Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Молебка - база НЛО, видео-проект 2014
Молебка - база НЛО, видео-проект 2014
пабиДата: Среда, 06.01.2016, 19:03 | Сообщение # 61
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Mike4, Леший, Хозяин Леса, я сама с ним встречалась, особенно часто , когда вела практику , по Окультным Наукам . И это правда . У нас в основном , в поселке Степь, но и в Степи , особенно , когда в одиночестве , конечно реже , чем в лесу , происходят разные встречи. Это правда! А молебка, хоть там и не обходится без "подкладывания", но само место аномальное. Я писала почему. Из-за содержания радона , разлома и на недалекой глубине залегания подземных вод. Вселен , там тоже правильно обосновал Но и не исключены чисто так называемые "мистического" характера проявления , которые можно и назвать НЛО. Мы были , в этом году долгое время на Урале. И вся эта мистика связана с неизвестными для человека проявлениями, производимых неизвестного пока что характера каких физических законов, химических и я всегда говорю ещё и биопсихических.
 Извините, если ошибки,потому как тут немного кухонными делами занята, а разговоры интересные


Учиться у Всех , не подражать Никому!
serselosДата: Среда, 06.01.2016, 19:27 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

паби
   Любопытно бы посмотреть на лешего, никогда 
в жизни не сталкивался ни с чем мистическим или 
аномальным. Вот говорят, что магия, колдовство -
этим владеют некоторые люди, но ни разу нигде 
не попадалось мне это. Может у  Вас фотка есть
лешего?
Mike4Дата: Среда, 06.01.2016, 19:35 | Сообщение # 63
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, но почему-то именно там, на холмах Медведицкой гряды, молнии постоянно бьют в склоны...
Были даже случаи гибели людей!
Возможно, залежи руды всё же как-то провоцируют образование шаровых молний, или же, там присутствует ещё какой-то фактор влияния...

Моё личное впечатление...
Мы замёрзли там ночью, как собаки!
На улице был жаркий июнь, и днём постоянно приходилось обливаться водой!
Вероятно, от земли (от руды) исходит какой-то холод!
Замёрзли мы только там, хотя поездка по югу России продолжалась неделю, и температура днём была около 30 градусов С!
Воду мы пили только свою, т.к. местные сообщили, что некоторые из окрестных родников имеют повышенную радиоактивность. После этого, желание ходить за водой - напрочь отпало!

Паби, если Вы реально что-то наблюдали, почему не возникло желание воспользоваться камерой или хотя бы фотоаппаратом?
Это не ружьё.
Подобная съёмка, если она будет нормального качества, очень помогла бы сторонникам существования "Снежного Человека" укрепить свои позиции!
Как Вам хорошо известно, большинство представителей учёного сообщества полагают, что данный вид не дожил до наших дней, а давно вымер.
Конечно, речь идёт о реальном гоминоиде.
Если же Вы наблюдали какие-то миражи, призраки, или что-то типо того, это вряд-ли имеет прямое отношение к рассматриваемому вопросу.
По поводу Молебки, мнение местных жителей уже изложил.
Но места там достаточно глухие: десятки километров труднопроходимой тайги, предгорья Урала...
В степной же зоне, вряд-ли сохранился "РГ", там даже медведя сейчас не встретить...


Наше Видео
ВселенДата: Среда, 06.01.2016, 20:21 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Вселен, но почему-то именно там, на холмах Медведицкой гряды, молнии постоянно бьют в склоны...Были даже случаи гибели людей!
Возможно, залежи руды всё же как-то провоцируют образование шаровых молний, или же, там присутствует ещё какой-то фактор влияния...


 А вы не думали что такое молния, атмосферное электричество, это ведь тоже скопление свободных электронов в атмосфере, и конечно куда разряжаться электричеству в первую очередь, туда где сильнее притяжение электронов. А это железные руды. А факторы образования свободных электронов совсем другие, да хотя на эту тему много статей, при желании можно почитать.
пабиДата: Среда, 06.01.2016, 21:17 | Сообщение # 65
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата serselos ()
паби,    Любопытно бы посмотреть на лешего, никогда
в жизни не сталкивался ни с чем мистическим или
аномальным. Вот говорят, что магия, колдовство -
этим владеют некоторые люди, но ни разу нигде
не попадалось мне это. Может у  Вас фотка есть
лешего?
В лес я в основном хожу за травами, если одна и правда , в большинстве со своими двумя самыми , самыми друзьями : Васькой и Лёхой , они травники потомственные. Если, честно, то я просто остерегаюсь с фотоаппаратом. Мало чего после того как щёлкнешь, можно контакт потерять с ирреальной личностью , вообщем не знаю как это может отразиться. Я пыталась выложить свои фото, с изменениями и фона фото и даже изменениями некими во  внешности своей и я то знаю, что фото достоверное, но опровергателей куча набежалась, а мне это надо!Хозяин леса , внешне не отличается от людей, но когда я посмотрела в его глаза, то в них не было зрачков и собака у него , прямо огромная , на волка похожа, но не волк .Внешность часто меняет, но ясно видно кто это!Я найду тему , где я фото выкладывала и напишу сноски, если эту тему в архив не отправили.
Mike4, Главное , можно сказать в двух шагах от Медведицкой живу, а ни разу не была, вообще почему то желания нет. А что касается Снежного  Человека, это надо задаться конкретной целью и держать фотоаппарат на изготовке     biggrin    может в этом году, когда на Алтае будем ?  У нас немного другое направление. В этом году , мы старались быть в местах связанных с легендами манси, некоторые мы не считаем легендами. То что некоторое раздобыли , мы отдали нашим "ученым" , у них аппаратура помощнее  и опредилители , фикция это или нет , они точно устанавливают.У нас в Саратове раньше мошная была Научная База, но всё потихоньку .... в  сами знаете где становится.
Цитата Вселен ()
А вы не думали что такое молния, атмосферное электричество, это ведь тоже скопление свободных электронов в атмосфере, и конечно куда разряжаться электричеству в первую очередь, туда где сильнее притяжение электронов. А это железные руды. А факторы образования свободных электронов совсем другие, да хотя на эту тему много статей, при желании можно почитать
Вселен , я правильно мыслю      smile   что когда набегает туча , то происходит внутри неё движение потоков , вследствии которого внизу тучи образуются отрицательные заряды , а наверху тучи положительные Далее из самого черного неба — космоса, к нам поступает особая энергия, которая, при прохождении облака, преобразуется в электроны, они же, электроны, разгоняются до нереально-высокой скорости, создавая канал для удара молнии

То есть, вкратце: в облаках присутствуют отрицательная и положительная энергия (плюс и минус), энергия из космоса, которая проходит сквозь облака, смешивается с тем, что находится в облаке, тем самым разгоняя электроны до скорости света, они создают канал, и накопившееся энергия бьет по этому каналу.

Молния бьет ярко? Правильно. В облаке та самая энергия может превращаться не только в яркие молнии,но и в тепловые и даже грозовые   "бабахи", так сказать     wizard      Отсюда и гремит гром, который так интересен многим.
Этот текст о молнии не я написала, это дочь моя тут вертится и скопировала откуда то . Ладно!А я торты пеку -отхожу!
Добавлю от себя: Вот это скопление отрицательных зарядов по каналу бьёт в скопление положительных на земле .


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 06.01.2016, 21:48
ВселенДата: Четверг, 07.01.2016, 11:12 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вселен , я правильно мыслю        что когда набегает туча , то происходит внутри неё движение потоков , вследствии которого внизу тучи образуются отрицательные заряды , а наверху тучи положительные Далее из самого черного неба — космоса, к нам поступает особая энергия, которая, при прохождении облака, преобразуется в электроны, они же, электроны, разгоняются до нереально-высокой скорости, создавая канал для удара молнии

Не обязательно сверху тучи положительные заряды, они могут быть в любом месте, а обязательное условие в этом физическом процессе образования как отрицательных зарядов, так и положительных зарядов. А с космоса постоянно действуют излучения на всё пространство Земли, и кинетическая энергия излучения из космоса постоянно из атомов молекул атмосферы выбивает электроны, но не только из атмосферы, но с поверхности Земли, поэтому всегда в атмосфере находится достаточно свободных электронов, но конечно по плотности свободные электроны распределены не равномерно в атмосфере Земли, свободных электронов там больше где может притягивать положительно заряженная материя, к которой относятся железные руды, и другие источники материи положительно заряженные. Так вот электроны, где выше плотность электронов, создают условия движения сильной энергии образованной в облаках отрицательного заряда, то есть энергия отрицательного заряда движется не только к поверхности Земли, где имеется сосредоточение положительных зарядов, но и в самих тучах энергия отрицательного заряда с помощью электронов перемещается в тучи положительного заряда. Электроны сами не разгоняются, а с помощью волны передают эту энергию. И когда две энергии встретились образуется короткое замыкание, и по тем каналам, где передавалась энергия из-за короткого замыкания начинает светиться материя, и часть электронов может от этого удара принять на себя кинетическую энергию и разгонятся до высоких скоростей ионизируя воздух (то есть образовываться озон), короткое замыкание прерывается на каком то участке цепи, где слабее, разрывается цепь, прекращается короткое замыкание, ну и заканчивается процесс образования молнии. И этот процесс может быть как между облаками, так и между облаками и Землёй. Так далее почему образуются в облаках положительная энергия и отрицательная, этому процессу образования способствуют зарождение вихрей в атмосфере разного направления, то есть по часовой стрелке и против часовой стрелки. Часть воздушной массы начинает вращаться против часовой стрелки и образует отрицательную энергию, величина отрицательной энергии зависит от скорости вращения вокруг собственных осей (вихрей), а та часть воздушной массы, которая вращается по часовой стрелке приобретает положительную энергию. Но а почему образуются вихри, наверное знают все, из-за встречи двух атмосферных явлений (циклона и антициклона) в которых разное давление, разная температура воздуха, и конечно по плотности отличаются, вот это основные факторы образования вихрей и торнадо, это так сказать в глобальном процессе. А бывают условия местного значения, часть воздуха сильно нагревается от Солнца и потом встречается с холодным воздухом, и зависит в каких объёмах идёт встреча, и какова разность температур,и уже от температуры зависит плотность и давление, и рождаются при встрече двух таких объектов с образованием вихрей достаточной силы, а далее громы, молнии. А может не быть образования вихрей и тогда нет образования молний. Иногда меня спрашивают, что такое короткое замыкание, и я привожу пример, когда буря на море и волны сталкиваются с препятствием (это идёт нагрев проводника постепенно), и при этом такая огромная энергия выделяется. А ещё бывает когда волны встречаются в противо фазах в море (думаю объяснять не стоит, если кому не понятно спросит) и вот это и есть самое настоящее короткое замыкание, и в зависимости от мощности урагана идёт резкий нагрев проводника и распад проводника, то есть разрушение. Я думаю нормально объяснил, и будет всем понятно. Да про гром забыл сказать, это эффект короткого замыкания, в жизни многие встречались с коротким замыканием, и зависит от мощности установок производимые энергию, чем сильнее мощность, тем сильнее слышен треск короткого замыкания, а особенно проявляется на высоковольтных линиях, когда образуется короткое замыкание, то слышен существенный хлопок похожий на взрыв малой мощности. Но в атмосфере образуется энергия на много порядков больше, но и конечно уже образуется гром.


Сообщение отредактировал Вселен - Четверг, 07.01.2016, 11:20
Mike4Дата: Четверг, 07.01.2016, 16:14 | Сообщение # 67
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, как бы Александру Попову, местному учёному, когда-нибудь молния в его шар не шарахнула! Грозы, Вы сами видели, какие там бывают, а его шар очень стрёмно выглядит...



Паби, Вы всё-таки брали бы с собой видеокамеру! Они не слишком дорого стоят, а снять можно много интересного!

Сам планирую этой зимой, собрать фильм: "В лесах Молёбки", целиком состоящий из кадров с нашей портативной (резервной) камеры.
Техническое качество там, конечно, паршивое, но походить вместе с нами по лесу - будет интересно!


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike4 - Четверг, 07.01.2016, 18:20
ВселенДата: Четверг, 07.01.2016, 17:09 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, а вокруг шара сделано наподобие ограждения, меня интересует из чего сделана эта конструкция?
Mike4Дата: Четверг, 07.01.2016, 18:17 | Сообщение # 69
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, сам шар - металлическая сетка на изоляторах, что-то типо того...

Ограждение больше всего похоже на деревянные строительные леса.

Промотайте: "Молебка, Пермский край #2", на то место, где Александр стоит у шара и о нём рассказывает!

Вообще, складывается впечатление, что они хотят повторить что-то из работ Николы Теслы...


Наше Видео
ВселенДата: Четверг, 07.01.2016, 19:17 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, так этот шар специально сделан, что ловить молнии, шар установлен на изоляторах, это своего рода конденсатор, когда молния попадает в шар, то он заряжается и начинает светиться, сам экспериментатор об этом говорит, он хочет изучить атмосферное электричество, как делал в своё время Тесла (но Тесла в своих опытах делал совсем по другому и для других целей). Наверное он замеряет величины разряда молний, и сколько заряд по времени может быть в шаре, хочет понять опыт Тесла, но такой установкой не изучишь опыт Тесла, а просто можно набрать статистику и анализировать, хотя она уже учёными сделана. Но он наверное об этом не знает, в общем ничего страшного, если не быть рядом с шаром во время грозы. Сама такая установка не притягивает атмосферное электричество, а он просто ждёт когда попадёт молния в установку, если в этих местах частые грозы, то есть вероятность попаданий молний в эту установку, но это происходит редко. Можете сами об этом спросить экспериментатора.
Mike4Дата: Четверг, 07.01.2016, 20:29 | Сообщение # 71
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, с Александром я не общаюсь...
Тем не менее, в сети он где-то есть, т.к. вышку сотовой связи в "Молебке" поставили!

Рядом с шаром, расположены несколько деревянных домов!
Древесина сильно пересушена, крыша в ужасном состоянии, рубероид висит клочьями.



Наше Видео
ВселенДата: Пятница, 08.01.2016, 13:37 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

пабиMike4, забыл упомянуть, что свободные электроны выбиваются не только космической энергией, а сильнее действует на выбивание свободных электронов солнечная энергия, а летом солнечные лучи бьют о поверхность Земли и атмосферу почти под прямыми углами, и из-за этого появляется в атмосфере очень много свободных электронов, которые и образуют передачу энергии, и вследствие этого встречается с противоположной энергией по знаку и создаётся короткое замыкание. А зимой свободных электронов очень мало по известным причинам (солнечные лучи падают на поверхность Земли и атмосферу под малым углом и основная часть лучей отражается, а ещё увеличивает отражающуюся способность снег) и свободные электроны не могут организовать передачу энергии, и нет коротких замыканий, конечно бывают исключительные случаи, что и зимой бывает гроза, это только означает что в определённой области пространства накопились свободные электроны, которые смогли передать энергию и организовать короткое замыкание. Вот это наверное уже ничего не забыл.
volos81Дата: Пятница, 08.01.2016, 14:59 | Сообщение # 73
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Сама такая установка не притягивает атмосферное электричество, а он просто ждёт когда попадёт молния в установку, если в этих местах частые грозы, то есть вероятность попаданий молний в эту установку...
Приветствую вас.
1.вот интересно, данный шарик осилит ли проход 30 млн Ампер почти за секунду вспышки?-ведь такова  реальная физика мощи молнии(сила ее тока)...

2.Вопрос к Паби: какой вообще толк от трав????? 

3.Случай из обычной современной русской реальной жизни, участники здравые люди пенсионного возраста, стояли рядом в один момент, в русской деревушке и далее факт таков: бабушка увидела летящий типа плазмоид в сторону леса, дед рядом стоял, так вот она ему мол *смотри вон шар летит, а он-где? вон видишь?? ты что бабка?? где шарик?? вон над лесом! где? нет там шара, бабка! Вон показываю летит, тебе говорю! Не видно там ничего, только день да лес(говорит дед)! *... сиих стариканов знаю лично, сами невзначай рассказали! ими озвучен факт.... вот ведь интересно, одна видела, другой там же стоя рядом и смотря туда же  не видел, алкоголь, табак, наркотики исключены в данном случае.   Как такое возможно?
пабиДата: Пятница, 08.01.2016, 15:13 | Сообщение # 74
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата volos81 ()
Вопрос к Паби: какой вообще толк от трав?
Надеюсь ,что  это юмор от Вас!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
volos81Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:13 | Сообщение # 75
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата паби ()
Надеюсь ,что  это юмор от Вас!
вообще-то всерьёз
пабиДата: Пятница, 08.01.2016, 19:18 | Сообщение # 76
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата volos81 ()
вообще-то всерьёз
Всерьёз , что нет толку? Или что то конкретно хотите узнать?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Mike4Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:00 | Сообщение # 77
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, к сожалению, я не специалист физик! wink

Наше Видео
ВселенДата: Суббота, 09.01.2016, 15:53 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, я ведь не для того напечатал, чтобы вы оценили, а для расширения кругозора, чтобы имели представление о молнии, о разрядах колоссальной энергии, и при том энергия не накапливается в длинном промежутке времени, а создаётся сильным вращением  достаточно больших воздушных масс (вихрями, или торнадо) разного направления, условно энергию можно обозначить через плюс и минус, и свободные электроны в достаточном количестве обеспечивают короткое замыкание между плюсом и минусом, не имеет значение или в атмосфере, или внутри Земли накопилась плюсовая энергия. Внутри Земли накапливается, а в атмосфере создаётся. И чтобы выжить если попадёт молния, то надо быть, или находится на очень хорошем сухом изоляторе (специальная обувь), или иметь внутри себя сильное сопротивление, но это сопротивление спасает от разрядов менее мощней по энергии, а создаваемая энергия  зависит от начальных условий вращения воздушных масс (объём воздушной массы, с какой скоростью вращается эта воздушная масса, какое количество свободных электронов создают канал (размеры канала) короткого замыкания, и какова величина накопившееся положительной энергии в внутри Земли). Вот это основные факторы. К стати меня в молодые годы, когда служил в армии, ударила молния, меня спасло, что я находился на деревянной сухой вышке, и основной разряд попал в винтовку, и то я проспал (крепким сном) после этого события почти сутки, но обошлось без всяких ожогов.
пабиДата: Суббота, 09.01.2016, 16:15 | Сообщение # 79
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Паби, Вы всё-таки брали бы с собой видеокамеру! Они не слишком дорого стоят, а снять можно много интересного!
Да в фотоаппарате же встроенная есть.Да и зачем ? Это если целевое что то! Так у нас есть камера.А так , только мешать будет.

Вселен, кстати , В Молебке такие грозы !!! И часто наблюдались без громовых раскатов. Mike4, Вы такое наблюдали?

Mike4, Я не поняла. Вы насчет Пирамидок пошутили, сказав , что они сложены недавно? У нас в этом году получше была аппаратура и нам удалось установить узконаправленные энергетические потоки, а это означает, что если бы их сложили просто для пиара, то таких бы проявлений не было.Но мы всё это относим к завышенному содержанию радона и битума.Я  писала,  в теме перевал Дятлова и о том , что как и на перевале так и в Молебской зоне из разломов могут выделяться токсичные углеводородные газы , а при ионизации выделяется радон , которые то и могут оказывать своеобразное психотропное воздействие на людей  при определенных концентрациях, своеобразный "глюкоген". Ну , а мои друзья "травники профессионалы "   smile как только увидели папортники и чемерицу Лобеля сразу же сказали , что эти растения определяют присутствие таких газов.

И всё же аномальная зона , есть аномальная и хоть мы не увидели летальных аппаратов НЛО , то есть инопланетных или самих инопланетян, но и того что видели достаточно для того , чтобы сказать: Да! необычное и необычные случайности есть. И связано это с ирреральными мирами. А уж , как хотите , хотите верьте , хотите нет.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 09.01.2016, 16:48
ВселенДата: Суббота, 09.01.2016, 17:06 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вселен, кстати , В Молебке такие грозы !!! И часто наблюдались без громовых раскатов. Mike4, Вы такое наблюдали?

Такие грозы могут быть на очень далеком расстоянии, поэтому звук очень долго идёт, и может не успеть дойти, как следующая молния, которая находится на близком расстоянии и её гром соединяется с громом далеко отстоящей грозы. Очень часто такие явления осуществляются в предгорьях, то есть обзор небо с одной стороны может на очень огромные расстояния, а с другой стороны, горы задерживают движение вихрей воздушных масс, и находятся очень близко.
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Молебка - база НЛО, видео-проект 2014
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: