638
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

milyad, сейчас сварщик.В прошлом учитель физкультуры(

Добавлено (07.08.2014, 22:17)
---------------------------------------------
Ice_Cool, поэтому НЕ ПЬЮ! Иначе... Опасаюсь)


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Ice_CoolДата: Четверг, 07.08.2014, 22:27 | Сообщение # 639
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Ice_Cool, поэтому НЕ ПЬЮ! Иначе... Опасаюсь)

Я про себя.


Никогда не сдавайся.
milyadДата: Пятница, 08.08.2014, 14:48 | Сообщение # 640
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
milyad, сейчас сварщик.В прошлом учитель физкультуры(

я не агитирую и не призываю не к чему.
профессия в этом совсем не последнюю роль сыграла.
.......................................
одному было "девять дней", а другого (сварщик) похоронили вчера - у обоих рак - оба, сколько помню, не курили....
... ещё раньше, умер в расцвете сил (сердце) совсем не пьющий и не курящий. всё в этот год - мужики...
....такая вот статистика не из зомбоисточников.
........а курильщика я и вспомнить не могу... есть один - бухает, курит, пачка примы за утро, так из болезней
к нему только радикулит пристаёт и то когда вырубится где нибудь под забором.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Курить или не курить? Какое Ваше действие? (Нужно ли уважать права курящих?)
Поиск: