Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
RavusДата: Суббота, 07.11.2015, 14:48 | Сообщение # 2481
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Curiosity перед началом сверления очищает поверхность вращающейся металлической щёткой , и вот после чистки что открылось .....

фото Curiosity
и ещё в другом месте .

фото Curiosity

Добавлено (07.11.2015, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Я думаю ещё много "артефактов" будет найдено на Марсе.

несомненно serselos, несмотря на все старания NASA скрыть самое шокируещее !


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все

Сообщение отредактировал Ravus - Суббота, 07.11.2015, 09:39
shtonadobnoДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:48 | Сообщение # 2482
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Ravus ()
эта " башня танка " бурно обсуждалась в этой теме , стр. 54 и последующие , на сайте NASA можно посмотреть - SOL 64 тутв моём архиве эти фотки лежат уже 3 года .
Спасибо))
Цитата Ravus ()
Paranormal Crucible может здесь на Пульсаре стырил
Так оно и есть, только тсс!
А работа уж слишком грубая для НАСА.
Я вот тут какую книжку нашел. Ричард Хоагленд - “Достаточно лишь ОДНОЙбелой вороны”: Подлинная программа миссии вездехода “Curiosity” на Марсе.
У меня первая часть, сейчас вторую хочу найти, но интернет жутко виснет.
Поэтому и так не могу скинуть на сайт. Но суть в следующем. Вся СС переполнена остатками некой древней цивилизацией II типа (В честь Звездных Врат лично я назову их Древними). Видимо, СС так же имеет искусственное происхождение. Древние исчезли, оставив огромное кол-во артефактов. Правительство все знает, и готовит почву для раскрытия Их существования, ибо социальные последствия для всего человечества могут быть непредсказуемыми. Книжка маленькая, пару десяток страниц.
У него ещё книги посвященные Луне (особенно программе Чанъэ-3, Аполлон, LRO), Гравитации и закону всемирного тяготения (аномалии на Эксплорер-1) (Последнюю только в аннотации читал, доподлинно говорить не могу) и пр.
Но, ИМХО, во многих местах автор перегнул.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 09.11.2015, 21:54
RavusДата: Четверг, 12.11.2015, 11:32 | Сообщение # 2483
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Я вот тут какую книжку нашел. Ричард Хоагленд - “Достаточно лишь ОДНОЙбелой вороны”: Подлинная программа миссии вездехода “Curiosity” на Марсе.

ну что ж посмотрим вашу книжку .

Добавлено (12.11.2015, 11:32)
---------------------------------------------
вот что то похожее на ледник , он очень молод - так как не заметён ещё пылью и песком , из недр в этом месте выходит вода и намерзает ..... ( но это моё предположение ) smile а глыбы думаю отложил здесь в незапамятные времена Селевой поток - который притащил их сюда с Горы .

фото Curiosity


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все

Сообщение отредактировал Ravus - Четверг, 12.11.2015, 11:53
dariaДата: Четверг, 12.11.2015, 21:08 | Сообщение # 2484
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Привет всем!
 А у меня мало знаний про Марс
( все, что знаю на сайте узнала нашем)
очень понравилась идея одного нашего с сайта, имя не помню... 
он сказал, что на Марсе можно было бы Свободный Мир построить, без ублюдочных политиков. Мир Свободных Людей. 
А Земля?
   Много глупости, невежества  на ней...
и её могут погубить  клоуны-политики.

сами гляньте, что творится!
 Цирк Идиотов!
Икар2Дата: Пятница, 13.11.2015, 00:38 | Сообщение # 2485
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата daria ()
на Марсе можно было бы Свободный Мир построить, без ублюдочных политиков
по одной из версий(хотябы голивудской)) на Марс хотели ссылать преступников, так сказать из Марса одну большую тюрьму а гробить Марс это громогласно он пока лиш ещё один, далеко не респектабельный клочёк грунта
Ravus, на последнем спойлере сплошной стоухендж и(почти) круглый стол короля Артура smile


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
RavusДата: Пятница, 13.11.2015, 02:00 | Сообщение # 2486
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Цитата daria ()
что на Марсе можно было бы Свободный Мир построить,

daria, ну если бы там была благоприятная среда для человека - но увы .....
Цитата Икар2 ()
на последнем спойлере сплошной стоухендж и(почти) круглый стол короля Артура

на стоунхендж там не тянет , просто дикие валуны . smile


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все
BVF4Дата: Пятница, 13.11.2015, 11:07 | Сообщение # 2487
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

daria, прочтите книгу современного писателя Бернара Вербера "Звёздная бабочка" , там как раз про мир Свободных Людей и что из этого вышло. Или "Город Солнца" Томмазо Кампанелла.
serselosДата: Пятница, 13.11.2015, 15:45 | Сообщение # 2488
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Для начала, Марс хотя бы освоить нужно,
а копья ломать потом!
RavusДата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:37 | Сообщение # 2489
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Роверу предстоит сложный переход через полосу темных песчаных дюн у подножия горы . http://cratergale.blogspot.ru/2015....ml#more

Добавлено (15.11.2015, 10:37)
---------------------------------------------
вот такая штуковина лежит в ложбине .

фотки Curiosity


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все

Сообщение отредактировал Ravus - Воскресенье, 15.11.2015, 22:30
пабиДата: Вторник, 17.11.2015, 16:58 | Сообщение # 2490
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ravus, там в посте 2467 , ну явно обломки какого то строения. Не обточенные песком и ветром скальные породы , а так как будто что то громозское , построенное из отшлифованных блоков развалилось.
 Я не знаю , были ли эти снимки, многое ещё не посмотрела , извините.


На Марсе обнаружили очередное существо, которое, казалось бы, способно обитать только на Земле. Уфолог и виртуальный археолог из Соединенных Штатов тщательно рассмотрел недавние снимки, преданные на нашу планету ровером «Кьюриосити», и неожиданно сделал эту удивительную находку.Марсоход НАСА сфотографировал на поверхности Красной планеты загадочный силуэт, очень похожий на земного грызуна. Если внимательно присмотреться, можно увидеть мышиные мордочку, лапы, два уха и хвост.Автором находки является житель Северной Каролины Джейсон Хантер. Уфолог сумел вычислить примерные размеры существа – оказалось, что длина предположительной мыши составляет порядка трех метров! Марсианский грызун, имеющий габариты земного гризли, притаился на краю обрыва недалеко от кратера Гейла, где сейчас пребывает «Кьюриосити». Снимок был получен американским национальным агентством по исследованию космоса на тысяча сто тридцать шестой день марсианской миссии автономной химической лаборатории со встроенной фотокамерой.

Стоит отметить, что виртуальные археологи и исследователи внеземных цивилизаций уже находили на снимках Красной планеты медведей, ящериц, пауков, змей, летучих мышей, кроликов и даже динозавров. Первое время представители НАСА предпочитали комментировать каждую подобную находку, неизменно утверждая, что это всего лишь игра света, тени и человеческого воображения. Многие жители планеты оказались недовольны подобными объяснениями – по их мнению, отдельные аномалии невозможно спутать с элементами марсианского ландшафта.Выдвигаются теории, что американское космическое агентство утаивает информацию о созданиях, населяющих Красную планету. Есть также популярная гипотеза, что это не живые существа, а каменные изваяния – марсиане, навещавшие Землю, могли резонно обнаружить здесь мышей, пауков, медведей и так далее, а затем увековечить их образы в виде скульптур на своей родной планете. И вот эти изваяния марсиан, которые (по одной теории) после планетарной катастрофы «ушли вглубь планеты», остались на поверхности Марса как напоминание о былой цивилизации.Постоянный адрес статьи: esoreiter.ru


Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Вторник, 17.11.2015, 17:22 | Сообщение # 2491
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

паби, ИМХО, тут обычный камень  sad . Впереди у камня другой камень, формируя "хвост".

Per aspera ad astra!
пабиДата: Вторник, 17.11.2015, 18:17 | Сообщение # 2492
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Впереди у камня другой камень, формируя "хвост".
Возможно и так. Вероятнее всего.Но, вот, там пятно на месте глаза, как то не вписывается в то что это камень. Так хочется , чтобы и вода в натуре и мышь в натуре .


Иллюстрация NASA "сдувания" атмосферы Марса солнечным ветром. Фото: NASA/GSFC

Я , тоже не пойму, ведь то что описывают и воде и многое другое , было уже описано в конце 20 века, и когда Спирит и Оппортьюноти примарсились , тоже много идентичных данных было .И вот эта статья:
Сведения о потере на Марсе атмосферы и воды под воздействием солнечного ветра, которые сотрудники NASA и участники проекта Maven представили 5 ноября на большой пресс-конференции в качестве своего открытия, в действительности не являются новыми для научного сообщества.РАЗВИТИЕ ТЕМЫ
Явление было обнаружено еще более трех десятилетий назад на основе данных с советских межпланетных станций "Марс-2", "Марс-3" и "Марс-5".Об этом заявил главный научный сотрудник лаборатории солнечного ветра Института космических исследований РАН (ИКИ РАН) Олег Вайсберг, являющийся автором множества экспериментов по изучению взаимосвязи солнечного ветра с Красной планетой.По его словам, в 1970-х годах с помощью имевшихся на аппаратах исследовательских приборов была открыта магнитосфера Марса и зарегистрирован поток атмосферных ионов, уносимых солнечным ветром.- Уже тогда мы с моим коллегой Анатолием Богдановым опубликовали эти результаты и сделали вывод, что измеренный нами поток настолько велик, что он привел к большим потерям марсианской атмосферы за время существования планеты, - цитирует ученого пресс-центр ИКИ РАН в сообщении, имеющемся в распоряжении "РГ".Вайсберг добавил, что по расчетам данных с "Марса-5", темп потери тяжелых ионов из атмосферы планеты составлял около 250 граммов в секунду.ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В 1984 году сотрудники ИКИ на основе экспериментов на советских спутниках Венеры и Марса разработали модель, объясняющую физический механизм, который приводит к захвату атмосферных ионов потоком солнечного ветра.- Наши результаты были подтверждены в экспериментах на советском спутнике Марса "Фобос-2" в 1988 году, а также на спутнике Mars Express Европейского космического агентства (ЕКА). Очень жаль, что во время пресс-конференции коллеги не сочли нужным сослаться на более ранние результаты, - сказал Вайсберг.Стоит отметить, что итоги многолетних исследований российскими учеными атмосферных потерь Марсом обобщены в работе, недавно опубликованной в номережурнала Planetary and Space Science, вышедшем в свет 25 сентября 2015 года.
Данные с сайта:www.rg.ru


Учиться у Всех , не подражать Никому!
RavusДата: Вторник, 17.11.2015, 23:38 | Сообщение # 2493
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ravus, там в посте 2467 , ну явно обломки какого то строения. Не обточенные песком и ветром скальные породы , а так как будто что то громозское , построенное из отшлифованных блоков развалилось.

паби, а вот ещё " развалины какого то строения !" smile

фото Curiosity
Цитата паби ()
На Марсе обнаружили очередное существо, которое, казалось бы, способно обитать только на Земле.

рассматривая каменные россыпи - особенно в сумерках .... много чего привидится , но я посмотрю что там за Мышь бегает . :D

Цитата паби ()
Сведения о потере на Марсе атмосферы и воды под воздействием солнечного ветра

там большая часть атмосферы лежит на полюсах в виде льда .

Добавлено (17.11.2015, 23:38)
---------------------------------------------
паби, в SOL 1136 такого фото нет , может быть в статье опечатка или что то ещё .....!


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все

Сообщение отредактировал Ravus - Вторник, 17.11.2015, 23:27
пабиДата: Среда, 18.11.2015, 00:04 | Сообщение # 2494
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ravus, Это Вы о" Мышке". Может кто то на фото "пристроил"?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
RavusДата: Среда, 18.11.2015, 09:15 | Сообщение # 2495
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

паби, да я про мышку smile , ссылочек на конкретное фото нет , я просмотрел SOL 1135- SOL 1136 и SOL 1137 , там ничего такого нет , возможно и нарисовали .

Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все

Сообщение отредактировал Ravus - Среда, 18.11.2015, 09:17
vasiliy73Дата: Среда, 18.11.2015, 20:34 | Сообщение # 2496
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 18
Репутация: 75
Статус: Offline

Ravus, это фото за 509 сол - http://mars.jpl.nasa.gov/msl-raw....XXX.jpg
По ссылке Паби журналисты накосячили.
Нового сильно интересного пока нет:)(


Моё лучшее видео по Марсу.... пока:)) - http://www.youtube.com/watch?v=pjEAe1I7qsE
RavusДата: Четверг, 19.11.2015, 08:45 | Сообщение # 2497
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Цитата vasiliy73 ()
, это фото за 509 сол


этот мышь всего лишь заурядный каменюка . vasiliy73, вы неплохо осведомлены !
Цитата vasiliy73 ()
Нового сильно интересного пока нет

, фотки от Curiosity NASA стало выкладывать всё больше в малом формате и в низком качестве , среди мутных снимков нашлось вот это , увеличил его размер но это не улучшило качество .

фотки Curiosity


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все

Сообщение отредактировал Ravus - Четверг, 19.11.2015, 08:48
vasiliy73Дата: Четверг, 19.11.2015, 20:27 | Сообщение # 2498
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 18
Репутация: 75
Статус: Offline

Ravus, я тоже раньше смотрел и "белки" фотографий тоже..... потом попустило:))
Сперва приходят "пробники" фотографий - они мало весят и передаются практически одним пакетом - по ним в частности предварительно решается дальнейший путь ровера и его действия, а сами фотографии долетают в течении недели и более (потом они выделяются на сайте красным как новые).
К примеру на 1160 соле, пробник с которого ты превел:

а здесь уже дошел оригинал:



Моё лучшее видео по Марсу.... пока:)) - http://www.youtube.com/watch?v=pjEAe1I7qsE

Сообщение отредактировал vasiliy73 - Четверг, 19.11.2015, 20:36
vasiliy73Дата: Четверг, 19.11.2015, 20:35 | Сообщение # 2499
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 18
Репутация: 75
Статус: Offline

Прикрепления: 9883145.jpg (110.9 Kb)


Моё лучшее видео по Марсу.... пока:)) - http://www.youtube.com/watch?v=pjEAe1I7qsE
RavusДата: Воскресенье, 22.11.2015, 06:57 | Сообщение # 2500
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Цитата vasiliy73 ()
Сперва приходят "пробники" фотографий - они мало весят и передаются практически одним пакетом - по ним в частности предварительно решается дальнейший путь ровера и его действия, а сами фотографии долетают в течении недели и более

vasiliy73, далеко не всегда они выкладывают оригиналы , последнее время их почти нет !

Добавлено (20.11.2015, 23:44)
---------------------------------------------
вот такой " столик в летнем кафе " повидимому здесь идёт постепенный унос материала бурями и раньше уровень местности тут был выше .

фото Curiosity

Добавлено (22.11.2015, 06:57)
---------------------------------------------
следы падения небесного крана при посадке Curiosity почти исчезли за 3 года , ещё одна загадка найдено тут


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все

Сообщение отредактировал Ravus - Воскресенье, 22.11.2015, 06:59
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: