Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Логические аспекты контакта с инопланетянами
пабиДата: Четверг, 14.01.2016, 15:40 | Сообщение # 321
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, Это первое с чем я соглашусь. Вы верно написали

Учиться у Всех , не подражать Никому!
oooДата: Четверг, 14.01.2016, 20:33 | Сообщение # 322
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
Смейтесь!!!!
Я же не говорю что это неправда. Я подтверждаю, что это может быть правдой. Смысл в другом. Да и смех не всегда высмеивает, а наоборот, просто смешит.

Вы немного однобоко приняли мои слова. Главный смысл был в том, что если инопланетяне до нас долетели, то все эти технологии им давно известны. Есть намного более эффективные технологии, чем описанные в теме. То есть, как метко заметил Alexandro, это
Цитата
уже настолько БЫЛО, что даже плагиатом не выглядит
. Ну то есть, иными словами, это как древний, всем известный (и потому уже не смешной) фокус шулера.


Цитата
Необходимо спросить у вас. Считаете ли Вы, форумчанин, этого хома
логичным и разумным?

https://www.youtube.com/watch?v=f3DJIgOkPl8
Начал смотреть. Начало интересное. Правдоподобное.

1. Про Вселенную и частоты -- правда.
2. "... вся международная банковская система ... принадлежит этим сущностям ..."  biggrin
гремлины (алконы, рептилии) зОхватили мир cool

3. "роботы", "постоянное повторение один и тех же действий и ситуаций", "пирамидность", "100%-ная власть".
Ну, значит это раса упорядоченных роботов  biggrin В упорядоченности ничего плохого не вижу.
Если бы не было немцев и швейцарцев, не было бы надёжных машин, сделанных пунктуальными точными людьми. Разве надёжность плохая вещь?... хм...

Странным было то что он назвал отсутствием сострадания. Интересно с чего он это взял?

Ну критика ритуалов великобритании бессмысленна. Что в этом плохого?? Ну им нравится так, чтобы было красиво... Бред несёт тут.

про промывку мозгов верно.

про копание свободы верно.

надо жить по сердцу. правда.

чувстенное и логическое должны жить в согласии. гремлины и люди должны жить вместе в согласии друг с другом smile

про тюрьму верно, ибо современные СМИ пронизаны страхом, современные фильмы пронизаны страхом (специально).

"сущности создают проблемы, сущности предлагают решения проблем."
значит не настолько они плохи, а видимо просто развлекаются там (скучно им) smile

11 сентября было спланировано. верно.

"рептилии управляют нами через еду". СВЧ разрушает пищу, а не рептилии!

блин... чувака плющит. не рептилии загадили так планету, а САМИ ЛЮДИ! ......

"что же мы можем сделать?" -- включить МОЗГ.

// мои коментарии очень похожи на эпизоды в сериале "Наша Раша", где чувак разговаривал с телевизором )))))


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 14.01.2016, 21:02
serselosДата: Четверг, 14.01.2016, 20:36 | Сообщение # 323
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ooo
   По всей видимости, Вы очень впечатлительный человек!
oooДата: Пятница, 15.01.2016, 05:42 | Сообщение # 324
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

"у них нет способностей создавать что-то новое". откуда инфа? чувак бредит.

бороться с войной методами войны нельзя. верно.

"ради разжигания конфликтов были придуманы различные религии." -- 100% правда. но при чём тут гремлины?

Рептилии .... они забавные. Вспомните Гремлинов! Они любят делать шалости, ломать скучные машины и механизмы, смотреть всем кинозалом кино и подпевать странные песни :)
Предлагаю дружить с весёлыми гремлинами.

https://www.youtube.com/watch?v=tflpnGBlhls



Видео по ссылке СМОТРЕТЬ ВСЕМ! :D Поднимает настроение на 200%.

Добавлено (14.01.2016, 21:28)
---------------------------------------------
Вообще этот фильм не про гремлинов, а про людей, если посмотреть внимательно :)

https://www.youtube.com/watch?v=cwbsX0QIuWE


Добавлено (15.01.2016, 05:27)
---------------------------------------------
В общем, поскольку соседи в очередной раз спать мне не дали, пока помню, решил написать то, о чём вчера не успел и отложил на "завтра".

1. По поводу странного примера Ветрова.

В компьютерных играх серии "Heroes of Might and Magic" (HoMM) (по крайней мере классических первых трёх играх, про остальные не знаю) есть три типа существ. Собственно, в нашем мире, думаю так же. Первый тип -- живые. Они ходят, живут, сражаются. Второй тип -- умершие. Они пали во время сражений, но если в отряде был ангел и он достаточно мощный, то он может (если сможет или захочет) восстановить часть отряда и весь отряд павших живых из умерших в живых. И третий тип -- нежить. В оригинале (я играл только в неискажённую версию) их называют "undead". Это те, кто был умершим, но его восстановили себе на службу тёмные силы. Некроманты, например. Они (некроманты) кстати, самые сильные в оригинальной версии игры (потому что умеют восстанавливать павших в битвах, превращая их в скелеты). Но суть не в игре... Возможно, Ветров имел в виду нечто похожее на undead юнитов из HoMM III (зомби всякие). Вот только пример неправильный. Зомбаки и нежить -- на стороне тёмных. По этой логике, цивилизация Xs -- это некроманты... Потому что, оживить не вернув души это и есть undead. Как вам не стыдно, Xs ? :D

2. По поводу того видеоролика с рептилоидами. Чувак очен зря их ругал. Все беды на планете НЕ от рептилоидов. Они (рептило-подобные существа) в своё время спасали эту планету и помогали ей. Кто охранял спящего Будду? Кто изображён на древних зданиях в виде каменных статуй, русунков и прочих объектов в памяти мифов в странах Азии и Латинской Америки? Драконы, Наги, Змеи... В Китае Драконы -- божества. В Индии Наги считаются мудрыми существами охраняющими жизнь. Да, их яд опасен, но и люди опасны не меньше. Они упомянуты в произведении "Махабхарата". Наги считались мудрецами, магами и чародеями, способными оживлять мёртвых и менять свой внешний вид. Они отлично владели искусством майи, могли проникать сквозь твердую материю, внезапно появляться и исчезать. Будучи великими колдунами, наги обладали способностью вызывать огонь, дожди, бури и другие стихии природы.

Союз нагов с людьми

Довольно часто наги жили в человеческом обличье среди людей. Точно также люди иногда жили вместе с нагами в их мире. И в том и другом случае от браков людей и нагов рождалось полноценное потомство. Пример тому - упомянутый мудрец Астика, родившийся от брака сестры Васуки нагини Джараткару и мудреца Джараткару и оставивший после себя детей и внуков. Женщины нагов - нагини, славящиеся своей красотой, нередко становились жёнами смертных царей и героев. Так, на девушке - нагини женился герой
"Махабхараты" Ашваттхаман, сын Дроны; царевна-нагини Улупи провела одну ночь с другим героем "Махабхараты", Арджуной, а нагини Кумудвати стала женой Куши, сына Рамы. В древней Индии с нагами связывали плодородие полей и урожай зерна. В
Китае их относили к земным божествам - хранителям пяти сфер и четырех стран света и центра.

А вообще, наги или нагини, как я уже писал на соседнем сайте (у меня там такой же никкэйм), если у них верхняя половина тела человеческая, весьма красивы. Если бы я был в тех индийских мифах, я бы наверное так же не устоял перед ними :)

Соседи вроде умолкли. Пойду попробую уснуть. :)

Добавлено (15.01.2016, 05:28)
---------------------------------------------
P. S. :)

http://i99.mindmix.ru/s020.radikal.ru/i709/1212/a9/13df2e88b7c9.jpg

Добавлено (15.01.2016, 05:40)
---------------------------------------------
не открываются картинки... попробую еще раз.

http://img14.deviantart.net/8c7e....i66.png

Добавлено (15.01.2016, 05:42)
---------------------------------------------
https://www.transfur.com/Users/carillon/Images/Naga1.jpg


Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 15.01.2016, 05:34
AlexandroДата: Пятница, 15.01.2016, 10:07 | Сообщение # 325
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
О том , что используют тело человека,это сто процентно.
Ну и как это реально представить? Вот, допустим, лежит мужик в реанимации, а тут пришельцы бабах, ему и душу подменили на свою. Мужика откачали, привели в нормальное состояние, так у него должно поведение измениться, если он стал резидентом с Сириуса. Чего мы не наблюдаем, ан масс, по крайней мере.
А если поведение не изменилось, хотя он резидент, значит у него предварительно скачали всю его память, все его привычки, все привязанности, и он в целях маскировки должен продолжать вести прежнюю жизнь - так какой из него визитер, если он из гаража в пивнушку и обратно?  Не проще ли ПРОСТО скачивать информацию не у ваньки петрова, а у академика или президента - когда те просто спят, к примеру.
А если подменивать академиков и президентов - так на эту тему хороший рассказ есть у Старджона, "Скальпель Оккама", рекомендую.
пабиДата: Пятница, 15.01.2016, 12:53 | Сообщение # 326
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Не ёрничайте . Я совсем о другом писала и Вам как человеку науки это должно быть понятным в первую очередь.При чем тут "мертвяки"? Никто никого не подменивает . Никому это не надо. Это всё выдумки.Внимательно перечитайте мой пост и соответственно фразам задавайте вопросы. На что можно отвечу , на что не отвечу. Не поймёте, точно знаю.А жаль , Вы то и не поняли. если только не ёрничаете.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 15.01.2016, 12:55 | Сообщение # 327
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ooo, сериал Сверхъестественное , там ещё точнее показано. Классный, однако , сериал. А братья Винчестеры ещё класснее      rolleyes

Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Пятница, 15.01.2016, 13:04 | Сообщение # 328
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Не ёрничайте . Я совсем о другом писала и Вам как человеку науки это должно быть понятным в первую очередь.При чем тут "мертвяки"
Действительно, при чем тут "мертвяки"? Это к г-ну Ветрову претензии. А я о них ни слова не писал. Да вроде и особо не ёрничал.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 15.01.2016, 13:05
пабиДата: Пятница, 15.01.2016, 13:36 | Сообщение # 329
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Вопрос? А операция под воздействием Кашпировского на расстоянии это что по Вашему?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
VetrovДата: Пятница, 15.01.2016, 15:20 | Сообщение # 330
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Хомы, прекратите заставлять грустить. Инос бы уже понял всё на 300 лет вперед из того, что сказано, а вы даже на крупицу не можете продвинуться в своём понимании простейших моментов. Нет у вас разумности.
Вам же сказано:
- иносам Xs ничего (вообще!:) ) не нужно от хомов ( и более того хомы заставляют иносов грустить);
- миссия Xs здесь ( в зоне Земли) за сапиенсами гоняется (должны же они сейчас (период до 40- max до 100 лет здесь появиться);

Сапиенсы нам нужны, вы нет! Это понятно?

Дальше. Вам же объяснен этический момент. Иносы Xs хомам ущерба не причиняют (принцип). Более того, иносы хомам подарили новую жизнь (вам уже об этом ранее сообщено) и скоро ваша жизнь изменится.
Угроза для Вас - приближение точки X, т.е. власти (именно власти) умных автономных машин, которые могут и не полюбить вас, если вы останетесь такими же лживыми насквозь. И вас тогда, как змеиные шкурки, сбросят на помойку истории.

Зачем для просопона используются умершие хомы? Неужели не понятно, они уже умерли по своим естественным причинам.
Иносы их не убивали и не управляли их душами. Они сами умерли. Это понятно? Это этика! Или этика лживому хому не знакома!

Наша миссия в симулякрах ищет сапиенсов. Помогите нам. Выявите их. И будьте хомами сколько вам самим угодно.

Вам же объяснено, иносу просто муторно в просопоне (организме) хома и в симулякре ( в роли хома в социуме хомов) . Иноса тошнит постоянно от хомства хомов.
Инос с трудом остается самим собой и с помощью всей миссии.
Но это не оправдывает тех иносов, которые небрежно обращаются с просопонами. И оставляют сомнения после себя.
Это опять же этика.

Хотя бояться иносам нечего. У хомов есть тысяча объяснений на любой случай. Тысяча версий.
Создание искусственных просопонов в условиях зоны Земли энергетически неэффективно и уныло. 
Так что развивайте фантазию, хомы. wink

А лучше помогите иносам в работе - ловле сапиенса.

А зачем сапиенсу иносы Xs - это предстоит узнать сапиенсу ( к каждому ключу есть замок).

Сколько же это хомство будет унывать. Неужели еще 100 94 лет. smile

Хомы так похожи на цивилизацию дебилоидов несообразительных и кривых.


Сообщение отредактировал Vetrov - Пятница, 15.01.2016, 15:26
пабиДата: Пятница, 15.01.2016, 16:34 | Сообщение # 331
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vetrov, Мне становится Вас жалко     sad    только вот в чем вопрос то?
Вы кого собственно ищите , если просто сапиенс , то   увы  , Вам придётся тут навсегда остаться ,поясню, Вы же там" необразованные " и не разбираетесь в сапиенсах, потому как на Земле есть только до сих пор , к сожалению - Homo sapiens neanderthalis и Homo sapiens sapiens , просто сапиенс здесь нет. Так что или ищите среди них или отбудьте на свою Планету. Ну чего Вам здесь скучать то!

Цитата Vetrov ()
А зачем сапиенсу иносы Xs - это предстоит узнать сапиенсу ( к каждому ключу есть замок).

Vetrov, Существует такая поговорка:«чтобы отпереть тюрьму, надо 89 ключей».Вы что же хотите сказать, что  знаете секрет каждого ключа , чтобы открыть 89 замков?  которыми замкнуты сапиенсы(которых как я написала выше просто сапиенс нет)

Цитата Vetrov ()
Создание искусственных просопонов в условиях зоны Земли энергетически неэффективно и уныло.
 И опять таки ,здесь то что Вы имеете ввиду:первоначальное значение этого слова или теперешнее. Если теперешнее, то Вы больше боитесь ответственности по моему, так как просопон в настоящее время означает личность . И если Вы создатите её , которая впоследствии окажется никчёмной, то какие же "продвинутые" будете Вы на самом деле,если создатите никчёмность.
 Ну и ещё: Школа иконологии ПРОСОПОН. А почему бы нет! Для Вас ! Поучитесь иконописи , от скуки и возможно отойдёте от своей хвалебности и восхищённости своей Xs -сией и  Xs-сесовцами , как там, тоже ,основная цель это- придать Веществу  иконы некий сакральный смысл, и сделать священным все, что с ней связано , ну точно как и Вы о Xs-сесовцах .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
oooДата: Пятница, 15.01.2016, 17:22 | Сообщение # 332
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Vetrov, у существ из цивиллизиации Xs бывают такие ситуации (когда они вселяются в этих самых просыпонов-просопонов) как на показанном видео --> https://vimeo.com/151901277 ?

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 15.01.2016, 17:24
VetrovДата: Пятница, 15.01.2016, 17:43 | Сообщение # 333
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Я же объяснил, что это проявляется не так. Иносов начинает мутить, им уныло от скуки и
личностного искажения. И они с трудом могут удержаться от проявления своих истинных иносовских
способностей.

Просопон - это не личность. Ипостась - это личность. Просопон - это как бы "морда" или маска.

А симулякр работает как бы в сети.

К примеру, Вы берете чей-то мобильник и встраиваете в него другую сеть с другой симкой.
И мобильник работает сразу в двух сетях. В одной - открыто (хомы), в другой - скрыто (иносы).
Но иногда получается "пересечение сетей", как бы "наводка" "шум".

Аналогично и проблемы с симулякром. Симулякр вновь входит "в сеть" - в социум хомов.
И социум, как и сеть для мобильника, позволяет симулякру "работать", то есть быть в своей привычной роли.

Как правильно заметила Паби, личность у симулякра несколько меняется, по сути, это уже совсем другая личность,
но ... хомы, как правило, ничего не замечают в своей сети ( в социуме). Ведь симулякр, к примеру, может изобразить хворь

или странность поведения. К примеру, отшельником  внезапно стать на пару лет.
Проблема в чём, без симулякра в социуме хомов нельзя работать - хомы не будут на тебя реагировать, то есть не будут себя являть. Ведь хомы являют себя только "в своей сети" ( в своем социуме), а здесь же должен быть явлен и сапиенс. Поэтому нужно в сети хомовские проникать.

Сапиенс - это тот, кто соответствует критериям иносов Xs. Критерии даны.
А как там хомы между собой кого называют, это иносам не интересно, хоть суперсапиенсами себя называйте
- критерии есть, и приборы настроены на критерии, а не на болтовню.

Конечно, хомы замечали признаки иносов из миссии Xs (миссия Xs-o-s Etc -kt), и... задавали им дурацкие вопросы.
Но иносы, с их уровнем разумности, легко находят аргументы для убеждения хомов, что всё нормально.
Ведь пребывание иносов в зоне Земли - это бред собачий. И это знает каждый здравомыслящий хом. smile

Представьте себя в шкуре собаки, как вы внедрились в стаю собак. И через глаза собаки ищете среди собак вожаков. А от вожаков поведет свою эволюцию новая цивилизация - царей зверей. wink


Сообщение отредактировал Vetrov - Пятница, 15.01.2016, 18:01
oooДата: Пятница, 15.01.2016, 18:08 | Сообщение # 334
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Я в жизни видел странные вещи и странные совпадения. Знаю, что во Вселенной не только люди живут. Многие посетители этого форума думают так же.

1.
Vetrov,
Не понимаю одного: почему вы так сильно шифруетесь?
Может быть, вы никакой не пришелец, а просто группа шифрующихся ИГИЛовцев, ищущих очередных зомби-жертв?

2.
Вы постоянно говорите, что люди вас не поймут и всё подобное.
Неужели вы и вправду людей считаете такими вот собаками (как в вашем примере) ??? Я верю, что люди могут быть добрыми.

3.
Неужели вам так сложно сказать как вы (Xs) на самом деле выглядите и в какой части Вселенной или галактике обитаете?
Ведь и у собак есть глаза и у Xs есть глаза (надеюсь).
Вы же не раса сверхразумных растений (у них нет глаз в понятном нам виде) ?!

И не надо повторять 10 раз о том, что вам скучно. Сходите в цирк, развейтесь :)
Посмотрите комедию, послушайте красивую музыку. Ищите позитив во всём.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 15.01.2016, 18:09
VetrovДата: Пятница, 15.01.2016, 18:26 | Сообщение # 335
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Давайте я Вам сказку расскажу.
Встретились человек и муравей.
Муравей выпустил каплю муравьиного яда, это он говорит: "Ты кто?"
"Так вот ты как со мной разговариваешь", - подумал человек.
 
Я же уже всё объяснил хомам.
Социум хомов - это видимая хомами (так, как хомы это видят, и как они представляют для иных) Вселенная.
 
Иносы в другом социуме - то есть хомы его не воспринимают (представителя от хомов туда не впускают)
 
Иносы говорят: "Сапиенс, явись. входи в социум иносов Xs, вот тебе сигнал Xs".
Хомы ничего не понимают, ведь этот сигнал не для них, а для них это не сигнал.
Ключ для другого замка.
 
Я не шифруюсь. Хом может воспринимать только из своего социума ("из своей сети")
Как Вам моблильник не может принять сигнал из другой сети, если этой сети для него не существует.
Иносы для хомов не существуют.
То есть, я не шифруюсь - я не существую. А на нет и суда нет. smile
 
Собаки и люди отличаются. Люди - это цивилизация вожаков.
В стае собак один вожак. В "стае" людей (хомов) все вожаки, то есть каждый есть вожак.
Человек - это роль вожака в социуме, опять же человека...
 
Сапиенс может всё увидеть своими глазами.
Каждый хом свободен явить сапиенса и ответить на сигнал Xs, сейчас самое время (историческое по историческому времени Земли).
 
Это не оценка - это данность (данность - точка пересечения физического и  исторического времен).
Данность - точка пересечния безотносительности и морали ( как образа жизни-цивилизации).
 
Как говорится, нечего на зеркало пенять, если просопон кривой.
Кривизна - нечестность, лживость хома (искажение).
А если рука вибрирует и дрожит - ключ в замок не попадает.

oooДата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:27 | Сообщение # 336
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата
вот тебе сигнал Xs

это ваши звонили мне сейчас в домофон? :)
ну если я услышал домофон, значит я сапиенс по вашему? :)
я не могу выйти на улицу и посмотреть, кто же мне звонил в домофон.
у меня сейчас сложности с ногой. так что, пусть звонившие это поймут.

Добавлено (15.01.2016, 19:45)
---------------------------------------------
объясните смысл предложения:

Цитата
Так как самое большое Т2 (путь от станции в позиции 5 до станции в позиции 1).

Обычно такие обороты пишут как часть предложения, а не как само предолжение. То есть, не ясно к чему это относится.

Добавлено (15.01.2016, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата
Для избежания случайного попадания всей группировки Альфа в двухмерное пространство относительно Земли, и нарушения управления, в результате совпадения зон Альфа и Зета, управляющей станции Дельта группировки Альфа запрещено находиться в двухмерном пространстве.


фраза "в результате совпадения зон Альфа и Зета" может относиться к той или иной части предложения и это будет менять смысл полностью! Вы играете в слова чтоли? Почему всё так нечётко прописано?

Добавлено (15.01.2016, 20:00)
---------------------------------------------
Вся ваша загадка похожа на игру в слова.

Добавлено (17.01.2016, 22:27)
---------------------------------------------
Я нашёл то, что ищет Ветров:
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-2719-232858-16-1453052336

Похоже на записки сумасверхразумного. biggrin


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 15.01.2016, 18:41
AlexandroДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:03 | Сообщение # 337
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вопрос? А операция под воздействием Кашпировского на расстоянии это что по Вашему?
Шарлатанство. Дама же потом высказалась, что ей было больно. Хотя, справедливости ради, когда тебя режут живьем, не всякий выдержит, так что либо тут неслыханное самообладание, либо что-то еще более нечисто. Она же, вроде как, потом сказала, что не хотела подводить Кашпировского (!!!).
В принципе, это понять можно. Помнится, когда я учился во втором классе, пришла комиссия из РОНО, посмотреть, как дети умеют читать, и моя учительница вызвала меня прочесть рассказ Толстого "Прыжок". Я прочел без запинки. Тетка из комиссии погладила меня по голове и сказала: "Молодец! Сколько раз дома читал?"
Ну, я же не мог ей сказать, что читаю с четырех лет и дома вместо "Прыжка" читал "Таинственный остров"! Я потупился, и, не желая подводить Людмилу Степановну, сказал - "Три раза..."

Была история, когда отправляли в полет Гагарина, и ручное управление кораблем (в случае нештатной ситуации) можно было взять, только введя пароль, дабы быть уверенным, что космонавт адекватен, и смог его прочесть в запечатанном конверте. Так не менее трех человек этот пароль ему еще на земле сообщили, в том числе Марк Галлай, о чем написал в своих воспоминаниях. 
Так что все эти цирковые номера еще ничего не доказывают.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 18.01.2016, 11:21
ВселенДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:59 | Сообщение # 338
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Alexandro, зря вы сомневаетесь в способностях людей, в частности Кашпировского, гипноз великая сила, только действует не на всех, вы бы нашли хоть какого- то мужика, чтобы он вытерпел боль, когда режут в живую, и никакое самообладание не поможет, реакция человека подведёт, конечно женщина чувствовала боль, но не сильную, реакция с помощью гипноза была притуплена. Не чувствует боль только мертвяк. Действуют законы природы, которые не все изучены.
AlexandroДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:47 | Сообщение # 339
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
зря вы сомневаетесь в способностях людей, в частности Кашпировского, гипноз великая сила, только действует не на всех
Абсолютно не сомневаюсь, как и в том, что действует не на всех. Избавьте от комментариев.
пабиДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:44 | Сообщение # 340
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
В принципе, это понять можно. Помнится, когда я учился во втором классе, пришла комиссия из РОНО, посмотреть, как дети умеют читать, и моя учительница вызвала меня прочесть рассказ Толстого "Прыжок". Я прочел без запинки. Тетка из комиссии погладила меня по голове и сказала: "Молодец! Сколько раз дома читал?"Ну, я же не мог ей сказать, что читаю с четырех лет и дома вместо "Прыжка" читал "Таинственный остров"! Я потупился, и, не желая подводить Людмилу Степановну, сказал - "Три раза..."
Эх,Александро, других называете шарлатанами, а сами с детства уже шарлатанили. Ну и каким Вы стали на сей момент?
Это было не" подвести  учительницу", а это была приспособленческая ложь,то есть шарлатанство. Если в Человеке такое уже с детства, как он может верить даже немногим!
Цитата Alexandro ()
Дама же потом высказалась, что ей было больно.
Многие , поступки которых были совсем другими в выгодных для них условиях, отрицали своё прежнее.
Цитата Alexandro ()
Ну, я же не мог ей сказать, что читаю с четырех лет и дома вместо "Прыжка" читал "Таинственный остров"! Я потупился, и, не желая подводить Людмилу Степановну, сказал - "Три раза..."
Я тоже в четыре года прочитала , но не Таинственный Остров , а то что мне первое попалось ,это одну из книг ЦиОлковского, издание которого нигде я потом не встречала и даже в Инете нет и Воскресенье-Толстого. Ничего не поняла из прочитанного, и приставала с расспросами ко взрослым.По ЦиОлковскому много поясняли, а вот что касаемо Воскресенья , так уклончиво. И я пошла в школу когда мне прямо перед школой исполнилось 6 лет и все знали, что я читаю и пишу , правда подчерк и до сих пор , как у курицы лапой и даже учителя гордились и просили помогать отстающим ученикам  читать. Сами знаете , что в СССР это практиковалось. А врать, как Вы соврали, да меня бы за это, нет не отругали бы даже, но Дед бы так посмотрел, что лучше бы "хлестанули" чем нибудь, потому как ему моя Учительница -Анна Ивановна сказала бы. Великая была Учительница.Много личностей Великих Выучила(я писала ранее).
Цитата Вселен ()
зря вы сомневаетесь в способностях людей, в частности Кашпировского, гипноз великая сила, только действует не на всех, вы бы нашли хоть какого- то мужика, чтобы он вытерпел боль, когда режут в живую, и никакое самообладание не поможет, реакция человека подведёт, конечно женщина чувствовала боль, но не сильную, реакция с помощью гипноза была притуплена. Не чувствует боль только мертвяк. Действуют законы природы, которые не все изучены.
Прав Вселен.И ещё добавлю. Это уже известное  и Alexandro, должно быть известным в первую очередь, как биологу-ученому, что каждый человек, без исключения ,может воздействовать на 12% людей на Планете. Каждый.И правильно Вы написали, что :действуют законы природы, которые не изучены.Я же писала, что моя Мама Старая , когда чувствовала , что кто то творит пакость, человеку находящему под его защитой, так вставала из-за стола и так грозно говорила : Ну погоди Дарья или там Луша, или ещё как и через три дня эти самые Дарьи, Луши...приезжали даже если находились за несколько десятков и  сотен км и так с порога на колени "бух" со словами: Марья прости, больше не будем. Вот это и есть те самые Законы Природы, или просто -Вызов!!!
Alexandro, не надо быть уверенным в том , что Вам всё известно, если Вы знаете , за что я Вас Уважаю, основы биологии , генетики , микробиологии. Дело то всё в том, что это всё есть и только открывается Человеком ( как Америго Веспуччи, открыл существующую Америку), но правда многое , извращая , как клонирование , например.
Цитата Vetrov ()
Просопон - это не личность. Ипостась - это личность. Просопон - это как бы "морда" или маска.
Не совсем согласна.Да , если взять греческое происхождение этого слова, то просопон  означало «лицо» или «маску»  и происходит от греческого театра, в котором актеры на сцене носили маски.
Но просопон это по сути  форма,в которой ипостась  появляется,потому как  этот термин используется для «самопроявления личности", который может быть продлен с помощью других вещей. Например, художник включает его кисть в пределах своей просопон.Каждый характер, и каждый имеет ипостась -свое собственное просопон: лицо . Это дает выражение действительности природы со своими полномочиями и характеристиками.
У Вас же тоже свой просопон             B)
Цитата Vetrov ()
Ведь хомы являют себя только "в своей сети" ( в своем социуме), а здесь же должен быть явлен и сапиенс. Поэтому нужно в сети хомовские проникать.
Ну а как Вы думаете?        smile    если хом, как Вы называете,  который  по его мнению не должен проявлять свой просопон  не в своём обособленном социуме,так как социумов Человеческих не один, то и   проявляется  через  симукляр во многих других  социумах, чтобы быть своим.   Единственное ,что является определённым,не симукляром, это нахождение на одной Планете , и только "нахождение",то есть обитание друг около друга , можно это как-то назвать - общий социум.
Ну а сапиенс( не понятно кого имеете ?) но , получается, он то и есть самый наипервейший симукляр. Я же сразу сказала , отбывайте на свою планету : Здесь Вы никогда не найдете , того кому приходится являть себя фальшиво, то есть симуклярно во всех социумах.И он ещё и не верит никому, потому как он наипервейший симукляр.
Цитата Vetrov ()
Люди - это цивилизация вожаков

Вы неправы  и всё  !        
Вы же сами следом пишите:
Цитата Vetrov ()
Человек - это роль вожака в социуме, опять же человека...

Цитата Vetrov ()
Каждый хом свободен явить сапиенса и ответить на сигнал Xs, сейчас самое время (историческое по историческому времени Земли).
Выше написала ,сапиенс не верит , так как он "наипервейший  симукляр"
Цитата Vetrov ()
Это не оценка - это данность (данность - точка пересечения физического и  исторического времен). Данность - точка пересечния безотносительности и морали ( как образа жизни-цивилизации).

Как говорится, нечего на зеркало пенять, если просопон кривой.
Кривизна - нечестность, лживость хома (искажение).
А если рука вибрирует и дрожит - ключ в замок не попадает.
И как Вы думаете ,может так сразу образ жизни  цивилизации стать безотносительной , если тысячелетними веками складывающиеся (но Вы же не отвечаете на вопросы)ценности , так же тысячалетними веками шаг за шагом  разрушались и в настоящий время не воспринимается многим Человечеством Планеты , как обязательно нравственная?Тут даже не вибрирует, а как гамак раскачивается     sad


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 18.01.2016, 16:48
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Поиск: