Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 01:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Фильмы и сериалы
пабиДата: Суббота, 27.09.2014, 14:13 | Сообщение # 1381
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

frolov1028, По комментам вроде нормальный. Тоже посмотрю. Там вроде и зомби присутствуют. Ну судя по тому, что я от Ходячих в восторге, то и Штамп должен понравиться.
Звездочет, В свою очередь спасибо, обязательно посмотрю Планета Обезъян, а то никак не решалась. Посмотрите если не видели, тоже не плохие:Телепорт,Пророк,В ловушке времени, Пиджак( их много наименований, в этом , в главной роли:Эдриан Броуди), Дежа Вю( тоже есть несколько наименований разных фильмов, а этот с Дензел Вашингтоном в главной роли), Капкан Времени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Суббота, 27.09.2014, 18:36 | Сообщение # 1382
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата паби ()
Дежа Вю( тоже есть несколько наименований разных фильмов, а этот с Дензел Вашингтоном в главной роли)
Офигенный фильм! Тоже рекомендую кто не видел.
GaladrielДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:41 | Сообщение # 1383
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
а я и 1-е части не смотрел
Йакк, да я бы тоже не смотрела-я читала, но дети просто пищат от Хоббита, за компанию пришлось))Зато какая мотивация появилась у сына прочитать и узнать концовку!


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ЗвездочетДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:28 | Сообщение # 1384
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Цитата паби ()
В свою очередь спасибо, обязательно посмотрю Планета Обезъян, а то никак не решалась.
паби, а теперь обратите пожалуйста внимание, чего смотреть ТОЧНО не стоит. "Планета обезьян" 2001-го года. Ремейк. Его я смотрел в перерыве между классической серией и серией перезапуска. Фильм мне не понравился! Поехали! С самого начала фильм напрягает своей тягомотиной. Ну не хочется смотреть его сразу и всё. Во-вторых, люди узнали о существовании магнитной бури, в их системе. Казалось бы, нужно срочно тикать, а не рваться прямо в эпицентр. Зачем ставить опыты в космосе над обезьянами? Мне трудно ответить на этот вопрос. Зачем люди решили послать обезьяну в ту самую бурю? не лучше ли было ли отправить для более подробного изучения человека? Таинственным образом космическая капсула исчезает с радаров. Главный герой фильма Лео (единственное имя, которое я запомнил) решается отправится на поиски мартышки, запустив ещё одну капсулу, хоть это и противоречило приказу начальства. Бунтарь он, короче. Попав в магнитную бурю, датчик времени начинает творить чудеса: дата слишком быстро начинает ползти в будущее. Чудесным образом он оказывается возле непонятной планеты и, понятное дело, падает на неё. Как и полагается, корабль разбивается, но герой выживает. Ага и это при том, что обезьяна в конце фильма (та самая, которая полетела изучать космические просторы) прекрасно сажает капсулу. Вот у кого точно IQ зашкаливает! Сразу после крушения мимо пробегает группа аборигенов, которые со страхом на глазах куда-то стремительно убегают. Лео, понимая, что надо идти за людьми, иначе огребёт, тут же начинает бежать рядом с местными. Дальше мы узнаём, что люди и приматы живут вместе, а люди выполняют роль прислуги и рабов и это при том, что показатели ума у них одинаковы. Ещё люди умеют здесь говорить! Отсутствие речи у людей в классической серии и было основной фишкой. Обезьяны здесь слишком красивые и правдоподобные, в отличие от первых фильмов. Там обезьяны были обычными людьми, не сутулились, без обезьяньих повадок, не выражались междометиями, не кричали и не проявляли дикости. Они были полноценными людьми, разве что с головой примата. Они были страшными и отталкивающими, что делало фильм более интересным. А тут всё реалистично настолько, что фильм поневоле надоедает. Финальная битва странная, обезьяны могут прыгать метров эдак на пятнадцать, что делает битву настолько унылой, что я сидел с повисшей слюной. Во время действия этой битвы успел булку с молоком съесть, зачем время терять? Хоть таким образом сидел с пользой для дела. Лео в конце показан Доном Жуаном - всех перецелует, не важно какой расы женщина, обезьяна или человек, ему всё равно. Короче создатели в погоне за деньгами превратили прекрасное творение в непонятно что. Изменили сюжет, взяли знаменитых актёров. Женской половине измазали лица макияжем так, что всё сыпалось. Ну да, в обществе дикарей (я про людей) есть пудра, румяна, помада (настолько яркая, что тошно становится)...

Решайте сами, смотреть или нет, но я бы Вам порекомендовал ограничиться классической серией и серией перезапуска, уверяю, Вы ничего не потреяете, если не будете смотреть ремейк.

P. S. Возможно, первая серия фильмов получилась великолепной, потому что сценаристом был сам Пьер Буль. А вторая серия смогла поразить сюжетными изысками, чего в ремейке не было.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
пабиДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:29 | Сообщение # 1385
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Звездочет, Спасибо, посмотрела как Вы предложили, мне понравилось.
Кто смотрит Ходячие , вышла первая серия пятого сезона , ну класс! И три серии сериала Возмездие.
Сверхъестественное 10 сезон 1 серия. А Под Куполом 2 сезон кто смотрит, нормально?
Мне понравился сериал Сотня . Начала смотреть , очень затягивает.Посмотрела в кинотеатре Люси. Тоже понравился. А вот Бегущий в Лабиринте даже и не знаю как сказать,и да и нет .Это только на любителя.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GaladrielДата: Вторник, 14.10.2014, 11:47 | Сообщение # 1386
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата паби ()
сериал Сотня
Вот кто-то мне говорил про этот сериал, не помню...Помню,что хотела посмотреть, но руки,как всегда,не дошли)))


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АретаДата: Среда, 15.10.2014, 18:18 | Сообщение # 1387
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

паби, посмотрела фильм Люси, интересный.....Хорошо Йохансен сыграла..
Сегодня посмотрела Избави нас от лукавого... мне понравился....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
malagaДата: Пятница, 17.10.2014, 02:31 | Сообщение # 1388
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Вчера малым искал мультики, случайно наткнулся на старый советский мульт, который нравился в детстве... оказался чехословацкий.
ЙаккДата: Пятница, 17.10.2014, 11:41 | Сообщение # 1389
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=QLD6AGpnOOg

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Пятница, 17.10.2014, 13:03 | Сообщение # 1390
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, спасибо за этот мультфильм... очень трогательный....
а если честно не могу смотреть этот мультфильм еще из-за музыки в детстве всегда плакала http://www.youtube.com/watch?v=RdW0zxj1TfI


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 17.10.2014, 21:09 | Сообщение # 1391
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, Хороший ужастик, показали самый настоящий экзорцизм со всеми прилегающими к нему симптомами. Давно такого плана фильмы не снимали.

А мне нравился мультик
Волк и теленок


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Пятница, 17.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1392
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

паби, супер мультик, особенно когда фраза Маманя....Еще классный Вовка в тридевятом царстве..

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 17.10.2014, 22:57 | Сообщение # 1393
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, Папаня!     biggrin  Вовка тоже классный ! Кто Дракулу смотрел в кино?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:23 | Сообщение # 1394
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Очень интересная подборка...

25 фильмов, расширяющих сознание
brusДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:10 | Сообщение # 1395
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

...забавный мультик...
1:35:48
АретаДата: Вторник, 21.10.2014, 15:24 | Сообщение # 1396
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

brus, да забавный , смотрела его когда-то..

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Среда, 22.10.2014, 02:55 | Сообщение # 1397
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Просто из интереса стала смотреть первую серию :Чернобыль зона отчуждения и вот уже третий час ночи , не могу оторваться от просмотра   shok

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Среда, 22.10.2014, 13:58 | Сообщение # 1398
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

паби, ооо надо будет взглянуть......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 24.10.2014, 17:43 | Сообщение # 1399
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, всем кому  рекомендовала понравился, особенно молодежь после 1990 года рождения. говорят : "эт, чо прямо и сейчас целый город заброшенный и Припять и Чернобыль ?" .Для них это уже история выходит древняя. И что в школе проходят?У меня дочь, тот же вопрос задала.
А кто подскажет : Вычислитель ,художественный фильм шёл в кинотеатрах? Чего то ничего не пойму , сколько в инете не читаю Хочется посмотреть.
 Говорят,ещё  наш сериал : Позывной , Стая- тоже неплохой , второй сезон уже вышел Я так в комментах посмотрела отзывы хорошие. Сама не смотрела.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
LizДата: Понедельник, 27.10.2014, 04:07 | Сообщение # 1400
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Начался второй сезон сотня.
А еще на торрентах надыбала кине С. Кинга. Секционный зал и сезон дождя. Остальное в книгах скачала.
и Омериканские ужасы начался новый сезон. "Цирк уродов" уже 3 серии. tongue

пабиhttp://www.youtube.com/watch?v=Pzi0oFjwPCA Что то даже трейлера ненаютьюбить dry
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Поиск: