Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
ТУЛЯКДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:46 | Сообщение # 1701
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата паби ()
что же действительно их от Марса то может оторвать?
Как что? Конечно,удар(или взрыв) а-аа-громной силы! Такой силы,что ощметки от него вынесло в Космос. Такой силы,что атмосферу (а она на Марсе однозначно была снесло. удар метеорита,или что-то еще


.
пабиДата: Вторник, 22.10.2013, 17:26 | Сообщение # 1702
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Как что? Конечно,удар(или взрыв) а-аа-громной силы! Такой силы,что ощметки от него вынесло в Космос. Такой силы,что атмосферу (а она на Марсе однозначно была снесло. удар метеорита,или что-то еще

Не исключается таковое , что Марс может столкнуться с кометой С/2013 А1 19 октября 2014 года , правда вероятность маленькая , но после такого столкновения вот уж точно вулканы то там на Марсе взыграют

Добавлено (22.10.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Да даже если и рядом пролетит мало не покажется


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Среда, 23.10.2013, 16:41 | Сообщение # 1703
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
А климатические перепады там не такие уж и сильные судя по грунту который не один сплошной песок

Судя по грунту, там как раз и есть один песок. Извините, возражение не адекватно.
Икар2Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:49 | Сообщение # 1704
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Судя по грунту, там как раз и есть один песок
тот песок(у нас 32% пустынь на которых тоже есть какая никакая а жизнь) што виден на фотках это по большому от "обезвожживания" тоисть воды мало а ветры там как фен высушивают и измельчают а катаклизмы которые вы думаете там есть они бы камня на камне не оставили да што там Олимп стал похож на домик хоббита а так-"после остановки Curiosity для сбора образцов марсианского грунта с помощью руки-манипулятора, левое заднее колесо попало на камень, высотой около 6 сантиметров" smile и сомневаюсь што там всё метеоритного происхождения

Добавлено (24.10.2013, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Единственное - это возможность форм жизни, принципиально отличных от нашей.
это на Титане с его метаном можно предположить штото экзотическое а Марс ,по крайней мере атмосфера, не блещет какими-то особенностями в виде кислотно метановых дождей , где здесь неадекват?


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 24.10.2013, 15:51
пабиДата: Четверг, 24.10.2013, 21:57 | Сообщение # 1705
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Судя по грунту, там как раз и есть один песок. Извините, возражение не адекватно.

Чего то не поняла в каком смысле один песок? Так когда Куриосити взял первую пробу так было определено,что грунт Марса наполовину состоит из вулканических пород смешанных с некристаллическими компонентами , такими как стекло


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Четверг, 24.10.2013, 22:04 | Сообщение # 1706
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
Да и песчаные бури бывают.

Песчаные бури даже на Земле страшное явление
хм, а какие силы вызывают это явление? smile




Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 24.10.2013, 22:05
пабиДата: Четверг, 24.10.2013, 22:33 | Сообщение # 1707
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alenka21, Я про бури в последних постах не писала biggrin Я их тоже бури то песчаные не люблю. На Марсе есть и очень сильные,и они, да выветривают из породы песок но это не значит , что грунт из одного кремозёма. Я так поняла пост Viklehti.
А Вы что имели ввиду?


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 24.10.2013, 22:35
AphelionДата: Пятница, 25.10.2013, 05:20 | Сообщение # 1708
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Про песчаные бури у Френка Херберта в "Дюне" очень много чего можно найти) Я их даже полюбил после прочтения)
viklehtiДата: Пятница, 25.10.2013, 14:17 | Сообщение # 1709
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
но это не значит , что грунт из одного кремозёма.

Natuerlich! Потому и песок - это следствие эрозии материала коры планеты по причине больших температурных перепадов.
alenka21Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 02:19 | Сообщение # 1710
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
Я про бури в последних постах не писала

Машинально наверное. Мало что знаем про Марс
viklehti
Цитата
Natuerlich! Потому и песок - это следствие эрозии материала коры планеты по причине больших температурных перепадов.

Там нет влаги. Никакой. Даже не знаю, почему делают экспедицию. Иногда ради опыта. Сколько человек друг друга протерпит. Вот в тырнете можем неделю терпеть. а там хз


ПенсДата: Вторник, 29.10.2013, 16:51 | Сообщение # 1711
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Создан первый трехмерный фильм-путешествие про Марс



Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 29.10.2013, 16:53
пабиДата: Вторник, 29.10.2013, 16:59 | Сообщение # 1712
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, Впечатляет то, что сидишь в квартире и видишь поверхность Марса! Здорово!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Среда, 30.10.2013, 01:56 | Сообщение # 1713
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
аlenka21, Я про бури в последних постах не писала Я их тоже бури то песчаные не люблю. На Марсе есть и очень сильные,и они, да выветривают из породы песок но это не значит , что грунт из одного кремозёма. Я так поняла пост Viklehti.
А Вы что имели ввиду?

Как всегда бегу вперед паровоза. Туда людей расселила.
____________________________
Меня как Вас, ученых, не интересуют всякие штучки. Как всегда- смогла бы там выжить и как жила бы. Посему то так сложилось, что играю с жизнью в игру: Верю: не верю:
Необессудьте smile
Бури песчаные- реальные, а ни те что с мультиков. Но их можно пережить на Земле, одев платок на нос. В плюс скафандры- на сколько они защитят от песка с такими бурями?
viklehti
Цитата
Natuerlich! Потому и песок - это следствие эрозии материала коры планеты по причине больших температурных перепадов.

Ваще то песок плавится. С перепадами согласна. Но он же не расплавляется? назад типа. Я была в пустыне. Она меня очаровала климатом. У тебя совсем нет проблем.... И теперь ее ни на что не променяю.


пабиДата: Среда, 30.10.2013, 03:22 | Сообщение # 1714
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Меня как Вас, ученых, не интересуют всякие штучки.

Это ирония biggrin Я вообще то , лично, последние годы - работник сельского хозяйства biggrin
А если придется жить в пустыне, то думаю, что тоже выживу. А что касается Марса, то много читала инфы о Пылевых бурях и во многой инфе по разному.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:10 | Сообщение # 1715
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Пенс, Впечатляет то, что сидишь в квартире и видишь поверхность Марса! Здорово!

К сожалению фильм сделан в основном на анимации рисунков или того, как видят его рисовавшие. Кратеры Марса изображены следами от метеоритов, а в действительности - это хондрии или следы частотно-конутрного затвердевания.

И, что показательно, намеренно обходят изображения Солнца (что выдаст тройное приближение и удаление Марса от него в годвоом вращении).
alenka21Дата: Вторник, 12.11.2013, 01:28 | Сообщение # 1716
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

На снимках, сделанных марсоходом Curiosity, снова нашли "жизнь".
Один из виртуальных астробиологовов, ищущих признаки жизни на Марсе, зявил, что обнаружил на поверхности планеты окаменевшие останки живого существа. Находку сделал владелец сайта UFO Sightings Daily Скотт Уарин.
Необычный объект попал в объектив камеры марсохода "Curiosity", который находится с миссией в марсианском кратере Гейла в поисках признаков жизни.
По мнению Скотта, окаменелость внешне очень напоминает игуану - крупную земную ящерицу, пишет FedPost.ru.
Энтузиаст решил поделиться своей находкой с пользователями YouTube и опубликовал на популярном видеохостинге соответствующий ролик. Видео собрало уже более 143 000 просмотров, причём большинство комментаторов заявляют, что объект, по их мнению, действительно является останками ящерицы.

Напомним, данная "ящерица" стала уже не первой, обнаруженной на красной планете. Ранее аналогичное существо на снимке марсохода разглядел житель Японии. Тогда же некоторые пользователи заявили, что NASA тайно высадило на поверхность Марса животных, чтобы проводить научные эксперименты.




А помните, В пустынях есть жизнь, когда капает дождик, вдруг все вылазят в пустынной пустыне с анабиоза? Вылазят всякие лягушки, ящерки, рыбки? Может и на Марсе все это реально? smile


vasiliy73Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:32 | Сообщение # 1717
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 18
Репутация: 75
Статус: Offline

Намедни NASA "любезно" поделилось со мной полной панорамой другой известной ящерицы :))
Залил коллажик. Что скажите?

http://www.youtube.com/watch?v=NOcNVy1PvEA

На просторах нэта пока еще нет.....


Моё лучшее видео по Марсу.... пока:)) - http://www.youtube.com/watch?v=pjEAe1I7qsE
ТУЛЯКДата: Четверг, 14.11.2013, 23:36 | Сообщение # 1718
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата vasiliy73 ()
На просторах нэта пока еще нет.....
НЭТ это ваше-т КЛАССНАЯ машина..Но... sad Нельзя ей простТАК СЛЕпО верить..
----------------------
Ничему нельзя слепо верить.. МОЖ ток Господу Богу..(ИМХО)
-----------------------
Цитата
КЛАССНАЯ машина.
Именно так! Интернет -Безмозглая машина с воистину БЕЗграничными возможностями(ресурсами()()


.
vasiliy73Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:55 | Сообщение # 1719
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 18
Репутация: 75
Статус: Offline

О том "как залил, так и слил"   - без разговоров :))............ а по смыслу то как?

Моё лучшее видео по Марсу.... пока:)) - http://www.youtube.com/watch?v=pjEAe1I7qsE
alenka21Дата: Четверг, 28.11.2013, 02:43 | Сообщение # 1720
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

vasiliy73
Цитата
О том "как залил, так и слил" - без разговоров :))............ а по смыслу то как?

Ролик супер. За что большой плюс.
Но как и британские ученые - слепили из того что было. Как собственно и вся инфа держится.
С меня клубничка=)

Добавлено (28.11.2013, 02:43)
---------------------------------------------


Не увеличивается.
http://upload.wikimedia.org/wikiped....eld.jpg оригинал.
Фотография с Марса. Обломки теплового экрана спускаемого модуля. Эти части приземлялись без парашютов и тормозных двигателей.


Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: