Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 09:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Молебка - база НЛО, видео-проект 2014
Молебка - база НЛО, видео-проект 2014
Mike6476Дата: Вторник, 28.10.2014, 20:28 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Автор темы!
Молёбка, Пермский Край - Часть1



Молёбка, Пермский Край - Часть2



Добавлено (28.10.2014, 20:28)
---------------------------------------------
К сожалению, у меня нет возможности поставить здесь то, что было подготовлено!
Ни первым сообщением, ни вторым!
В правилах сайта - об этом косяке информации нет!


Наше Видео

Сообщение отредактировал Admin-X - Четверг, 30.10.2014, 20:21
АретаДата: Вторник, 28.10.2014, 23:17 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

А что было подготовлено?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Mike6476Дата: Среда, 29.10.2014, 18:51 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Автор темы!
Молёбка, Пермский Край - Часть1

www.youtube.com/watch?v=KsAUYU1Ml8Q

На самом краю Пермской области, в лесной глуши, находиться населённый пункт Молёбка - аномальная зона, довольно часто называемая людьми: "База НЛО"... Приходят из этих мест и сообщения, о встречах с так называемым  "Снежным Человеком"... Что здесь правда, а что вымысел? Наша небольшая съёмочная группа, побывала в Молёбке в августе 2014 года, и приглашает вас, совершить небольшое путешествие вместе с нами! Это первая из 3-х серий, большую часть которой, местный житель Виктор Банников (68 лет), проживший в Молёбке всю свою жизнь, вводит нас в курс всего, что происходит как в самой в деревне, так и в её окрестностях! Он рассказывает, как о случаях наблюдения НЛО, так и о фактах мошенничества со стороны недобросовестных исследователей, которые делают немалые деньги, используя интерес людей к аномальным явлениям в целях личного обогащения...
...

Молёбка, Пермский Край - Часть2

www.youtube.com/watch?v=Bz-7y5rW2zI

Люди рассказывают нам о наблюдениях НЛО и встречах с инопланетянами!
Помимо этого, расспрашиваем мы местных жителей и о встречах со снежным человеком, т.к. подобная информация время от времени появляется в интернете...
...

Прошу извинить, но косяк так и не ушёл...
А набивать рейтинг спамовыми сообщениями - времени и желания нет!
Поэтому, правильно оформить ссылку - я не могу...


Сообщение отредактировал Mike6476 - Среда, 29.10.2014, 18:52
пабиДата: Среда, 29.10.2014, 22:22 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Mike6476, это что ли вид
Малёбка, Пермский Край

У Вас ошибка в сноске в Части Первой : после М надо l (л) маленькое писать. Вторую часть, извините не смотрела
Наша группа(любители) в этом году были в начале сентября.  Змей ни одной не видели  
smile  , может к болоту не ходили. Очень примечательны Березки на центральной поляне. Они теплые и под ними,  нет дождя : сухо. Везде промокло , а под ними сухо. Были мы всего двое суток, потому как были во многих местах  Урала , чтобы уже поехать на будущий год надолго, в наиболее заинтересовавшееся место. Шаров тоже не видели. Остановились вне зоны , но сама зона проглядывалась со стоянки хорошо. Единственное, что: это  за двое суток отдохнули как будто за целый месяц . По видимому это энергия Земли. Мы пока так решили, что там , как кстати и в нашей местности есть разломы, и они то и излучают энергию . У нас и в том месте , где я живу , и вообще по области , тоже разломы и кстати тоже , как и в Пермском Крае было Древнее море, в определенные периоды можно тоже увидеть некое свечение и прозрачные шары , сама лично видела и временные изменения тоже присутствуют. Но мы это всё соотнесли пока с чисто геологическими явлениями. Изучать надо .А , вот, с инопланетянами не повезло    smile не встретились, а хотелось бы   smile . Ну и я естественно как мистик, могу ещё сказать то, что место то здесь не зря Молебка зовётся, да и леса то какие там, значит есть и Духи: хозяева.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 29.10.2014, 22:43 | Сообщение # 5
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ну вот и вторая сноска , пожалуйста. Может Вы неправильно набираете на сайте,Надо в редакторе нажать на верхнюю девятую клеточку ,и вписывайте ссылку

Молёбка , часть 2

Так что, мы теперь в Молебку приезжать восстанавливаться будем   smile  , то что здесь Зона нас встретила очень благоприятно,  это на себе ощутили. Ну , если подольше там пробудем, может и инопланетян встретим   wink


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Mike6476Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:42 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Автор темы!
паби, спасибо!

Дело не в том, что я что-либо неправильно нажимаю...
Настройки данного форума, не позволяют user-ам с низким рейтингом, встраивать youtube плейер или картинки в свои сообщения!
Это достаточно распростанённое явление, кстати!
Данная система - служит защитой от спамеров...

По-поводу ошибки - не совсем понятно...


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike6476 - Четверг, 30.10.2014, 13:53
пабиДата: Четверг, 30.10.2014, 18:41 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
По-поводу ошибки - не совсем понятно...
Да многие набирают большое I вместо маленьклго l.
А я не поняла, это Вы фильм снимали? А если тамбыли, то Ваши какие ощущения. Нам понравилось. Места красивые и такой Покой и Умиротворение , правда, сверхнеобычного не встретили   smile Но мы мало были. Да и зачем тревожить намоленное место.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Mike6476Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:21 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Автор темы!
паби, да, конечно, это видео - Вы больше нигде не увидите!
Вторая серия фильма, правда, получилась более интересной...  
Скоро будет готова и третья серия, через пару недель - здесь её выложу!

Места там интересные, оч. красивые!
Какие-то непонятные объекты - местные жители наблюдают в небе на полном серьёзе...
Главный минус Молёбки - большое кол-во насекомых: мухи, комары и прочие товарищи...

По поводу ошибок сайта:
Зарегистрировался на сайте под Mike6476 - забавно!
Почему так вышло - фиг знает...
Вводил Mike - занято...
Ввёл Mike4 - ОК!
А в результате, какой-то глюк и мы имеем непонятные (даже мне) - 6476!


Наше Видео
пабиДата: Четверг, 30.10.2014, 22:22 | Сообщение # 9
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
Места там интересные, оч. красивые! Какие-то непонятные объекты - местные жители наблюдают в небе на полном серьёзе...
Главный минус Молёбки - большое кол-во насекомых: мухи, комары и прочие товарищи...

Так я не отрицаю. Просто надо на полном серьёзе подойти и с соответствующей аппаратурой. А то что насекомых много , так места то болотисто водные. А под прочими , Вы клещей имели ввиду? Так прививку сделать и соответствующие гели.Ни один не пристанет Как и комары с мухами. Да их везде полно
Первое с чем соглашусь, это очень ,действительно, оздоравляющая зона, кто бы чего из местных не противоречил. Буквально за сутки мы восстановились , как будто перед этим не было многодневных переходов и неких аномальных зон, со своими "прибамбасами".

 

Молебский Идол


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Mike6476Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:24 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Автор темы!
паби, клещёй я не видел, хотя говорили, что они там есть...
Мы имели с собой 3-и аэрозоли, и постоянно их применяли...
А вот местные, на комаров вообще внимания почти не обращают!
См. последние несколько минут 2-ой серии (гроза) - там просто рой насекомых!

Спасибо, Admin-X, за исправление 1-го сообщения! smile


Наше Видео
пабиДата: Пятница, 31.10.2014, 16:36 | Сообщение # 11
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
паби, клещёй я не видел, хотя говорили, что они там есть...
Мы тоже ни одного не подцепили. Мы не пользуемся спреями, а спец .браслетами , одеваем спец. браслеты на руки , типа как ошейники у собак от насекомых   biggrin   , поэтому к нам и никто не приближается, а может насекомые нас бояться   smile   И обувь смазываем гелями , но кожу нет.В деревне мухи, так там же навоз , скотина то она там имеется. Навоз , значит мухи. А местные ? они же свыклись с ними .Это как на пасеке , свои пчелы своего пасечника не кусают, наверно по запаху знают.Так и там также. 
А Вы любители или от Космопоиска? Мы когда приезжаем в такие людные места, да и в другие не берем никаких гидов, провожатых. Потому как нарушается настроенная связь на то место в которое прибыли. Мы заранее составляем подробные карты, вначале приезжаем дня на два , на три, чтобы установить , заслуживает ли это место внимания. А уже в следующий приезд , если, заслуживает приезжаем основательно.
 В этом году выбрали Урал.Интерес проявили к: это Невьянская башня, Азов-гора,Таганай и Уральские дольмены, ну а Молёбка для восстановления  , а может и встретим кого , тогда надолго приедем.
Ваши фильмы такие самобытные. Посмотрели. Спасибо! Ну а Вы то там долго были и сами то , что видели? Мы кроме как , действительно, чудесного быстрого восстановления, некоего повышения геомагнитного поля( что связали с геологией) и загадочной сухости под тремя березами( наверно хозяин там обитает ,этих лесов    smile  ) не увидели ничего.
Ну правда , то что нас заинтересовали больше не прилёты инопланетян, а всё, что связано с народностью манси .Вот их пребывание , могло оставить хороший след, да и идолы стоят, это такое прекрасное творение. Так что мы немного не с научной стороны на это "взглянем" , если что.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Mike6476Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:31 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Автор темы!
паби, нет, мы - не "Космопоик"! smile
Они неплохие ребята, в принципе, но часто любят "напустить тумана на ровном месте"...
Мы были в Молебке ровно 3-е суток, и лично я - НЛО не видел.

Если Вам понравились фильмы "Молебка", то можете посмотреть и наши работы 2013 года:
"Озеро Рдейское" и "Монастырь Рдейский"!
Они в том же youtube аккаунте...

Это, в принципе, один и тот же фильм, но для разной аудитории (видео материал иной на 70%).
1-й фильм, это рассказ о чудовище, которое, как полагают - живёт в лесном озере!
2-ой,- о жизни отшельников: чрезвычайные происшествия и аномальные явления в лесной глуши!

Данные фильмы, тоже можно поставить на этот форум - отдельной темой, например, в раздел: "Непознанное"...
Но у меня - не выйдет, т.к. вновь активные ссылки дать не смогу!
Если у Вас будет 15 мин времени, можете их выложить... smile


Наше Видео
пабиДата: Пятница, 31.10.2014, 22:33 | Сообщение # 13
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Mike6476,  Пожалуйста , думаю очень интересно будет всем посмотреть:

Озеро рдейское

и Второй, но он почти идентичный первому

Монастырь Рдейский

Даа! Можно бы заняться и восстановлением, как памятника архитектуры. А вы заметили , необычность волн  на озере и над шпилем церкви , светящийся ореол. типа креста.И какие хорошие слова сказал Василий в конце второго фильма.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Mike6476Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:42 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Автор темы!
Паби, спасибо! smile
Но лучше бы отдельной темой, иначе - нам могут вкатить замечание за офф-топ, хотя я здесь недавно, и ваших порядков - не знаю... smile

Озеро "Рдейское" - странное: на воде не видно птиц, а вода имеет тёмный оттенок...
Восстанавливать вряд-ли кто будет: сейчас вкладывают деньги только в то, на чём можно заработать...
Добраться туда в летнюю половину года - по топкому болоту практически невозможно...
Я потратил около 11 часов, и еле-еле дошёл с тяжелым рюкзаком, т.к. только камера со штативом, это уже 10 кг...
Монаха зовут не Василий, а Сергий... smile
Кстати, колодца там нет, Сергий пьёт воду - прямо из озера!
Золотой крест на главном куполе - сделали не так давно, до этого был обломок, мы такое уже не застали...


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike6476 - Суббота, 01.11.2014, 18:48
пабиДата: Суббота, 01.11.2014, 21:27 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Монаха зовут не Василий, а Сергий... Извиняюсь! Тут Васька смотрел по компу Ваши фильмы  , а я  по ноуту писала пост, он мне под руку говорил комментарии по монастырю особенно, вот и описалась.
Цитата Mike6476 ()
Озеро "Рдейское" - странное: на воде не видно птиц, а вода имеет тёмный оттенок...
А какой грунт прилегающий? Да озеро сразу же вызывает интерес. Первое это нет ни одного подхода земляного, уж не говоря о песочном. Темная , летом? тоже вызывает интерес. Тут несколько вариантов- Глубина, но сказано,что не глубоко, заиленное , но все равно даже заиленное ,вода имеет мутновато-темно, зеленоватый цвет. И эти странно-вперед -необычно волны, такое впечатление как будто очень много кого то плывет на небольшой глубине.  Предположить, что в нижних слоях вод озера поток воды быстрее , чем в верхних, а что и кто это создаёт?В любом случае интересно.
Надо ещё пересмотреть фильмы. Заинтересовало. Самоё главное , что там не было так как сейчас , где то это век 17. Так уже есть предположения    smile

Цитата Mike6476 ()
Я потратил около 11 часов, и еле-еле дошёл с тяжелым рюкзаком, т.к. только камера со штативом, это уже 10 кг
Знамо дело, а мы ещё и тащим  в такие места надувную лодку, правда камера облегченная , без штатива . Хорошо палатки маловесомые и спальники лёгкие. Основное : Продукты, снаряжение и аппаратура.

Цитата Mike6476 ()
Но лучше бы отдельной темой, иначе - нам могут вкатить замечание за офф-топ, хотя я здесь недавно, и ваших порядков - не знаю...
Форум просматривает tiger888 ,модератор, если что перенесёт , но это непосредственно Ваша тема, может её как то переименовать?Вы же очень сами представляете много интересного материала и не очень хотелось бы , что бы Ваше терялось в общих темах.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
amivo777Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:47 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Mike6476, я просмотрел видео "Урочище синяя гора" и на 4,03 мин на фоне синего неба пролетает что_то длинное,на муху не похоже.Что-то подобное мы снимали пару лет назад,похоже на Skyfish.Или это мои глюки?
Прикрепления: 9108307.jpg (54.1 Kb)
Mike6476Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:58 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Автор темы!
паби, озеро окружено обширной системой верховых болот...
Это очень необычно, т.к. в нашем понимании, болото - это какая-то низина...
А здесь, поднимаешься на холм вверх, и вдруг - трясина...
Монастырь расположен на песчаном холме, там нормальный лес...
Таких холмов вокруг озера несколько, и монастырский - не самый большой...
Глубина озера небольшая, но сама акватория огромная, и безлюдно...
Вообщем, вполне возможно, что сети реально рвёт какое-то непонятное животное...
Кроме того, Сергий, вряд-ли будет врать, т.к. в его понимании, враньё - это очень нехорошо... smile
Добираться до озера пешком - не советую, проще попросить местных довести на вездеходе...
Но это отнюдь недёшево - 5-6-7т.р. один рейс...

По-поводу названия темы, ничего сказать не могу - Вам виднее... smile
В принципе, я сюда - только "Молебку" изначально планировал загрузить... smile

amivo777, насколько я помню, там было очень много ос, и они оставляли довольно интересные отпечатки - смазанные полоски непонятного происхождения...
Что именно в кадре - всегда сложно сказать...
Ещё youtube, оч. сильно портит картинку своим предельно низким битрейтом - от изначального качества почти ничего не остаётся...
В последнее время, даже стал закачивать файлы в формате 1280х720, чтобы после их "обработки" - от видео хоть что-то осталось...
Урочище "Синяя Гора" - это наш фильм 2014г, об ещё одной аномальной зоне...
Но он был сделан в развлекательном стиле, и вызвал (по ряду причин) довольно много нареканий там, где я его размещал... smile


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike6476 - Воскресенье, 02.11.2014, 23:59
malagaДата: Понедельник, 03.11.2014, 00:40 | Сообщение # 18
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Mike6476, спасибо за ролики, посмотрел сегодня. Интересно было даже просто с точки зрения жизни и быта просторов глубинки. ) Красивые места.
По поводу тамошних возможных аномалий ничего не знаю...  Читал об этом всём когда-то в журналах, давно, ещё с времён Мухортова, Бачурина...
А вот геомагнитные аномалии это очень интересно.
Mike6476Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:43 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Автор темы!
malaga, спасибо! smile
Через пару недель, подготовлю и выложу третью серию фильма! smile


Наше Видео
пабиДата: Пятница, 07.11.2014, 23:39 | Сообщение # 20
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Mike6476, А Вы были на Высоте -310? И у Пирамидок? Если были ,интересно, Ваше мнение о Пирамидках    smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Молебка - база НЛО, видео-проект 2014
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: