Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Наша солнечная система имеет искусственное происхождение?
Происхождение солнечной системы
1.Искусственное[ 51 ][30.72%]
2.Естественное[ 103 ][62.05%]
3.Своя версия[ 16 ][9.64%]
Всего ответов: 166
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 14.11.2015, 16:28 | Сообщение # 441
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

НН сообщение 442               Уважаемый Каспер!  Никакие взрывы,никакие пыли-ничего не создавали и создать не могут.
Вселенная-это то бесчисленное множество Галактик и то бесчисленное разнообразных тел в каждой Галактике,состоящих во взаимодействии
и их состоояние ,взаимоувязано. И их сбалансированность обеспечивает их стабильность, и их вечность. Взаимодействие Галактик и Вселенной
 направление эволюции в сторону создания на Земле-живого организма.,
что я и отразил в моем сообщении.
serselosДата: Воскресенье, 15.11.2015, 08:44 | Сообщение # 442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Существует фундаментальная наука и лженаука.
Во все времена не утихает соперничество этих двух непримиримых систем.
Яркое свидетельство - этот форум!
ВселенДата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:52 | Сообщение # 443
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Существует фундаментальная наука и лженаука.
Во все времена не утихает соперничество этих двух непримиримых систем.
Яркое свидетельство - этот форум!


Нет никакого соперничества, вы тут ошибаетесь. Есть признание в науке и отрицание (вот это отрицание и называют лженаукой, которой нет места не в научном обществе, и не в человеческом обществе, сразу на корню унижтожают, как сорняк), но проблемы в науке остаются и находятся люди, которые хотят решить эти проблемы, но признаются только те, у которых доказательство совпадёт с мнением научного сообщества. Вот и все проблемы. Если бы было соперничество, то наука давно продвинулась в своём развитии, а так условия односторонние.
serselosДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:04 | Сообщение # 444
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
соперничество,

Согласен, скорее спор или заблуждение.
Название темы уже говорит само за себя.
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:38 | Сообщение # 445
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На  сообщение 444.           Вы не думаете и не понимаете того ,что читаете.Пространство Вселенной -бесконечно. В моем сообщении
упоминается цепочка-Галактика,Солнце,Планеты СС и самой Земли. Вот они то и создали специальный энергетический фон,с определенной направленностью
благодаря которому на Земле появилась жизнь и мы живем  на ней.  Если Вы не знаете размеры нашей Галактики,извольте,я 
поворю Хокинга-100млн.с.л.     На счет того,что Галактики  эволюционируют,да  и Вы прочли об этом ,в моем сообщении.
Вместо одной уничтоженной планеты,возникла система,но при этом сбалансированность Галактики не нарушилась. Если Вы
такой умный,ответьте,что есть сбалансированность Галлактики,в чем она заключается.  Насчет Вашей ну просто гениальной придумки-
(извращенцы), а ЧТО ИЗВРАЩЕНО???  СС-есть ,жизнь на Земле-ЕСТЬ ,и есть желчный неумный человек.
КасперДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:08 | Сообщение # 446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, размер нашей галактики-100 000 св. л.,но не 100 млн. энергия галактик,влияет на звезды,но на планеты их влияния ничтожны в сравнении с влияниям звезды,вокруг которой они вращаются. если бы,даже,наше солнце,было бы единственной звездой,в бесконечности пространства,то жизнь на планете земля,зародилась. на каком то балансе галактик,вообще,не стоит заострять внимание-это,всего лишь,следствие,причины,количества вещества данной системы. из Ваших доводов,мне кажется,что есть какой то определенный баланс,согласно которому и располагается масса. если есть отдельная система,то она сбалансирована массой,но если изменить количество массы(не критически,конечно),то баланс придет сам собой,все равно. луна от земли находится на данном расстоянии,не согласно "закону данного баланса",но данный баланс существует благодаря отношению масс земли и луны к орбитальной скорости луны. кажется,что речь об одном и том же,но разнится есть во взгляде на вопрос-один,с точки зрения осязания,и другой,с точки зрения какого то баланса-вот,в чем извращения. вот скажите,например,почему существует баланс?

Истина не одна-Она Едина!
ВселенДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:56 | Сообщение # 447
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
вот скажите,например,почему существует баланс?


Ракета летает по орбите вокруг Земли, планеты движутся по орбитам вокруг звезды, уравновешиваются две силы, как принято в науке говорить центростремительная сила равняется центробежной силе, и в этом движении баланс сил. Во Вселенной всё стремится к равновесию. Газы стремятся к выравниваю температур, так же и другие химические элементы. В атоме баланс сил, это сила ядра притяжения компенсируется силой движения электрона. Примеров можно приводить множество.
ВселенДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:45 | Сообщение # 448
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
чем проще представление,тем понятнее.


В мире не всё так однозначно, и моё мнение наша солнечная система создана искусственно из существующего материала какой-то существующей сверхцивилизацией, но это не отрицает процесс эволюции, ошибка учёных в том, что они утверждают что процесс эволюции прошёл в маленький промежуток времени (например сотни тысяч лет), а фактически процесс эволюции происходит в миллиарды лет, и чтоб ускорить процесс эволюции создаются условия, чтоб технический прогресс очень быстро развивался, и в будущем человечество смогла создать условия выживания и быстрого развития. Поэтому мы так быстро прогрессируем, чтоб смогли где - то искусственно создать условия жизни. Вот таким способом расселяем жизнь во Вселенной.
ВселенДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:04 | Сообщение # 449
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
но если могут клонировать себе подобных,то зачем на планету итак "способную" развивать жизнь. и потом,не лучше ли стремиться к качеству,но не к количеству? в разуме главное качество,но не объем.


Вот тут вы ошибаетесь, если говорить про качество, то один человек не может быть гением во всём, а создавать количество необходимо время, которое на вес золота, поэтому создали такой коллектив человечества, чтобы смог выжить при любых условиях, а далее размножаясь человечество изучает всё больше законов природы, общество сильно количеством людей, потому что есть возможность изучать законы, а не добывать себе пищу, чтобы выжить. Постоянно увеличиваясь в количестве людей и увеличивается технический прогресс. Это закон философии, который подтверждается жизнью. Хоть они и научили какой -то коллектив знаниям, но эти знания забываются, потому что стоит задача выживания из-за малого количества людей. А ваши суждения тоже не верны, а из-за того что выбран самый оптимальный вариант нахождения солнечной системы на краю галактики, в этой области самое меньше катаклизмов во Вселенной, а в центре галактики находятся чёрные дыры, которые имеют очень сильные электромагнитные поля, которые поглащают не только звёзды , а и планеты, и другую материю, а действие ЧД распространяется на очень большие расстояния, и частично слабо оказывают и на окраины галактики. А в каждой галактике в центре имеются ЧД, только по характеристикам разные. За редким исключением отдельно стоящие галактики на значительном расстоянии от других галактик не имеют в центре ЧД, но это большая редкость. Хотите прочитайте мою последнюю статью про гравитацию в которой я кратко объясняю суть законов электричества.
ВселенДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:27 | Сообщение # 450
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
назовите,пожалуйста,пример первого проявления электромагнитной силы в истории природы пространства.


Да хоть генератор, когда начинаете вращать ротор в обмотках статора образуется электричество, которое потом передают по проводам. Так ещё один пример вращение Земли вокруг собственной оси создаёт электромагнитное поле Земли. Я мог подробно описать весь процесс образования электричества, но это получится очень большая статья.

Цитата Каспер ()
Вселен, продвинутый разум,думаю может создать и во всем гениального человека. и не тратить время,как вы говорите:на вес золота,на ожидания развития.

Сверхцивилизация и создала продвинутый разум, но только выжить оказалось очень сложно, приходилось создавать так называемых рабов, чтоб могли обеспечить жизнь, но жизнь человека не вечна, а потомки постепенно потеряли достижения науки. Возьмите прочитайте древнюю литературу, и заповеди, какие были механизмы, и войны, и скрещевания людей с животными, и многого другого, на Земле уже была цивилизация выше нашей, и всё потеряно во времени.
КасперДата: Вторник, 17.11.2015, 00:27 | Сообщение # 451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Вселен, вообще то,я имел ввиду первое проявление электромагнитной силы. Вы утверждаете,что электромагнитная сила-это и есть гравитация. легко доказать,что это не так. смотрите.Вы говорите,ротор статор,земля вертится. откуда они взялись? как "слепилось" первое вещество,что бы мы в последствии сделали генератор. для электромагнитного потенциала,нужно движение чего то,так? как это что то слепилось,чтобы создать потенциал? самое первое! не вернулось же оно в прошлое,что бы своим электромагнитным потенциалом создать себя из находящейся в покое,и стало быть не обладающей потенциалом,частицы. позже я расскажу,в другой теме,что такое гравитация.

Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Вторник, 17.11.2015, 18:11 | Сообщение # 452
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
... ошибка учёных в том, что они утверждают что процесс эволюции прошёл в маленький промежуток времени (например сотни тысяч лет), а фактически процесс эволюции происходит в миллиарды лет, и чтоб ускорить процесс эволюции создаются условия, чтоб технический прогресс очень быстро развивался, и в будущем человечество смогла создать условия выживания и быстрого развития.
Миллиарды лет эволюции, это если считать, что Солнечная система сформировалась из газо-пылевого облака.
Если же Солнце и солнечная система сформировалась в результате расширения сверхплотного вещества, то длительность формирования С.С. значительно сократится, да и многие вещи в С.С. получат правдивое объяснение.
ВселенДата: Вторник, 17.11.2015, 19:13 | Сообщение # 453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Если же Солнце и солнечная система сформировалась в результате расширения сверхплотного вещества, то длительность формирования С.С. значительно сократится, да и многие вещи в С.С. получат правдивое объяснение.


Чем чёрт не шутит, как Бог спит. Всё возможно.
СанычДата: Среда, 18.11.2015, 16:52 | Сообщение # 454
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Сверх плотное вещество, пыль и водород выбрасываются из ядра галактик. Из выброшенного вещества формируются звёзды и даже карликовые галактики.

Это фотография галактики NGC 5194 (телескоп Хаббл), на которой видно, как из материнской галактики была выброшена дочерняя. Даже видно, при образовании какой спирали была выброшена дочерняя галактика.



Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 18.11.2015, 17:07
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 18.11.2015, 21:30 | Сообщение # 455
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 451.          Ваш текст-....существующим гравитационным силам,приписываются решающее значение
в образовании систем..\.  Ранее Вы уточчнили размер нашей Галактики--100 000км.с.л. , а это далеко не
ближний свет,это не сходить в соседний  магазин. И тем не менее--центр Галактики удерживают,на таких рассттояниях,тела и очень продуктивно
проводит там эволюционные процессы. Например--Возникновение Солнечный Системы.Я не утверждаю,что я единственно прав,но и не позволю корчить Вам такие развязанные,беззапеляционные выпады,не понимаая и не представляя себе о чем идет речь.Собирайте информацию и с фактами ,в руках-апппелируйте.
В том,что я нее один имею подобный взгляд--прочтите--(в теме Альтернативная история СС,стр.1 сообщение 1.
viklehtiДата: Среда, 18.11.2015, 22:19 | Сообщение # 456
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Это фотография галактики NGC 5194 (телескоп Хаббл), на которой видно, как из материнской галактики была выброшена дочерняя. Даже видно, при образовании какой спирали была выброшена дочерняя галактика.

Этим видно Ваши  ошибочные предположения, исходящие из незнания того, что такое есть галактика. Звёздно-планетные вращения, называемые галактиками ничего не выбрасывают, а оформляют свою общую космическую сферу (чем и Пионерам никак не "выброситься" из неё).

Данная фотография - это оптическое наложение  одного объекта на другой, их видимое совмещение.
СанычДата: Четверг, 19.11.2015, 12:52 | Сообщение # 457
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

viklehti, с вашей точкой зрения я уже знаком. Спасибо. Это не тот случай, когда повторенье мать ученья.
viklehtiДата: Четверг, 19.11.2015, 19:37 | Сообщение # 458
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Были приведены факты, а не точка зрения.Если есть контраргументы, приводите, рассмотрим.
СанычДата: Пятница, 20.11.2015, 17:11 | Сообщение # 459
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Понятно, спасибо.  
viklehtiДата: Суббота, 21.11.2015, 11:02 | Сообщение # 460
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

От истины не закрыться в туалете.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Поиск: