Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Курить или не курить? Какое Ваше действие? (Нужно ли уважать права курящих?)
Курить или не курить? Какое Ваше действие?
Курящие соблюдают Ваши права!, Некурящие!
1.Есть ли у Вас места для курения?[ 9 ][23.08%]
2.Согласны ли Вы уплатить штраф в 100 руб. после повышения цен на табачные изделия?[ 5 ][12.82%]
3.Бросите ли Вы курить в связи с принятием закона?[ 4 ][10.26%]
4.А как же демократия? нужно и права курящих защитить![ 9 ][23.08%]
5.Покупем безакцизный товар. Пусть умоются черным рынком[ 6 ][15.38%]
6.Никоретте помогает бросить на 90%, купите??? (20 баксов в среднем) 6 лейкопластырей. 6 дней. курс полгода ?[ 1 ][2.56%]
7.Есть защитам прав некурящих. где защита прав курящих?[ 12 ][30.77%]
8.Фантазия кончилась!!!! Другое.[ 8 ][20.51%]
Всего ответов: 39
milyadДата: Среда, 11.09.2013, 16:37 | Сообщение # 481
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Эпитафия на могиле: "Не все йогурты одинаково полезны..."
biggrin lol .... да. вода и та сейчас вредная... sad
alenka21Дата: Среда, 11.09.2013, 23:06 | Сообщение # 482
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
milyad, .
Цитата
.. да. вода и та сейчас вредная...

Уже давно ролики по сети гуляют с моющими. Да и в чайник воду наливаешь, она пенится. В северных районах все равно больше талой воды, но она хоть разбавляется с очистных или водохранилищ. У нас засуха, степи. только водохранилища. и те и исыхают от жары +49. Как то был случай. лет 10 назад для полива цветов оставила воду на солнышке на балконе отстоятся. Через неделю в ней завелись головастики и зеленый налет на банке. ща стоит- ну даже не позеленело в бутылке. Святая вода.
Вывод: Курить вредно! angry
biggrin


milyadДата: Среда, 11.09.2013, 23:16 | Сообщение # 483
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Через неделю в ней завелись головастики и зеленый налет на банке
эволюция... однако biggrin .
alenka21Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:28 | Сообщение # 484
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
milyad
Цитата
эволюция... однако

Смеемся, пока можем biggrin
Если подумать, кого из нас делают? Безвольных, не имеющих своего мнения людей. Не имеющих право выбора. Запретов больше чем разрешений. Но при этом ни кто с крючка не снимает. Мы сидим на сексовой игле. На игле сигарет, Игле социальных сетей. Над нами контроль растет темпами "наполеоновских планов". Что они хотят от меня взять? Даже затрудняюсь сказать. Может самой им чё предложить?

Рои сказало, 100000 нелюди.


milyadДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:35 | Сообщение # 485
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Что они хотят от меня взять?
серьёзный вопрос.
...а Леопольд клёвый smile
alenka21Дата: Среда, 09.10.2013, 23:23 | Сообщение # 486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!



В 96 лет он вышел на пенсию, в 99 вернулся обратно на работу из-за скуки. В 101 год британец Бастер Мартин пробежал марафон, который не под силу подавляющему большинству молодых и здоровых.

Человек, разменявший вторую сотню лет, по-прежнему не отказывается от нездоровых привычек. Бастер заявил, что пробежать 42 км ему помогли пинта пива и любимые сигареты. Сразу после окончания забега Мартин припал к кружке пива и закурил.

У Мартина 17 детей и бессчетное количество внуков с правнуками и праправнуками. Кроме того один из старейших жителей Великобритании — страстный поклонник рок-музыки. Он играет в группе The Zimmers. Общий возраст всех их участников — 3 тыс. лет.

"Люди постоянно спрашивают, в чем мой секрет долголетия, но у меня его нет. А еще говорят, что сигареты и выпивка вредны для здоровья. По-моему, я все еще на этом свете, не так ли?"

Шах и мат здоровым болеющим smile
Хотя сочувствую




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 09.10.2013, 23:24
AlexandroДата: Четверг, 10.10.2013, 05:33 | Сообщение # 487
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Эпитафия на могиле: "Не все йогурты одинаково полезны..."
Другая хорошая эпитафия: "Минздрав предупреждал..."
ДиамантДата: Четверг, 10.10.2013, 10:43 | Сообщение # 488
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Не курю, употребляю алкоголя немного (по праздникам, которые не каждый день). Поддерживаю закон о выделении специальных мест для курения.
Когда рядом стоит курящий человек и его дым летит на меня - очень неприятно, трудно дышать таким месивом, хочется отойти или зделать замечание. Я не один такой и поэтому поддерживаю инициативу властей.
Никотин опасен для здоровья, доказано медециной и перепроверено десятки раз. Возможно, опасность и не большая, но это опасность и не только для самого человека, но и для его потомства. Обратите внимание как выросло число больных людей с возрастанием кол-ва курящего и пьющего населения, особенно женщин. Многие болезни, которыми болели старики, начали захватывать и молодёж. У меня у родственников такой наглядный пример есть...
Человек родился не с сигаретой в зубах и для его нормальной жизнедеятельности табак не нужен, так же, как  алкоголь и другие наркотики. 
Цитата (alenka21)
Если подумать, кого из нас делают? Безвольных, не имеющих своего мнения людей. Не имеющих право выбора. Запретов больше чем разрешений. Но при этом ни кто с крючка не снимает. Мы сидим на сексовой игле. На игле сигарет, Игле социальных сетей. Над нами контроль растет темпами "наполеоновских планов".
На мой взгляд, это не совсем так. Своё мнение я имею, имею право выбора (не во всём, об этом ниже), на сексовой игле не сижу, не курю, в соц.сетях меня тоже нет (аська не в счёт). 
Ограничения касаются только контроля над личностью. Так же, как и право выбора. Предположим, что я хочу иметь свой "домик в деревне" и гектар земли. Готов строить всё сам, разрабатывать землю, садить деревья и пасти скот. И тут начинаются ограничения. Просто так мне никто не даст землю, лес. За всё надо заплатить - или выкупить или взять в аренду у государства/частника. Именно деньги ограничивают меня, моё право выбора. 
Такая же ситуация и с банковскими зарплатными картами - если карта сломалась, то снять деньги с зарплатного счёта будет стоить огромной нерватрёпки (сталкивался с такой проблеймой). И таких примеров масса. Ограничения зависят не от человека, а от факторов окружающих его.
AlexandroДата: Четверг, 10.10.2013, 13:23 | Сообщение # 489
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Когда рядом стоит курящий человек и его дым летит на меня - очень неприятно, трудно дышать таким месивом, хочется отойти или зделать замечание. Я не один такой и поэтому поддерживаю инициативу властей.
Согласен.  На месте курящего человека я бы выбрал другое место для подымить.  Вопросы здоровья - это отдельная проблема, а если твой дым мешает людям - так надо это и понимать. Отойди подальше.
alenka21Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:00 | Сообщение # 490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Диамант
Цитата
Просто так мне никто не даст землю, лес. За всё надо заплатить - или выкупить или взять в аренду у государства/частника.

Ну Вы дорогой и раскатали. А китайцам тогда что останется? senile Мы вот в Украине уже наделили их землей. И Россия планирует. Сделать общую компанию с Китаем по добыче нефти. 19% акций им. 51% России.
Alexandro
Цитата
Согласен. На месте курящего человека я бы выбрал другое место для подымить. Вопросы здоровья - это отдельная проблема, а если твой дым мешает людям - так надо это и понимать. Отойди подальше.

Вредно прессу читать за газетами и новостями. Мешает пищеварению. (с) Преображенский
передумала кое что писать.


EntropyДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:25 | Сообщение # 491
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Вот, начала-таки. Не думаю, что это так уж плохо, я не имею привычки курить одну за другой, никогда не курю при детях и беременных женщинах и вообще, нехай повышают свои цены на табачную продукцию, может, вообще прекращу это неблагодарное дело или уже зарабатывать нормально начну smile Для меня главное - не навредить другим, нежели себе, вообще, мне бы хотелось верить, что я довольно вежлива, да и не так уж оно и вредно, коли умеренно.

У меня песня, и это диагноз.
Ice_CoolДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:27 | Сообщение # 492
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Entropy, ну да ну да. Рак легких и смерть.

Никогда не сдавайся.
EntropyДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:29 | Сообщение # 493
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Ice_Cool, что делать со своим здоровьем - дело моё. В крайнем случае, моё и Богово, и в замечаниях я не нуждаюсь, не надо мне ничего пророчить, я всё равно умру однажды.

У меня песня, и это диагноз.
Ice_CoolДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:32 | Сообщение # 494
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Entropy, все равно, куря вы наносите вред окружающим.

Никогда не сдавайся.
EntropyДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:34 | Сообщение # 495
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Ice_Cool, можно подробнее? я подумаю над твоими словами, если приведёшь доводы. И как-то не хочется упоминать, что именно эти пресловутые окружающие повлияли на мою нервную систему (а я начал курить "от нервов"), но я всё же упомяну, чтобы уважаемый оппонент ненавидел меня ещё больше biggrin

У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Entropy - Понедельник, 28.10.2013, 20:36
ПенсДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:48 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Entropy, все равно, куря вы наносите вред окружающим.
Наносит.
Стоял у метро, ждал.
Мужики курят от мала до велика, женщины курят тоже от мала до велика.
Раньше, в мою молодость, такого не было.
Куда не встань, дым обязательно несёт на тебя...    sad
Ice_CoolДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:53 | Сообщение # 497
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Entropy ()
(а я начал курить "от нервов"),
 Вы кто? Женщина или мужчина?
Цитата Entropy ()
ce_Cool, можно подробнее?
Можно.
Где Вы курите? Скорее всего на улице, пробежал рядом с Вами ребенок, вон и получилось, что он пассивный курильщик.
Покупая сигареты, Вы делайте не которых людей богаче.

Добавлено (28.10.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Entropy, деньги на сиги нужно повышать, т.к. чтоб мы не курили(школьники).


Никогда не сдавайся.
ПенсДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:57 | Сообщение # 498
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Вы кто? Женщина или мужчина?
Девушка.
Школьник, а заглянуть в профиль?   smile
пабиДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:02 | Сообщение # 499
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Не, вы все как хотите , но я Пенсика и Александро поддержу. Надо просто отвести места для курения. Курите пожалуйста, у меня сестра курит , её сноха курит , а сын нет, так смешно, они выходят на улицу курить , когда мы с Саньком вместе, а когда одни, то в форточку. Я , вот , просто не могу выносить табачный запах, ну не могу, раньше когда курили Золотое Руно, я даже коробочку , такие красивые коробочки под него были,просила не выбрасывать. Это был аромат! и от табака и от дыма. Ну а сейчас , это от выхлопной трубы и то ароматнее. Какой то там "привкус" чего то , что я не могу просто долго находиться рядом.И я ведь не одна такая.А по поводу здоровья? А кто его знает. Смотришь и не курили и не пили , а "коньки" отбросили.

Добавлено (28.10.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Вон и у Диамант, в посте о этом аромате написано


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:02 | Сообщение # 500
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата паби ()
Смотришь и не курили и не пили , а "коньки" отбросили.
Наркоманы, однако.   biggrin
Наркотики подмешивают им для аромата.  smile


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 28.10.2013, 21:04
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Курить или не курить? Какое Ваше действие? (Нужно ли уважать права курящих?)
Поиск: