Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Логические аспекты контакта с инопланетянами
oooДата: Вторник, 19.01.2016, 19:33 | Сообщение # 361
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Желаю долгих лет жизни вашему коту!

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
NebelungДата: Вторник, 19.01.2016, 20:32 | Сообщение # 362
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Она о том, как люди поклоняются лже-богам.
Лже-богов не существует. Либо они есть,, либо их нет,, вот в чем вопрос. Любой бог,, которого вы придумаете, может либо быть, либо не быть. Доказать, что он еcть невозможно, как и опровергнуть. Так как еще не совсем понятно,, откуда берутся  мысли. Придумываем мы их, либо это все уже было и есть где-то. А мозг как компьютер просто перебирает варианты. И чем больше человек упражняется умом,, тем больше у него вариантов в итоге. Ведь фантасты прошлых столетий оказались предсказателями в своем роде. А фантасты наших столетий в итоге смотрят в очередное будущее.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 19.01.2016, 20:41
oooДата: Среда, 20.01.2016, 00:29 | Сообщение # 363
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Вопросы по ребусу.

1. Понятие "Позиция в группировке" -- это географическое положение объекта или это момент во времени?

2.
Цитата
В режиме относительности целых чисел станции группировки занимают позиции по порядку (по показаниям физического времени каждой станции)

Каким образом станции узнают время на соседних станциях?

3. 
Цитата
Зета определяет, что её путь к Земле самый короткий
3.1.
Путь от позиции к позиции есть время внутри станции. Это ясно.
Но путь от станции до Земли есть время или расстояние? Не пояснено.

3.2.
Как Зета определяет путь? Визуально?
Синхронизируется с остальными станциями?
Если путь есть время, то надо знать скорости и расстояния других станций.

3.3.
Если путь есть расстояние, то как станция знает что путь кратчайший, если безусловная кривизна означает, что расстояние от точки А до точки Б не всегда равно расстоянию от точки Б до точки А? Станция может видеть расстояние искажённым по этой логике.

4.

Цитата
Если станции сгруппировались по историческому времени Земли база не определяет
Как база это узнаёт?

5.
Цитата
Каждая станция для занятия позиции (какой? географической или во времени?) должна ответить системе управляющим кодом Т1.

что имеется в виду под позицией?

6.

Цитата
Позиция вновь прибывающей (куда?) станции любая

прибывающей куда?

Мой совет: такую белибердистику лучше начинать с подробного описания терминов (словаря). ...А потом окажется, что какой-то термин не квазитриангулярен сингулярности и задача не имеет логического решения lol .


Цитата
Контактера либо формально правильный, либо правильный.


Это как в Нашей Раше))) Насяльника приуэт! Насяльника не ругайся lol .
https://www.youtube.com/watch?v=gP9zujM5TWk
По-моему, вы действительно Китаец. Тогда Вам простительны такие ошибки smile .

Цитата
он увидит представителей цивилизации Xs.
smile .

Представил такую ситуацию. Звонок по телефону.
- здравствуйте, можно поговорить с Васей?
- №%:"?:№"%№"
- Ошибка.
- №%:"?:№"%№" !
(гудки разрыва связи)
Звонок в дверь, а за ней стоят люди в белых халатах со смирительной рубашкой biggrin .

7.
Цитата
Безусловная кривизна означает, что расстояние от точки А до точки Б, не всегда равно расстоянию от точки Б до точки А.

От чего это зависит? Как, зная путь от А до Б, посчитать путь от Б до А ?

8.
Цитата
Время на бортовых часах показывает путь (время в пути до «точки исторического времени»).

До какой именно точки исторического времени?

9.
Цитата
«Контактер» - генерирует код (всегда Т1, как и все наблюдатели всех станций), к примеру это «Альфа 3.14 сигм». Здесь сигмы – это единицы измерения (принадлежности станции). Так что это пример передачи кода в единицах той управляющей станции в группировке Альфа, которая занимает вторую позицию. 3.14 – это показания бортовых часов станции Сигма, занимающей в данном случае вторую позицию. Альфа – это видимая для Сигмы станция на первой позиции, откуда и пришел сигнал Xs.

Почему в код вставлено время станции, находящейся на второй позиции, а не на третьей, например? Какова логика?

10.
Как определить, какая станция находится в первой позиции в зоне Альфа?

11.
Можно ли решать задачу коллективно ?
Можно ли высказывать свои мысли о ходе решения ребуса сюда (в эту тему форума) ?

12.
Процесс контакта описан весьма смутно.
Сначала Контактёр генерирует код. А потом вдруг фраза "после ответа Контактёра".
Какого ответа? На что ответа? Что между созданием кода и ответом происходит? Какие-то обрывки...

13.
Цитата
Контактер определяет сигнал Xs 15.75. Решает для себя – это случайность (уже ретранслирован другим Контактёром с пятой позиции), или же он имеет смысл (то есть «свежий» - от молчащего - прямой с базы, с Земли, или с первой позиции).

Как определить с какой станции или базы приходит сигнал?
Как приходит сигнал Xs?

В общем, я понял, что я ничего не понял... crazy .

При ответе на вопросы прошу использовать номера вопросов, чтобы облегчить жизнь окружающим.

Благодарю.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 20.01.2016, 00:45
NebelungДата: Среда, 20.01.2016, 08:31 | Сообщение # 364
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

ooo,  НЕ пытайтесь решить. Сказано было: хомы не в состоянии понять очевидных вещей для сапиенсов. Вот станем сапиенсами тогда будем решать. Точнее уже не мы. Наше поколение до сапиенсов не успеет дойти.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
VetrovДата: Среда, 20.01.2016, 10:50 | Сообщение # 365
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
ооо, Вы первый, кто наконец занялся непосредственно задачей и темой.
Даю Вам подсказки.
1. Вспомните историю дешифровки письменности майя.
Почему ученые долгое время не могли прочитать тексты майя. Они не понимали логику языка майя,
то есть не понимали, по какому принципу строилась письменность майя.
А она, эта система письма, оказалась словесно-слоговая, то есть логосиллабическая.

2. Вспомните также работу SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) то есть института по поиску внеземных цивилизаций. Обратите внимание, что инопланетный разум, вернее его признаки, эта структура ищет по неким критериям.

3. Обратите внимание также на принципы дешифровки, то есть принципы анализа текста на неизвестном языке и/или
неизвестной системе письма. А также свяжите принципы дешифровки с логикой. К примеру, женская логика - это
"логика такова, что полное отсутствие логики".

И вернитесь к задаче.

Вы сразу заметили, что иносы действуют в мире, построенном на принципах, не соответствующих миру человека.
В мире человека расстояние от Земли до Солнца строго соответствует расстоянию от Солнца до Земли.
В мире иносов иначе, как Вы заметили.
У них главное не расстояние преодолеть, нет такой темы, а точно попасть в точку. А точка - это совпадение времен и совпадение путей.
Таким образом - это совершенно иная логика.
К примеру, Вы, ооо, прекрасно понимаете, что на работу Вы можете добираться 40 минут, а обратно уже час с минутами. Но расстояние-то то же самое. А у иносов нет расстояния. Как же они перемещаются и не теряются, если у них нет географии. Или у них другая география. smile

Так что, ооо, так же, как и в ситуации с письменностью майя, сначала надо понять принципы организации мира иносов. Ведь это совершенно иной мир, вернее, иной социум. А иначе было бы непонятно, как же иносы преодолевают такие огромные расстояния в космосе. А ведь у них просто нет расстояний, расстояния это в  мире человека.;)


Сообщение отредактировал Vetrov - Среда, 20.01.2016, 10:50
NebelungДата: Среда, 20.01.2016, 12:15 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Вы сразу заметили, что иносы действуют в мире, построенном на принципах, не соответствующих миру человека.В мире человека расстояние от Земли до Солнца строго соответствует расстоянию от Солнца до Земли.
В мире иносов иначе, как Вы заметили.
У них главное не расстояние преодолеть, нет такой темы, а точно попасть в точку. А точка - это совпадение времен и совпадение путей.
Таким образом - это совершенно иная логика.
К примеру, Вы, ооо, прекрасно понимаете, что на работу Вы можете добираться 40 минут, а обратно уже час с минутами. Но расстояние-то то же самое. А у иносов нет расстояния. Как же они перемещаются и не теряются, если у них нет географии. Или у них другая география.
НЕ знаю на сколько вы осведомлены о подобных путешествиях. Но это единственный способ передвижения во вселенной. Если  его не существует, то мы навечно будем прикованы к нашей солнечной системе. Ибо скоростное путешествие,, имеет смысл только внутри сс. Значит передвижение на подобе телепортации должно существовать и мы его откроем. Иначе не видать нам дальнего космоса.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Среда, 20.01.2016, 13:00 | Сообщение # 367
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
НЕ знаю на сколько вы осведомлены о подобных путешествиях. Но это единственный способ передвижения во вселенной. Если  его не существует, то мы навечно будем прикованы к нашей солнечной системе. Ибо скоростное путешествие,, имеет смысл только внутри сс. Значит передвижение на подобе телепортации должно существовать и мы его откроем. Иначе не видать нам дальнего космоса.

Иносы ведь перемещаются не в материи, а наше человечество не понимает как можно другим способом не материально перемещаться, поэтому для нас скорости перемещения в пространстве ограниченные, материя не выдержит, распадётся. А дальний космос доступен для материи, если материя будет перемещаться не выше световой скорости, вот и познания Вселенной этими скоростями ограничены. Так что телепортация тут ни при чём, она тоже не сможет выше световой скорости перемещаться. Здесь Ветров пишет о перемещении с бесконечными скоростями, и для этого необходимо знать время, а то промахнешься и окажешься не в том времени.
oooДата: Среда, 20.01.2016, 14:44 | Сообщение # 368
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Vetrov, спасибо. Пойду "ломать" голову)))

Вы не ответили на вопрос по поводу коллективного решения. Надеюсь, что можно давать друг другу советы, ведь коллективно решить задачу бывает проще. Я например, пока не знаю письменности Майя, а возможно кто-то знает и он ускорил бы наше совместное решение. Не известно, сколько времени уйдёт на понимание всего выше сказанного :)

И ещё вопрос. Вы знаете ответ на этот ребус? Эта загадка -- не прикол?


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
пабиДата: Среда, 20.01.2016, 14:59 | Сообщение # 369
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, Вы правы , пока что у Людей связано с материальной стороной, но с видимой материальной. И от этого видимого и исходят.Но,даже, если взять телепортацию- то  правильно вы   написали:
Цитата Вселен ()
материя не выдержит, распадётся.
Но Все исключают роль состояния космического сознания (я о этом писала, но никто не заострял внимания, как и на многое , потому я и не пишу, нигде в темах, как я на самом деле всё представляю и знаю, зачем?),при котором появляются различные кривые токов мозга , то есть как Вы поняли речь идёт о особом состоянии сознания и при таком состоянии сознания токи мозга Человека могут уподобляться токам космической энергии  всей Вселенной. Я же не для разглагольствования приводила пример, когда моя Мама Старая ( Старшая по Роду)делала Вызов( Сейчас таких людей единицы), но для, почти ,всех это так очередное словесное бла,бла.И вот , умея входит в такое состояние , состояние космического сознания, ты можешь управлять токами космической энергии Вселенной, при которых всё возможно и телепортация и прочее прочее.А у инопланетян, сверхцивилизаций, взято за основу и на этой основе и передвижения в космическом пространстве.Для этого они создали  искусственные интеллекты , вложив программы состояний Космического Сознания.
Ко Всем-Это не бла,бла,поверьте. Не поверите ,ну и не надо, я не навязываю никому       biggrin           
Мне бы тоже кое кого дождаться , ещё немножко подожду и уйду      wink  Я,  типа, как Господин Ветров начинаю излагаться        rtfm  

Господин Ветров , Вы всё таки не преминуйте взглянуть на картину :Аркадские Пастухи или Тайна Аркадских Пастухов. Историчнее момента времени , связанного Землян с Инопланетянами нигде не найдёте .И ,возможно, найдёте что ищете.
 Вселен, Кстати,Чтобы пройти через стену любую          применялся  в далёкой , далёкой Древности распад и это тоже при определённом состоянии сознания,на молекулы и проносился этот распад через пространства молекул стены       bye


Учиться у Всех , не подражать Никому!
oooДата: Среда, 20.01.2016, 15:13 | Сообщение # 370
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
Это не бла,бла,поверьте
Поверьте, я это давно знаю. Но, к сожалению, у меня таких навыков нету.


Цитата
пройти через стену любую
паби, главное не застрять как Т-1000 (пистолет застрял, т.к. он не был частью него самого) biggrin .
https://www.youtube.com/watch?v=u8h8d2XLWKY [0:57 .. 1:11]

***

Майяские языки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Майяские_языки
https://en.wikipedia.org/wiki/Mayan_languages

Письмо майя
https://ru.wikipedia.org/wiki/Письмо_майя
https://en.wikipedia.org/wiki/Maya_script

История дешифровки письменности майя
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_дешифровки_письменности_майя

Цифры майя
// кстати, в отличие от Римских, тут всё логично и красиво. 20-ричная система исчисления.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифры_майя

SETI
https://ru.wikipedia.org/wiki/SETI
https://en.wikipedia.org/wiki/Search_for_extraterrestrial_intelligence

Послание Аресибо
https://ru.wikipedia.org/wiki/Послание_Аресибо


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 20.01.2016, 16:53
пабиДата: Среда, 20.01.2016, 15:27 | Сообщение # 371
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Поверьте, я это давно знаю. Но, к сожалению, у меня таких навыков нету.
Вам Верю!      smile      Да ,это пока для Человека , очень потрудиться надо. И нужен Достойный Учитель!

Цитата ooo ()
паби, главное не застрять как Т-1000 (пистолет застрял, т.к. он не был частью него самого)
lol   Это тоже верно!
Остальное пока не прочитала  .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
oooДата: Среда, 20.01.2016, 18:36 | Сообщение # 372
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Небольшое лирическое отступление, если позволите smile .
Считаю, что послание Аресибо было слишком перемудрёным. Можно было сделать его лучше, проще и надёжней. И без всяких простых чисел.
Достаточно вспомнить как рисовали ASCII графикой в операционной системе DOS. К чему всё это? Достаточно сделать обрамление разделов (раздел с числами, раздел с ДНК и прочие), и можно хоть 100х100 картинку посылать. Если неправильно подобрать размер строки при дешифрации, обрамление "поплывёт". Плюс, крайние строки как бы явно задают длину строки и высоту сообщения. Самый надёжный способ по-моему.

Я бы так показал что мы считаем в десятиричной системе:

Строчка с арабскими числами это просто примечание для форумчан (это не часть сообщения).

По поводу бинарного кода послания согласен. Это самый надёжный. Чем меньше вариантов, тем проще расшифровать сигнал и тем более он помехостоек.

Добавлено (20.01.2016, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата
2. Вспомните также работу SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) то есть института по поиску внеземных цивилизаций. Обратите внимание, что инопланетный разум, вернее его признаки, эта структура ищет по неким критериям.
Насколько я понял, основные моменты в SETI такие:

* Излучение с Земли радиосигналов на частоте 1420 МГц; // Радиоизлучение на длине волны 21 см, обусловленное состояниями атома водорода

* Сигнал в бинарном (двоичном) виде; // алфавит из двух символов: 0 и 1.

* Послание содержит прямоугольную двоичную картинку размером 23 пикселя в ширину и 73 пикселя в высоту на 7 тем:

- Числа от одного до десяти в двоичной системе.
- Атомные числа (число протонов в ядре атома) химических элементов водорода, углерода, азота, кислорода и фосфора.
- Молекулярные формулы компонент нуклеотидов ДНК (дезоксирибозы, фосфата и азотистых оснований).
- Количество пар нуклеотидов в геноме человека и форма молекулы ДНК.
- Информация о человеке и человечестве.
- Информация о Солнечной системе.
- Радиотелескоп в Аресибо и размеры передающей антенны.

* Приём и расшифровка внешних радиосигналов на схожей частоте.
В википедии причину объясняют так:
Цитата
Спектральная плотность мощности помех с частотой ниже 1 ГГц и на частотах выше 10 ГГц затрудняет связь на межзвездных расстояниях.

* В приёме участвует телескоп Хаббл, расположенный вне планеты, на низкой (близкой к планете) орбите.

Цитата
Космический телескоп «Хаббл» (КТХ; англ. Hubble Space Telescope, HST; код обсерватории «250») — автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли, названная в честь Эдвина Хаббла.

Размещение телескопа в космосе даёт возможность регистрировать электромагнитное излучение в диапазонах, в которых земная атмосфера непрозрачна; в первую очередь — в инфракрасном диапазоне. Благодаря отсутствию влияния атмосферы разрешающая способность телескопа в 7—10 раз больше, чем у аналогичного телескопа, расположенного на Земле[10].

* Поиск признаков техники ("Technosignature")


Цитата
Various types of technosignatures, such as radiation leakage from megascale astroengineering installations such as Dyson spheres, the light from an extraterrestrial ecumenopolis, or Shkadov thrusters with the power to alter the orbits of stars around the Galactic Center, may be detectable with hypertelescopes.
// https://en.wikipedia.org/wiki/Technosignature

SETI FAQ
http://www.seti.org/faq


Цитата
Одним из очевидных недостатков проекта можно назвать тот факт, что поиск идет только на определенных частотах радиодиапазона.

Пока не ясно, как это связано с Xs smile .

Добавлено (20.01.2016, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата
3. Обратите внимание также на принципы дешифровки, то есть принципы анализа текста на неизвестном языке и/или
неизвестной системе письма. А также свяжите принципы дешифровки с логикой. К примеру, женская логика - это
"логика такова, что полное отсутствие логики".
Вы хотите сказать, что в тексте задания может и не быть логики вообще? smile Здоооорово smile .

Добавлено (20.01.2016, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата
У них главное не расстояние преодолеть, нет такой темы, а точно попасть в
точку. А точка - это совпадение времен и совпадение путей.
Такое ощущение складывается, что станции -- это машины времени...


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 20.01.2016, 20:51
NebelungДата: Среда, 20.01.2016, 19:03 | Сообщение # 373
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Такое ощущение складывается, что станции -- это машины времени...Буду думать
Что то типо того там. Если нет расстояний до точки. Но есть точка где нужно оказаться. Необходимо разобраться, что за система координат определяет эту точку.Движение фона галактик, несет в себе планеты и звезды. Они все не летят,, а как бы несутся в водовороте,, куда он туда и они. Так вот эта точка находится в не водоворота или в нем? Для того чтобы попадать,,в  материальной системе в нужные места,, должна в нем находиться.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 20.01.2016, 19:05
oooДата: Среда, 20.01.2016, 19:13 | Сообщение # 374
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Nebelung, возможны два варианта.
1. абсолютная система координат вселенной,
2. относительная система координат. например относительно солнца или чего-то ещё.

дух аж захватывает от наворотов конструкций :)


Цитата
Для того чтобы попадать,,в  материальной системе в нужные места,, должна в нем находиться.
наверное, это относительная система координат тогда.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 20.01.2016, 19:15
NebelungДата: Среда, 20.01.2016, 19:18 | Сообщение # 375
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
1. абсолютная система координат вселенной,2. относительная система координат. например относительно солнца или чего-то ещё.

дух аж захватывает от наворотов конструкций
 Что то подобное, ученые пытаются постоянно разгадать. Так как наша физика уперлась так сказать,, в стену законов. И если не придумать как перепрыгнуть их, то мы еще долго будем топтаться на месте. В космических передвижениях так и получилось,, то что придумали советские и американские ученые фиг знает когда. Еще никто не переплюнул. Уже лет 60,, на одном месте топчемся.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 20.01.2016, 19:19
oooДата: Среда, 20.01.2016, 19:21 | Сообщение # 376
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

[ошибка]

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 20.01.2016, 20:52
NebelungДата: Среда, 20.01.2016, 19:34 | Сообщение # 377
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Возможно я ошибаюсь, но попробую. Если Позиция 1 (П1) есть Планета Земля, то База Xs находится в прошлом времени относительно П1. А т.к. станции упорядочены по времени на их часах до точки исторического времени Земли или Базы, то П2 находится в будущем относительно П1. Аналогично, П3 "позднее" П2, П4 позднее П3, П5 позднее П4. Тогда текст в цитате имеет смысл. Хм...
 Думаю все даже проще. Чисто логически, хоть я и не особо верил в многомерность пространства. Но во вселенной нет ничего в единственном экземпляре. Соответственно и мерность пространств разная должна быть. Раз мы в трехмерном. Есть и четырех мерное и хз еще какое. Четырех мерное пространство позволяет находиться предмету в прошлом и настоящем одновременно. Cоответственно в каждом ино-мерном пространстве должно быть, что то вроде жизни. Либо его используют как транзитную зону. Соответственно этой логике, легко понять, что земля не единственная жизненная планета. Ибо во вселенной ничего нет в единственном экземпляре. Проблема в расстояниях и много-мерностях. Пока мы не разрешим эти проблемы, не сможем контактировать. Мы слишком примитивный вид еще. Если они прошли все эти стадии сами. То понятно почему они не вмешиваются в нашу жизнедеятельность. Мы должны сами пройти этот путь. И только так мы сможем стать как они,, либо не стать. Смотря на нас, они видят себя,, миллионы лет назад.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 20.01.2016, 19:50
oooДата: Среда, 20.01.2016, 19:47 | Сообщение # 378
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

время это только придумка физиков. оно существует только теоретически. это условность.
посчитать время можно только сравнив одно движение с другим. если движения нет, то и время нельзя определить.

что-то мне подсказывает что у Xs та же мерность пространства что и у нас. просто они находятся в другой точке на оси времени.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 20.01.2016, 20:52
NebelungДата: Среда, 20.01.2016, 20:00 | Сообщение # 379
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline


Vetrov,   Физикой видимо увлекается,, от сюда и ноги растут. Решил нас бездарей озадачить и для интереса окутал все атмосферой палеоконтакта. А сам диcсертацию пишет о возможном перемещении в пространстве и ищет интересные мнения,, в разных источниках и сайтах. Думаю на пол диссертации,, мы ему уже накатали=)


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
oooДата: Среда, 20.01.2016, 20:01 | Сообщение # 380
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Nebelung, видимо так и окажется :)

По идее, если сигнал передаётся, то он идёт из прошлого в будущее (висит в эфире и ждёт будущего, так сказать). В прошлое он не может прийти из будущего, т.к. прошлое утекло (мир изменился).


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 20.01.2016, 20:53
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Поиск: