Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 11:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » ЗОЖ (здоровый образ жизни)
ЗОЖ (здоровый образ жизни)
Ice_CoolДата: Суббота, 16.03.2013, 23:28 | Сообщение # 1
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
Рассказывайте в этой теме каким видом спорта занимаетесь, чего достигли, правильное питание и т.п.
Помощь новичкам!
К примеру пользователь задает вопрос: как научится подтягиваться? Другой пользователь знает ответ и пишет его.
Дорогие друзья, просьба не унижать человека если он чего-то не умеет делать, телосложение полное и т.п.!


Никогда не сдавайся.
ssergДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:35 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Ice_Cool, я даже не знаю как сказать...

Здоровый образ жизни - это круто! Но и скучно.
Здоровье - понятие у каждого свое. Один в 90 -  как мальчик, второй в 30 - развалина.

Я думаю, что это здорово. Вести абсолютно здоровый образ жизни.
Но (снова это "но" angry ) большинство увлечений (даже спорт) приносит непоправимый урон нашему слабенькому организму.

Всё в меру - это да!!!.

Добавлено (17.03.2013, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата (Ice_Cool)
Рассказывайте в этой теме каким видом спорта занимаетесь, чего достигли, правильное питание и т.п.
Ice_Cool, почему именнос СПОРТ??
А поднять в одиночку на крышу 100 листов шифера за 1 день - это не достижение? biggrin biggrin biggrin


.
Ice_CoolДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:12 | Сообщение # 3
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
Почему достижение. Ведь все равно это спорт. Мышцы укрепляются.
Почему в считаете что спорт приносит непоправимый урон нашему слабенькому организму? и какой?


Никогда не сдавайся.
ssergДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:26 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Почему в считаете что спорт приносит непоправимый урон нашему слабенькому организму? и какой?
У меня много друзей профессионально занимающихся спортом.
У всех(!) проблемы со здоровьем из-за этого.
Простая пробежка утром, подтягивания и отжимания. Обливания холодной водой.
Не пить, не курить (хотя сам и курю и выпиваю cool ). Это я поддерживаю.

А вот "рвать пуп" не стоит.

Мое мнение, что здоровый образ жизни состоит не в том, чем ты занимаешься и что делаешь и НЕ делаешь.
Здоровый образ жизни - это когда ты живешь так, чтобы день ото дня чувствовать себя здоровым и крепким.
Если такое чувство есть - хорошо, а если нет - нужно что-то менять.

Иногда и спорт нужно исключить из жизни. Для здоровья wink


.
MichДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:08 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Иногда и спорт нужно исключить из жизни. Для здоровья

Это верно.Нельзя организм сильно утомлять.Спорт хорош в меру.Профессионально заниматься -себе вредить.огромная нагрузка на кости в первую очередь.Перерасход энергии за счет нагрева мышц простым питанием не восполнить.Нужны специальные добавки,витамины,аминокислоты и так далее.
Почему то многим кажется,что человек спортивный должен выглядеть как Шварцнегер в фильме Конан biggrin .
Полноценный отдых+аэробная нагрузка 2-3 дня в неделю поддержит отличную форму и укрепит тело.Но если соблюдать одно условие,оставить все вредные привычки,особенно курение.
Залогом полноценного занятия и пользы от этих занятии являются чистые легкие smile

Цитата (sserg)
А поднять в одиночку на крышу 100 листов шифера за 1 день - это не достижение?

А я 170 листов поднимал как то в одиночку biggrin .Только после этого все тело болело дня три biggrin


Бойся гнева терпеливого человека
Ice_CoolДата: Вторник, 19.03.2013, 12:28 | Сообщение # 6
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Автор темы!
Вы против спорта? Посмотрите щас на улицу, малолетки лет 6-9 матерятся, курят, пьют пиво и т.п. Конечно есть такие которые занимаются спортом, но почему дети пьют пиво, ведь лучше если бы они занимались спортом.

Никогда не сдавайся.
АретаДата: Вторник, 19.03.2013, 13:25 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

я за ЗОЖ!!! За спорт, кому нарвится профессиональный, кому для подддержания физической формы...
Про себя могу сказать что зарядку делаю каждый день, да и вообще уборка дома, готовка,  детей в школу, сад, потом на кружки чем вам не спорт? biggrin ...А по поводу еды, всю еду делаю сама, от пельменей до котлет, полуфабрикаты почти не едим, Ну как то так biggrin


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ssergДата: Вторник, 19.03.2013, 15:42 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Вы против спорта?

Ни в коем случае! smile


.
пабиДата: Вторник, 19.03.2013, 19:43 | Сообщение # 9
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я за то чтобы организму своему плохо не было!Я так же как и Арета за то , чтобы приготавливать своими руками. Я за пробежки, ну хотя раза три в неделю.Совет, тем кто хочет начать бегать: вначале, бегите только дыша носом, потому что это будет Ваша комфортная скорость, быстрее которой бежать не следует иначе и охота сразу отпадет. Пробегайте ровно столько сколько под силу и так с неделю до того расстояния которое Вы пробежали в первый раз, затем через неделю это же расстояние пробегайте побыстрее , ещё неделю и через неделю : уже больше этого расстояния , пробегите на то расстояние которое Вам под силу и бегайте так постепенно привыкая и удлинняя расстояние , а затем по возможности убыстряя темп. Убыстрять обязательно надо,но до предела разумного для тех кто просто для ФИЗО , ну а кто для восстановления после перерыва в спорте и для дальнейших результатов , конечно развивая возможности организма.
Я люблю бег, плавание , лыжи , ну и конечно единоборства, в которых и медитация и наставления Учителя , и отработанные техники. Очень люблю прыжки с парашютом, но не советую этим заниматься: чревато многим.Это уж для особо влюбленных в этот вид.
И не советую кушать на ночь.Хотя , если честно очень хоца(когда подзапустишь себя, дашь поблажку) и срываюсь  biggrin временами, а так очень легко организм привыкает к тому как ты им  "милым " smile будешь управлять. Недели полторы и все:и на ночь уже есть не хочется , и тренироваться тянет , а если чуть -чуть дашь послабление , то ......  А вообще, если много физической нагрузки, то и еда хорошая и обильная не повредит , но все равно желательно после семи не кушать. Ну так там :ряженку , молоко кислое , если у кого возможность есть приготовить , кефирчик, так все со флягу( шютка) biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
TOLKIENДата: Вторник, 19.03.2013, 21:00 | Сообщение # 10
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Иногда и спорт нужно исключить из жизни. Для здоровья


Вот я исключил sad

1. С тренером поссорился.
2. Всё равно мне врачи заниматься запретили, сказали, что сердце слабое (хотя по себе этого не чувствовал).

А так занимался taekwon-do itf. Ещё на греблей на байдарках занимался.

Я бы и не бросил спорт, но ссора с тренером заставила это сделать....

Сейчас вот на улице подсохнет - бегать начну smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
MichДата: Вторник, 19.03.2013, 22:05 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Дома можно не плохо поддерживать форму или при желании делать силовые упражнения.Если есть мотивация,воля,желание изменить или улучшить свое тело...
Отжимания от пола на кулаках развивают грудную клетку,плечи и трицепсы.
Скручивания мышцы брюшной полости,пресс.
Если есть пара гантель можно и руки натренировать.Бицепс,трицепс,предплечия.
А если и турничок есть,вообще класс,можно будет и спину протренировать.
Ноги и дыхалку бегом по утрам


Бойся гнева терпеливого человека
ssergДата: Вторник, 19.03.2013, 22:46 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Сейчас вот на улице подсохнет - бегать начну
Жду не дождусь, когда подсохнет. Огород копать нужно biggrin .

Почему-то в этой теме ЗОЖ начал ассоциироваться именно со спортом.
Что такое спорт?
На мой взгляд - это принудительное действие для подготовки физически пригодного к жизни тела.
Затем эта подготовка переросла в соревнование - кто же сильнее!!!
Это соревнование заставляет делать непосильные усилия ( biggrin ) над собой, чтобы выиграть.

Другое дело, когда некий человеческий организм чахнет в квартирой ячейке.
Ему не достаёт гормонов и банальной молочной кислоты в мышцах, от избытка которой они болят и гудят периодически.
Этот человек начинает бегать, прыгать, подтягиваться и пр. И это приносит ему удовлетворение.

Вывод: человеческий организм должен всё время воспринимать нагрузки, а затем восполнять их (едой, сном).
Без определенных нагрузок организм начинает требовать их или сублимации.
В виде сублимации многие выбирают алкоголь, никотин и пр. наркотические средства, снимающие напряжение.

Далее следует такое понятие - ЛЕНЬ!
Оно присуще всем. Это способ пойти путем наименьшего сопротивления.
И, как правило, гораздо легче выпить бутылочку пива, чем 20 раз подтянуться на турнике.

И последнее. Насиловать себя не стоит. Но задуматься о своем будущем - стоит однозначно.
Отдают последние силы спорту те, кто расчитывает на безбедный отдых.

Для меня ЗОЖ - это образ жизни, который держит тебя в тонусе.
И пива можно попить и покурить. НО все должно быть в меру. В твою меру!!!


.
АретаДата: Вторник, 19.03.2013, 23:18 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (паби)
И не советую кушать на ночь.Хотя , если честно очень хоца(когда подзапустишь себя, дашь поблажку) и срываюсь  временами, а так очень легко организм привыкает к тому как ты им  "милым " будешь управлять. Недели полторы и все:и на ночь уже есть не хочется , и тренироваться тянет , а если чуть -чуть дашь послабление , то ......  А вообще, если много физической нагрузки, то и еда хорошая и обильная не повредит , но все равно желательно после семи не кушать. Ну так там :ряженку , молоко кислое , если у кого возможность есть приготовить , кефирчик, так все со флягу( шютка)
Молодец согласна с тобой, и по поводу на ночь не есть, вот давече младший мой сын, ну страсть как блины любит.. Наелся практически перед сном 8 штук съел, и что на утро встал и этими блинами ну вы поняли, не к с толу будет сказано biggrin , ничегошеньки не переварилось, так что на ночь есть нельзя, желудок ночью да и вообще организм должен отдыхать...

Добавлено (19.03.2013, 23:18)
---------------------------------------------
Цитата (sserg)
Жду не дождусь, когда подсохнет. Огород копать нужно
во во, вот где физкультура, огород вскопай, посади, потом например картошку несколько раз прополи и т. п. вот где зарядка.. yahoo


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис


Сообщение отредактировал Арета - Вторник, 19.03.2013, 23:19
пабиДата: Вторник, 19.03.2013, 23:44 | Сообщение # 14
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Отжимания от пола на кулаках развивают грудную клетку,плечи и трицепсы.
Ну это уж для более тренированных, но очень действенно
Цитата (Mich)
Скручивания мышцы брюшной полости,пресс
А вот это особенно на заметку всем
Вообще все скручивания очень эффективны. Ну для начала, щадящие повороты


Учиться у Всех , не подражать Никому!
D@ryLengДата: Суббота, 23.03.2013, 17:49 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Здоровый образ жизни - это круто! Но и скучно
Не согласна категорически! Скучно??? Да мы после каждой тренировки выползаем из спорт зала безумно уставшие, но ооочень довольные)) Столько приятных эмоций набирается, на весь день хватает, до очередного занятия)) Иногда смеемся так, что животы сводит, а ведь и так тяжело, пресс там, ноги руки качаем, все дела. Ну...думаю, все зависит от компании и личного настроя =)

TOLKIEN,  сочувствую  sad
А проблемы с сердцем настолько серьезные? Ну, я к тому, что у меня тоже не все идеально со здоровьем: давление, которое мешает нормально выполнять упражнения, с сердечком тоже не все в порядке. Но если исключить насовсем спорт из жизни, я...не знаю...я наверное просто умру со скуки  biggrin Это уже стиль жизни. Без этого никак.


I want to believe
TOLKIENДата: Суббота, 23.03.2013, 18:04 | Сообщение # 16
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (D@ryLeng)
TOLKIEN,  сочувствую  А проблемы с сердцем настолько серьезные? Ну, я к тому, что у меня тоже не все идеально со здоровьем: давление, которое мешает нормально выполнять упражнения, с сердечком тоже не все в порядке. Но если исключить насовсем спорт из жизни, я...не знаю...я наверное просто умру со скуки  Это уже стиль жизни. Без этого никак.


Да я сам не знаю, что они там у меня нашли. Тем не менее внимания вообще не обращаю. Если делаю какие-то физ. нагрузки то выкладываюсь на полную))


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ТУЛЯКДата: Суббота, 23.03.2013, 18:26 | Сообщение # 17
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Арета)
огород вскопай, посади, потом например картошку несколько раз прополи и т. п. вот где зарядка..

Это не зарядка,а членовредительство+гири потягать.....испортить позвоночник-дело нехитрое,Я вот в армии какой-то там диск защемил,годы прошли,теперь все сказалось,не поймешь что это болит,то хрустнет,то в ноги вступит sad Лучше уж на турнике потихоньку...Позвоночник отдыхает
собственный вес организму не в тягость.И поплавать...Очень, кстати плавание организм стимулирует,и мышцы,и дыхалку.Одним словом,приятность одна smile


.
ssergДата: Суббота, 23.03.2013, 18:31 | Сообщение # 18
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (ВD@ryLeng)
Не согласна категорически! Скучно??? Да мы после каждой тренировки выползаем из спорт зала безумно уставшие, но ооочень довольные))
Да согласен я совсем, что касается ЗОЖ. smile
Просто оказывается, что жизнь настолько многогранна, что одним выползанием из спортзала с хорошим настроением все прелести не опишешь. wink

Цитата (D@ryLeng)
Ну...думаю, все зависит от компании и личного настроя =)
И это не только в спортзале.

Я против распития спиртных напитков и курения, когда это мешает окружающим и самому себе.
Я также против НЕздорового образа жизни, который сознательно убивает организм человеческий.

Но я не против некоторых граней жизни, которые В МЕРУ дотавляют удовольствие.

Вопрос:
D@ryLeng, Вы никогда не пили кофе? (очень вредный напиток wink )
А шампанское на Новый год? (чем не алкоголь?)

А заводы вокруг Вас не дымят? Вокруг меня дымят аж три.

Я еще раз повторю свою точку зрения. Всё можно в меру!

Добавлено (23.03.2013, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата (громозека)
Очень, кстати плавание организм стимулирует,и мышцы,и дыхалку.Одним словом,приятность одна
Вот это, кстати, настоящий ЗОЖ. + в лес по грибы да по ягоды smile


.
D@ryLengДата: Суббота, 23.03.2013, 18:33 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

TOLKIEN, аналогично) Еще в школьные времена врачи постоянно "запихивали"в подготовительную группу, меня это всегда выводило из себя, все-равно бегала на зло всем. А почему с тренером поругались? Если лезу не  в свое дело, так и скажите, но мне просто интересно, для меня тренер - это уже что то словно святое))

I want to believe
MichДата: Суббота, 23.03.2013, 18:45 | Сообщение # 20
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Это не зарядка,а членовредительство+гири потягать.....испортить позвоночник-дело нехитрое,Я вот в армии какой-то там диск защемил

Если соблюдать технику безопасности, то ничего не должно защемить.А у Вас скорее всего позвоночный диск сместился.Такое часто бывает при тяжелых нагрузках с непрямой спиной.
Когда что то тяжелое поднимаете,надо стараться держать спину прямо и поднимать на вдохе,что бы позвоночник прогнулся как ему и положено анатомический.

Цитата (D@ryLeng)
Еще в школьные времена врачи постоянно "запихивали"в подготовительную группу, меня это всегда выводило

Такая же история.Врачи сказали что у меня тахикардия.Но от этого я бегать не переставал.Участвовал даже в районных соревнования по бегу biggrin .А на короткие дистанции,100 метровка к примеру так в школе никто не мог обогнать.


Бойся гнева терпеливого человека
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » ЗОЖ (здоровый образ жизни)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: