Pulsar

Пятница, 17.05.2024, 13:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
НЛО на Солнце
пабиДата: Вторник, 19.07.2011, 16:29 | Сообщение # 601
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Ну а что же это , тогда такое . Ведь за последнее время всё больше и больше таких объектов, и ведь процессы на Солнце интенсивнее . Но ведь может они и не совсем у Солнца , а как вода сокращает расстояние , так и жар Солнца возможно , уменьшает расстояние на снимках.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Вторник, 19.07.2011, 17:08 | Сообщение # 602
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

паби, ну каких объектов? я кроме квадратиков и прямоугольничков ничего на снимках не видел. И Вы всерьёз считаете, что это корабли инопланетян? Тогда бы они просто телеграмму в ООН направили бы, и рассказали бы чем занимаются и что они тут вообще делают.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Вторник, 19.07.2011, 17:20 | Сообщение # 603
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Паби)
Ну а что же это , тогда такое . Ведь за последнее время всё больше и больше таких объектов, и ведь процессы на Солнце интенсивнее . Но ведь может они и не совсем у Солнца , а как вода сокращает расстояние , так и жар Солнца возможно , уменьшает расстояние на снимках.

Паби
Это просто специфика работы аппаратов STEREO и всяческие сопутствующие им дефекты.
То что в наше время участились наводнения, лесные пожары, землетрясения, активность Солнца - это всё ни о чём не говорит.
За Солнцем мы наблюдаем более менее 200 лет и при этом считаем что его активность сейчас аномальна ?
Нет уж, возможно это обычный для Солнца “макроцикл” происходящий в 5600 лет мы за Солнцем ещё столько не наблюдали.
Это же касается и лесных пожаров и аномальной жары – человеческая жизнь слишком коротка что бы сказать – а такого раньше не было значит всё идёт к концу света и т д

Гугон
Согласен. smile




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 19.07.2011, 17:21
KOZAKДата: Вторник, 19.07.2011, 17:47 | Сообщение # 604
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Гугон, я согласен.Потому ,как по подсчетам физиков возможет он великого количества аспектов.Но я рассматриваю из в процентом отношении не более 60%
пабиДата: Среда, 20.07.2011, 12:27 | Сообщение # 605
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Только вот одно , все снимки о объектах на Солнце сделаны не любителями астрономии , а НАСА. И после того , как эти снимки опубликовали в сети , то с сайта НАСА они исчезли . Да и само НАСА -молчит насчёт всего этого.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Среда, 20.07.2011, 12:40 | Сообщение # 606
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

паби, У них уже наверное язык опух объяснять

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Среда, 20.07.2011, 12:48 | Сообщение # 607
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Так в сети выложено , что они это вообще , никак и нигде не объясняли.

Добавлено (20.07.2011, 12:48)
---------------------------------------------
Поэтому -это и разожгло ещё больший , ажиотаж.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Среда, 20.07.2011, 12:56 | Сообщение # 608
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

паби, сразу надо смотреть когда возник этот нездоровый интерес, после чего, скорее всего была какая-то предыстория.
Возьмите некачественную мыльницу и сделайте снимок звёздного неба в ясную погоду, знаете когда всё небо звёздами усеяно. Потом этот снимок сбросьте на комп и максимально увеличьте его. И о чудо, Вы увидите что весь около солнечный флот НЛО позирует Вам на Вашей фотографии.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Среда, 20.07.2011, 13:17 | Сообщение # 609
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Паби)
Только вот одно , все снимки о объектах на Солнце сделаны не любителями астрономии , а НАСА. И после того , как эти снимки опубликовали в сети , то с сайта НАСА они исчезли . Да и само НАСА -молчит насчёт всего этого.

Нужно узнать на самом деле ли это так, убирали ли действительно снимки и по каким причинам, молчит ли НАСА по этому поводу ?
Как найти проверенные источники и достоверную информацию на этот счёт ?
Тем не менее это не повод говорить о “кораблях” т к на снимках совсем не очевидно что это “корабли”.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 20.07.2011, 13:17
ДиамантДата: Среда, 20.07.2011, 13:19 | Сообщение # 610
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (паби)
Только вот одно , все снимки о объектах на Солнце сделаны не любителями астрономии , а НАСА. И после того , как эти снимки опубликовали в сети , то с сайта НАСА они исчезли . Да и само НАСА -молчит насчёт всего этого.

Может и опубликовали снимки, с дефектами, а люди в этих дефектах узрели инопланетные корабли и понеслось... Конечно же, ребята из НАСА порадовались над теми, кто иносов узрел (подумали про них наверное не очень хорошо) и решили удалить некачественные снимки (может и подретушировать) дабы не вводить людей в заблуждение на счёт НЛО. А отвечать на такие глупости они не будут, потому и молчат smile
пабиДата: Среда, 20.07.2011, 13:58 | Сообщение # 611
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я не могу писать сноску , потому что мой комп , предупреждает о вирусе, но я напишу сноску:
в не рабочем состоянии:
http://www.argumenti.ru/science/n295/113497
но я прочитала и ничего , нормально , только кликните , там читать дальше.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 20.07.2011, 14:07
MusicHeavenДата: Среда, 20.07.2011, 16:12 | Сообщение # 612
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote
Копание в космических секретах давно стало профессиональным занятием сотен людей, включая знаменитую «Группу разоблачение», включающую 200 человек, в том числе – бывших сотрудников НАСА.
У них – свое четкое объяснение сенсационного видео. В соответствии с теорией Эйнштейна Солнце может быть местом скопления так называемых червоточин в пространстве-времени. Это – нечто вроде туннелей между отдаленными точками Вселенной. Ничего лженаучного в этой концепции нет, она вполне соответствует теориям физики. По мнению «Группы разоблачение», инопланетяне используют Солнце как перевалочный пункт, портал в другие миры. Оно – эдакая автобусная станция других цивилизаций. Отсюда наблюдаемый на видео весьма интенсивный трафик и разношерстность космических кораблей.

Ничего лженаучного ? Не знаю откуда они это взяли но в этом точно ничего научного нет.
Бухгалтера подходят под определение бывших сотрудников НАСА ?

Если бы снимки были сверхчёткими а единственные объекты “страдающие квадратным шумом” были “крабами” – тогда это было бы интересно. smile


malagaДата: Среда, 20.07.2011, 18:45 | Сообщение # 613
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Насколько я знаю это известная проблема аппаратов STEREO. Эти артефакты были сразу же на первых снимках, после запуска и настройки зондов ещё 5 лет назад, они этим страдают и по сей день. Кроме этих аппаратов, "нло" больше никто не видит.
Как объяснил ещё тогда руководитель проекта, артефакты связаны со спицификой приёма и обработки изображений, потому как такая аппаратура и обработка заточены именно для постройки стереоизображений и работы в паре.
Отсюда и название миссии - спутники STEREO A и STEREO B.
Но нам жеш интересно biggrin . И мы в сотый раз задаёмся вопросами, а им наверное надоело отвечать. smile

Кстати, а снимки никуда не девают. На сайте проекта они так и висят, со всеми "странными" пикселями.

http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse....l.shtml

(ссылка текстом - теги не работают)
СварогДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:29 | Сообщение # 614
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

MusicHeaven, вы тут самый продвинутый спец по солнечным шумам и помехам на снимках. Поэтому задам вам интересующий меня вопрос. Теперь снимки со STEREO проходят обработку и если посмотреть допустим месячной давности, то там так называемых нло нет, НО на всех без исключения присутствует обьект на BEHIND e вверху над полюсом, на AHEAD е , примерно на 11 часов в виде маленького треугольника, видимо один и тот же с разных ракурсов. Вот что это такое?
http://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2011/07/01/


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
пабиДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:11 | Сообщение # 615
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Сварог, Во втором ряду , особенно в середине , снимок- точно объекты (моё мнение).

Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:10 | Сообщение # 616
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Сварог
Обязательно рассмотрим эти снимки.
И хочу вас попросить выложить по ссылкам отдельные снимки, а то я могу что ни будь напутать. smile




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 25.07.2011, 19:11
пабиДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:37 | Сообщение # 617
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

MusicHeaven, А Вы потом , скажете , что это ?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
СварогДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:00 | Сообщение # 618
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

MusicHeaven,


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
СварогДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:02 | Сообщение # 619
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

На первом обьект сверху над полюсом. На втором он же с другого ракурса(с другого телескопа) на 11 часов.
И так на всех за любые года.


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
СварогДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:06 | Сообщение # 620
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

MusicHeaven, я прочитал всю эту тему, ваши мысли про помехи понятны, теперь помехи удалены на самом сайте STEREO, Но появились новые "помехи", вот и хочу ваше мнение узнать по этому поводу, т.к. сам не спец в этих вопросах.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
Поиск: