Pulsar

Среда, 15.05.2024, 11:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Видели НЛО?
Вы видели НЛО?
1. Да [ 274 ] [50.37%]
2. Нет [ 120 ] [22.06%]
3. Видел что то похожее,но не уверен [ 150 ] [27.57%]
Всего ответов: 544
NansyДата: Среда, 31.10.2012, 04:53 | Сообщение # 1021
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

видела, неоднократно, жаль, что не вблизи.
Bad_cat_MCДата: Четверг, 08.11.2012, 23:28 | Сообщение # 1022
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Я видела НЛО 7 ноября,хотя сначала я подумала,что это комета,но когда этот объект стал делать петли,то потом до меня дошло,что это было НЛО.
-Энигма-Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:00 | Сообщение # 1023
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Незнаю точно что именно я видела то ли спутник, то ли ещё что то, но в случае чего пост потом удалю)
Дело в том, что я уже не в первый раз вижу один объект на небе. Врядли конечно что это спутник, т.к. объект не движется. Обычно он появлятся сразу после заката, либо до рассвета. Во всяком случае именно в это время мне и приходилась его наблюдать. Появляется он внезапно в виде звезды, которая резко набирает яркость, а потом также резко и угасает, и остаётся на небе в виде малюсенькой точки.
Просто интересно, что это может быть? Может кто наблюдал?


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
BrunoДата: Суббота, 10.11.2012, 00:49 | Сообщение # 1024
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Незнаю точно что именно я видела то ли спутник, то ли ещё что то, но в случае чего пост потом удалю) Дело в том, что я уже не в первый раз вижу один объект на небе. Врядли конечно что это спутник, т.к. объект не движется. Обычно он появлятся сразу после заката, либо до рассвета. Во всяком случае именно в это время мне и приходилась его наблюдать. Появляется он внезапно в виде звезды, которая резко набирает яркость, а потом также резко и угасает, и остаётся на небе в виде малюсенькой точки. Просто интересно, что это может быть? Может кто наблюдал?

Наблюдал такое один раз всего... давно уже, пялился в форточку (как обычно, когда других дел нет smile ) и разглядывал едва различимое созвездие большой медведицы (или малой... в общем ковш). Внезапно на небе появилась яркая точка, которая быстро выросла и превратилась в сияющую звезду, слегка лучевую даже. Это было похоже на взрыв или вспышку, произошедшую где-то далеко - далеко...
Через некоторое время эта звезда (ставшая самым ярким объектом на небосклоне) стала угасать и плавно, но быстро потухла, превратившись сначала просто в светлую точку, а затем и совсем пропала.

Уж и не знаю что это было, но на тот момент я остановился только на одной версии - взрыв (потому что реально похоже). А взорваться могло что угодно. Может сверхновая, может какой другой объект естественного происхождения. А может и спутник кто подбил или какой другой корабль
Хотел я конечно тогда выяснить, было ли в той части неба и именно в ту минуту какое-либо астрономическое явление... но возможности как-то не нашёл.

А касаемо твоего случая... наверное может быть что угодно )
Любопытно, что наблюдаешь его видимо регулярно ? И в одной и той же части неба ?
И, кстати, не факт, что не движется. Может движется, но не вбок куда-нибудь, а как раз по курсу взгляда ("к" или "от").
А ещё может он там всегда висит ? Просто на рассвете/закате становится заметным. Или активируется как-то в это время...
А может вообще это был метеор (опять же, который не вбок летел, а прямо по курсу)...
malagaДата: Суббота, 10.11.2012, 01:59 | Сообщение # 1025
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Энигма, Bruno, по Вашим описаниям, один в один - иридиум. smile И их время как раз недалеко от закатов или рассветов (+/-). Но озадачивает то, что объект стоит на месте.
-Энигма-Дата: Суббота, 10.11.2012, 02:22 | Сообщение # 1026
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Любопытно, что наблюдаешь его видимо регулярно ? И в одной и той же части неба ?

В предпоследний раз видела летом, а в "последний" - вчера утром, в 6:30, в районе Большой Медведицы.
Quote (Bruno)
Внезапно на небе появилась яркая точка, которая быстро выросла и превратилась в сияющую звезду, слегка лучевую даже. Это было похоже на взрыв или вспышку, произошедшую где-то далеко - далеко... Через некоторое время эта звезда (ставшая самым ярким объектом на небосклоне) стала угасать и плавно, но быстро потухла, превратившись сначала просто в светлую точку, а затем и совсем пропала.

Я помню, как мы с вами обсуждали этот объект на форуме smile Я тоже его наблюдала много раз. Но он в отличие от данного объекта был в движении.

Quote (Bruno)
А ещё может он там всегда висит ? Просто на рассвете/закате становится заметным. Или активируется как-то в это время...

Я тоже так подумала)

malaga, вот именно!


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
BrunoДата: Суббота, 10.11.2012, 20:33 | Сообщение # 1027
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (malaga)
один в один - иридиум. И их время как раз недалеко от закатов или рассветов (+/-). Но озадачивает то, что объект стоит на месте.

Что такое иридиум ? Спутник ?
Я видел спутники не один раз (и ночью среди звёзд и днём). Разве они имеют обыкновение "вспыхивать" (резко увеличивать свою яркость и снова тухнуть) ?
-Энигма-Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:14 | Сообщение # 1028
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Где то около часа назад наблюдали в небе объект красного цвета. Сначала он просто весел над горизонтом как яркая звезда, но потом начал двигаться, приостановился, чуть чуть дал задний ход, остановился и медленно стал угасать. Вокруг объекта можно было рассмотреть черную тень в форме диска.
Точно такой же объект мы наблюдали летом. Что то один и тот же объект летает у нас над посёлком. Что ему надо..


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
KonstantinДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:46 | Сообщение # 1029
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Энигма Неплохобы сфоткать его когда опять появится.

Добавлено (11.11.2012, 01:46)
---------------------------------------------
Все люди делятся на две части. Те, кто верит в НЛО, и те, кто еще не видел НЛО...
http://oko-planet.su/phenome....lo.html


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
malagaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 04:17 | Сообщение # 1030
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Что такое иридиум ? Спутник ?

Да, Иридиумы - старая американская группировка спутников.
Quote (Bruno)
Разве они имеют обыкновение "вспыхивать" (резко увеличивать свою яркость и снова тухнуть) ?

Именно так. Отражённый свет от солнечных панелей спутника постепенно набирает яркость и доходя до своего максимума постепенно угасает. То есть аппарат вращаясь, посылает световые зайчики- отражения. Их даже специально наблюдают любители. Бывает красиво.
http://www.sat.belastro.net/glava5/glava5.1.p2.a.php

Quote (Konstantin)
Все люди делятся на две части. Те, кто верит в НЛО, и те, кто еще не видел НЛО...

Почему две? А как же те, которые видели НЛО? surprised

Добавлено (11.11.2012, 04:09)
---------------------------------------------
Хотя... и на одном месте могут "маячить" спутники - геостационарные, на высоте более 35 тыс км.
Они висят в одном и том же месте (практически) и вращаются вместе с Землёй. Но висят они над экватором, то есть в южной стороне. И чем выше широта места проживания (северней), тем ближе к горизонту они находятся для наблюдателя.
Теоретически, вращаясь они могли бы пустить "зайчика". Правда отражение по моему было бы не ярким и вообще редкое такое явление.
Ну это так...

Добавлено (11.11.2012, 04:17)
---------------------------------------------
На Вимео можно посмотреть.
Один любитель делал съёмку геостационарных спутников. Хорошо видна "полоса" спутников, висящих на одном месте относительно Земли. Ход времени конечно увеличен..
http://vimeo.com/39536582

Сообщение отредактировал malaga - Воскресенье, 11.11.2012, 04:12
BrunoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:57 | Сообщение # 1031
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

malaga, спасибо, интересно )
А вот такой ещё момент...
на первом фото реальный снимок света, отражённого от спутника

Видно, что вспышка как бы не точечная, а продолговатая (я так понимаю, из-за определённого угла отклонения)
А то, что я наблюдал, по форме выглядело в точности как на следующей картинке (только размеры были гораздо гораздо гораздо меньше, но всё-таки значительно больше относительно окружающих звёзд)

Значит ли это, что в моём случае угол отклонения отражённого луча был равен нулю ? то есть я как наблюдатель находился в центре конуса вспышки ?
Прикрепления: 4945715.jpg (11.3 Kb) · 8044376.jpeg (13.8 Kb)
KonstantinДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:53 | Сообщение # 1032
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (malaga)
Почему две? А как же те, которые видели НЛО?

malaga Те которые видели НЛО верят что они есть. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
malagaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:45 | Сообщение # 1033
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Видно, что вспышка как бы не точечная, а продолговатая (я так понимаю, из-за определённого угла отклонения)

Просто фото снято на большой выдержке в несколько десятков секунд и поэтому яркая точка (спутник) при движении превращается в непрерывную полосу света на фото. А сама вспышка в кадре характеризуется увеличением яркости полосы, её середина - как раз момент, когда спутник визуально имел максимальную яркость. Просто съёмкой захватывается весь цикл - от начала увеличения яркости до угасания. И свет при этом тоже направлен на наблюдателя.

Quote (Bruno)
Значит ли это, что в моём случае угол отклонения отражённого луча был равен нулю ? то есть я как наблюдатель находился в центре конуса вспышки ?

Bruno, объект конечно интересный..) Не берусь утверждать..
По идее, да, свет мог быть направлен в аккурат по лучу зрения, на Вас. Хотя равно как и то, что он мог излучать при этом во все стороны вокруг себя. Картина была бы такой же думаю.
Я бы тоже на это посмотрел...)

Quote (Konstantin)
Те которые видели НЛО верят что они есть.

Konstantin я понял. Ну тогда это уже не вера - знание. Кто видел, тот знает что НЛО есть, т.е. объект неопознанный как минимум им самим. Другое дело, каков вообще процент их опознанности среди населения.) Ведь один и тот же объект для одного может быть знакомым, а для другого оставаться неопознанным - есть такое.
А есть и такие объекты, которые так и остаются неопознанными. Никем. dry
-Энигма-Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:04 | Сообщение # 1034
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Bruno, ну всё.. вооружаемся камерой и идём снимать наш объект!)) Надо бы развеять все сомнения..)

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ProtonikДата: Вторник, 13.11.2012, 12:28 | Сообщение # 1035
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Моё художество на тему предыщещего моего коментария. Тарелка получилась очень похожа. В оригинале было больше огней и они переливались (меняли спектр).
Прикрепления: 6785243.jpg (126.6 Kb)


Сообщение отредактировал Protonik - Вторник, 13.11.2012, 12:35
АретаДата: Вторник, 13.11.2012, 13:34 | Сообщение # 1036
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Protonik, вот! Вот такую же видела и я..... я здесь где то уже и описывала, было странно что такой объект летит тихо бесшумно вообще.. до сих пор не могу это забыть......

Добавлено (13.11.2012, 13:30)
---------------------------------------------
Энигма, я тоже наблюдала такую точку летом в деревне в августе, и в москве, да где-то в районе большой медведицы, показывала мужу, он сказал что это наверное спутник....надо попытаться это сфоткать, но только на что на телефон думаю не получится, а на фотик буду пробывать...

Добавлено (13.11.2012, 13:34)
---------------------------------------------
Кстати муж, насколько он скептик в этом всем, и меня периодически называет шизой в этих делах biggrin , видел старнный объект которому не смог дать объяснение, летел примерно на высоте как летают наши самолеты, в начале он так и подумал что это самолет, но потом засомневался, потому как он был без крыльев, и очень странно он отражал свет от солнца как будто хромированный что ли был.... сигарообразный, может ракета какая то... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
-Энигма-Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:46 | Сообщение # 1037
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Арета)
на телефон думаю не получится, а на фотик буду пробывать..

Арета, на телефон точно не получится.. ничего не видно будет) да и на простом фотике думаю тоже очень плохо отобразится.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
АретаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:04 | Сообщение # 1038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Энигма, тогда получается что не получится снять....у меня другого аппарата нет для съемки.... кстати а вообще каким аппаратом такие объекты можно снимать чтоб нормально видно было?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
-Энигма-Дата: Среда, 14.11.2012, 00:52 | Сообщение # 1039
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Арета, можно и на цифровик, если тот с хорошей выдержкой smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ssergДата: Среда, 14.11.2012, 01:24 | Сообщение # 1040
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Protonik)
Моё художество

Quote (Protonik)
вот! Вот такую же видела

Мы с женой тоже видели такую же.
Мой пост №625 в этой теме.
Как все сходится интересно smile


.
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Поиск: