Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Как вы заинтересовались астрономией? (Тут вы можете рассказать как увлеклись астрономией.)
Как вы заинтересовались астрономией?
Ice_CoolДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:03 | Сообщение # 1
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
Поехали...
Я вот благодаря этому сайту увлекся астрономией и купил телескоп!


Никогда не сдавайся.
fox64Дата: Понедельник, 13.05.2013, 15:27 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Ещё в дошкольном возрасте, под впечатлением падающего метеорита... вот только телескопом никак не обзаведусь smile
Ice_CoolДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:03 | Сообщение # 3
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
fox64, купите дешёвый за 10 тысячЁ

Никогда не сдавайся.
-Энигма-Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:16 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Увлеклась ещё в начальных классах. Точнее мы вдвоём с подругой) В классе 9-ом уже определились с будущей профессией и с нетерпением ждали 11-го класса (только в 11-м астрономия появилась). Но с физматом у нас отношения никак не складывались, поэтому оба на данный момент довольствуемся педагогическим образованием))

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MichДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:31 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Увлекался астрономией с самого детства любил ночами звездное небо рассматривать.Школьный курс астрономии за 11 класс прочитал в 5 классе.Могу сказать,что наизусть знал эту книжку biggrin .

Бойся гнева терпеливого человека
НийяДата: Вторник, 14.05.2013, 23:56 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

А у меня папа ... мечтал быть летчиком, но , зная его, уверена, стал бы и космонавтом - просто ... не место и не время(
Будучи человеком неопределенно странствующим, абсолютно знавшим физику, математику и астрономию за пределами шк.программы (спасибо увлечённым учителям!) в свое время хотела геолого-географического факультета) но не судьба случилась даже с физматом - девочка ж должна быть девочкой! (по мнению родителей)... В итоге: от физики - к лирике (мы ж в СССР всесторонне развитые были - точно! без издёвки)... Бывает smile
А на звездное небо с папой всегда смотрела - супер! Мы даж северное сияниеи наблюдали в неподходящих абсолютно для этого широтах...
... И огромное спасибо ... другу, который практически "заставил" зарегистрироваться на этом сайте!)

P.S. Выйду на пенсию и куплю телескоп)) ... А иначе от работы отвлекать будет smile
Admin-XДата: Среда, 15.05.2013, 08:56 | Сообщение # 7
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Читал в 3 м классе учебник по астрономии старшего брата за 10 класс))) Заинтересовало))

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
ПенсДата: Среда, 15.05.2013, 10:02 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Жил и в прошлые годы не очень-то задумывался об этом, да и достижений в астрономии особенных не было, а м.б. не было ин-ета.
В 90-е годы после увлечения "потусторонним" (сняли ограничения), стал следить за астрономией по ин-ету, т.к. её достижения стали реальными и настолько-же фантастичными и несравнимыми с "потусторонними" идеями... smile
АретаДата: Вторник, 21.05.2013, 21:25 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

с малых лет всегда смотрела на небо, перед сном сяду на подоконник и смотрю......каждый день чем больше взрослела тем больше вопросов возникало вот так все и началось.....это где не подсознательном уровне....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ХолкенДата: Четверг, 23.05.2013, 03:07 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

В школе интересовался, а потом некогда было. Смотрел сообщения по телеку и радовался успехам учёныхю Но потом мне пошли мысли о космосе, и всё изменилось. У учёных не правильные взгляды.
ТУЛЯКДата: Четверг, 23.05.2013, 08:22 | Сообщение # 11
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Трудно сказать КАК....Меня всегда интересовало ВСЕ,что касается науки и техники,прямо-таки болезненная мания какая-то.....Почитайте,пока что Вот это,может быть и вы заинтересуетесь Только внимательно,там много страниц .Действительно,так много интересного,что не углубиться дальше,было бы просто непростительным упущением. smile

.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 23.05.2013, 08:26
elektric75Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:18 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 637
Награды: 160
Репутация: 1426
Статус: Offline

Ещё в классе 6-ом прочитал учебник астрономии (от тётки остался). Читал и другую литературу потом (астрофизику и прочее). В 11 классе даже выбрал и сдал экзамен по астрономии (на 5, учитель по астрономии даже рот от удивления открыл, когда я ему из "внеклассного" чтения данные выдавал). surprised
Потом армия, женитьба, ребёнок, работа... Только прошлой осенью дочка и мой племянник решили заняться наблюдением неба. Я решил помочь... Теперь я один наблюдаю, они уже "переболели". biggrin


Труба Levenhuk Ra 200N F5
Присматриваю CG-5 GT (go-to)


Сообщение отредактировал elektric75 - Четверг, 23.05.2013, 21:19
ТУЛЯКДата: Четверг, 23.05.2013, 21:23 | Сообщение # 13
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Нийя,читать Этот пост(это наши люди))) ++++ smile

.
DeamyДата: Пятница, 24.05.2013, 19:44 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

В четыре года друг в садике принес какой-то журнал. А потом маме даже энциклопедию вместо сказок читать пришлось smile

ПенсДата: Пятница, 24.05.2013, 20:14 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Но потом мне пошли мысли о космосе, и всё изменилось. У учёных не правильные взгляды.
Это признание просто потрясло...  smile
DunkanДата: Пятница, 24.05.2013, 21:04 | Сообщение # 16
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Я познал Астрономию еще с начальных классов. А все благодаря моей любознательности. Просто увидел учебник по астрономии у старшего брата, заинтересовался и пошло, поехало....). Кстати таким же образом заинтересовался биологией. Все это меня наталкивает на одну интересную мысль: "Самым мощным стимулом к приобретению знаний, умений и навыков является любопытство человека. И поэтому, очень важным профессиональным навыком современного преподавателя в школе является умение удивлять и заинтересовывать учеников."
tiger888Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:08 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Впервые об астрономии нам рассказала вожатая в лагере. Это было очень интересно и романтично. Она показала и рассказала нам про те созвездия, про которые сама знала. Просидели мы тогда под звездами до пол второго ночи. Это было за городом, поэтому все звездное небо было во всей своей красе.

Все возможно!
GaladrielДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:29 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Мой интерес можно разделить на два этапа. Первый-в детстве.Тут как у всех.Романтика,мифы, книги,одиночество...Ночное небо.Мечты, мечты...Второй-возможность осуществить давнее желание иметь телескоп-как повод подарить его ребенку на день рождения)))Ну и Толкиен помогает и поддерживает.Без него бы на второй заход не решилась бы.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
imperionДата: Вторник, 17.06.2014, 09:23 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 56
Репутация: 166
Статус: Offline

Увлекся я астрономией где то с 3-4 класса До этого увлекался чем угодно я изучал электричество медицину и т д т т п но однажды мне мама подарила две книги которые и перевернули на 360 градусов все мои интересы Первая называлась по моему (сейчас точно не скажу так как просто не помню sad )"Книга знаний с вопросами и ответами" а вторая подаренная мне на Новый год "Мифы и звёзды" С первой я правда потом заболел на некоторое время динозаврами Потом были части по истории жизни в каменный век и дальнейшее развитие человеческой цивилизации  ну а последняя часть этой книги как раз была именно про вселенную и я до того увлекся что потом начал читать все больше про вселенную затем стал ходить и в астрономический кружок хотя тогда я ещё и мысленно не улетал за пределы Солнечной системы ну а потом пошло поехало все дальше в бездонную зведную пучину и так до сегодняшнего дня  

Про вселенную можно сказать что она как черная дыра войдешь -обратно скорее всего никогда не отпустит да и в отличие от черной дыры ты потом и сам то не захочешь вселенную то покидать wink
GaladrielДата: Вторник, 17.06.2014, 12:02 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Одним словом,любопытство не порок,а путь к познанию.Все мы тут любознательные увлекающиеся натуры.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Как вы заинтересовались астрономией? (Тут вы можете рассказать как увлеклись астрономией.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: